Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Молодежные турниры
| Обновлено 09 сентября 2019, 18:42
8481
0

Руслан РОТАНЬ: «Недавнее поколение было избаловано финансами»

Тренер молодежки говорит, что игрокам важно сфотографироваться для Instagram

| Обновлено 09 сентября 2019, 18:42
8481
0
Руслан РОТАНЬ: «Недавнее поколение было избаловано финансами»
2+2. Руслан Ротань
Наставник сборной Украины U-21 Руслан Ротань после проигрыша финнам (0:2) на старте отбора Евро-2021 рассказал об особенностях работы с молодыми игроками:
 
«У молодого игрока психология выходит на первый план, а не физическое состояние. Ему нужно доверие. В этом аспекте нам нужно разговаривать с ними, работать. Мы видим их потенциал, хотим его раскрыть.
 
Сейчас молодые футболисты получают больше игровой практики, чем в наше время. Но давайте трезво посмотрим: у кого из молодых есть постоянное место в основе? На пальцах одной руки можно пересчитать. Да, молодой, хороший, но твердого места в основе нет.
 
Это проблемы футболистов и психологии. Главное, воспринимать то, что от них требуют тренеры в клубах и сборной. Поколение 10-летней давности было разбаловано финансами. Это сыграло роль в дальнейшей карьере. Сегодня игроки голодны, работают и не смотрят на деньги.
 
Сейчас важно сыграть матч в основном составе и затем сфотографироваться для Instagram. Каждое поколение талантливо по-своему. Сегодня молодым в определенном смысле легче, меньше легионеров, они не отбирают место в составе. У них больше шансов сыграть, но при этом есть жизненные трудности».
 

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.