Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 16 июня 2021, 19:15
3931
1

Шотландия – Бельгия. Прогноз и анонс на матч квалификации Евро-2020

Смогут ли шотландцы остановить «красных дьяволов»?

| Обновлено 16 июня 2021, 19:15
3931
1
Шотландия – Бельгия. Прогноз и анонс на матч квалификации Евро-2020
thescottishsun.co.uk

В понедельник, 9-го сентября, в Глазго на стадионе «Хэмпден Парк» сборная Шотландии будет принимать команду Бельгии. Оппоненты представляют группу I отборочного турнира Евро-2020, которую возглавляют «красные дьяволы». А вот шотландцы оказались в очень незавидной турнирной ситуации и рискуют упустить путевку на континентальное первенство.

«Тартановая армия» с провала начала отборочный цикл, с крупным счетом уступив в гостях Казахстану. Ассоциация футбола Шотландии не стала мириться с таким плачевным результатом, отправив в отставку руководившего командой Алекса Маклиша. Новым наставником «тартановых» стал Стив Кларк, который успел поработать в тренерском штабе Жозе Моуринью.

Перед новым коучем поставлена задача вывести команду на чемпионат Европы, но пока шотландцы далеки от этого. Дебют для Кларка во главе сборной оказался победным (домашний успех в поединке против Кипра – 2:1), а далее было крупное поражение в Бельгии (0:3). Ну а домашнее поражение в минувшую пятницу от России (1:2) делает шансы сборной Шотландии на участие в Евро весьма туманными (отметим, что в официальных матчах на своем поле Шотландия не проигрывала с сентября 2015-го года). Правда, для «тартановых» существует также запасной вход на европейское первенство, ведь они выиграли группу С1 Лиги наций.

Что касается бельгийской сборной, то она пока идет по турнирной дистанции без потерь очков и возглавляет группу I. Вряд ли «красным дьяволам» что-то сможет помешать оформить выход на чемпионат Европы, а возможная победа в Шотландии максимально приблизит их к цели. В Глазго не смогут помочь Бельгии Эден и Торген Азары, которые залечивают повреждения.

Перед визитом к «тартановым» сборная Бельгии ожидаемо в выездном поединке разобралась с Сан-Марино. Несмотря на победу со счетом 4:0, главный тренер бельгийцев Роберто Мартинес остался недоволен игрой своих подопечных. «Мы просто потратили первые 45 минут впустую. Это не то, что Бельгия из себя представляет как команда. Футболисты играли разобщенно. Во втором тайме мы играли как команда. В первом же все выглядело так, будто мы не знаем, что делать», – отметил наставник «красных дьяволов».

Последний раз сборная Шотландии смогла не проиграть бельгийцам в далеком 2001-м (2:2). После этого соперники встречались на футбольном поле пять раз, и Бельгия неизменно обыгрывала шотландцев, при этом «тартановые» ни разу не сумели поразить ворота «красных дьяволов».

Вряд ли команда Стива Кларка сможет нанести первое поражение лидеру группы в понедельник. Шотландцы провели изнурительный матч против России, в то время как Бельгия в эконом-режиме играла с Сан-Марино (Лукаку и вовсе всю встречу провел на скамейке запасных). Но «тартановые» всегда славились уверенной игрой именно в домашних стенах, так что «красным дьяволам» легкой жизни в Глазго ждать не стоит.

Ориентировочные составы:

Шотландия: Маршалл – Робертсон, Купер, Малгрю, О’Донелл – Мактоминай, Макгрегор, Макгинн – Фрейзер, Макбарни, Форрест.

Бельгия: Куртуа – Вертонген, Денайер, Алдервейрелд – Карраско, Тилеманс, Де Брюйне, Менье – Ориги, Лукаку, Янузай.

9 сентября, понедельник

Шотландия — Бельгия
Глазго. Стадион «Хэмпден Парк». 21:45
 Арбитр: Павел Гиль (Польша)
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 2»
Прогноз Sport.ua — 0:1
СДЕЛАТЬ СТАВКУ
Оцените материал
(3)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Новый шанс сборной Украины. Анонс чемпионата мира по хоккею
Хоккей | 26 апреля 2024, 12:51 5
Новый шанс сборной Украины. Анонс чемпионата мира по хоккею

Команда Дмитрия Христича попробует выйти в Дивизион 1A

Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?
Футбол | 26 апреля 2024, 12:00 0
Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?

«Арсенал разгромил «Челси», фиаско «Ливерпуля», уверенная победа «Манчестер Сити»

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
MaxUa
"Шотландцы провели изнурительный матч против России"
Что интересно: шотландцы с первых минут матча пошли вперед и их стартовый натиск воплотился в гол. Но сразу же после гола они буквально всей командой отошли обратно к своим воротам, выстроив автобус об который россияне не сказать, чтобы очень интенсивно бились. Они сумели забить мяч после ошибки шотланцев только под самый занавес первого тайма.
Во второй тайме они вынуждены были идти вперед, но получалось это не ахти. В общем я не думаю, что они там сильно измотаны, но с такой вот игрой против бельгийцев вообще ничего не светит.