Милан планирует вернуться к переговорам по Тайсону в январе

Итальянский клуб, вероятно, предпримет еще одну попытку договориться с «Шахтером»

Милан планирует вернуться к переговорам по Тайсону в январе
© Instagram. Тайсон

Руководство «Милана» решительно настроено попробовать заполучить в свою команду вингера «Шахтера» Тайсона, имеющего опыт выступлений за национальную сборную Бразилии.

В конце работы летнего окна «россонери» вышли на «горняков» с несколькими предложениями о переходе Тайсона. В частности, сообщалось, что «Милан» предлагал 20 миллионов евро, а затем аренду с обязательством выкупа за 25 миллионов, однако «Шахтер» был непреклонен в своей готовности отпустить хавбека только за 30 миллионов евро, что является клаусулой футболиста.

Вероятнее всего, в январе «Милан» вернется к переговорам с «Шахтером». Итальянский клуб не может выплатить сразу 30 миллионов евро, так как полагает, что это слишком дорого за игрока, которому будет к тому моменту уже 32 года. Кроме того, «россонери» тщательно отслеживают экономическое положение клуба, чтобы не попасть под санкции УЕФА из-за нарушения финансового фэйр-плей.

Отметим, что по мнению журналиста Игоря Цыганыка Тайсон и его представители попытались оказать давление на «Шахтер» с целью осуществления сделки, но потерпели провал.

Читайте также: 10 несостоявшихся трансферов ушедшего лет

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Calciomercato

(13 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    digsum
    online
    digsum, 07.09.2019 18:19
    +1
    Alexey Antonenko, 07.09.2019 16:05
    До января на обедах 30 лямов сэкономят?
    В январе он уже не будет 30 стоить. Либо Шахтер выйдет из группы и благодаря Тайсону заработает 10+ млн евро, которыми компенсируется снижение его цены, либо не выйдет из группы и его адекватный ценник несколько упадет
    Bolshoi
    online
      Bolshoi, 07.09.2019 17:33
    +1
    Вероятнее всего, в январе «Милан» вернется к переговорам с «Шахтером».
    --------------------------
    Вероятнее всего Милан к январю закроет проблемную позицию более молодым игроком.
    Alexey Antonenko
    online
      Alexey Antonenko, 07.09.2019 16:05
    +1
    До января на обедах 30 лямов сэкономят?
    Laeda
      Laeda, 07.09.2019 15:29
    -2
    Manticora. ты просто не просто ты ТП ты даже не клиника ты просто дцп
    Laeda
      Laeda, 07.09.2019 15:28
    -1
    тупая пиZда наывая себя взрослой позволяет употреБлять слова "горит пукан, малолетка, школота и маты" и после этого она пытается всем доказать что оно взрослое?
    johnDNK
      johnDNK, 07.09.2019 15:19
    +1
    Серж Пир, 07.09.2019 12:36
    Опять у донбасов ху...ня выходит. А Ярмоленко отпускать точно нужно было и проклятый Суркис поломал ему карьеру. Двойные стандарты по-донецки они такие
    Пойми простую вещь, есть финансовый Фэйр плэй. И Шахтёр создал себе имидж команды которая продаёт своих лидеров дорого. Как не крути, а с точки зрения финансовой эффективности клуб n1 в восточной Европе. Сейчас дать слабину в вопросе Тайсона, не логично, так как будет он играть или нет, для имиджа заробатывающей на трансферах команды, это будет явный минус. За два года он ещё поможет бонусов заработать, или зимой продадут если будет нормальное предложение.
    Сравнение с Ярмоленко не корректно, так как разные принципы работы клубов абсолютно. Всё равно что сравнивать Аякс с Порту, концептуально разные модели развития.
    Сам себе ответь на вопрос: на чём может и должен зарабатывать клуб Динамо?
    К сожалению в данный момент модель Шахтёра максимально эффективно, или нет?!
    Manticora
      Manticora, 07.09.2019 14:22
    +1
    сказали же 30 лямов!!! Шахта не отпустит дешевле! Если у Тайсона горит пукан пусть платит за себя!! Истеричка!
    MaxUa
    online
    MaxUa, 07.09.2019 13:27
    +1
    Evgene Boykinyuk, 07.09.2019 12:23
    смысла тайсона отпускать нет, игрока его калибра в украине нет и соответственно заменить его некем будет.
    Вот буквально слово в слово кто-то недавно из журналистов писал про рпл, типа хорошо что ЦСКА удалось сохранить в составе какого-то хорвата, а Локомотиву удалось оставить то ли поляка, то ли чеха. Типа они лидеры команд. И у нас, и у них одна и та же проблема - без качественных легионеров уровень чемпионата резко падает вниз, потому что своих качественных теперь готовят на порядок меньше.
    Серж Пир
    online
      Серж Пир, 07.09.2019 12:36
    -4
    Evgene Boykinyuk, 07.09.2019 12:23
    смысла тайсона отпускать нет, игрока его калибра в украине нет и соответственно заменить его некем будет.
    Опять у донбасов ху...ня выходит. А Ярмоленко отпускать точно нужно было и проклятый Суркис поломал ему карьеру. Двойные стандарты по-донецки они такие
    Evgene Boykinyuk
      Evgene Boykinyuk, 07.09.2019 12:23
    0
    смысла тайсона отпускать нет, игрока его калибра в украине нет и соответственно заменить его некем будет.
    MaxUa
    online
    MaxUa, 07.09.2019 11:22
    +6
    "Вероятнее всего, в январе «Милан» вернется к переговорам с «Шахтером». Итальянский клуб не может выплатить сразу 30 миллионов евро, так как полагает, что это слишком дорого за игрока, которому будет к тому моменту уже 32 года. Кроме того, «россонери» тщательно отслеживают экономическое положение клуба, чтобы не попасть под санкции УЕФА из-за нарушения финансового фэйр-плей."
    Это все, конечно, крайне аргументированные экономические обоснования.
    1. Ему уже 32. Он столько не стоит. А сколько он стоит? Вот столько, сколько мы даем, столько и стоит.
    2. Ну вы же понимаете, мы ведь соблюдаем фэйр-плей, нам нельзя под санкции, поэтому вы должны продать его дешевле.
    Традиционная хитрожопость в полный рост.
    MaxUa
    online
    MaxUa, 07.09.2019 11:22
    +6
    "Вероятнее всего, в январе «Милан» вернется к переговорам с «Шахтером». Итальянский клуб не может выплатить сразу 30 миллионов евро, так как полагает, что это слишком дорого за игрока, которому будет к тому моменту уже 32 года. Кроме того, «россонери» тщательно отслеживают экономическое положение клуба, чтобы не попасть под санкции УЕФА из-за нарушения финансового фэйр-плей."
    Это все, конечно, крайне аргументированные экономические обоснования.
    1. Ему уже 32. Он столько не стоит. А сколько он стоит? Вот столько, сколько мы даем, столько и стоит.
    2. Ну вы же понимаете, мы ведь соблюдаем фэйр-плей, нам нельзя под санкции, поэтому вы должны продать его дешевле.
    Традиционная хитрожопость в полный рост.
    digsum
    online
    digsum, 07.09.2019 18:19
    +1
    Alexey Antonenko, 07.09.2019 16:05
    До января на обедах 30 лямов сэкономят?
    В январе он уже не будет 30 стоить. Либо Шахтер выйдет из группы и благодаря Тайсону заработает 10+ млн евро, которыми компенсируется снижение его цены, либо не выйдет из группы и его адекватный ценник несколько упадет
    Bolshoi
    online
      Bolshoi, 07.09.2019 17:33
    +1
    Вероятнее всего, в январе «Милан» вернется к переговорам с «Шахтером».
    --------------------------
    Вероятнее всего Милан к январю закроет проблемную позицию более молодым игроком.
    Alexey Antonenko
    online
      Alexey Antonenko, 07.09.2019 16:05
    +1
    До января на обедах 30 лямов сэкономят?
    johnDNK
      johnDNK, 07.09.2019 15:19
    +1
    Серж Пир, 07.09.2019 12:36
    Опять у донбасов ху...ня выходит. А Ярмоленко отпускать точно нужно было и проклятый Суркис поломал ему карьеру. Двойные стандарты по-донецки они такие
    Пойми простую вещь, есть финансовый Фэйр плэй. И Шахтёр создал себе имидж команды которая продаёт своих лидеров дорого. Как не крути, а с точки зрения финансовой эффективности клуб n1 в восточной Европе. Сейчас дать слабину в вопросе Тайсона, не логично, так как будет он играть или нет, для имиджа заробатывающей на трансферах команды, это будет явный минус. За два года он ещё поможет бонусов заработать, или зимой продадут если будет нормальное предложение.
    Сравнение с Ярмоленко не корректно, так как разные принципы работы клубов абсолютно. Всё равно что сравнивать Аякс с Порту, концептуально разные модели развития.
    Сам себе ответь на вопрос: на чём может и должен зарабатывать клуб Динамо?
    К сожалению в данный момент модель Шахтёра максимально эффективно, или нет?!
    Manticora
      Manticora, 07.09.2019 14:22
    +1
    сказали же 30 лямов!!! Шахта не отпустит дешевле! Если у Тайсона горит пукан пусть платит за себя!! Истеричка!
    MaxUa
    online
    MaxUa, 07.09.2019 13:27
    +1
    Evgene Boykinyuk, 07.09.2019 12:23
    смысла тайсона отпускать нет, игрока его калибра в украине нет и соответственно заменить его некем будет.
    Вот буквально слово в слово кто-то недавно из журналистов писал про рпл, типа хорошо что ЦСКА удалось сохранить в составе какого-то хорвата, а Локомотиву удалось оставить то ли поляка, то ли чеха. Типа они лидеры команд. И у нас, и у них одна и та же проблема - без качественных легионеров уровень чемпионата резко падает вниз, потому что своих качественных теперь готовят на порядок меньше.
    Evgene Boykinyuk
      Evgene Boykinyuk, 07.09.2019 12:23
    0
    смысла тайсона отпускать нет, игрока его калибра в украине нет и соответственно заменить его некем будет.