Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 05 сентября 2019, 13:29
9953
6

10 несостоявшихся трансферов ушедшего лета

Здесь Тайсон, Погба, Бэйл и, конечно же, Неймар

| Обновлено 05 сентября 2019, 13:29
9953
6
10 несостоявшихся трансферов ушедшего лета
ФК Шахтер. Тайсон

Недавно захлопнувшееся трансферное окно подарило сразу несколько счастливо закончившихся мыльных опер. Как, например, переход в «Баварию» Коутиньо или Икарди – в «ПСЖ». Однако сразу несколько трансферных саг так и остались без логического окончания. И по звучности облома они наверняка могут дать фору состоявшимся переходам.

Вашему вниманию – десять самых громких, по версии Sport.ua, несостоявшихся трансферов лета-2019. 

10. Тайсон, «Шахтер». Куда мог уйти: «Рома», «Милан»

Эта «бомба» рванула на самой финишной ленточке «окна». Капитан «Шахтера» Тайсон прекрасно себя чувствовал в донецкой команде, пока предметный интерес к бразильцу не появился из Италии. Первоначально претендентом номер один на универсального полузащитника была «Рома», с главным тренером которой Фонсекой бразилец небезуспешно трудился бок о бок в составе чемпионов Украины.

Римляне предложили за Тайсона 15 миллионов евро, дончане хотели в два раза больше. Переговоры зашли в тупик. И тут на арене появился «Милан», предложивший уже 20 миллионов. Но то ли «горняков» снова не устроила сумма отступных, то ли клубы попросту не успели оформить сделку, но факт остается фактом: мечта Тайсона поиграть в серьезном клубе Западной Европы накрылась медным тазом.  

9. Калиду Кулибали, «Наполи». Куда мог уйти: «Челси», «Барселона», «МЮ»

Мощный, но довольно техничный центрбек «Наполи» уже не первый сезон является лакомым кусочком на трансферном рынке. Сильные футбольного мира не единожды подкатывали к неаполитанцам на предмет ангажемента сенегальца. Однако руководство «партенопейцев» оставалось непреклонным. Не стало исключением и последнее межсезонье. «Наполи» повесил ценник на Кулибали – 250 миллионов евро. Идиотов не нашлось. 

8. Усман Дембеле, «Барселона». Куда мог уйти: «ПСЖ»

Талантливейший, но настолько же безалаберный футболист мог стать разменной монетой в ожидаемом всеми возвращении Неймара в «Барселону». Француз мог отправиться вместо бразильца в «ПСЖ». Но, по всей видимости, не захотел. Во всяком случае, Усман остался на «Камп Ноу». Хотя, если он не изменит свое отношение к делу, надолго в «Барсе» не задержится.

7. Иван Ракитич, «Барселона». Куда мог уйти: «ПСЖ», «Интер», «Ювентус»

Еще один футболист чемпионов Испании, который мог уйти восвояси, но остался в «Барсе». Хотя в этом случае речь идет не о нерадивости игрока, а о его возрасте. Ивану уже 31 год, и от былой цепкости и скорости практически не осталось и следа. «Блаугранас» хотели его спихнуть в «ПСЖ». В обмен на все того же Неймара. Хорват в Париж не захотел. Позже каталонцы намеревались обменять опорника на Джана из «Ювентуса», но тоже не получилось.  

6. Пауло Дибала, «Ювентус». Куда мог уйти: «ПСЖ», «МЮ», «Интер», «Тоттенхэм»

Куда только не отправляли этого аргентинца в последнее время. Особенно после того, как в «Юве» появился Роналду. Однако Пауло, наверное, настолько комфортно в Турине, что лавка для запасных в «Юве» для него более подходящий вариант, чем, например, место в основе «Тоттенхэма». Именно «шпоры», решившие в это межсезонье наконец-то тратиться, были наиболее настойчивы и конкретны в своем желании, предложив за Дибалу 70 миллионов евро. Но воз и ныне там.

5. Килиан Мбаппе, «ПСЖ». Куда мог уйти: «Реал»

Главный талант чемпионов Франции имеет в клубе непререкаемый авторитет, железобетонное место в основе и заоблачное жалование. Однако чемпион мира очень хочет выиграть и клубный чемпионат Европы. Килиан полагает, что проще всего воплотить мечту в жизнь с «Реалом». Тем более, что наставник «сливочных» Зидан очень хотел видеть этого нападающего в своей команде. Очень хотел видеть Мбаппе на «Сантьяго Бернабеу» и президент «королевского клуба» Перес. Но пока что руководство «ПСЖ» категорически не настроено на какие-либо переговоры по данному поводу.    

4. Кристиан Эриксен, «Тоттенхэм». Куда мог уйти: «Реал», «Ювентус», «МЮ», «Интер»

На этого полузащитника претендовал «Реал». Даже после того, как мадридцы приобрели у «Челси» Азара. Кроме того, ведущие клубы Англии и Италии были не прочь видеть у себя этого плеймейкера. Да и сам датчанин не единожды намекал о своем желании покинуть «Тоттенхэм». Но пока что интерес так и остался интересом, а Эриксен остается в составе «шпор». 

3. Поль Погба, «Манчестер Юнайтед». Куда мог уйти: «Реал», «Ювентус»

Наиболее желанный футболист для «Реала». В частности, для Зизу. Мадридцы долго и тщательно обхаживали и самого игрока, и манкунианский клуб, но все тщетно. Не помогли ни серьезные финансовые «заманухи», ни вариант с «бартером» с доплатой. Ни даже желание самого Погба уйти из «МЮ». «Красные дьяволы» меньше, чем за 200 миллионов, не пожелали отпускать своего ведущего футболиста. И преуспели в своем нежелании, отклонив параллельно и предложение «Ювентуса». 

2. Гарет Бэйл, «Реал». Куда мог уйти: хотя бы куда-нибудь

17 миллионов евро в год «чистыми» - такова приблизительная зарплата валлийца в «королевском клубе». Не так давно Гарет был ключевым исполнителем «Реала», без вопросов отрабатывая свой «хлеб с маслом». Но в последнее время роль Бэйла в «Реале» обесценилась: игрок потерял и место в составе, и побил горшки с Зиданом. Все лето и тренер мадридцев, и «королевский клуб» пытались избавиться от валлийского «чемодана без ручки». Куда только не сватали Бэйла: и в «Тоттенхэм», и в «Баварию», и в Китай. Все мимо цели. Гарет остается в Мадриде. Как минимум до зимы.

1. Неймар, «ПСЖ». Куда мог уйти: «Барселона», «Реал», «МЮ», «Ювентус»

Мыльная опера под названием «Неймар уходит из «ПСЖ» стала лейтмотивом ушедшего межсезонья. Она успела набить оскомину даже ярым приверженцам бразильца, желающим его возвращения на «Камп Ноу». Хотя, с другой стороны, вся эта история держала в тонусе нейтральных болельщиков, не без интереса продолжающими следить за сводками из «неймарского фронта».

Наиболее реальным претендентом на бразильца была «Барселона». В одно время даже утверждалось, что стороны достигли компромисса, и каталонцы втихаря включили станок для печати футболок с фамилией Неймара. Но ни «живьем», ни «тушкой» Ней в «Барсу» не вернулся. Как не срослось и с возможным трансфером бразильца в «Реал», который тоже проявлял активность. Да и у «Юве» тоже, хотя в этом случае, скорее всего, интерес был сугубо спортивным. В итоге после всех этих дрязг, переговоров и слухов Неймар остался в «ПСЖ». Но почему-то кажется, что окончательную точку в этом «деле» ставить еще рано.   

Валерий ВАСИЛЕНКО

Источник Sport.ua
Оцените материал
(13)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Мудрик рассказал, какую установку дал Ребров в перерыве матча с Исландией
Футбол | 27 марта 2024, 18:14 0
Мудрик рассказал, какую установку дал Ребров в перерыве матча с Исландией

Михаил также признался, что уже устал от камбэков и хочет выигрывать более уверенно

Хьюстон Динамо предложил $3 млн за форварда Шахтера – журналист
Футбол | 28 марта 2024, 09:16 6
Хьюстон Динамо предложил $3 млн за форварда Шахтера – журналист

Кевином Келси всерьез интересуются за океаном

Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
SpritusAlex
Не знаю, что больше надоело - сериал Неймара или нытье Тайсона.
serg1508
Спорт ua, а почему ни слова о Сидоре? Он ведь тоже топ игрок из УПЛ. И мог бы втиснуться в топ 10 между Бейлом и Мбаппе
zhyr
а Заяц в Динамо?
alexx
Коноплянка тоже мог тут быть....
BekXan
Ворскла сошла с ума )Только подписали на днях двух чёрных и сегодня вуаля !
Капітан «молодіжки» «Барселони» у «Ворсклі»!
Хуан Мануель Гарсія Рей – вихованець каталонської «Барселони», капітан команд кількох вікових груп одного з найславетніших клубів Світу, володар кубка Юнацької Ліги УЄФА сезону 2013-2014. Входить до списку ТОП-60 найталановитіших гравців свого віку в Старому світі, визначеного незалежними профільними мас-медіа, з урахуванням оцінки авторитетних фахівців та футболістів.
CAKE BOY
Тайсон один из тех бразильцев которых интересуют только деньги,я не уважаю таких людей