Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 05 сентября 2019, 01:33
8343
1

Игорь ЦЫГАНЫК: «Тайсон решил немного пошантажировать Шахтер»

По данным журналиста, донецкий «Шахтер» хотел за Тайсона 30 млн евро

| Обновлено 05 сентября 2019, 01:33
8343
1
Игорь ЦЫГАНЫК: «Тайсон решил немного пошантажировать Шахтер»
ФК Шахтер Донецк. Тайсон

Украинский спортивный журналист Игорь Цыганык в авторской передаче «Циганик Live» рассказал о ситуации с несостоявшимся трансфером Тайсона из донецкого «Шахтера» в итальянскую «Рому»:

«Тайсон – очень специфический человек. Игровые качества у него очень хороши, но его человеческие качества иногда противоречивы. Для большинства людей в «Шахтере» вообще было шоком, когда его назначили капитаном. Потому что он всегда был одиночкой. Для него игра на публику важнее чем внутренние договоренности.

Я знаю точно, что он всем рассказывал, как хочет играть за сборную Украины. Руку на сердце держал, гимн пел. Но в последний момент попросил денег. А ему сказали, что не дадут. И он решил, что попробует себя в сборной Бразилии. Это человек с очень специфическими взглядами на жизнь.

Сейчас большой ошибкой Тайсона стало то, что он вышел в публичность с его переходом в «Рому». И когда он написал, чтобы его отпустили, тогда любые переговоры были прекращены. Был разговор только о том, что если 30 миллионов платят – переходит. Не платят – не переходит. А платить за 31-летнего футболиста такие деньги – никто себе этого не позволит.

Обиделся ли Тайсон – трудно сказать. Когда он подписал договор с повышенной зарплатой – он понимал, что контракт надо уважать и доработать до конца. Но сейчас он решил немножко пошантажировать клуб, и это неправильно. Он может обижаться только сам на себя. Он должен был искать другие рычаги влияния».

Источник Циганик LIVE
Оцените материал
(4)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 17:15 0
Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024

17 июня подопечные Сергея Реброва проведут поединок против Румынии в 1-м туре группы Е

РЕБРОВ: «Начинаем подготовку к ЧЕ. Мы неплохо играли с Италией и Англией»
Футбол | 29 марта 2024, 00:45 0
РЕБРОВ: «Начинаем подготовку к ЧЕ. Мы неплохо играли с Италией и Англией»

Сборная Украины вышла на Евро-2024, одолев команду Исландии

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
MaxUa
Я согласен с тем, что таким образом выносить свою реакцию на публику было неправильно.
Но я не согласен с тем, как постоянно преподносится подпись Тайсона под улучшенным контрактом. Преподносится она так, как будто только Тайсон от этого получил выгоду.
Надо быть честным до конца и признать, что Шахтеру с его трансферной политикой было бы сложно быстро найти замену Тайсону. Отсюда и улучшенный контракт, как подтверждение значимости футболиста для команды.
Ну а то, что Тайсона не отпустили в принципе за любые деньги в преддверии ЛЧ, группа которой вполне проходима, так это элементарный расчет.
И к тому же Чемпионат Италии - это тоже бизнес-проект, а не благотворительная организация. Серия А за лето 2019 года потратила на трансферы больше 1 миллиарда евро.