САПРОНОВ: «Сегодняшнюю Серену мог остановить только Джавелин»

Экс-вице-президент ФТУ о поражении Элины Свитолиной в матче с Уильямс

САПРОНОВ: «Сегодняшнюю Серену мог остановить только Джавелин»
© Sport.ua. Юрий Сапронов

Известный украинский бизнесмен и экс-спонсор Элины Свитолиной Юрий Сапронов поделился впечатлениями от полуфинального матча US Open, в котором украинка уступила Серене Уильямс, (3:6, 1:6).

«Без поражений нет побед. Сегодняшнюю Серену Вильямс, мог остановить только Javelin. FGM-148. Это был реальный танк. Меня,конечно,терзают смутные сомнения, я знаю и понимаю биохимию и фармакологию спорта. Так бежать в 38 лет? Это даже не вау.

Элина, спасибо тебе за возможность мне и десяткам тысяч поклонников твоего таланта в Украине, болеть и переживать за украинского игрока в полуфиналах Уимблдона и US Open. Я горжусь тобой. Мы гордимся тобой. Если бы мне кто-то сказал в мае, что ты сыграешь в полуфинале Wimbledon и в полуфинале US Open, я бы назвал этого человека профаном, потому что, с той чередой январско-февральских травм, а я знаю внутреннюю кухню, ты сделала невероятное. Ты в очередной раз доказала,что невозможное - возможно! Надо только пахать и верить!
Ты сделала это! Ты - третья ракетка мира. Третья в своей профессии.
 
Спасибо Эндрю Батлз, ты крутой тренер, у меня нет сомнений. Спасибо Гаэль Монфис, ты настоящий друг и настоящий ее любимый человек, я видел твои тренировки с Элиной. Я живу в теннисе 25 лет и не знаю второго такого игрока из топ-10, который ради любимой, стоял и разминал ее перед матчами на публичных кортах.
 
Спасибо всей суперпрофессиональной команде Стефана Гурова!
 
Михаил и Лена Свитолины - снимаю шляпу в очередной раз, Ваша дочь это национальное достояние Украины», – написал Сапронов в Facebook.
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Facebook.com

(21 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Андрей Пинчук
      Андрей Пинчук, 09.09.2019 14:48
    0
    VoOne1983, 06.09.2019 12:51
    Що ти таке несеш??? Серена якось навіть жалілась, що її перевіряють частіше від інших. Не порівнюй американців з нашими скрєпоносними сусідами. Ленса Армстронга, Меріон Джоунс і багатьох інших запалила на вживанні допінгу саме американська антидопінгова організація. В США спорт давно перестав бути політикою.
    Совершенно согласен
    tima fialko
    online
      tima fialko, 09.09.2019 14:41
    0
    Які гарні слова знайшов Сапронов.Приєднуюся
    vizuals
    online
      vizuals, 06.09.2019 13:07
    -1
    Stanislav Matusevych, 06.09.2019 12:34
    Підтримую. Тільки чомусь Сапронов та команда не очікували такого до матчу, коли воно лежало на поверхні. Мабуть, вони є надто зацікавленими особами, тому сподівались на диво.
    Тут як в одній відомій фразі - очікуй не очікуй - все одно отримай .... Еліна здається до такої швидкості фізично не була готова
    VoOne1983
    VoOne1983, 06.09.2019 12:51
    -2
    trasher87 trasher87, 06.09.2019 10:05
    Каждый может так нажраться.
    Убивает это соревнования.
    Що ти таке несеш??? Серена якось навіть жалілась, що її перевіряють частіше від інших. Не порівнюй американців з нашими скрєпоносними сусідами. Ленса Армстронга, Меріон Джоунс і багатьох інших запалила на вживанні допінгу саме американська антидопінгова організація. В США спорт давно перестав бути політикою.
    Stanislav Matusevych
    online
      Stanislav Matusevych, 06.09.2019 12:34
    +1
    Підтримую. Тільки чомусь Сапронов та команда не очікували такого до матчу, коли воно лежало на поверхні. Мабуть, вони є надто зацікавленими особами, тому сподівались на диво.
    trasher87 trasher87
    online
      trasher87 trasher87, 06.09.2019 10:05
    -2
    Каждый может так нажраться.
    Убивает это соревнования.
    vizuals
    online
      vizuals, 06.09.2019 09:31
    +9
    "Это был реальный танк"
    І не посперичаєшься ж. Але можно було б спробувати і Стугною
    dudigo78
    online
      dudigo78, 06.09.2019 09:22
    +17
    все правильно написав
    dudigo78
    online
      dudigo78, 06.09.2019 09:22
    +17
    все правильно написав
    vizuals
    online
      vizuals, 06.09.2019 09:31
    +9
    "Это был реальный танк"
    І не посперичаєшься ж. Але можно було б спробувати і Стугною
    Stanislav Matusevych
    online
      Stanislav Matusevych, 06.09.2019 12:34
    +1
    Підтримую. Тільки чомусь Сапронов та команда не очікували такого до матчу, коли воно лежало на поверхні. Мабуть, вони є надто зацікавленими особами, тому сподівались на диво.
    Андрей Пинчук
      Андрей Пинчук, 09.09.2019 14:48
    0
    VoOne1983, 06.09.2019 12:51
    Що ти таке несеш??? Серена якось навіть жалілась, що її перевіряють частіше від інших. Не порівнюй американців з нашими скрєпоносними сусідами. Ленса Армстронга, Меріон Джоунс і багатьох інших запалила на вживанні допінгу саме американська антидопінгова організація. В США спорт давно перестав бути політикою.
    Совершенно согласен
    tima fialko
    online
      tima fialko, 09.09.2019 14:41
    0
    Які гарні слова знайшов Сапронов.Приєднуюся