Мотор на последних секундах вырвал победу в стартовом матче SEHA лиги

Украинский клуб нанес поражение «Татрану» из Словакии со счетом 25:24

8676
11
Мотор Запорожье
Запорожский «Мотор» стартовый матч SEHA лиги провел в Словакии, где сильнейшему украинскому клубу противостоял лидер местного гандбола – «Татран» из Прешова. Словацкий клуб является 15-кратным чемпионом своей страны, причем 13 последних чемпионатов с 2007 года неизменно оставались за гандболистами из Прешова.

Украинский клуб сумел набрать очки в дебютном поединке нового для себя турнира. «Мотор» выиграл первый тайм, но затем долгое время уступал в счете в довольно конкурентной борьбе. При счете 21:24 надежд оставалось мало, но гости проявили характер. За полторы минуты до конца украинцы сравняли счет, а на последних секундах вырвали победу со счетом 25:24!

SEHA лига. 1-й тур.

4 сентября, Словакия

«Татран» (Прешов, Словакия) – «Мотор» (Запорожье, Украина) – 24:25 (11:12)

«Мотор»: Донцов (2), Пуховский (2), Вуйович (1), Кус (1), Бабичев (4), Кравченко (4), Касай (1), Дорощук (1), Гурковский (1), Жуков, Малашинскас (4), Сорока (4).

Следующий матч турнира запорожский клуб проведет уже 7 сентября, дома против «Вардара» из Македонии, победителя Лиги чемпионов предыдущего сезона.