Рейтинг WTA. Ястремская в понедельник дебютирует в топ-30

Вторая ракетка Украины установит очередной личный и национальный рекорд

Рейтинг WTA. Ястремская в понедельник дебютирует в топ-30
© Jimmie48 Photography. Даяна Ястремская
Последние несеянные теннисистки покинули Открытый чемпионат США на стадии четвертого круга. В 1/8 финала Тэйлор Таунсенд (№116 WTA) и Кристи Ан (№141 WTA) уступили соответственно Бьянке Андрееску (№15 WTA) из Канады и Элизе Мертенс из Бельгии (№26 WTA). 
 
Таким образом, в четвертьфинале сыграют только сеянные теннисистки. Учитывая тот факт, что последнее 32-е место среди сеяных на турнире досталось украинке Даяне Ястремской (№32 WTA), ни одна из участниц 1/4 финала далее не сможет обойти ее в рейтинге (все находятся выше).
 
Благодаря выходу в третий круг Даяна обгонит в мировой классификации Барбору Стрыцову и Каролину Гарсию и в возрасте 19 лет и 117 дней дебютирует в топ-30 мирового рейтинга.
 
Напомним, что дебют Элины Свитолиной в первой тридцатке рейтинга WTA состоялся в возрасте 20 лет и 185 дней.
 
US Open. Четвертый круг
Тэйлор Таунсенд (США) – Бьянка Андрееску (Канада) – 1:6, 6:4, 2:6
Кристи Ан (США) – Элиза Мертенс (Бельгия) – 1:6, 1:6
 
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(11 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Andrey Kuzma
      Andrey Kuzma, 03.09.2019 22:31
    0
    vital, 03.09.2019 21:55
    Говорили також що це через його роман із 18-річною Софою Жук, чи як там її, якій він приділяв час між тренуваннями Осаки, а так як він набагато старший, то це батькам Наомі дуже не сподобалося.
    Не факт що ми колись дізнаємося правду про причину...
    Естественно, это неприятная причина, судя по интервью Осаки, про финансовые же разногласия они отрицают, дело не в деньгах.
    vital
      vital, 03.09.2019 21:55
    0
    u6464u, 03.09.2019 20:17
    говорят что Бажин слишком многого захотел,а как там бог его знает.
    Говорили також що це через його роман із 18-річною Софою Жук, чи як там її, якій він приділяв час між тренуваннями Осаки, а так як він набагато старший, то це батькам Наомі дуже не сподобалося.
    Не факт що ми колись дізнаємося правду про причину...
    serega-2019
      serega-2019, 03.09.2019 21:46
    +2
    Гарна новина !!!
    Мої вітання !!!
    u6464u
      u6464u, 03.09.2019 20:17
    +1
    говорят что Бажин слишком многого захотел,а как там бог его знает.
    vital
      vital, 03.09.2019 16:39
    +1
    Ярослав 999, 03.09.2019 15:18
    хто такий Бажин?
    Колишній тренер Осаки (перед цим 6 років він був спаринг-партнером Серени), з яким японка виграла 2 поспіль шлеми. Після тим, як Наомі з незрозумілих причин припинила співпрацю з Сашею Бажиним, Осака почала програвати всім і вся, так і не повернулася наразі на свій попередній рівень.
    Бажин останнім часом тренував Младенович...
    vizuals
    online
      vizuals, 03.09.2019 16:30
    -4
    Тепер ДАяні треба провести нормально азіатську серію, і наступного року штурмом брати топ-10.
    Ярослав 999
    Ярослав 999, 03.09.2019 15:18
    -1
    vital, 03.09.2019 13:39
    Цікаво чи Бажин приходив на матч Даяни з Еліною не просто так? Читав, що вони з Сашею підписані одне на одного в інстаграм, а в Бажина там випадкових друзів не має.
    хто такий Бажин?
    vital
      vital, 03.09.2019 13:39
    +7
    Цікаво чи Бажин приходив на матч Даяни з Еліною не просто так? Читав, що вони з Сашею підписані одне на одного в інстаграм, а в Бажина там випадкових друзів не має.
    vital
      vital, 03.09.2019 13:39
    +7
    Цікаво чи Бажин приходив на матч Даяни з Еліною не просто так? Читав, що вони з Сашею підписані одне на одного в інстаграм, а в Бажина там випадкових друзів не має.
    serega-2019
      serega-2019, 03.09.2019 21:46
    +2
    Гарна новина !!!
    Мої вітання !!!
    u6464u
      u6464u, 03.09.2019 20:17
    +1
    говорят что Бажин слишком многого захотел,а как там бог его знает.
    vital
      vital, 03.09.2019 16:39
    +1
    Ярослав 999, 03.09.2019 15:18
    хто такий Бажин?
    Колишній тренер Осаки (перед цим 6 років він був спаринг-партнером Серени), з яким японка виграла 2 поспіль шлеми. Після тим, як Наомі з незрозумілих причин припинила співпрацю з Сашею Бажиним, Осака почала програвати всім і вся, так і не повернулася наразі на свій попередній рівень.
    Бажин останнім часом тренував Младенович...
    Andrey Kuzma
      Andrey Kuzma, 03.09.2019 22:31
    0
    vital, 03.09.2019 21:55
    Говорили також що це через його роман із 18-річною Софою Жук, чи як там її, якій він приділяв час між тренуваннями Осаки, а так як він набагато старший, то це батькам Наомі дуже не сподобалося.
    Не факт що ми колись дізнаємося правду про причину...
    Естественно, это неприятная причина, судя по интервью Осаки, про финансовые же разногласия они отрицают, дело не в деньгах.
    vital
      vital, 03.09.2019 21:55
    0
    u6464u, 03.09.2019 20:17
    говорят что Бажин слишком многого захотел,а как там бог его знает.
    Говорили також що це через його роман із 18-річною Софою Жук, чи як там її, якій він приділяв час між тренуваннями Осаки, а так як він набагато старший, то це батькам Наомі дуже не сподобалося.
    Не факт що ми колись дізнаємося правду про причину...