Поляки обвиняют немцев в подготовке «договорняка»
Польская пресса продолжает травлю сборной Германии, ее футболистов и тренера
![Поляки обвиняют немцев в подготовке «договорняка»](https://pic.sport.ua/images/news/0/89/orig_45638.gif)
Вслед за публикацией газетой Super Express скандального коллажа: тренер польской сборной держит в руках головы Михаэля Баллака и Йоахима Лева, сегодня другое издание Fakt выступило с новыми немыслимыми и скандальными обвинениями в адрес сборной соседнего государства. Оно вменяет немцам в заговор против поляков и «договорняк», которым, якобы, должна стать последняя встреча бундестим в подгруппе против австрийцев.
Fakt пишет: «Скандал! Наши соперники не скрывают того, что могут договориться об итоге очной встречи. Такой сговор не является для нас неожиданностью».
Газета утверждает, что немцы готовы продать игру южным соседям, чтобы не выпустить из подгруппы соседей восточных : «Тренеру сборной Польши известно о подобных слухах: если сборной Германии удастся выиграть первую встречу у поляков, то затем они без проблем договорятся с австрийцами».
В качестве подтверждения своих аргументов, Fakt приводит пример «договорного матча» Германия-Австрия (1:0) на ЧМ-82.
В отношении газеты Fakt итересен следующий факт: издание изобилующее антигерманскими эскападами издает польский филиал берлинского издательского дома Axel Springer.
Кроме того, польские фанаты развернули травлю игроков сборной Германии в Интернете. В частности, они оставляют оскорбительные записи в «гостевой книге» сайта нападающего сборной Германии Мирослава Клозе: рожденного в Польше футболиста обвиняют в отречении от польских корней.
Sport.ua
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
![Настроить ленту](/images/news-promo-feed.png)
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
![«Играть не начнет». Бывшая Герреро рассказала всю правду о его стиле жизни](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/97/middle_739575.jpg)
![«Играть не начнет». Бывшая Герреро рассказала всю правду о его стиле жизни](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/97/small_739575.jpg)
Кристина Крыжановская прокомментировала расставание с панамским форвардом «Динамо»
![Директор антидопингового центра Украины пояснил ситуацию с пробой В Мудрика](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/97/middle_739566.jpg)
![Директор антидопингового центра Украины пояснил ситуацию с пробой В Мудрика](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/97/small_739566.jpg)
Сергей Попик утверждает, что результаты исследования конфиденциальны
![Это случится не в Майми. Стало известно, когда Месси завершит карьеру](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/98/slider_739633.jpg)
![Утроят зарплату. Суперзвезда Барселоны ведет переговоры по трансферу](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/97/slider_739413.jpg)
![«Усик откажется от поясов». Первый номер рейтинга – о бое с украинцем](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/slider_738963.jpg)
![](https://pic.sport.ua/images/users/0/0/83/thumb_16736.jpg)
![Хрюн Моржов](https://pic.sport.ua/images/users/0/0/83/thumb_16736.jpg)
![](https://pic.sport.ua/images/users/0/0/85/thumb_17138.jpg)
![moskva-alushta](https://pic.sport.ua/images/users/0/0/85/thumb_17138.jpg)