31.08.2019, FT   ТВ-трансляция: 

Мариуполь одержал натужную минимальную победу над ФК Львов

Коллектив Бабича сумел прервать восьмиматчевую серию поединков с пропущенными мячами

Мариуполь одержал натужную минимальную победу над ФК Львов
© ФК Мариуполь

Последним поединком в субботней части событий шестого тура Украинской Премьер-лиги стала игра во Львове, где на поле стадиона «Украина» ФК «Львов» принимал «Мариуполь».

Перед непростым вызовом на старте этого сезона оказалась команда Александра Бабича, ведь приазовцам в очередной раз выпала возможность защищать честь Украины на международной арене. К сожалению, сдержать натиск голландского «АЗ Алкмар» за два поединка второго раунда квалификации к Лиге Европы так и не удалось, из-за чего «Мариуполь» покинул состязание, оступившись уже на первой ступени. Однако наибольшей проблемой стала концентрация футболистов исключительно на подготовке к борьбе за персональный и командный престиж, а жертвой в данных условиях стала внутренняя арена, где коллектив Бабича очутился в опасной близости к подвалу турнирной таблицы, сыграв (как и киевское «Динамо») на один поединок меньше своих конкурентов.

Не так уж далеко расположился и соперник «Мариуполя» по отчетному поединку. Команда под руководством Богдана Балавацкого испытала вполне естественные трудности на старте сезона, когда приходилось играть с сильнейшими командами страны чуть ли не каждую неделю. Разумеется, что в таких условиях очки ФК «Львов» давались непросто. И лишь в пятом туре им удалось действительно поиграть в свой футбол. Получилось в результате этого «огненное» противостояние с «Днепром-1», которое завершилось вырванной у соперника победой, благодаря точному удару Шины с пенальти на исходе основного времени (3:2).

Однако домашний поединок против «Мариуполя» номинальные хозяева стадиона «Украина» начали не так уж и активно. Вторил им и соперник, а в итоги зрители оказались без обещанного зрелища. И лишь неунывающий оркестр на трибунах не давал особых поводов для грусти, исполняя один за одним знакомые присутствующим на игре мотивы.

Первым серьезным моментом у ворот стал удар Сабино над левым верхним углом. Подключение партнера по команде отметил отменной передачей с левого фланга Пернамбуко, но попасть в створ оборонительному полузащитнику хозяев так и не удалось.

На противоположной половине поля долгое время без мяча находился Богдан Сарнавский и, по всей видимости, настолько успел потерять тонус, что при первой же необходимости отправиться на перехват за пределы своих владений, махнул ногой мимо футбольного снаряда, подарив надежду на гол находившемуся неподалеку Вакуле. Если бы не Приймак, то у ФК «Львов» могли бы возникнуть серьезные трудности, однако центральный защитник качественно оттер корпусом своего оппонента.

На перерыв команды уходили под аккомпанемент плотного удара из-за пределов штрафной от Танковского, на который Сарнавскому пришлось реагировать с большей ответственностью, ведь мяч летел прямиком в правый нижний угол его ворот.

Общее впечатление от первого тайма было довольно посредственного уровня, а вторая половина, к большому сожалению, так и не смогла привнести в происходящее на поле, разнообразия. Команды подолгу контролировали мяч в центральной зоне, а под занавес поединка и вовсе, решили не особо жалеть ни себя, ни соперника, при каждой удобной ситуации прибегая к грубости. В совокупности с полным набором из замен от обоих тренеров, этот факт здорово сумел сбить и без того невысокий темп встречи.

Что же касается результата, то он был обеспечен грамотно проведенным прессингом у чужой штрафной со стороны гостевой команды. Чурко заметил, что Приймак слишком долго обрабатывает мяч у своих владений, тут же атаковал оппонента, завладев по итогу эпизода контролем над мячом. Затем, последовал быстрый пас на Вакулу, а новоиспеченный игрок донецкого «Шахтера» уже видел, каким образом будет обыгрывать соперников в чужих владениях. Пару движений корпусом сменились ударом в ближний угол, которому помог небольшой рикошет для того, чтобы стать результативным.

В пылу борьбы совсем не заметили крики упавшего на газон Приймака. А зря! Футболист ФК «Львов» крайне неудачно приземлился на руку, а после гола медперсонал еще долго не мог поставить его на ноги. Когда же удалось зафиксировать пострадавшую конечность игрока, он был тут же заменен, после чего отправился прямиком в карету скорой помощи.

Проблемы с травмами были у гостей. Корниенко долго не мог подняться с газона в собственной штрафной, а стремление Рустама Худжамова помочь партнеру покинуть пределы поля и поскорее возобновить поединок стали поводом для самого заметного момента тура – давно в УПЛ голкипер не выносил на руках футболиста. Кроме этого забавного эпизода, вклад вратаря «Мариуполя» в «сухую» победу своей команды было сложно переоценить. Его фантастический сейв ногой после удара боковыми ножницами от Ренана позволил гостям добыть столь долгожданной победы.

В следующем туре ФК «Львов» проведет выездной поединок против «Колоса» из села Ковалевка, а «Мариуполю» предстоит региональное дерби против донецкого «Олимпика».

Украинская Премьер-лига. 6-й тур. 

ФК Львов – Мариуполь – 0:1

 Вакула, 62

 Приймак, 25, Ренан, 69, Гончар, 78, Зубков, 90+2, Квасный, 90+4 – Мишнев, 84, Кирюханцев, 86

ФК Львов: Сарнавский – Квасный, Братков, Борзенко, Гончар – Приймак (Зубков, 67), Сабино – Пернамбуко (Алваро, 60), Педро, Шина (Висенте, 88) – Ренан.

Мариуполь: Худжамов – Корниенко (Тищенко, 82), Чоботенко, Быков, Кирюханцев – Танковский (Чех, 89), Федорчук – Кащук (Топалов, 58), Мишнев, Вакула – Чурко.

Арбитр: Анатолий Абдула (Харьков)

Стадион: «Украина» (Львов)

Удары (в створ): 7 (3) – 10 (5)
Угловые: 5 – 4
Оффсайды: 2 – 3.

ФК ЛЬВОВ-МАРИУПОЛЬ. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Температура: 22°C
 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(4 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    dedpixto
      dedpixto, 01.09.2019 08:54
    -2
    я не перестаю дивуватись, чому керівники футбольних команд весь час шукають тренерів для своїх команд десь, але не там, де слід: заходь на будь який форум після матчу, а тут кожний другий значно краще тямить і у підготовці команди, і в тактичних схемах, і в усіх інших аспектах гри; одна лише проблема - коли усі керівники схаменуться та розхватають найкращіх спеціалистів на форумах, де з'являтися новим?
    Dirkochelo
      Dirkochelo, 01.09.2019 08:33
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Удари (у площину): 3 (4) – 10 (5)
    Що можно ще казати?
    Я не понимаю зачем каждый год тянут этот клуб в Европу.
    А кого тянуть? Или кротовские фармы или дыркины зори? Других не осталось. Даже Днепр под Динамо ложится, что еще сказать? Ребята, мы уверенно летим в анус! Через год нас Кипр обходит в рейтинге и больше прямого попадания в группу ЛЧ не будет....
    avk2307
      avk2307, 01.09.2019 00:06
    +5
    А Вы пробовали на официальном аккаунте в Facebook Fc Mariupol оставить комментарий?
    Я и не думал, что команда высшей лиги может до такого дойти...
    Цензура однако
    PFCLviv
    online
      PFCLviv, 31.08.2019 23:07
    -2
    Вивих ліктя у Приймака ...
    Бажаю Владиславу швидкого одужання і поскоріше повернутись в команду!
    PFCLviv
    online
      PFCLviv, 31.08.2019 23:05
    -4
    Головний тренер ПФК «Львів» Богдан Блавацький на післяматчевій прес-конференції прокоментував поразку від «Маріуполя» у матчі 6-го туру Favbet Ліги сезону 2019/2020 років.
    – Перший тайм не вразив видовищною грою. Суперник володів територіальною перевагою, наша команда мала кілька можливостей попереду, проте не надто добре розпорядилася м’ячем у тих епізодах. У цілому, гра йшла до першої помилки. І саме ми її припустилися. Приймак мав вибити м’яч подалі від воріт, але зараз мені підказав лікар: він отримав вивих ліктя. Просто так такі травми не отримуються. Мабуть, у тому епізоді все-таки було порушення правил.
    Після того, як ми пропустили гол, команда прокинулася. Провела декілька хороших атак, мали забивати Шина та Ренан. Але стався бенефіс воротаря. Думаю, якби хлопці грали так увесь матч, а не лише після пропущеного голу, то матч був би більш видовищним та успішним для в плані результату.
    Футбол складається з помилок. Не знаю, чи це фатальне невезіння, чи ще щось. Ніяк не можемо зупинити цю «чорну» серію з безвиграшних матчів на домашній арені. Якщо підбити підсумки, то після шести турів планували набрати 8-9 очок. Не добрали 2-3 очки у зіграних матчах.
    – Ви кажете, що команда прокинулася після пропущеного голу. Чому «Львів» не грав так агресивно ще у першому таймі?
    – Складно сказати. Можливо, це питання психології. Але ж у другому таймі хлопці все-таки пішли вперед, створили моменти. У попередніх іграх у «Маріуполя» виникали проблеми, коли гра пришвидшувалася. Ми підвищили темп гри на половині поля суперників, і у нас з’явилися нагоди для взяття воріт.
    За великим рахунком, у матчі, окрім удару Танковського, а згодом і голу Вакули, «Маріуполь» фактично не створив нам жодних проблем. Ми мали навіть більше гольових ситуацій. Але Худжамов зіграв надійно у воротах.
    – На який термін вибув Приймак?
    Вивих ліктя – серйозна травма. Будемо дивитися і аналізувати, його повезли у лікарню. Думаю, у тому епізоді Приймаку потрібно було швидше розібратися у ситуації. Але людина не може сама собі на рівному місці вибити лікоть. Відбулося порушення правил, «Маріуполь» перехопив м’яч і забив гол.
    PFCLviv
    online
      PFCLviv, 31.08.2019 22:58
    -4
    vasyan86, 31.08.2019 22:49
    Усьо пропало шеф Може не треба бути схожим на фанатів Карпат і гнати тренера після першого очевидно невдалого матчу? Бо тоді треба було це робити після Динамо чи Ворскли, а не програшу типу "хто перший забиває той красава"
    Ні, це не тільки після арєндуполя... з фармом ахметова ітак всьо зрозуміло...
    Подивись на статистику домашніх матчів, то напевно до церкви їх вести всіх треба!
    Каждої неділі до церкви, як казав Місько!
    Муґунот Уух
    online
      Муґунот Уух, 31.08.2019 22:56
    0
    PFCLviv, 31.08.2019 22:32
    Капєц, вчора у Влада Приймака було День Народження, а сьогодні йому Чурко руку зламав ...
    таки, капець...зазвичай після днів народження кістки особливо міцні
    vasyan86
      vasyan86, 31.08.2019 22:49
    -1
    PFCLviv, 31.08.2019 22:02
    Бодя нестягує, це однозначно... Ми починаємо наступати на ті ж граблі шо і смердячі вівці зі своїми фізруками типу Бойчишин - Чиж - Ніс ................!
    Усьо пропало шеф Може не треба бути схожим на фанатів Карпат і гнати тренера після першого очевидно невдалого матчу? Бо тоді треба було це робити після Динамо чи Ворскли, а не програшу типу "хто перший забиває той красава"
    PFCLviv
    online
      PFCLviv, 31.08.2019 22:41
    -3
    Саня Бах, 31.08.2019 22:40
    Ти не вiвця, ти - баран!
    Або коза !
    avk2307
      avk2307, 31.08.2019 22:41
    +4
    Я не понимаю зачем каждый год тянут этот клуб в Европу. Посмотрите результаты выступлений в квалификации ЛЕ за последние годы. Нам не нужен такой клуб в ЛЕ. Это необходимо только Шахтеру. Надеюсь они в этом году не дотянут до ЛЕ.
    Саня Бах
      Саня Бах, 31.08.2019 22:40
    -2
    Shevchenka2019, 31.08.2019 22:33
    А фек@лу по єб@лу!!!
    Ти не вiвця, ти - баран!
    Shevchenka2019
      Shevchenka2019, 31.08.2019 22:33
    -1
    А фек@лу по єб@лу!!!
    PFCLviv
    online
      PFCLviv, 31.08.2019 22:32
    -6
    Капєц, вчора у Влада Приймака було День Народження, а сьогодні йому Чурко руку зламав ...
    Муґунот Уух
    online
      Муґунот Уух, 31.08.2019 22:30
    +1
    PFCLviv, 31.08.2019 22:02
    Бодя нестягує, це однозначно... Ми починаємо наступати на ті ж граблі шо і смердячі вівці зі своїми фізруками типу Бойчишин - Чиж - Ніс ................!
    а може справа не в с/г знарядді? може просто ви, леви, насправді такі ж самі вівці? з тим самим ароматом...
    SamojlovS
      SamojlovS, 31.08.2019 22:26
    +4
    Я бы сказал - была игра с немногочисленными, но острыми моментами у обеих команд.
    А выиграть смогла та, которая ЛУЧШЕ распорядилась своими.
    Мариуполь выиграл за счет более классных исполнителей (назову тут Вакулу и Худжамова, спасшего несколько раз).
    Shevchenka2019
      Shevchenka2019, 31.08.2019 22:09
    +1
    Сонячний хлопчик с0снув в арєндауполя! Смачн0го!
    Demon
      Demon, 31.08.2019 22:03
    -3
    PFCLviv, 31.08.2019 22:00
    Наша команда чомусь прокинулась після забитого голу арєндуполя ...
    Щось не те , не розумію де... Чи в самій команді, чи в тренерському штабі!
    Моя думка особиста, що просто Блавацький фізрук і заслабкий тренер, щоб керувати НАШОЮ командою... Проблема у низькій кваліфікації головного тренера і всього тренерського штабу!
    Я розумію, що Арєндуполь і їх приватний ахметівський суддя всі разом грали проти ПФК Львів але так грати всеодно нам не можна було... Чомусь команда прокинулась після голу у свої ворота. Треба розбиратись Богдану Йосиповичу особисто...
    Львов имел массу моментов, но не забил. Винить надо самих себя. А Вакула на кураже положил гол.
    PFCLviv
    online
      PFCLviv, 31.08.2019 22:02
    -8
    Саня Бах, 31.08.2019 21:55
    Значить, Бодя на вихiд !
    Бодя нестягує, це однозначно... Ми починаємо наступати на ті ж граблі шо і смердячі вівці зі своїми фізруками типу Бойчишин - Чиж - Ніс ................!
    PFCLviv
    online
      PFCLviv, 31.08.2019 22:00
    -13
    Наша команда чомусь прокинулась після забитого голу арєндуполя ...
    Щось не те , не розумію де... Чи в самій команді, чи в тренерському штабі!
    Моя думка особиста, що просто Блавацький фізрук і заслабкий тренер, щоб керувати НАШОЮ командою... Проблема у низькій кваліфікації головного тренера і всього тренерського штабу!
    Я розумію, що Арєндуполь і їх приватний ахметівський суддя всі разом грали проти ПФК Львів але так грати всеодно нам не можна було... Чомусь команда прокинулась після голу у свої ворота. Треба розбиратись Богдану Йосиповичу особисто...
    Саня Бах
      Саня Бах, 31.08.2019 21:55
    -1
    PFCLviv, 31.08.2019 21:50
    Признаю! Є проблеми і я думаю проблема у тренерському штабі ...
    Значить, Бодя на вихiд !
    avk2307
      avk2307, 01.09.2019 00:06
    +5
    А Вы пробовали на официальном аккаунте в Facebook Fc Mariupol оставить комментарий?
    Я и не думал, что команда высшей лиги может до такого дойти...
    Цензура однако
    avk2307
      avk2307, 31.08.2019 22:41
    +4
    Я не понимаю зачем каждый год тянут этот клуб в Европу. Посмотрите результаты выступлений в квалификации ЛЕ за последние годы. Нам не нужен такой клуб в ЛЕ. Это необходимо только Шахтеру. Надеюсь они в этом году не дотянут до ЛЕ.
    SamojlovS
      SamojlovS, 31.08.2019 22:26
    +4
    Я бы сказал - была игра с немногочисленными, но острыми моментами у обеих команд.
    А выиграть смогла та, которая ЛУЧШЕ распорядилась своими.
    Мариуполь выиграл за счет более классных исполнителей (назову тут Вакулу и Худжамова, спасшего несколько раз).
    Omen
    online
      Omen, 31.08.2019 21:45
    +3
    Молодцы Марик!
    vismut58
      vismut58, 31.08.2019 21:37
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    Ну вот. Не зря по Европе катались...
    Dirkochelo
      Dirkochelo, 01.09.2019 08:33
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Удари (у площину): 3 (4) – 10 (5)
    Що можно ще казати?
    Я не понимаю зачем каждый год тянут этот клуб в Европу.
    А кого тянуть? Или кротовские фармы или дыркины зори? Других не осталось. Даже Днепр под Динамо ложится, что еще сказать? Ребята, мы уверенно летим в анус! Через год нас Кипр обходит в рейтинге и больше прямого попадания в группу ЛЧ не будет....
    Муґунот Уух
    online
      Муґунот Уух, 31.08.2019 22:30
    +1
    PFCLviv, 31.08.2019 22:02
    Бодя нестягує, це однозначно... Ми починаємо наступати на ті ж граблі шо і смердячі вівці зі своїми фізруками типу Бойчишин - Чиж - Ніс ................!
    а може справа не в с/г знарядді? може просто ви, леви, насправді такі ж самі вівці? з тим самим ароматом...
    Shevchenka2019
      Shevchenka2019, 31.08.2019 22:09
    +1
    Сонячний хлопчик с0снув в арєндауполя! Смачн0го!
    mikmir1
      mikmir1, 31.08.2019 21:49
    +1
    Удари (у площину): 3 (4) – 10 (5)
    Як таке може бути?
    Муґунот Уух
    online
      Муґунот Уух, 31.08.2019 22:56
    0
    PFCLviv, 31.08.2019 22:32
    Капєц, вчора у Влада Приймака було День Народження, а сьогодні йому Чурко руку зламав ...
    таки, капець...зазвичай після днів народження кістки особливо міцні
    wicker
    online
      wicker, 31.08.2019 21:49
    0
    PFCLviv, 31.08.2019 21:43
    Ти, старе пердло, мене колись доведеш, шо я тебе сука стара на тій угорський ушатаю...
    вітька мостовик, не жартуй, бо яйця відірву!
    ну язиком можна і х*й не тільки яйця....