Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 31 августа 2019, 19:39
4210
0

ФК Львов – Мариуполь. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Отчаянная гонка за очками после сложных поединков на старте сезона

| Обновлено 31 августа 2019, 19:39
4210
0
ФК Львов – Мариуполь. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
ФК Мариуполь

Достаточно сложный период сезона остался позади коллектива Богдана Балавацкого. Волей календаря Украинской Премьер-лиги, ФК «Львов» должен был на старте сезона противостоять достаточно крепким командам. И если показать характер и сенсационно отобрать очки (или хотя бы оказать сопротивление) у киевского «Динамо» (0:3) и донецкого «Шахтера» (0:2) у «золотых львов» не получилось, то с полтавской «Ворсклой» в рамках третьего тура получилась настоящая голевая перестрелка (2:3). Однако и при столь результативной игре разжиться заветными баллами участнику верхней «шестерки» прошлого сезона не удалось.

Столь плотный график и неудачные результаты сказались на промежуточной позиции львовян в турнирной таблице перед очередным туром национального первенства. Играть дома против «Мариуполя» предстоит на фоне эмоциональной победы над «Днепром-1» (3:2) в минувший уик-энд, которую удалось добыть благодаря точному удару от Шины с одиннадцатиметровой отметки.

Что же касается приазовцев, то сразу бросается в глаза отсутствие в их результатах одного поля – матч против киевского «Динамо» был перенес в угоду послабления графика наших представителей на международной арене в самом начале сезона. Жаль, что это так и не помогло коллективу Александра Бабича преодолеть на своем пути «АЗ Алкмар» (0:4, по сумме двух встреч).

«Мариуполь» опять не смог дойти до группового этапа Лиги Европы УЕФА, и как обычно пожертвовал обстановкой на внутренней арене для достижения своих персональных амбициозных целей. Уступить действующему чемпиону страны (1:5) не является большим ударом по репутации, а вот постелить «красную дорожку» для дебютанта УПЛ «Колоса» из села Ковалевка в первом туре нового сезона (1:2) – это вызвало множество вопросов. А ведь тогда еще только начинались разговоры о старте в квалификации Лиги Европы!

Так или иначе, но ситуацию предстоит исправлять обеим командам. Вдобавок, ФК «Львов» предстоит совершить попытку взять верх над своим соперником, которого обыграть при родных зрителях не удавалось еще с далекого сезона 2008-09 годов. Да и в целом, с момента своего возвращения в «элиту» украинского футбола, «золотые львы» еще ни разу не познали успеха в матче против «Мариуполя», хотя всякий раз противостояния между данными командами заканчивались, как минимум, с двумя забитыми мячами.

Арбитром предстоящего матча назначен Анатолий Абдула из Харькова, который в этом сезоне успел провести лишь одну встречу – «Шахтер» в первом туре удачно навестил Александрию, а главный служитель Фемиды показал командам три предупреждения, проведя поединок в достаточно сдержанном стиле. В целом же, стоит отметить факт достаточно частого назначения пенальти в матчах с его участием, а вот удалений игроков с поля было крайне сложно дождаться.

Ориентировочные составы:

ФК «Львов»: Сарнавский – Квасный, Братков, Борзенко, Гончар – Приймак, Мартан – Педро, Пернамбуко, Шина – Абнер.

«Мариуполь»: Худжамов – Быков, Яворский, Чоботенко, Полегенько – Федорчук, Танковский – Кирюханцев, Мишнев, Чурко – Вакула.

31 августа, суббота

ФК «Львов» — «Мариуполь»
Львов. «Украина».19:30
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 2»
ФК ЛЬВОВ — МАРИУПОЛЬ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
 Арбитр: Анатолий Абдула (Харьков)
Прогноз Sport.ua — 2:1
СДЕЛАТЬ СТАВКУ
Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стал известен 6-й клуб, который квалифицировался в Лигу чемпионов 2024/25
Футбол | 26 апреля 2024, 07:31 0
Стал известен 6-й клуб, который квалифицировался в Лигу чемпионов 2024/25

«Фейеноорд» гарантировал себе участие в главном еврокубком турнире

6:0, 6:0. Известна следующая соперница Ястремской в Мадриде
Теннис | 25 апреля 2024, 19:15 10
6:0, 6:0. Известна следующая соперница Ястремской в Мадриде

Коко Гофф неожиданно легко уничтожила Аранчу Рус на грунте

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.