Андрей Богданов (14) Денис Фаворов (54), Андрей Гитченко (59) – Алексей Ковтун (37), Владислав Дубинчак (38), Марвин Мартинс (56), Артем Козак (95)

«Десна»: Евгений Паст – Денис Фаворов, Андрей Гитченко, Максим Имереков, Андрей Мостовой – Владислав Огиря, Андрей Богданов (Андрей Домбровский, 76) – Егор Картушов, Артем Фаворов, Орест Кузык (Владислав Калитвинцев, 69) – Aлександр Филиппов (Максим Дегтярёв, 87)

Запас: Игорь Литовка, Виталий Ермаков, Дмитрий Хлёбас, Ефим Конопля

«Карпаты»: Роман Пидкивка – Марвин Мартинс, Алексей Ковтун, Сергей Вакуленко, Владислав Дубинчак – Алексей Гуцуляк, Дмитрий Клёц (Артем Козак, 71), Назар Вербный, Тим Халл – Франциско Ди Франко (Жоао Диого Дженнингс, 87), Александру Бойчук (Фране Войкович, 46)

Запас: Олег Кудрик, Гишам Лейоус, Владимир Якимец, Олег Веремиенко

Арбитр: Владимир Новохатний (Киев)

Стадион имени Юрия Гагарина (Чернигов)

95 мин. Козак отбросил мяч после свистка.

94 мин. Домбровский из-за пределов штрафной пробил рядом со штангой!

94 мин. Дубинчаку оказывают медицинскую помощь.

92 мин. Халл перехватил мяч после передачи в центр штрафной Карпат.

90 мин. Арбитр компенсировал 4 минуты.

90 мин. Опасно! Сыграв на подборе, Козак ворвался в штрафную Десны и пробил рядом со штангой!

87 мин. Замена у Десны. Вместо Филиппова на поле вышел Дегтярёв.

87 мин. Замена у Карпат. Вместо Ди Франко на поле вышел Диого.

86 мин. Д.Фаворову оказывают медицинскую помощь.

85 мин. Неудачная атака Карпат.

83 мин. Филиппов нарушил правила на половине поля Карпат.

81 мин. Дубинчак упал после единоборства с Калитвинцевым у левого угла штрафной Десны, свисток арбитра промолчал.

78 мин. Игра идет в центре поля.

76 мин. Замена у Десны. Вместо Богданова на поле вышел Домбровский.

74 мин. Мартинс пытался справа ворваться в штрафную Десны, но Мостовой в подкате остановил оппонента.

71 мин. Замена у Карпат. Вместо Клёца на поле вышел Козак.

69 мин. Замена у Десны. Вместо Кузыка на поле вышел Калитвинцев.

68 мин. Неудачная атака Карпат.

65 мин. Мостовой нарушил правила в центре поля.

63 мин. Черниговчане контролируют мяч.

59 мин. Гитченко сбил Гуцуляка и сорвал атаку Карпат.

56 мин. Мартинсу за разговоры.

55 мин. После навеса со штрафного Ковтун головой нанес удар, и Паст в падении поймал мяч!

54 мин. Д.Фаворов грубо сыграл против Ди Франко.

52 мин. КАК?! Мостовой из левого угла штрафной направил мяч точно в голову Филиппову, который стоял во вратарской, и от форварда Десны сфера полетела выше ворот!

50 мин. Мостовой пробил от левого угла штрафной Карпат, и Пидкивка в падении поймал мяч!

49 мин. МОМЕНТ! После навеса со штрафного Халл переправил мяч в ворота, и Паст в прыжке отбил круглый снаряд!

47 мин. Клёц пробил со штрафного и мяч пролетел рядом со штангой!

46 мин. Замена у Карпат. Вместо Бойчука на поле вышел Войкович.

45 мин. Арбитр добавил 1 минуту.

43 мин. Неудачная атака Карпат.

40 мин. Львовяне выбежали в быструю контратаку, и после навеса Дубинчака Гуцуляк головой пробил несильно мимо голкипера - защитник Десны вынес мяч!

38 мин. Дубинчак грубо сыграл против Картушова на фланге.

37 мин. Ковтун руками схватил Кузыка в центре поля.

36 мин. Гуцуляк нарушил правила в штрафной Десны.

35 мин. Игра идет в центре поля.

32 мин. А вот это опасно! После навеса Дубинчака Гуцуляк не попал в ворота!

31 мин. Игра идет в невысоком темпе, команды не спешат обострять ситуацию у ворот.

29 мин. Халл от левого угла штрафной Десны навесил в руки Пасту.

28 мин. Картушову оказывают медицинскую помощь.

27 мин. Черниговчане контролируют мяч.

25 мин. Опасно! Кузык слева ворвался в штрафную Карпат и нанес неожиданный удар в ближний угол в противоход Пидкивке - мяч попал в сетку с внешней стороны!

24 мин. Клёц на половине поля Десны потерял мяч.

21 мин. МОМЕНТ! После скидки Кузыка Богданов метров с 23-х нанес пушечный удар, и Пидкивка в падении перевел мяч на угловой!

20 мин. Игра идет преимущественно в центре поля.

18 мин. Неудачная атака Десны.

16 мин. После навеса с левого фланга Гуцуляк головой пробил несильно, и Паст поймал мяч.

14 мин. Богданов отмахнулся в борьбе с Вербным.

12 мин. Черниговчане контролируют мяч.

10 мин. Теперь Мостовой решился на удар издали - мяч пролетел выше ворот.

8 мин. Неудачная атака Десны.

6 мин. А.Фаворов пробил с дальней дистанции, но мяч пролетел далеко от штанги.

4 мин. Бойчук у штрафной Десны потерял мяч.

2 мин. Гуцуляк стрельнул из-за пределов штрафной, и мяч пролетел рядом со штангой!

В пятницу, 30-го августа, состоится поединок шестого тура Украинской Премьер-лиги, в котором черниговская «Десна» будет принимать львовские «Карпаты». Матч пройдет на стадионе имени Юрия Гагарина, начало – в 19:00.

После пяти туров украинского чемпионата команда Александра Рябоконя неожиданно оказалась на второй позиции турнирной таблицы. Проиграв в стартовом туре, «Десна» выдала четырехматчевую беспроигрышную серию (3 победы и 1 ничья), в течении которой не пропустила ни одного гола в свои ворота. Турнирное положение «Карпат», в отличии от их ближайшего соперника, выглядит далеко не так радужно. Львовяне осели на дне турнирной таблицы, опережая только аутсайдера чемпионата донецкий «Олимпик». В прошлом туре черниговчане на выезде разгромили «Александрию» со счетом 3:0, а «зелено-белые» на домашнем поле с минимальным счетом проиграли луганской «Заре».

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча «Десна» – «Карпаты».