Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
|
3654
3

Геннадий ЗУБОВ: «У Зари нет шансов на групповой этап»

Экс-игрок «Шахтера» не верит в команду Виктора Скрипника

Геннадий ЗУБОВ: «У Зари нет шансов на групповой этап»
Футбол 24. Геннадий Зубов

Бывший игрок «Шахтера» Геннадий Зубов считает, что у «Зари» нет шансов пройти «Эспаньол» и пробиться в групповой этап Лиги Европы:

«Как бы мы себя не тешили, шансов у «Зари» на прохождения в групповой этап нет. Выше головы не прыгнешь. Чтобы быть участником группы, нужно играть на максимальной отдаче не 45 минут, как мы увидели в первом поединке, а весь матч. Все шло неплохо, забили быстрый мяч, но затем во второй половине провалили игру. Пропустили три мяча, но могли получить больше. Хорошо, что в итоге отделались 1:3.

Нужно реально смотреть на вещи: «Эспаньол» сильнее «Зари». Испанцы в индивидуальном и командном плане превосходят луганчан, делают все быстрее с мячом, быстрее мыслят, а в единоборствах на шаг опережают своего соперника. И вряд ли они потеряют эти качества за неделю.

Команды ведь играют по уровню напряженности в разных чемпионатах - одни в сильном, другие в слабом. Нет конкуренции, нет матчей, где борьба идет с первых и до последних минут. Взять последнюю игру «Зари» с «Карпатами». Мы не увидели командных скоростей, борьбы за каждый мяч, и «Заря», можно сказать, выиграла матч в тепличных условиях. Поэтому соперники показали блеклый футбол. С одной стороны, хорошо, что сохранили силы к четвергу, но с другой - когда нужно будет сыграть через не могу, у «Зари» не будет соответствующего опыта. Буду рад ошибиться, но оптимизма мало».

Напомним, ответный матч «Заря» - «Эспаньол» пройдет сегодня, 29 августа. Начало – в 20:00. Первый матч завершился победой «Эспаньола» 3:1.

Оцените материал
(7)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Kevko
Зачем журналисты дают интервью с такими персонажами? Любой спортсмен знает, что шансы есть всегда. В противном случае спорт бессмысленен. Другое дело, что иногда эти шансы очень небольшими выглядят до начала соревнования. Но главное в другом: накануне матча любой нормальный человек (в том числе бывший спортсмен) постарается максимально поддержать своих соотечественников. Зубков, Грачев... никогда этого не делают в отношении команд, которые не Шахтер и не Мариуполь
Andrew Schebet
Шансы есть всегда!