29.08.2019, FT   ТВ-трансляция: 

Заря – Эспаньол. Прогноз и анонс на матч квалификации Лиги Европы

Преодолеть проклятие плей-офф, или Хлопнуть дверью

Заря – Эспаньол. Прогноз и анонс на матч квалификации Лиги Европы
© ФК Эспаньол

29 августа на «Славутич Арене» «Заря» проведет самый важный поединок на данном временном отрезке – против «Эспаньола». На кону – выход в групповой этап Лиги Европы.

Первая встреча между этими командами завершилась в пользу испанцев – 3:1, и оставила противоречивые эмоции. Подопечные Виктора Скрипника очень хорошо провели первый тайм в Барселоне, и отвратительно – вторую часть поединка. В первые сорок пять минут луганчане встречали соперника высоким прессингом, что стало для хозяев в некоторой степени неожиданностью, и опасно контратаковали. Что и вылилось в забитый мяч авторства Кочергина. Но после перерыва ситуация поменялась кардинально.

«Попугаи», наверняка получив взбучку от своего тренера, заиграли намного активнее и, главное, быстрее. К такой интенсивной игре гости оказались неготовыми. «Заря» выглядела очень уставшей на фоне мотивированного соперника. И если бы не очередной классный матч в исполнении голкипера «черно-белых» Шевченко, луганчане поехали бы домой с куда большей разницей в счете.

Однако и 1:3 – очень неприятный счет. «Заре» для прохода в групповой этап Лиги Европы нужно забивать дважды. И, при этом, оставить свои ворота в неприкосновенности. И первый нюанс, и второй весьма проблематичные, поскольку забитые мячи даются луганчанам сложно. Да и прорехи в обороне видны невооруженным взглядом. Поэтому для того, чтобы победить испанцев с нужным счетом, коллективу Скрипника нужно будет сотворить мини-сенсацию. То есть, сыграть так, как в первом тайме в Барселоне. Только забить дважды.

В этой связи радует, что в Запорожье сможет сыграть Русин, который из-за нелепой дисквалификации пропускал первую игру. Наверняка именно на этого форварда сделает ставку Скрипник. Так же отрадно, что наконец-то забил Будковский. Благодаря голу Филиппа «Заря» выиграла в последнем туре УПЛ у «Карпат» и продолжает находится в группе лидеров. 

Но если в атаке и в средней линии у тренера «Зари» есть неплохой выбор, то вот о линии защиты подобное не скажешь. Из-за травмы наверняка не сыграет ключевой центрбек Вернидуб, и Скрипнику предстоит поломать голову, кого выставить на эту проблемную позицию.

Есть кадровые проблемы и у визави нашего тренера - Гальего. Под вопросом участие в запорожском матче Итурраспе, Пьятти и Педроса. Однако в обойме наставника «Эспаньола» достаточно исполнителей, чтобы заменить травмированных. Не исключено, что Гальего в этом матче решит поберечь своих лидеров, поскольку, в отличие от поединков Лиги Европы, где «попугаи» исключительно побеждают, в играх внутреннего первенства дела у них идут значительно хуже: поражение и ничья.

Если Гальего таки решится выставить неоптимальный состав, решив, что все было оформлено в первом матче, это может сыграть в пользу украинской команды. Хотя, конечно же, «Заре» нужно будет отталкиваться, в первую очередь, от своей игры. Если луганчане удивят соперника не только боевитостью, но и мастерством, то шансы преодолеть проклятие плей-офф у них обязательно будут.       

Ориентировочные составы:

«Заря»: Шевченко, Тымчик, Ханна, Чеберко, Михайличенко, Иванисеня, Кочергин, Хомченовский, Юрченко, Громов, Русин.

«Эспаньол»: Диего Лопес, Лопес, Мармоль, Налдо, Вила, Рока, Санчес, Мелендо, Варгас, Лей У, Феррейра.

 

 29 августа, четверг

«Заря» — «Эспаньол» (Первый матч 1:3)
Запорожье. Стадион «Славутич-Арена». 20:00
ТВ-трансляция на телеканале УНИАН
ЗАРЯ - ЭСПАНЬОЛ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Арбитр: Раду Петреску (Румыния)
Прогноз Sport.ua — 2:1
СДЕЛАТЬ СТАВКУ

 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(4 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    GeloN83
      GeloN83, 29.08.2019 17:34
    0
    Нажаль, "прокляття" плей-офф для "Зорі" продовжується... Але хотілось би побачити боротьбу зі сторони "Зорі"...
    _NATSGUL_
      _NATSGUL_, 29.08.2019 15:43
    -1
    Aleks04, 29.08.2019 10:38
    Верим в мужиков! Надеюсь, что сегодня настанет тот день, когда Заря прервёт неприятную серию. 2-0
    Мужиков в этом сезоне НЕТ! Каждая игра - это ужас и кошмар, к тому же безвольная!
    _NATSGUL_
      _NATSGUL_, 29.08.2019 15:42
    0
    Андрей Деко, 29.08.2019 12:21
    Накидают испашки однозначно, к большому сожалению.
    Тоже так думаю. Побежим забивать гол и пропустим, а держать удар не умеем, опустим руки и пропустим ещё.
    _NATSGUL_
      _NATSGUL_, 29.08.2019 15:41
    -2
    Прогноз Sport.ua — 2:1
    Профессионалы продолжают пробивать дно
    Я понимаю, что мы все болеем за наших , желаем им побед и верим в лучшее, но нужно же разделять наши душевные желания с реальностью и фактами, особенно, если факты - это твоя работа.
    Как по мне вот подобные "душевные" прогнозы - это полный не профессионализм от редакции.
    Manticora
    Manticora, 29.08.2019 12:51
    0
    тут может быть все что угодно! Кроме победы Зори!!
    Андрей Деко
      Андрей Деко, 29.08.2019 12:21
    +1
    Накидают испашки однозначно, к большому сожалению.
    Oleksiy Borysyuk
      Oleksiy Borysyuk, 29.08.2019 12:06
    +1
    1-4
    BcagHuk_u3_JIbga
    BcagHuk_u3_JIbga, 29.08.2019 11:14
    +2
    Хотя и будет сложный матч, прогнозы не утишительные. Но вы ведь Мужики! Докажите это своей игрой. Удачи
    Bolshoi
    online
      Bolshoi, 29.08.2019 10:55
    +1
    Не давать испанцам пространства, даже если устали. В ЧУ можете проиграть, но сегодня только победа.
    Martin Cristofer
    online
      Martin Cristofer, 29.08.2019 10:52
    +1
    Та не пройде зоря, давайте будемо реалістами
    Женя Матийчук
      Женя Матийчук, 29.08.2019 10:51
    +4
    футбольного фарта Заре.
    в первом тайме в Испании играла очень хорошо. сенодня бы так весь матч отыграли тогда вероятность пройти есть.
    KoPoJIb_KpoToB
      KoPoJIb_KpoToB, 29.08.2019 10:46
    +4
    Не верю в чудеса . Но надеюсь увидеть достойный зрелищный футбол !
    Aleks04
      Aleks04, 29.08.2019 10:38
    +5
    Верим в мужиков! Надеюсь, что сегодня настанет тот день, когда Заря прервёт неприятную серию. 2-0
    Taran
      Taran, 29.08.2019 10:36
    -10
    Вперёд, Заря луганская! Не опозорь родной город, игроки, вспомните, что вы с Донбасса! Хотя при нынешнем руководстве команды гордый донбасский дух всячески убивается...
    ingvar1305
    online
      ingvar1305, 29.08.2019 10:36
    +7
    Удачі Зорі !!!...
    2-0 або 4-1
    Вболіваємо за наших!...
    Руслан Федьков
    Руслан Федьков, 29.08.2019 10:35
    -3
    2:1 или ничья 1:1 2:2
    trasher87 trasher87
    online
      trasher87 trasher87, 29.08.2019 10:17
    +6
    2:0 Заря. Удачи. Спасибо Запорожью за выкупленные все билеты.
    Johnny92
    Johnny92, 28.08.2019 20:17
    +7
    Вперед Зоря! Назад дороги нема. Вірим в перемогу!! Удачі!
    z.valenok01
      z.valenok01, 28.08.2019 19:17
    +12
    Статистика против зари.
    Посмотрим и пожелаем ей удачи.
    z.valenok01
      z.valenok01, 28.08.2019 19:17
    +12
    Статистика против зари.
    Посмотрим и пожелаем ей удачи.
    ingvar1305
    online
      ingvar1305, 29.08.2019 10:36
    +7
    Удачі Зорі !!!...
    2-0 або 4-1
    Вболіваємо за наших!...
    Johnny92
    Johnny92, 28.08.2019 20:17
    +7
    Вперед Зоря! Назад дороги нема. Вірим в перемогу!! Удачі!
    trasher87 trasher87
    online
      trasher87 trasher87, 29.08.2019 10:17
    +6
    2:0 Заря. Удачи. Спасибо Запорожью за выкупленные все билеты.
    Aleks04
      Aleks04, 29.08.2019 10:38
    +5
    Верим в мужиков! Надеюсь, что сегодня настанет тот день, когда Заря прервёт неприятную серию. 2-0
    Женя Матийчук
      Женя Матийчук, 29.08.2019 10:51
    +4
    футбольного фарта Заре.
    в первом тайме в Испании играла очень хорошо. сенодня бы так весь матч отыграли тогда вероятность пройти есть.
    KoPoJIb_KpoToB
      KoPoJIb_KpoToB, 29.08.2019 10:46
    +4
    Не верю в чудеса . Но надеюсь увидеть достойный зрелищный футбол !
    BcagHuk_u3_JIbga
    BcagHuk_u3_JIbga, 29.08.2019 11:14
    +2
    Хотя и будет сложный матч, прогнозы не утишительные. Но вы ведь Мужики! Докажите это своей игрой. Удачи
    Андрей Деко
      Андрей Деко, 29.08.2019 12:21
    +1
    Накидают испашки однозначно, к большому сожалению.
    Oleksiy Borysyuk
      Oleksiy Borysyuk, 29.08.2019 12:06
    +1
    1-4
    Bolshoi
    online
      Bolshoi, 29.08.2019 10:55
    +1
    Не давать испанцам пространства, даже если устали. В ЧУ можете проиграть, но сегодня только победа.
    Martin Cristofer
    online
      Martin Cristofer, 29.08.2019 10:52
    +1
    Та не пройде зоря, давайте будемо реалістами
    GeloN83
      GeloN83, 29.08.2019 17:34
    0
    Нажаль, "прокляття" плей-офф для "Зорі" продовжується... Але хотілось би побачити боротьбу зі сторони "Зорі"...
    _NATSGUL_
      _NATSGUL_, 29.08.2019 15:42
    0
    Андрей Деко, 29.08.2019 12:21
    Накидают испашки однозначно, к большому сожалению.
    Тоже так думаю. Побежим забивать гол и пропустим, а держать удар не умеем, опустим руки и пропустим ещё.
    Manticora
    Manticora, 29.08.2019 12:51
    0
    тут может быть все что угодно! Кроме победы Зори!!