Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

29.08.2019 20:00 – FT 2-й матч. Результат первого матча 1:3 2 : 2
Эспаньол Проходит дальше
Лига Европы
|
8388
10

СКРИПНИК: «Мы выигрывали – нас ругали, сыграли вничью – нас хвалят»

Главный тренер «Зари» – об ответном поединке против «Эспаньола»

СКРИПНИК: «Мы выигрывали – нас ругали, сыграли вничью – нас хвалят»
ФК Заря. Виктор Скрипник
Главный тренер «Зари» Виктор Скрипник поделился эмоциями после ответного матча раунда плей-офф квалификации Лиги Европы против «Эспаньола» (2:2).
 
- Во-первых, хочу поздравить команду «Эспаньол» с выходом в групповой этап. Хочу поблагодарить всех болельщиков, которые пришли сегодня поддержать команду – это действительно было круто играть при таких трибунах. И в то же время хочется принести извинения, что мы, может быть, не оправдали таких больших надежд. Но я не могу бросить камень в сторону моей команды, она сегодня все силы отдала на поле, и я ей поблагодарил после игры.
 
У нас еще длинный сезон, у нас еще много хороших игр, трудных игр. Одна из них – уже через три дня, и очень хочется быстрее к ней подготовиться. И этот запал, который сегодня был у моей команды, не первый тайм, как это было в Испании, а почти всю игру – вот это хочется опять увидеть. Хочется завтра прийти на работу опять с этими ребятами, общаться, работать. В последнее время это действительно хорошая такая команда, одна семья у нас, и это дорогого стоит для меня лично. Потому что я за этим и приходил, за этими эмоциями в Украину. Потому что я знаю наш характер украинский, сегодня мы его показали.
 
При всем уважении к нашему сопернику, те молодые ребята, которые сегодня вышли, не испугались, играли на выигрыш. Ошибки – они везде есть и всегда будут. Главное – как эти ошибки исправлять, показывать реакцию. Думаю, что мы сделали шаг вперед в нашем развитии, и у нас еще много времени, надеюсь, есть для того, чтобы команду улучшить, сделать её, и обыграться, и играть такие игры как можно чаще.
 
Спасибо всем, кто сегодня был, болел за нас, надеюсь еще увидеться на этом хорошем стадионе.
 
- Команда за два матча забила три гола, но, к сожалению, пропустила пять. Как вы оцените, что лучше работает – атака или оборона?
- Всё зависит против кого мы играем. Нас ругают, когда мы играем по счету. Против «Будучности», «ЦСКА-Софии», «Карпат». Когда мы экономим, чтобы вот в таких играх выплескивать все эмоции. Сегодня «Эспаньол» забил, и ему надо было много не пропускать. Они закрывались, моя команда играла впереди, пыталась… Хочется много забивать, мало пропускать. Но тем и прекрасен футбол, что он непредсказуем. Ты не знаешь, что тебя ждет, мы готовимся на любого соперника, мы выходим на каждую игру, стараемся соперника нашего обыграть, кто бы это ни был – «Эспаньол» или будущие наши соперники. Мы готовимся от игры к игре, ребята должны расти, что они и делают.
 
- Хочется поблагодарить вас и команду за игру, и пожелать вам с таким же запалом отыграть против «Динамо», чтобы был полный стадион. Мне кажется, что сегодня все были очень довольны, действительно, билетов не было.
- Спасибо за теплые слова. Мы выигрывали игры – нас ругали, сейчас мы сыграли вничью – нас хвалят. Спасибо.
 
- Скажите о перспективе следующей игры с «Динамо».
- Те ребята, которые сегодня забили голы, они не участвуют. А так, команда будет готовиться в штатном режиме. Постараемся как можно быстрее восстановиться, не расплескать эти эмоции, которые сегодня были в игре. Конечно, хотелось бы выйти на тот уровень, который сегодня был показан, чтобы сыграть достойно против «Динамо».
 
Матч пятого тура УПЛ «Заря» – «Динамо» состоится первого сентября в Запорожье. Начало встречи в 19:30.
Оцените материал
(25)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 10
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
cucumber
достойная игра была
Sunrise
Нравится настрой Скрипника. Успехов!
Kevko
Спасибо Скрипнику и игрокам. Атаковали, комбинировали, били по воротам, ИГРАЛИ В ФУТБОЛ. Команда развивается и есть еще потенциал
Vadim-77
"Заря" МУЖИКИ !
Скрипнику респект. За короткий срок поставил "Заре" привлекательную и дающую результат игру. Немного времени и команда сможет составить конкуренцию нашим грандам.
https://t.me/fczarya Телеграмм канал о "Заре". Много новостей, эксклюзивные фото и видео о команде.
Орест Орищишин
Команда заслуговує на похвалу за волю до перемоги. Курс команди правильний -бажаємо успіхів.
Сергей Долина
Эспаньол играл по счету, поэтому и ничья.
zhyr
Бо є одна людина, для якої :" Самое прекрасное - счет на табло". А вболівальники хочуть бачити цікаву гру
vladimirpa12
А почему нельзя было достойно 15 мин второго тайма сыграть--в Испании??? Вот не пойму
lizerginnn
"Но тем и прекрасен футбол, что он непредсказуем." Почему-то ни грамма сомнения было в поебеде Эспаньола.))))
azl
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил