Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
1605
0

Ющенко доволен подготовкой к Евро-2012

Виктор Ющенко убежден, что УЕФА будет удовлетворена отчетом Украины о подготовке к Евро-2012

Ющенко доволен подготовкой к Евро-2012
Об этом он сказал на брифинге после завершения переговоров с президентом Словении Данилом Тюрком. Ющенко отметил, что в Украине происходит нормальный процесс подготовки к Евро-2012. В частности, сформированы программы, разработаны необходимые проекты, проведены необходимые конкурсы. Он подчеркнул, что на уровне государственной власти завершен плановый этап подготовки и началась реализация этих планов.
 
Президент также рассказал, что сегодня активно строится спортивная инфраструктура, в частности, в этом году планируется открытие двух стадионов. Также Ющенко выразил удовлетворение тем, что удалось устранить разногласия, касающиеся собственности аэропортов и сегодня начинается их подготовка к Чемпионату.
 
«Мы находимся в нормальной стартовой ситуации, и нам Платини (Мишель Платини, президент УЕФА) есть что сказать. Идет нормальная подготовка, и я доволен ее ходом», - сказал Президент, заметив в то же время, что он не идеалист и понимает, что некоторые проблемы существуют, но Украина достойно с ними справится.
 
Ющенко призвал Словению к сотрудничеству в подготовке к проведению в Украине финала Чемпионата Европы по футболу в 2012 году. Во время встречи с премьер-министром Словении Янезом Яншой Ющенко затронул вопрос участия словенских компаний в реализации инфраструктурных проектов ЧЕ-2012. Как сообщалось, Виктор Ющенко и президент Словении Данило Тюрк в Любляне в Президентском дворце провели встречу в формате «с глазу на глаз».

www.korrespondent.net
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.