25.08.2019, FT   ТВ-трансляция: 

Виктор СКРИПНИК: «Леднев и Русин не сыграют против Динамо»

Главный тренер луганской «Зари» – о матче с «Карпатами» и предстоящем поединке против «Динамо»

Виктор СКРИПНИК: «Леднев и Русин не сыграют против Динамо»
© ФК Заря. Виктор Скрипник
Главный тренер луганской «Зари» Виктор Скрипник рассказал о выездной победе над «Карпатами» (1:0)
 
- Очень важная стратегически и в турнирном плане была для нас эта встреча. Когда лидеры теряют очки, а у тебя впереди с ними еще матчи, то важно набирать свои пункты, чтобы подойти к очному поединку в боевой готовности. У нас сегодня маленький юбилей – 10-я игра за месяц. Мы ее выиграли на выезде у очень симпатичной команды, с которой непросто играть. Они не только бьют мяч вперед и бегут. «Карпаты» играют в футбол. Рады тяжелой победе в непростых погодных условиях.
 
В четверг у нас важная игра. Хотим подарить положительные эмоции себе и болельщикам. Будем делать все, для того, чтобы сделать невозможное возможным.
 
- Во втором тайме, как и в поединке против «Эспаньола», «Заря» владела мячом меньше соперника.
- Повторюсь, у нас эта встреча была 10-й за месяц. Ребята выжаты, как лимон. Я буду защищать свою команду всегда, так как вижу их отношение к делу. В Барселоне, возможно, мы разбудили зверя в первом тайме. Там все всё видели. А тут наша команда действовала по счету. Это прагматизм. Зачем нам бежать сломя голову? Перед этим «Карпаты» по всем статьям обыграли «Олимпик», который в этом туре отобрал очки у «Динамо». Сегодня мы очень хотели выиграть, потому что в преддверии встречи с киевским «Динамо», хочется сделать задел в плане очков. Турнирная таблица нас радует. Такого графика, который мы сейчас прошли, я не пожелаю даже врагу. У нас каждую неделю добавляется соперник всё сильнее. Была «Будучность», потом ЦСКА. Мы только и читаем: не умеете играть… А эти мужики выходят и болельщики их хвалят. Нужно понимать, что силы есть не всегда. Стараемся варьировать состав. Сегодня не играли часть тех футболистов, которые играли в Испании. Наконец-то забил Филипп Будковский. Гол придаст ему уверенности в будущем. Рады победе, а над контролем мяча будем работать.
 
- «Заря» дозаявила Силаса. Этот игрок получит от вас шанс?
- Будем смотреть. В заявке у нас 22 человека. Появляются травмированные и с учетом этого, мы заявляем тех ребят, которые у нас есть. Силас тот футболист, который много сыграл в «Заре». Однако в этом сезоне у него были проблемы. Он не был с нами на сборах. Первый раз сыграл вчера за дубль. Ждем, чтобы он набирал форму и создавал конкуренцию в команде. Есть футболисты, которые играют постоянно: Кочергин, Хомченовский, Иванисеня. Вот эти позиции требуют альтернативы. У нас есть Леван Арвеладзе. Он здорово нам помогает. Надеемся, Силас нам тоже поможет в будущем.
 
- Комплектование команды уже закончено?
- Наверное, мы уже ничего не будем менять. Будем смотреть, что нас ждет впереди. Жалко, что получил травму Виталий Вернидуб. Проблемы с коленом у Джоеля Абу Ханны. Плюс травма у Лазио. Получается, что три центральных защитника травмированы. Но рад, что у нас есть в обойме Максим Белый.
 
- Не пробовали ли вы перенести матч с «Карпатами» перед важными встречами с «Эспаньолом»?
- Мы никого не просили о переносе и никуда не обращались. Мое дело – готовить команду к календарным играм.
 
- А если бы была возможность перенести игру?
- С удовольствием бы это сделали. Посмотрите чемпионаты Бельгии, Нидерландов, Венгрии. Клубы, когда у них такой плотный график, переносят свои встречи в чемпионате. Мы не плачемся. Я просто говорю о том, что за месяц наша команда провела 10 поединков. Не надо быть математиком, чтобы посчитать, какую нагрузку получают футболисты. Да, мы проиграли дома «Александрии». Не смогли дожать «Днепр». Усталость сказывается. Мы сами недовольны и достаточно самокритичны. Хотим быть еще лучше.
 
- Следующая встреча в чемпионате у вас против «Динамо». Будут ли играть арендованные у киевлян ребята?
- Не смогут сыграть Богдан Леднев и Назарий Русин.
 
Матч шестого тура УПЛ «Заря» – «Динамо» состоится первого сентября в Запорожье. Начало встречи в 19:30.
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — ФК Заря

(20 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Shara
    Shara, 25.08.2019 22:18
    +2
    mikmir1, 25.08.2019 20:27
    Починається, перед "ФК" "Динамо",будемо зливати...
    Всюду зрада ... ))) А если выиграет Зорька? Хотелось бы...
    Вячеслав Самойлов
      Вячеслав Самойлов, 25.08.2019 21:54
    0
    Trasher311987, 25.08.2019 20:44
    Да они с Михайличенко полноценные игроки
    Это значит, что Заре еще повезло (с составом). Марику так не жить...
    Sunrise
      Sunrise, 25.08.2019 21:50
    +1
    Всё по делу. Думаю болельщики Зари всё понимают. До осени требовать игры от команды с новым тренером, да ещё в таком графике... Это критикуют люди, которым Заря в принципе до лампочки. Абы хайп создать. Их не интересует развитие ситуации в дальнейшем.
    А нам нужен результат этим летом, и пока он достаточно хорош.
    Sunrise
      Sunrise, 25.08.2019 21:45
    +1
    Trasher311987, 25.08.2019 20:44
    Да они с Михайличенко полноценные игроки
    Юра, Тымчик в аренде. Но возможно ему разрешили играть по условиям сделки Караваева. Или Скрипник о нем просто не упомянул.
    Евгений Давиденко
      Евгений Давиденко, 25.08.2019 21:34
    +1
    wicker, 25.08.2019 21:18
    На жаль Зоря Скрипника втратила яйця Вернидуба
    Це Вернидуб втратив яйця,а Скрипник ліпить нову команду..
    wicker
    online
      wicker, 25.08.2019 21:18
    -8
    На жаль Зоря Скрипника втратила яйця Вернидуба
    Dynamo-s-Dnepra
      Dynamo-s-Dnepra, 25.08.2019 21:03
    0
    Вячеслав Самойлов, 25.08.2019 20:40
    Как быстро Скрипник начал понимать, что такое "арендовец" (надо было бы ему с Бабичем или Вернидубом пообщаться, тот бы объяснил, что у нас значит аренда игроков).
    Если он на мостике задержится, то через пару лет посмотрим (по кол-ву арендованных) - НАСКОЛЬКО самостоятельна Заря, как клуб.
    П.С. Вот насколько не уважаю Рафаилова, настолько же уважаю Геллера. Ни единого слова практически "впустую" не бросает - а вот дело (причем - МОЛЧА!) делает. Клуб неплох, команда (ну, более-менее) на ходу и периодически выдает классные игры.
    Арендовец у нас в стране один и называется эта команда Арендуполь
    Trasher311987
      Trasher311987, 25.08.2019 20:44
    +4
    Rustam Isakov, 25.08.2019 20:34
    а Тимчик гратиме
    Да они с Михайличенко полноценные игроки
    Вячеслав Самойлов
      Вячеслав Самойлов, 25.08.2019 20:40
    -2
    Как быстро Скрипник начал понимать, что такое "арендовец" (надо было бы ему с Бабичем или Вернидубом пообщаться, тот бы объяснил, что у нас значит аренда игроков).
    Если он на мостике задержится, то через пару лет посмотрим (по кол-ву арендованных) - НАСКОЛЬКО самостоятельна Заря, как клуб.
    П.С. Вот насколько не уважаю Рафаилова, настолько же уважаю Геллера. Ни единого слова практически "впустую" не бросает - а вот дело (причем - МОЛЧА!) делает. Клуб неплох, команда (ну, более-менее) на ходу и периодически выдает классные игры.
    Kevko
    online
      Kevko, 25.08.2019 20:37
    +10
    Даже в ответах на вопросы чувствуется профессионализм Скрипника. В целом, респект тренеру и игрокам. С Эспаньолом нужно побороться. Все может быть. Но главное для болельщиков - достойная игра
    Rustam Isakov
      Rustam Isakov, 25.08.2019 20:34
    0
    а Тимчик гратиме
    mikmir1
    mikmir1, 25.08.2019 20:27
    -4
    Починається, перед "ФК" "Динамо",будемо зливати...
    Vadim-77
    Vadim-77, 25.08.2019 20:17
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Скрипник, не смотря на тяжелейший график и проблемы с составом, дает результат. Плохо, если еще и Абу Ханна сломался на долго ...
    .
    https://t.me/fczarya Телеграмм канал о "ЗАРЕ". Подписывайтесь, чтобы быть в курсе всех новостей о команде.
    Kevko
    online
      Kevko, 25.08.2019 20:37
    +10
    Даже в ответах на вопросы чувствуется профессионализм Скрипника. В целом, респект тренеру и игрокам. С Эспаньолом нужно побороться. Все может быть. Но главное для болельщиков - достойная игра
    Trasher311987
      Trasher311987, 25.08.2019 20:44
    +4
    Rustam Isakov, 25.08.2019 20:34
    а Тимчик гратиме
    Да они с Михайличенко полноценные игроки
    Shara
    Shara, 25.08.2019 22:18
    +2
    mikmir1, 25.08.2019 20:27
    Починається, перед "ФК" "Динамо",будемо зливати...
    Всюду зрада ... ))) А если выиграет Зорька? Хотелось бы...
    Sunrise
      Sunrise, 25.08.2019 21:50
    +1
    Всё по делу. Думаю болельщики Зари всё понимают. До осени требовать игры от команды с новым тренером, да ещё в таком графике... Это критикуют люди, которым Заря в принципе до лампочки. Абы хайп создать. Их не интересует развитие ситуации в дальнейшем.
    А нам нужен результат этим летом, и пока он достаточно хорош.
    Sunrise
      Sunrise, 25.08.2019 21:45
    +1
    Trasher311987, 25.08.2019 20:44
    Да они с Михайличенко полноценные игроки
    Юра, Тымчик в аренде. Но возможно ему разрешили играть по условиям сделки Караваева. Или Скрипник о нем просто не упомянул.
    Евгений Давиденко
      Евгений Давиденко, 25.08.2019 21:34
    +1
    wicker, 25.08.2019 21:18
    На жаль Зоря Скрипника втратила яйця Вернидуба
    Це Вернидуб втратив яйця,а Скрипник ліпить нову команду..
    Vadim-77
    Vadim-77, 25.08.2019 20:17
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Скрипник, не смотря на тяжелейший график и проблемы с составом, дает результат. Плохо, если еще и Абу Ханна сломался на долго ...
    .
    https://t.me/fczarya Телеграмм канал о "ЗАРЕ". Подписывайтесь, чтобы быть в курсе всех новостей о команде.
    Вячеслав Самойлов
      Вячеслав Самойлов, 25.08.2019 21:54
    0
    Trasher311987, 25.08.2019 20:44
    Да они с Михайличенко полноценные игроки
    Это значит, что Заре еще повезло (с составом). Марику так не жить...
    Dynamo-s-Dnepra
      Dynamo-s-Dnepra, 25.08.2019 21:03
    0
    Вячеслав Самойлов, 25.08.2019 20:40
    Как быстро Скрипник начал понимать, что такое "арендовец" (надо было бы ему с Бабичем или Вернидубом пообщаться, тот бы объяснил, что у нас значит аренда игроков).
    Если он на мостике задержится, то через пару лет посмотрим (по кол-ву арендованных) - НАСКОЛЬКО самостоятельна Заря, как клуб.
    П.С. Вот насколько не уважаю Рафаилова, настолько же уважаю Геллера. Ни единого слова практически "впустую" не бросает - а вот дело (причем - МОЛЧА!) делает. Клуб неплох, команда (ну, более-менее) на ходу и периодически выдает классные игры.
    Арендовец у нас в стране один и называется эта команда Арендуполь
    Rustam Isakov
      Rustam Isakov, 25.08.2019 20:34
    0
    а Тимчик гратиме