Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 10 ноября 2019, 04:24
7082
2

Карпаты – Заря. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Взойдет ли опять «Заря» над «Карпатами»?

| Обновлено 10 ноября 2019, 04:24
7082
2
Карпаты – Заря. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
ФК Карпаты

В воскресенье, 25 августа, «Карпаты» на стадионе «Украина» будут принимать «Зарю». «Львы» после гостевой победы над «Олимпиком» имеют возможность прервать свою безвыигрышную серию в матчах с луганским клубом, которая с августа 2013-го в Премьер-лиге продолжается уже 12 (!) игр: шесть ничьих и шесть поражений.

Всего в чемпионатах Украины на поле «Карпат» соперники встречались уже 20 раз: 11 побед «львов», 5 ничьих и 4 поражения, разница мячей 37-19. Последний раз «зелено-белые» побеждали во Львове «Зарю» еще 28 апреля 2013 года – 2:0. Предыдущий приезд луганского клуба на стадион «Украина» состоялся 12 августа прошлого года и завершился викторией гостей – 1:0 (отличился Харатин). В ноябре был выезд «львов» в Запорожье, где «Заря» принимает своих соперников и также победа была на стороне подопечных тогда еще Юрия Вернидуба – 2:1. У «Карпат» гол забил Швед, у хозяев поля – Гордиенко и Хомченовский.

Во время межсезонья в составах обоих соперников произошли существенные кадровые изменения. В частности покинули «Зарю» Караваев («Динамо» Киев), Гордиенко («Шериф», Молдова), Чечер, Леонардо («Спортинг», Португалия) и главный тренер Юрий Вернидуб. Зато команду нового тренера луганского клуба Виктора Скрипника пополнили хорват Василь («Нюрнберг-2», Германия), немец Абу Ханна («Фортуна» Кельн, Германия), Иванисеня («Динамо» Тбилиси), Юрченко («Вайле», Дания) и Русин («Динамо» Киев). Недавно ряды «Карпат» оставили Карпенко и Ременюк, которые на правах аренды будут выступать соответственно за «Волынь» и «Калуш».

В нынешнем розыгрыше Лиги Европы «Заря» уже прошла «Будучност» (Черногория) и болгарский ЦСКА, а в четверг на выезде в первом матче этапа плей-офф уступила испанскому «Эспаньолу». Так что, во Львов луганчане приедут на фоне усталости и с мыслями об ответной встрече с испанским клубом.

«Изюминкой» матча на стадионе «Украина» является то, что вратарь «Зари» Никита Шевченко в прошлом чемпионате выступал за «Карпаты». Что касается круглых цифр, то 40-й гол в УПЛ может забить Артем Громов из «Зари», а 10-й – опытный новичок «Карпат» Александр Кучер.

«Заря» при Викторе Скрипнике удачно стартовала в новом сезоне, набрав после трех матчей семь очков, а в прошлом туре потерпела неожиданное домашнее поражение от «Александрии». Подопечные Александра Чижевского же попытаются получить первую домашнюю победу в нынешнем чемпионате. Среди зрителей воскресного матча будут и прославленные ветераны «Карпат», которые 50 лет назад завоевывали Кубок СССР и которых по этому случаю почтят на их родном стадионе.

Юрий НАЗАРКЕВИЧ

Ориентировочные составы:

«Карпаты»: Пидкивка, Вакуленко, Халл, Мартинс, Дубинчак, Клец, Вербный,  Гуцуляк,  Войкович, Ди Франко, Понде.

«Заря»: Шевченко, Тымчик, Чеберко, Абу Ханна, Михайличенко, Иванисеня. Хомченовский, Кочергин, Юрченко, Кабаев, Громов.

Травмы: Бусько ( «Карпаты»).

25 августа, воскресенье

«Карпаты» — «Заря»
Львов. Стадион «Украина». 17:00
ТВ-трансляция на телеканале «Униан»
КАРПАТЫ — ЗАРЯ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
 Арбитр: Александр Дердо (Черноморск)
Прогноз Sport.ua — 1:1
СДЕЛАТЬ СТАВКУ
Оцените материал
(3)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Днепр-1 – Динамо Киев
Футбол | 26 апреля 2024, 03:31 0
Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Днепр-1 – Динамо Киев

Поединок 26-го тура УПЛ состоится 27 апреля в 13:00 по Киеву в Днепре

Договорной матч в украинском футболе? В УАФ начали официальную проверку
Футбол | 26 апреля 2024, 21:16 16
Договорной матч в украинском футболе? В УАФ начали официальную проверку

26 апреля Металлист обыграл Кремень 2:1 в 6-м туре Первой лиги в Группе вылета

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Алексей Емельянов
"Заре" необходимо набирать очки, чтобы войти в тройку сильнейших по итогу. А то как-то сложновато стало пробиваться команде через сито отбора в группу еврокубков
mikmir1
Вперед, "Карпати"!!!