Еще 4 украинки заняли места в топ-10

7885
3
Украинский биатлон. Дарья Блашко

Субботняя программа летнего чемпионата мира завершилась женским спринтом, в котором сразу 5 украинок сумели попасть в топ-10! К сожалению, завоевать медаль удалось только Дарье Блашко. 23-летней биатлонистке для победы не хватило лишь 2,5 секунды, поэтому ей пришлось довольствоваться бронзой.

Анастасия Меркушина и Юлия Журавок закрыли все мишени, но из-за слабой скорости не поборолись за пьедестал почета. А сестрам Семеренко до медали не хватило точной стрельбы лежа. Впрочем, все украинки смогут побороться за медаль в завтрашней гонке преследования.

Примечательно, что в женском спринте сразу два победителя: россиянка Екатерина Глазырина и чешка Люция Харватова финишировали с одинаковым временем.

Отметим, что медаль Блашко стала пятой наградой летнего чемпионата мира-2019 в копилке сборной Украины. Ранее в Раубичах в суперспринте Валя Семеренко стала чемпионкой мира, а Анна Кривонос завоевала бронзовую медаль. Также в спринте у юниоров Юрий Сытник добыл бронзу, у юниорок серебро в активе Екатерины Бех.