Спор по поводу телепула может завершиться в Лозанне

Такое решение конфликта предложил президент УПЛ Томас Гримм

Спор по поводу телепула может завершиться в Лозанне
© УПЛ. Томас Гримм

Президент УПЛ Томас Гримм предложил решить конфликт по поводу единого телепула УПЛ в Спортивном арбитражном суде Лозанны:

«Мы предложим клубам все вопросы решить окончательно через независимый арбитражный трибунал в Спортивном арбитражном суде в Лозанне (CAS). Передача дела в CAS позволит всем его участникам, во-первых, избежать необходимости проходить длительную процедуру в дисциплинарных органах УАФ (после чего стороны все равно могут оказаться в Лозанне), а во-вторых, обеспечить быстрое и конфиденциальное решение дела. Главное, что это позволит футбольным соревнованиям УПЛ продолжаться без ненужных скандалов и отвлечений, которые в прошлом ему слишком часто мешали.

Если CAS примет сторону клубов, заключивших отдельные контракты с трансляторами, УПЛ признает такое их право, а их трансляторов признает официальными трансляторами УПЛ, поставив таким образом точку в этом споре.

Но если CAS примет решение в пользу УПЛ, пять клубов будут обязаны выполнить решение Общих сборов УПЛ от 18 июля 2019 года, расторгнуть контракты со своими трансляторами и разрешить трансляцию домашних матчей в соответствии с контрактом между УПЛ и ООО «Телерадиокомпания Украина». В этом случае УПЛ не будет требовать никаких дисциплинарных или финансовых санкций в отношении пяти клубов».

Напомним, войти в единый телепул отказались 5 из 12 клубов УПЛ: «Динамо», «Заря», «Днепр-1», «Десна» и «Карпаты».

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(6 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Lion
    online
      Lion, 24.08.2019 19:13
    -1
    Лозана обычно для динамо заканчивается плохо....
    z.valenok01
      z.valenok01, 24.08.2019 17:19
    -1
    Что за страна такая. Без заграничных судов сами ничего не можем решить.
    Воистину - где два украинца собралось там трех атаманов выбирают.
    Ossa8860
      Ossa8860, 24.08.2019 16:53
    -2
    Frankov, 24.08.2019 14:59
    Переименуют,но только сразу после того как телеканалы г+г переименуют в муSSорские аналы.
    Ты пидор@ss.
    grifon
      grifon, 24.08.2019 15:02
    +1
    ми перші запропонували, так що стрілки не переводь. А переменовуй. Анальщик
    Frankov
      Frankov, 24.08.2019 14:59
    -5
    mavast, 24.08.2019 13:17
    Ну перейменуйте анали Футбол1/2 в "кротоАнал1/2" і тоді ВСІ погодяться на єдиний впул
    Переименуют,но только сразу после того как телеканалы г+г переименуют в муSSорские аналы.
    zzg77
    online
    zzg77, 24.08.2019 14:33
    +1
    Не бери на понт, герр Гримм! Если б ты был прав, то дело давно бы ушло в Лозанну.
    kvlad200760
    online
      kvlad200760, 24.08.2019 14:25
    +1
    Kevko, 24.08.2019 12:38
    Зачем нужен Гримм? На его должности должен быть эффективный менеджер, который является наемным работником всех клубов УПЛ. Если Гримм не способен к эффективности и нахождения компромиссов, никакими судами он не сможет затащить все клубы в единый пул. Но своими юридическими угрозами Гримм по сути расшатывает УПЛ. Т.е. наемный менеджер достигает обратного, отрицательного результата в целом для организации, которая наняли его на работу. Это откровенный нонсенс
    Так питання не в особі самого Грінна!Тут кого не обери все буде без змін.І я навіть знаю чому.Да і ти теж знаєш!
    grifon
      grifon, 24.08.2019 14:18
    -3
    серйозно? який ти кротик. А як з маріком у лозану, то сміялися. А тут прям біжять
    Fangold
      Fangold, 24.08.2019 14:17
    0
    Лозанна примет решение в пользу УПЛ
    kvlad200760
    online
      kvlad200760, 24.08.2019 14:14
    -6
    Я теж згоден аби нашу "махновщину" припинив спортивний арбітраж в Лозані. Якщо ми вже належимо до ФІФА та УЕФА, то нехай і вирішують наші суперечки!!!
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 24.08.2019 14:08
    +3
    mavast, 24.08.2019 13:40
    1. Який "закордон" хоче дивитись Маріуполь, Олімпік, Львів?
    2. Хіба в Англії, Германії, Іспанії єдиний пул? Є знатоки з цього питання?
    В названных странах , единый пул , но несколько трансляторов и несколько пакетов с командами .
    Например один канал распоряжается правами Астон Виллы Арсенала и Лестера
    Другой МЮ Сити и Кристалл Пелэс
    Третий Борнмута ВУЛВЗ и Шефилда ....
    Из мастей этих команд составляются пакеты - которые и продаются
    Так же есть права на показ обзоров матчей , такие права есть например у BBC
    Ни в одном нормальном чемпионате нету такого чтобы трансляции всех клубов , пренадлежали одному клубному каналу
    PFCLviv
    online
      PFCLviv, 24.08.2019 13:41
    +1
    А тим часом вівці знову обдристались ...
    Карпати отримали трансферний бан від ФІФА
    За даними джерела, причиною такого рішення стала заборгованість українського клубу перед Атлетіко Метрополітано, у якого Карпати в 2011 році придбали бразильця Еріка де Олівейру. "Леви" вже мали чимало неприємностей через історію з цим гравцем, і нібито проблема з боргами за його перехід була вирішена. Очікується, що наступного тижня ФІФА надішле в УАФ лист з підтвердженням оплати боргу і трансферний бан все ж скасують.
    Нагадаємо, Ерік виступав за Карпати в сезоні-2011/12. Після розриву контракту з клубом львів'яни збиралися покарати футболіста, але в підсумку програли справу в усіх інстанціях, включно зі Спортивним арбітражним судом в Лозанні.
    mavast
    mavast, 24.08.2019 13:40
    +3
    Andriy Korynchuk, 24.08.2019 13:31
    Єдиний пул потрібен, щоб потім можна було УПЛ (цей єдиний тв пул), продавати закордон. Який смисл комусь з закордону, купувати ТВ права, тільки на половину чемпу (половину команд) ?
    1. Який "закордон" хоче дивитись Маріуполь, Олімпік, Львів?
    2. Хіба в Англії, Германії, Іспанії єдиний пул? Є знатоки з цього питання?
    Andriy Korynchuk
    Andriy Korynchuk, 24.08.2019 13:31
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Ostap1948, 24.08.2019 13:23
    И зачем этому условному Грину единый телепул? Деньги-то мелкие. Не лучше ли заняться повышением стоимости УПЛ? Чтобы телевидение платило намного больше денег. Ну как то так. Или может быть я чего-то не понимаю?
    Єдиний пул потрібен, щоб потім можна було УПЛ (цей єдиний тв пул), продавати закордон. Який смисл комусь з закордону, купувати ТВ права, тільки на половину чемпу (половину команд) ?
    Andriy Korynchuk
    Andriy Korynchuk, 24.08.2019 13:26
    +7
    Комментарий свернут. Показать
    Чемп дно, а вони про телеправа спорять
    Ostap1948
      Ostap1948, 24.08.2019 13:23
    +6
    И зачем этому условному Грину единый телепул? Деньги-то мелкие. Не лучше ли заняться повышением стоимости УПЛ? Чтобы телевидение платило намного больше денег. Ну как то так. Или может быть я чего-то не понимаю?
    mavast
    mavast, 24.08.2019 13:17
    +6
    Ну перейменуйте анали Футбол1/2 в "кротоАнал1/2" і тоді ВСІ погодяться на єдиний впул
    Kevko
    online
      Kevko, 24.08.2019 12:38
    +4
    Зачем нужен Гримм? На его должности должен быть эффективный менеджер, который является наемным работником всех клубов УПЛ. Если Гримм не способен к эффективности и нахождения компромиссов, никакими судами он не сможет затащить все клубы в единый пул. Но своими юридическими угрозами Гримм по сути расшатывает УПЛ. Т.е. наемный менеджер достигает обратного, отрицательного результата в целом для организации, которая наняли его на работу. Это откровенный нонсенс
    MaxUa
    MaxUa, 24.08.2019 12:28
    +1
    Предлагает, потому что решение скорее всего будет в пользу телепула. В нынешнем виде телепул будет способствовать монополизму, путем перераспределения львиной части прибыли в карманы немногих. Монополизм в свою очередь будет способствовать снижению общего уровня футбола. Западные европейцы уже 30 лет реформируют ЛЧ с таким расчетом, чтобы избавиться от конкурентов. Проще говоря они хотят, чтобы в ЛЧ только их клубы выходили в плей-офф, оставляя таким образом себе львиную часть денег. Второразрядные чемпионаты не могут с ними конкурировать, поскольку сидят на скудном ресурсном пайке, а все яркие футболисты скупаются богатыми лигами. Так что телепул им попросту выгоден, потому что большинство клубов при такой схеме лишаются средств от трансляций, которые способствовали бы их развитию. А на невыгодное решение для себя на западе никогда не пойдут.
    Ossa8860
      Ossa8860, 24.08.2019 12:27
    +1
    Ну, ооочень хочется Гримму единого телепула на кротоканале! Бабло на кону, предоплата 100%, и большой рыжый папик ждёт обещанного... Из-за пяти протестантов это всё пропадает. Прикажете возвращать аванс? НИ ЗА ЧТО!!!!
    Андрей Абзонь
      Андрей Абзонь, 24.08.2019 11:10
    +10
    Я хоть и за телепул, но я против что бы трансляция была на клубном канале Шахтера
    Andriy Korynchuk
    Andriy Korynchuk, 24.08.2019 13:26
    +7
    Комментарий свернут. Показать
    Чемп дно, а вони про телеправа спорять
    Ostap1948
      Ostap1948, 24.08.2019 13:23
    +6
    И зачем этому условному Грину единый телепул? Деньги-то мелкие. Не лучше ли заняться повышением стоимости УПЛ? Чтобы телевидение платило намного больше денег. Ну как то так. Или может быть я чего-то не понимаю?
    mavast
    mavast, 24.08.2019 13:17
    +6
    Ну перейменуйте анали Футбол1/2 в "кротоАнал1/2" і тоді ВСІ погодяться на єдиний впул
    Муґунот Уух
    online
      Муґунот Уух, 24.08.2019 12:07
    +6
    А КАС правомочен выносить решения по подобному поводу?
    Kevko
    online
      Kevko, 24.08.2019 12:38
    +4
    Зачем нужен Гримм? На его должности должен быть эффективный менеджер, который является наемным работником всех клубов УПЛ. Если Гримм не способен к эффективности и нахождения компромиссов, никакими судами он не сможет затащить все клубы в единый пул. Но своими юридическими угрозами Гримм по сути расшатывает УПЛ. Т.е. наемный менеджер достигает обратного, отрицательного результата в целом для организации, которая наняли его на работу. Это откровенный нонсенс
    Yasher
      Yasher, 24.08.2019 11:24
    +4
    На понт берёт швейцарский папёрсточник. Ещё гаагским трибуналом может напугать.
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 24.08.2019 14:08
    +3
    mavast, 24.08.2019 13:40
    1. Який "закордон" хоче дивитись Маріуполь, Олімпік, Львів?
    2. Хіба в Англії, Германії, Іспанії єдиний пул? Є знатоки з цього питання?
    В названных странах , единый пул , но несколько трансляторов и несколько пакетов с командами .
    Например один канал распоряжается правами Астон Виллы Арсенала и Лестера
    Другой МЮ Сити и Кристалл Пелэс
    Третий Борнмута ВУЛВЗ и Шефилда ....
    Из мастей этих команд составляются пакеты - которые и продаются
    Так же есть права на показ обзоров матчей , такие права есть например у BBC
    Ни в одном нормальном чемпионате нету такого чтобы трансляции всех клубов , пренадлежали одному клубному каналу
    mavast
    mavast, 24.08.2019 13:40
    +3
    Andriy Korynchuk, 24.08.2019 13:31
    Єдиний пул потрібен, щоб потім можна було УПЛ (цей єдиний тв пул), продавати закордон. Який смисл комусь з закордону, купувати ТВ права, тільки на половину чемпу (половину команд) ?
    1. Який "закордон" хоче дивитись Маріуполь, Олімпік, Львів?
    2. Хіба в Англії, Германії, Іспанії єдиний пул? Є знатоки з цього питання?
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 24.08.2019 11:45
    +3
    Две недели почти не читал спорт новости , а воз и ныне там.,;аахахаххахахаа
    Этот же вассал татарина в отставку собирался ? Или хозяин сказал что пока не отработает бабки за « единый пул на клубном канале Шахтера» то домой не поедет ?
    Серж Пир
    online
      Серж Пир, 24.08.2019 11:14
    +3
    Т. Артём, 24.08.2019 11:00
    Тут исход очевиден.. коломойские с медведчуками и суркисами проиграют. Ослу очевидно кто тут правне, просто у наснас привыкли в странетом действовать методами зеленского ( я тактебя хочу, и нане закон плювать)
    Да не смеши никого, дурашка. В Европе нет ни одного телепула с одним транслятором. Это уже прямое нарушение антимонопольного законодательства. Плюс, для решение нужно 2/3, а их уже нет. Плюс, на что опираются? Регламент этого года? Так какого хера контракт на три года? Так что не смешите тут никого.
    Dynamo-s-Dnepra
      Dynamo-s-Dnepra, 24.08.2019 11:29
    +2
    Т. Артём, 24.08.2019 11:00
    Тут исход очевиден.. коломойские с медведчуками и суркисами проиграют. Ослу очевидно кто тут правне, просто у наснас привыкли в странетом действовать методами зеленского ( я тактебя хочу, и нане закон плювать)
    Почему ты ахметова к этой шайке не привязываешь? Думаешь он не имеет дел с медведчуком?
    grifon
      grifon, 24.08.2019 15:02
    +1
    ми перші запропонували, так що стрілки не переводь. А переменовуй. Анальщик
    zzg77
    online
    zzg77, 24.08.2019 14:33
    +1
    Не бери на понт, герр Гримм! Если б ты был прав, то дело давно бы ушло в Лозанну.
    kvlad200760
    online
      kvlad200760, 24.08.2019 14:25
    +1
    Kevko, 24.08.2019 12:38
    Зачем нужен Гримм? На его должности должен быть эффективный менеджер, который является наемным работником всех клубов УПЛ. Если Гримм не способен к эффективности и нахождения компромиссов, никакими судами он не сможет затащить все клубы в единый пул. Но своими юридическими угрозами Гримм по сути расшатывает УПЛ. Т.е. наемный менеджер достигает обратного, отрицательного результата в целом для организации, которая наняли его на работу. Это откровенный нонсенс
    Так питання не в особі самого Грінна!Тут кого не обери все буде без змін.І я навіть знаю чому.Да і ти теж знаєш!
    PFCLviv
    online
      PFCLviv, 24.08.2019 13:41
    +1
    А тим часом вівці знову обдристались ...
    Карпати отримали трансферний бан від ФІФА
    За даними джерела, причиною такого рішення стала заборгованість українського клубу перед Атлетіко Метрополітано, у якого Карпати в 2011 році придбали бразильця Еріка де Олівейру. "Леви" вже мали чимало неприємностей через історію з цим гравцем, і нібито проблема з боргами за його перехід була вирішена. Очікується, що наступного тижня ФІФА надішле в УАФ лист з підтвердженням оплати боргу і трансферний бан все ж скасують.
    Нагадаємо, Ерік виступав за Карпати в сезоні-2011/12. Після розриву контракту з клубом львів'яни збиралися покарати футболіста, але в підсумку програли справу в усіх інстанціях, включно зі Спортивним арбітражним судом в Лозанні.
    Andriy Korynchuk
    Andriy Korynchuk, 24.08.2019 13:31
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Ostap1948, 24.08.2019 13:23
    И зачем этому условному Грину единый телепул? Деньги-то мелкие. Не лучше ли заняться повышением стоимости УПЛ? Чтобы телевидение платило намного больше денег. Ну как то так. Или может быть я чего-то не понимаю?
    Єдиний пул потрібен, щоб потім можна було УПЛ (цей єдиний тв пул), продавати закордон. Який смисл комусь з закордону, купувати ТВ права, тільки на половину чемпу (половину команд) ?
    MaxUa
    online
    MaxUa, 24.08.2019 12:28
    +1
    Предлагает, потому что решение скорее всего будет в пользу телепула. В нынешнем виде телепул будет способствовать монополизму, путем перераспределения львиной части прибыли в карманы немногих. Монополизм в свою очередь будет способствовать снижению общего уровня футбола. Западные европейцы уже 30 лет реформируют ЛЧ с таким расчетом, чтобы избавиться от конкурентов. Проще говоря они хотят, чтобы в ЛЧ только их клубы выходили в плей-офф, оставляя таким образом себе львиную часть денег. Второразрядные чемпионаты не могут с ними конкурировать, поскольку сидят на скудном ресурсном пайке, а все яркие футболисты скупаются богатыми лигами. Так что телепул им попросту выгоден, потому что большинство клубов при такой схеме лишаются средств от трансляций, которые способствовали бы их развитию. А на невыгодное решение для себя на западе никогда не пойдут.
    Ossa8860
      Ossa8860, 24.08.2019 12:27
    +1
    Ну, ооочень хочется Гримму единого телепула на кротоканале! Бабло на кону, предоплата 100%, и большой рыжый папик ждёт обещанного... Из-за пяти протестантов это всё пропадает. Прикажете возвращать аванс? НИ ЗА ЧТО!!!!
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 24.08.2019 11:49
    +1
    Владимир Копяк, 24.08.2019 11:45
    Перелопатил кучу документов, но не нашел чего-то похожего... Я так понимаю, это будет первое дело в Лозанском спортивном суде по по поводу телетрансляций соревнований по футболу в отдельно взятой стране... А в юрисдикции ли этого суда решать такие внутренние вопросы? Очень сомневаюсь... Но очень мне не нравится позиция этого Томаса Гримма, уж больно он нахраписто отстаивает интересы Ахметова, неужели взятку получил?
    Я не знаю как может получит взятку от своего шефа его подчиненный за свои , предусмотренные договором , обязанности .
    Это такой же работник РинатЛианидыча как и Павелко, только с другими задачами .
    Он весь год рассказывал красивые истории , а по факту пытался через фиктивный тендер заманить/заставить клубы , отдать права канала своего хозяина ....
    Уже так же Генинсон делал , уйдёт этот клоун , Ахмет найдёт нового. Но .... ни ДК ни ДД ни Заря все так же не буду транслироваться на каналах , который не единожды их поливал грязью