Никита Бурда (74), Тамаш Кадар (91), Мохаммед Кадири (92) – Тарас Завийский (85)

«Динамо»: Денис Бойко, Виталий Миколенко, Никита Бурда, Тамаш Кадар, Томаш Кедзёра, Мохаммед Кадири, Владимир Шепелев (Карлос Де Пена, 79), Виталий Буяльский, Виктор Цыганков, Жерсон Родригес (Фран Соль, 84), Беньямин Вербич

Запас: Георгий Бущан, Сергей Сидорчук, Денис Гармаш, Aлександр Караваев, Артем Шабанов

«Олимпик»: Бетим, Игорь Снурницын, Иван Зотько (Иван Трубочкин, 51), Дмитрий Гришко, Евгений Цимбалюк, Тарас Завийский, Драман, Евгений Пасич, Максим Тейшейра (Демир Имери, 93), Сергей Политыло, Матар (Шахаб, 96)

Запас: Владимир Крынский, Фернандо, Шахаб, Демир Имери

Арбитр: Виталий Романов (Днепр)

НСК «Олимпийский» (Киев)

96 мин. Замена у Олимпика. Вместо Матара на поле вышел Шахаб.

95 мин. После навеса в штрафную Бетим поймал мяч.

93 мин. Замена у Олимпика. Вместо Тейшейры на поле вышел Имери.

92 мин. Кадири сыграл грубо в центре поля.

91 мин. Кадару за разговоры.

90 мин. Арбитр компенсировал 5 минут.

88 мин. Де Пена пробил в руки Бетиму.

85 мин. Тарасу Завийскому.

85 мин. Произошла стычка между футболистами. Вербич отмахнулся от Драмана и арбитр удалил словенца.

84 мин. Замена у Динамо. Вместо Родригеса на поле вышел Соль.

81 мин. Вербич нарушил правила в штрафной Олимпика.

79 мин. Замена у Динамо. Вместо Шепелева на поле вышел Де Пена.

77 мин. И Бурда еще раз решился на удар издали - Бетим в падении поймал мяч!

77 мин. Киевляне контролируют мяч.

74 мин. Бурда получил горчичник.

73 мин. И снова из-за пределов штрафной бил Кадири - мяч попал в защитника.

70 мин. Миколенко нарушил правила на половине поля Олимпика.

68  мин. Гришко грубо сыграл против Вербича, и арбитр решил, что такой фол заслуживает самого строгого наказания.

67 мин. Еще один удар Кадири. На этот раз - очень неточно.

66 мин. Кадири из-за пределов штрафной низом пробил в руки голкиперу.

65 мин. Неудачная атака Олимпика.

62 мин. ГОООООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! Цыганков сместился с левого фланга в центр, по пути сыграв в стенку с Шепелевым, и эффектным ударом положил мяч в дальний угол!

60 мин. Бурда стрельнул издали, и Бетим в падении отбил мяч!

59 мин. Родригес нарушил правила в штрафной Олимпика.

58 мин. Вербич нарушил правила на половине поля Олимпика.

56 мин. Удар Буяльского из центра штрафной Олимпика заблокировал защитник!

55 мин. Вербич сделал заброс в штрафную Олимпика, но Цыганков неудачно принял мяч.

52 мин. ГООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! После передачи Тейшейры Политыло из левого угла штрафной низом точно пробил в дальний угол!

51 мин. Вынужденная замена у Олимпика. Вместо Зотько на поле вышел Трубочкин.

50 мин. После навеса с левого фланга Родригес головой пробил неточно.

48 мин. Неудачная атака Динамо.

45 мин. Игра идет в центре поля.

42 мин. Опасно! Цыганков навесил со штрафного с правого фланга, и Бурда немного не дотянулся до мяча!

40 мин. Неудачная атака Динамо.

38 мин. Немного отодвинули олимпийцы игру от своей штрафной.

36 мин. Кендзёра из-за пределов штрафной пробил намного выше ворот.

35 мин. Кендзёра навесил с правого фланга - защитник Олимпика выбил мяч.

33 мин. Цыганков навесил со штрафного с левого фланга, но Родригес и Кадири не добрались до мяча.

31 мин. Киевляне продолжают искать подходы к штрафной Олимпика.

29 мин. Тейшейра нарушил правила в центре поля.

27 мин. После передачи Цыганкова с правого фланга Буяльский принял мяч, но защитники Олимпика сыграли надежно.

26 мин. Кадири нарушил правила на половине поля Олимпика.

25 мин. Вербич со штрафного немного левее центра пробил выше ворот.

22 мин. Бетим вовремя выбежал за пределы штрафной и выбил мяч, опередив Родригеса.

19 мин. Тейшейра остро навесил со штрафного с левого фланга, но Матар немного не дотянулся до мяча.

18 мин. Игра идет в центре поля в эти минуты.

15 мин. Цыганков слишком сильно навесил с правого фланга.

13 мин. После навеса Кендзёры с правого фланга Родригес головой пробил выше ворот.

13 мин. Киевляне контролируют мяч.

10 мин. Атака Динамо завершилась неточной передачей Вербича.

8 мин. Киевляне подали угловой - гости выбили мяч.

6 мин. После навеса со штрафного Бойко кулаками выбил мяч.

3 мин. После передачи Гришко Бетим неудачно принял мяч, но успел исправить свою ошибку.

1 мин. Миколенко остро навесил с левого фланга - защитник Олимпика выбил мяч.

В субботу, 24-го августа, состоится поединок пятого тура Украинской Премьер-лиги, в котором киевское «Динамо» будет принимать донецкий «Олимпик». Матч пройдет в Киеве на НСК «Олимпийский», начало – в 19:30.

Повышенное внимание к этой встрече приковано, прежде всего, благодаря изменениям, которые произошли на тренерских мостиках соперников.  Противостояние с «олимпийцами» станет первым для Алексея Михайличенко у руля нынешнего созыва «бело-синих». Как известно, специалист в 2002 – 2004 годах уже возглавлял киевский клуб, и теперь попытается наладить игру команды, которую дважды приводил к чемпионству. Донецкий коллектив испытывает немалые проблемы в начале сезона: после четырех туров «олимпийцы» не набрали ни одного очка и замыкают турнирную таблицу Премьер-лиги. Такие плачевные результаты заставили руководство «Олимпика» отправить в отставку бразильца Жулио Сезара, а к встрече в Киеве донецкую команду готовит Игорь Климовский. В прошлом чемпионате киевляне дважды обыграли «олимпийцев» – 1:0 и 2:1.

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча «Динамо» – «Олимпик».