Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 25 августа 2019, 15:15
33744
68

МИХАЙЛИЧЕНКО: «Про выход в Лигу чемпионов лучше спросить у гадалки»

Наставника киевлян расстроил результат матча

| Обновлено 25 августа 2019, 15:15
33744
68
МИХАЙЛИЧЕНКО: «Про выход в Лигу чемпионов лучше спросить у гадалки»
ФК Динамо Киев
Наставник киевского «Динамо» Алексея Михайличенко прокомментировал ничью в матче с донецким «Олимпиком» (1:1):
 
- Конечно же, мне не так хотелось провести свой первый матч. И сейчас я говорю не об игре, а о результате. Есть разочарование именно от результата, но я понимаю, что это футбол, и счет мог быть любым. Что касается самой игры в исполнении «Динамо», первый тайм получился не таким, как мы все ожидали, настраивались и договаривались: не было тех скоростей и той динамики, которые хотелось бы видеть. До перерыва оборонительные кордоны, которые выстроил «Олимпик», мы проходили с большим трудом, почти не угрожая воротам соперника. 
 
Второй тайм был намного более интенсивным и интересным. Еще до удаления мы включили нужные скорости. После того, как «Олимпик» остался в меньшинстве, естественно, нам стало немного полегче, поскольку контригры, как таковой, уже не было. Но ситуация, в которую мы попали, пропустив мяч в достаточно простом эпизоде, заставляла нас отыгрываться. Я благодарен ребятам за то, что они не остановились и до 95-й минуты боролись, пытаясь вырвать победу, которая нам была очень нужна. К сожалению, мы ее не добились. Думаю, нет смысла говорить о том, насколько закономерен результат, поскольку футбол всегда непредсказуем.
 
- Во втором тайме «Динамо» создало больше острых моментов, а почему это не получалось делать до перерыва?
- Как я уже говорил, первый тайм у нас не получился. Отдавали себе отчет в том, что «Олимпик» закроется и будет защищаться большими силами, а для того, чтобы расшатать эту оборону, нужно сделать очень много движений, быстро работать с мячом – как раз это и не получилось, поскольку не хватало тех скоростей, которые мы требуем. Когда во втором тайме мы немного прибавили, тактически все стало на свои места. Еще очень важна реализация и индивидуальное мастерство – этого никто не отменял. Над этими компонентами нужно работать в тренировочном процессе.
 
- Через сколько лет «Динамо» станет командой, которая буде достойна играть в групповом этапе Лиги чемпионов?
- С этим вопросом вам лучше обратиться к гадалке. Результат может быть любым. В том, что в сегодняшней игре мы стремились победить, ни у кого нет сомнений. Также мы стремимся выиграть чемпионат Украины и попасть в Лигу чемпионов. Если бы я был оракулом, я бы предсказал, когда это случится. А на своей должности я просто буду делать все возможное, чтобы это произошло как можно скорее.
 
- Прокомментируйте кадровые решения: выход Кадири, отсутствие Беседина даже на скамейке запасных и поздний выход на замену Соля.
- Кадири мы покупали именно на эту позицию, хотя он может играть и центрального защитника, и опорного полузащитника. Нам показалось, что он будет эффективен именно на этом месте, потому и наигрывали его там на протяжении этой недели. Его появление на поле было осмысленным. На мой взгляд, после длительного перерыва, в течение которого он не играл, Кадири провел достаточно хороший матч. Конечно, он может еще лучше, в обороне он справился хорошо, но в том, что касается начала атак, над этим еще нужно поработать.
 
Относительно Беседина, это была непростая ситуация, мы исходили из того, как можно изменить и подстраховать каждую позицию. Беседин постоянно работает с нами, он находится в обойме, и у него обязательно еще будет возможность доказать свои права на место в основном составе. Пока мы посчитали, что Родригес и Соль выглядят лучше.
 
- Какая ситуация с Шапаренко? Вы на него рассчитываете?
- Мы рассчитываем на всех. В команде хорошая конкуренция. Не попали в заявку Пиварич, Беседин, Цитаишвили, Шапаренко. Это жизнь, нужно быть лучшим не только в моментах игры, но и на тренировках. За свое место в основном составе нужно бороться. У меня был с Колей разговор, думаю, он составит конкуренцию. Когда он будет лучшим, тогда и будет играть.
 
Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(106)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ВИДЕО. Рахим Стерлинг пробил лучший штрафной в истории футбола
Футбол | 18 марта 2024, 13:45 2
ВИДЕО. Рахим Стерлинг пробил лучший штрафной в истории футбола

Жуткий удар по воробьям стал объектом троллинга в соцсетях

Украинский футбольный тренер трудоустроился в россии
Футбол | 19 марта 2024, 12:21 2
Украинский футбольный тренер трудоустроился в россии

Артем Клименков работал в «Авангарде» из Краматорска, а теперь – в «Екатеринодаре-65»

Комментарии 68
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
KoPoJIb_KpoToB
Конечно же, мне не так хотелось провести свой первый матч. И сейчас я говорю не об игре, а о результате. - Т.е я так понимаю ,сама игра ему понравилась , а с результатом просто не свезло. Занавес.
KoPoJIb_KpoToB
Уважаемые журналисты ,убедительная просьба после игр Динамо не брать интервью у тренеров и футболистов . Гадалка Авдотья, фамильная ведьма в 3м поколении даст вам более внятные ответы .
Вячеслав Куценко
Интересно, а если на работе на вопрос "через сколько ты это доделаешь?" отвечу "С этим вопросом вам лучше обратиться к гадалке", то через сколько секунд меня пошлют (не к гадалке естественно)?
KoPoJIb_KpoToB
С таким руководством и тренерском штабе Динамо , каждый вопрос лучше спрашивать у гадалки!
roman_kros
(c) Алексея Михайличенко: "мы стремимся выиграть чемпионат Украины и попасть в Лигу чемпионов"
А колись це був клуб, який ставив собі ціль виграти ЛЧ.
Forever_young_14
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
PUTINHUILO
В первом же матче рыбьи бегающие от беспомощности глазки...Сурок,ты не только ШЛИМАЗЛ...ТЫ-ПОЦ.
jekаfunny
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Сергей Долина
Такие же дебильные и хамские заявления Михайличенка, были и 15 лет назад.
zhyr
Ну відмовся від пропозиції, залишайся на своїй посаді. Ні, захотілось потренувати. Невже не зрозуміло, що потрібні просто кардинальні зміни? А так просто фігури переставляють з місця на місце
NEV77
Спросите у гадалки!???? Это даже Хац такое придумать не мог, это ответ тренера? Зачем тогда соглашался брать на себя эту ношу?....
Андрей Овчаренко
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
pike1
Это просто жесть
футфан
- Через сколько лет «Динамо» станет командой, которая буде достойна играть в групповом этапе Лиги чемпионов?...
Я думаю вопрос поставленный неправильно. Правильней будет: - через сколько лет Динамо сможет попасть в групповой раунд Лиги чемпионов?
Martin Cristofer
І взагалі капітанську пов'язку треба Вербічу. Циганков ну ніякий капітан.
Odinokij
Видно Лесик перетренировал команду,время было больше чем у Олимпика.Трэбо до гадалки идти иначе нельзя, а лучше сразу к ШАМАНУ.
zakharka
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Ag1077
Чего все Вы хотите от Скрипника? При мёртвом составе? Делает всё, что в его силах.
z.valenok01
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Алена Остапенко
А где про строительство команды?