Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
|
2277
1

ЛУЦЕНКО: «Дисквалификация Русина – весомая потеря для Зари»

Бывший полузащитник луганской команды – о предстоящем матче против «Эспаньола»

ЛУЦЕНКО: «Дисквалификация Русина – весомая потеря для Зари»
ФК Заря Луганск
Бывший полузащитник луганской команды Евгений Луценко считает, что луганчанам нужно прыгнуть выше головы, чтобы пройти «Эспаньол».
 
— Со жребием «Заре» не повезло. Любая испанская команда — это априори сильный соперник, вне зависимости от времени сезона и места в турнирной таблице. Тем более, «Эспаньол» — твердый середняк Примеры. «Заре», чтобы пройти такого оппонента, нужно прыгнуть выше головы.
 
— Первый матч «Заря» проведет на выезде — это преимущество?
— Провести первый поединок в гостях всегда считалось лучшим вариантом. Для «Зари» это хоть какой-то бонус. Луганчане присмотрятся к «Эспаньолу», но все равно будет сложно.
 
— «Заря» дома уступила «Александрии», допустив немало ошибок в обороне. Сказывается усталость?
— Любая команда не топ-уровня, не имеющая длинной скамейки, в процессе прохождения квалификации еврокубков рискует попасть в функциональную и психологическую яму. Кроме того, «Заря» непросто переживает переход из еврокубков в УПЛ. Поединок с софийским ЦСКА вышел нервным и тяжелым, а после него сразу встреча с еще одним непростым соперником — «Александрией»… Считаю, что «Заря» еще втягивается в сезон, и ей не так просто будет в дальнейшем и в УПЛ.
 
 
— Может, «Заря» экономила силы в матче с «Александрией»?
— Как это? Дома? Думаю, все произошло спонтанно. Такое невозможно при своих болельщиках. Просто у «Зари» не было свежести, да и соперник сильный — не с первой лигой ведь играли. Для тренера луганчан, конечно, это была головоломка. Но после игры Скрипник сказал: у нас не получилось, но мы идем дальше. Не исключено, что футболисты «Зари» все-таки держали в уме предстоящий поединок с «Эспаньолом».
 
— Отсутствие Русина и Вернидуба — существенная потеря для «Зари»?
— Весомая. Русин в последних матчах стабильно играл, забивал. От него исходила постоянная опасность для соперника. Жаль, что по глупости он получил дисквалификацию. Однако, несмотря на то, что это игроки основы, надеюсь, их есть кем заменить. Если «Заря» рассчитывает на что-то в Лиге Европы, нужно найти резерв для решающих битв.
 
Напомним, первый поединок состоится 22 августа в 22:00 по Киеву, ответный – 29 августа.
 
Оцените материал
(6)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
PUTINHUILO
Кто ж Русину виноват,что в голове ветер?