Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
8892
42

ДЕРЕПА: «Недоумок настрочил какой-то бред»

«Это хорошо организованная и спланированная акция»

ДЕРЕПА: «Недоумок настрочил какой-то бред»

После того, как стало известно, что на Первом Национальном некоторые матчи Евро-2008 будет комментировать Сергей Дерепа, один из популярнейших отечественных спортивных интернет-порталов устроил акцию АнтиДерепа. Мои коллеги предложили всем болельщикам присоединиться к этой акции, отправив на указанный электронный адрес письмо с собственным возмущением в адрес работы Сергея. Обещая при этом, что все эти послания будут пересланы в редакцию Первого Национального. Затем эту новость уже подхватили другие украинские спортивные и общеполитические сайты.

– Сергей, как вы считаете, какими соображениями руководствовались ее организаторы?
– Это хорошо организованная и спланированная акция, которая проводится не в первый раз. Это началось еще в 2002 году, когда группа молодых людей захотела прийти на наши места, чтобы пробиться в телеэфир. Тогда по полной программе прессовали меня, Сергея Савелия и Валентина Щербачова. Подобная же ситуация обычно начинается за несколько дней до чемпионата Европы или мира. Я знаю, откуда растут ноги. Знаю, кто этим занимается. Это люди из комментаторской среды. Это на 100 процентов заказная акция. Люди просто хотят засветиться в телеэфире на Евро-2008.

– Уже известно, какие матчи вы будете комментировать на Евро-2008?
– Я не знаю, буду ли я комментировать вообще – приказа президента телерадиокомпании еще нет. А предварительные расклады не имеют силу закона. Я не буду реагировать на выпады этих, не очень удачных людей. До тех пор, пока не выскажут свое мнение на этот счет авторитетные в нашей футбольном мире люди – Григорий Суркис и Равиль Сафиуллин, Стефан Решко и Владимир Трошкин, Виктор Дердо и Анатолий Демьяненко. Я не собираюсь расстраиваться из-за того, что какой-то недоумок сел и настрочил какой-то бред в интернете.

– Скажите, как вы обычно готовитесь к комментарию?
– Очень серьезно. Читаю и анализирую печатные и электронные издания. Плюс всевозможная справочная литература, энциклопедия. Готовлюсь целый день.

– У вас были предложения с других телеканалов?
– Конечно. Я просто отказывался – на нашем телеканале подобное совместительство запрещено. Не отказывал только ТРК Киев, где комментировал хоккей. Когда организовывался телеканал Интер, я спокойно мог туда уйти. Жил бы безбедно, заработал на старость. Но у меня такой характер – всю жизнь проработал на родном телеканале. Помню времена, когда моя зарплата в эквиваленте составляла здесь 10 долларов. Комментировать же я начал в 1980 году. Прокомментировал матчей больше, чем любой из действующих украинских комментаторов. В 2000 году получил «Золотой микрофон» – как лучший комментатор Украины. Так что выводы делайте сами. 

Максим РОЗЕНКО, газета «БЛИК»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ВИДЕО. Забил ли Ямал Лунину? Обнародован разговор судьи и VAR в Эль Класико
Футбол | 22 апреля 2024, 21:45 9
ВИДЕО. Забил ли Ямал Лунину? Обнародован разговор судьи и VAR в Эль Класико

21 апреля «Реал» Мадрид обыграл «Барселону» со счетом 3:2

Маурисио ПОЧЕТТИНО: «Мы – Челси, а не футбольный клуб Коула Палмера»
Футбол | 23 апреля 2024, 15:24 0
Маурисио ПОЧЕТТИНО: «Мы – Челси, а не футбольный клуб Коула Палмера»

Главный тренер «Челси» прокомментировал возможное отсутствие полузащитника в матче против «Арсенала»

Комментарии 35
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
dinamomashina
послушать бы его сейчас...
webster94
*******– Скажите, как вы обычно готовитесь к комментарию?
– Очень серьезно. Читаю и анализирую печатные и электронные издания. Плюс всевозможная справочная литература, энциклопедия.**********
Умереть!!!!!!!!!!!!!!! А я помню, как "дебютант" Поборски "жваво грав" на прошлом чемпионате.
webster94
======До тех пор, пока не выскажут свое мнение на этот счет авторитетные в нашей футбольном мире люди – Григорий Суркис и Равиль Сафиуллин, Стефан Решко и Владимир Трошкин, Виктор Дердо и Анатолий Демьяненко. Я не собираюсь расстраиваться из-за того, что какой-то недоумок сел и настрочил какой-то бред в интернете.==========
Вот эти, кто здесь пишет и есть самые авторитетные. Здесь пишет не столичный журнал, а представители со всей Украины. Советую прислушаться.
Vermillion
Кстати и Шарафутдинова можно пригласить с его "три сиськи назад"
Vermillion
Ждем ПЕРЛОВ от мэтра Дерепы!
Dashka2008
Хоть и говорит Сергей Дерепа,что он не собирается расстраиваться,но разве такая акция может пройти мимо души и сердца? Травля одного человека типа "толпой"..есть что-то в этом омерзительное...
Типа глас народа с помощью интернет-СМИ...
Неужели это единственный способ донести человеку о его т.н. непрофессионализме? Неужель не оказалось рядом людей,которые посоветовали бы не доводить народ до крайности и типа сменить профессию?Хотя..в теперешней жизни это весьма сложно.
Может ещё не всё так критично?Взять,да и учесть пожелания,прислушаться к аргументированной критике,поработать над ошибками,самоусовершенствоваться?Ну хоть попытаться...
А просто игнорировать мнение многих -- низзя.
Как-то всё нехорошо получается,мрачно...
Fan_Fan
А Я помню , когда Черноморец играл с кем-то в УЕФА и Савелий комментировал : "...матч розпочався у Одесi на стадiонi Чорноморського............................(тишина).......................(какието разговоры в коментаторской).............................................................................(и через 10 минут он это выдал)...........ПАРОПЛАВСТВА
Andy-starik
Народ, вы всерьез надеетесь, что такое понятие как рейтинг известно на УТ-1 ? Канал на государственной кормушке, о рейтинге никогда не заботился и не собирается. Нафиг это ему? Собрались старые пердуны - это же видно по программам. А Дерепа похоже еще и дружбан кому-то главному. Иначе я объяснить его долгожительство не могу.
unikal
Гость | 2008-06-05 14:06:52
Не-е. Светиться имеют право только проверенные бойцы: Дерепа, Савелий, Щербачов. А не всякая там пацанва
Хрюн Моржов
То unikal | 2008-06-05 13:58:32
===== Правильно ты понял
То То Bav_Kharkiv | 2008-06-05 13:40:54
- В таком случае, рейтинг телеканала УТ-1 НИКАК не сможет упасть, по крайней мере, во время Евро. А значит, и "выводы" относительно качества комментаторов на УТ-1 сделаны быть не могут.
Bav_Kharkiv
Хрюн Моржов | 2008-06-05 13:49:42
unikal | 2008-06-05 13:58:32
Может я сужу по себе и своим знакомым, но, по-моему, Спорт-1 есть в большинстве кабельных пакетов. Да и ICTV будет какие-то матчи показывать.
Bav_Kharkiv
Гость | 2008-06-05 13:48:55
+1. Это не звездочка, а просто неумение (нежелание) признавать свои ошибки. Ну и материальная сторона тоже играет свою роль.
unikal
То Хрюн Моржов
"Я и понял, что УТ-1 есть монополист в правах трансляции Евро для ПОДАВЛЯЮЩЕГО числа потребителей."
Правильно ты понял
Вася(Николаев)
А то, что молодежь подпирает стариков и делает это любыми возможными способами это жизненно и нормально.
Тот же Маслаченко в свое время очень сильно подставил и подсидел Озерова. Только дедушке Вове эти пакости люди простили по одной простой причине- он тоже комментатор от Бога. Главное те кто прийдет на место Дерепы, были хоть на пол головы выше
Хрюн Моржов
То Bav_Kharkiv | 2008-06-05 13:40:54
===== И если рейтинг канала благодаря Дерепе резко упадет, то ситуация решится сама собой. .... В конце концов УТ-1 не монополист и у большинства людей есть возможность смотреть футбол по другим каналам.
- Это я бы и хотел у тебя уточнить, может чего не знаю. Вчера на ветке об этой же теме, только первой, мне объясняли, что в Украине больше смотреть ЧЕ-08 негде! Разве что, незначительному количеству обладателей каких-то ТВ-пакетов или тарелок. Т.к. даже РТР и 1-й канал России у вас по кабельному показывают "для внешнего использования", т.е. совсем не то, что по ним у нас крутят. Я и понял, что УТ-1 есть монополист в правах трансляции Евро для ПОДАВЛЯЮЩЕГО числа потребителей. Отсюда и предложение: пусть комментирует что-то попроще, например то, чему есть альтернатива.
Вася(Николаев)
Уйдет Дерепа и будем мы за ним скучать, как за Шарафутдиновым. Того очень не хватает на ТРК "Украины". Футбола, как не было так и нет, зато Слава, веселил во всю. Смотрел первый тайм финала КУЕФА под дикие вопли нашего другого "гениального" комментатора, правда молодого и скажу Вам честно очень обрадовался, когда на второй тайм пришла в порядок наша кабельная сеть и я мог смотреть футбол по российскому каналу. Шарафутдинов и Дерепа это образцы. Все остальные хорошо смотрятся только на их фоне. С русскими и рядом не стояли!!!
Bav_Kharkiv
Хрюн Моржов | 2008-06-05 13:30:53
По-моему все намного проще. Если тебе не нравится, например, какой-то журнал, сайт или телеканал ты не проводишь никаких акций, а просто перестаешь потреблять то, что не нравится и ищешь альтернативу. А производитель, когда падает его рейтинг, задумывается, из-за чего это произошло и принимает меры. Я понимаю, что УТ-1 - это национальный канал, но для них рейтинг это тоже не пустой звук. И если рейтинг канала благодаря Дерепе резко упадет, то ситуация решится сама собой. А все эти акции - детский лепет на лужайке и выглядит очень не красиво. В конце концов УТ-1 не монополист и у большинства людей есть возможность смотреть футбол по другим каналам. Вот это и будет акция, которая принесет намного больше, чем все эти письма с оскорблениями в адрес Дерепы.
Админ
А насчет звезды я не думаю. Он прекрасно понимает, что он не успевает идти в ногу со временем и ляпы свои он тоже видит (он все-таки не полный идиот), но духу уйти не хватает.
Проблема в том, что он на самом деле этого не понимает, продолжает считать себя заслуженным...
И никто не задумался о том, что у Дерепы действительно мало опыта, о чем я и говорил в интервью Телекритике. Вы посмотрите сколько матчей в этом году комментировал Дерепа? 1-2? А сколько Тынгаев? Гливинский? Моралес? Не сравнимо больше. А ведь если комментатор не комментирует продолжительное время, то он быстро деградирует! И как можно ставить на Евро комментатора, который практически не имеет практики?!
Хрюн Моржов
"Это началось еще в 2002 году, когда группа молодых людей захотела прийти на наши места, чтобы пробиться в телеэфир. Тогда по полной программе прессовали меня, Сергея Савелия и Валентина Щербачова."
- Попытаюсь продолжить от имени автора высказывания: Но у них ничего не вышло! Где эти умники, где эта группа? А где Я! Пусть знают все злопыхатели: так будет и на сей раз! Я, Дерепа, на все времена!
А серьезно, хотелось бы обратиться к УТ-1 в таком ключе. Бесспорно, только вы, руководители канала, опираясь на мнение перечисленных Дерепой "авторитетных в нашем футбольном мире людей" и на свое личное, вправе решать качественный комментатор С. Дерепа или нет. Но Вы должны учитывать мнение тех, кто потребляет ваши ТВ-программы. Поэтому, если считаете его достойным специалистом, пусть он и дальше работает на Вашем канале в том же качестве, только не на столь важных и главное, ожидаемых болельщиками футбольных форумах, как чемпионат Европы.
Bav_Kharkiv
Админ | 2008-06-05 13:14:34
--- Чувак зазвездился, ведет себя неадекватно, позволяет себе такие громкие высказывания в адрес коллег как недоумок, других комментаторов ни х.. не ставит.
Ну глупо было бы рассчитывать на то, что он обрадуется от проведения подобной акции и будет источать комплименты в адрес тех, кто это придумал и организовал.
А насчет звезды я не думаю. Он прекрасно понимает, что он не успевает идти в ногу со временем и ляпы свои он тоже видит (он все-таки не полный идиот), но духу уйти не хватает. А подобные акции его только заставляют сильнее вцепиться в свое кресло и не дать себя с него согнать. Поэтому таким способом можно добиться скорее обратного результата и Дерепа будет комментировать еще лет 10 : )