Игорь СУРКИС: Думал, что поступил гениально, когда убрал Михайличенко

Президент клуба рассказал о своей ошибке

Игорь СУРКИС: Думал, что поступил гениально, когда убрал Михайличенко
© fcdynamo.kiev.ua

Президент «Динамо» Игорь Суркис согласен с тем, что в 2004 году несправедливо уволил Алексея Михайличенко с поста главного тренера команды, но убежден, что теперь у наставника есть второй шанс.

«Михайличенко - хороший психолог. Он один из тех, кто по рекомендации Лобановского остался работать тренером «Динамо». Увольнение Михайличенко после «Трабзонспора»? Анализируя то, что я делал раньше, а я все-таки уже не молодой, есть жизненный опыт, я считаю, что поступил по отношению к Михайличенко неправильно, учитывая, как я вел себя с другими тренерами потом. И я это всегда говорил. Это было на эмоциях».

«Хацкевич был уволен после трех попыток в Лиге чемпионов, а Михайличенко я уволил после одной игры, а еще была ответная впереди. И говорить, что Сабо был кудесником...Поверьте мне, никакой он не кудесник. Тогда уже была подготовленная команда, и Сабо сумел психологически ее настроить. А команда уже была физически готова. А у нас тогда с Михайличенко был разговор на базе. Помню, я приехал, эмоционально что-то сказал, он ответил. Я был молодой, и произошел момент увольнения».

«Мы попали в Лигу чемпионов, и я тогда подумал, что поступил правильно. Даже гениально, что убрал Михайличенко. Но потом я понял, что поступил неправильно. И в дальнейшем я на днях рождения или других встречах неоднократно просил у него прощения», - рассказал Суркис.

Ранее владелец клуба рассказал о том, что намерен продолжать финансировать команду.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — #FootballHub

(45 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Анатолій Чорнобук
    online
      Анатолій Чорнобук, 22.08.2019 21:58
    0
    Валерий Стебловский, 21.08.2019 18:27
    Игорь Михайлович напоминает старца, который мудрствует не о чем. Через год будет новое увольнение или опять обещание что Динамо вот-вот заиграет. И так уже почти 20 лет.
    60. Дітей завів. Мозок - не вийшло. Шлімазл....
    roman_kros
      roman_kros, 22.08.2019 19:44
    0
    PUTINHUILO, 22.08.2019 08:41
    Причины назначения гл. тренера:
    -обещал его маме (Блохин)
    -погорячился 15 лет назад (Михайличенко)
    Стиль руководства,ЕПТА
    ШЛИМАЗЛ
    Для Ігоря Михайловича Суркіса, як для азартної людини, Динамо як рулетка, саме тому він постійно робе стою ставку на зеро. Така впертісь може і приносила б результат, якби він ну хоча б робив свої ставки на чорне чи червоне, а так, ймовірність, що ставка на зеро зіграє дуже мала , але вона є
    waw
    waw, 22.08.2019 19:42
    -1
    в динамо вміють ще щось крім безперервно триндіти ?
    roman_kros
      roman_kros, 22.08.2019 19:36
    0
    Через 10 років:
    (c) Игорь СУРКИС: Думал, что поступил гениально, когда дал второй шанс Михайличенко.
    Вова Чертрогатый
      Вова Чертрогатый, 22.08.2019 17:08
    +1
    Гений... уровень нобелевского лауреата.
    Андрей Овчаренко
    online
      Андрей Овчаренко, 22.08.2019 10:43
    -1
    olex68, 22.08.2019 07:39
    Ну ты ляпнул . Нормальный главный тренер приходит со своим штабом , где каждый знает свой участок работы . Ничего хорошего не выходит , когда хозяин клуба без советов тренера покупает , как ему кажется , нужных игроков . А если он еще и главному тренеру будет покупать помощников , да еще из разных чемпионатов , то тут явно подошла бы басня Крылова - ЛЕБЕДЬ , РАК И ЩУКА . По таким советам сразу видно за какой клуб писака болеет .
    И кстати, если ты так уверен, пруфчик подгони своим словам (а лучше - штук пять, один случай тоже не доказательство), думаю не сможешь, потому что это только твои личные фантазии что обязательно плохой результат будет.
    Андрей Овчаренко
    online
      Андрей Овчаренко, 22.08.2019 10:39
    +1
    olex68, 22.08.2019 07:39
    Ну ты ляпнул . Нормальный главный тренер приходит со своим штабом , где каждый знает свой участок работы . Ничего хорошего не выходит , когда хозяин клуба без советов тренера покупает , как ему кажется , нужных игроков . А если он еще и главному тренеру будет покупать помощников , да еще из разных чемпионатов , то тут явно подошла бы басня Крылова - ЛЕБЕДЬ , РАК И ЩУКА . По таким советам сразу видно за какой клуб писака болеет .
    Ну я образно, в том смысле, что денег хватит на любые извращения
    Анатолій Чорнобук
    online
    Анатолій Чорнобук, 22.08.2019 10:37
    +3
    Попав клуб в руки шлімазла...
    І поки не зламає - не віддасть в добрі руки
    PUTINHUILO
    online
      PUTINHUILO, 22.08.2019 08:41
    +3
    Причины назначения гл. тренера:
    -обещал его маме (Блохин)
    -погорячился 15 лет назад (Михайличенко)
    Стиль руководства,ЕПТА
    ШЛИМАЗЛ
    olex68
      olex68, 22.08.2019 08:18
    +1
    Bolshoi, 21.08.2019 18:37
    Ещё вариант.
    Кто готовил молодняк к игре с кротами в КУ, когда мы их чпокнули? Тогда ещё Рыбка за молодёжку играл. Здорово пацаны сыграли. Можно рассмотреть ту команду специалистов. Но Михайличенко один из самых плохих вариантов. Ну нет у него футбольного разума. Дерзкий, да, упёртый, да, но этого мало, положительного результата не будет.
    сборная Украины U-21 на чемпионатах Евро начиная с 1994 года выступала мягко сказать отвратительно . За 14 турниров она только 2 раза попала в финальную часть - 12 раз вылетала напрямую и 2 раза в стыках к чемпионату Европы -2006 . Может напомните кто тренировал украинскую сборную U-21 к чемпионату Европы -2006 и какое место заняла та сборная ? Кстати , Рыбка тогда за молодежку выступал .
    olex68
      olex68, 22.08.2019 07:39
    +1
    Андрей Овчаренко, 21.08.2019 21:29
    Если поступит реально хорошее предложение за Цыганкова, к примеру, на такие деньги реально нанять крепкого тренера, еще и помощников опытных ему набрать из разных чемпионатов. Не провафли последний шанс, когда/если он появится, а то плохая память о тебе останется.
    Ну ты ляпнул . Нормальный главный тренер приходит со своим штабом , где каждый знает свой участок работы . Ничего хорошего не выходит , когда хозяин клуба без советов тренера покупает , как ему кажется , нужных игроков . А если он еще и главному тренеру будет покупать помощников , да еще из разных чемпионатов , то тут явно подошла бы басня Крылова - ЛЕБЕДЬ , РАК И ЩУКА . По таким советам сразу видно за какой клуб писака болеет .
    Uefa Champion
      Uefa Champion, 22.08.2019 00:50
    +2
    Блохина в студию!
    Uefa Champion
      Uefa Champion, 22.08.2019 00:48
    +2
    Следующим тренером будет блохин
    Alexsandr B
      Alexsandr B, 22.08.2019 00:10
    +1
    Да ты у нас вообще "гений"... И дальше выдаешь гениальные решения...
    zakharka
      zakharka, 21.08.2019 22:01
    +2
    Этот рот не закрывается!
    Да он просто 3.14ЗДОБОЛ!
    kina_ne_bydet
    online
      kina_ne_bydet, 21.08.2019 21:44
    +1
    Суркис младший и гениальность вещи несовместимые
    Андрей Овчаренко
    online
      Андрей Овчаренко, 21.08.2019 21:29
    0
    Если поступит реально хорошее предложение за Цыганкова, к примеру, на такие деньги реально нанять крепкого тренера, еще и помощников опытных ему набрать из разных чемпионатов. Не провафли последний шанс, когда/если он появится, а то плохая память о тебе останется.
    seregka1991
      seregka1991, 21.08.2019 21:13
    +7
    Убожество. Поставить подсолнуха перепуганного из-за чувства вины.
    Путь в никуда, это и есть стратегия...
    Maradona
    online
      Maradona, 21.08.2019 20:21
    +4
    Таке враження, що Михайличенко зараз для Суркіса неначе крок відчаю.
    Vit18
    online
      Vit18, 21.08.2019 19:44
    +1
    Bolshoi, 21.08.2019 18:29
    Не имея звездных футболистов можно достичь успеха благодаря тактическим действиям. Бердыев отличный тактик, Суркис, обрати внимание на него.
    Россійських тренерів на смітник
    Валерий Стебловский
      Валерий Стебловский, 21.08.2019 18:27
    +20
    Игорь Михайлович напоминает старца, который мудрствует не о чем. Через год будет новое увольнение или опять обещание что Динамо вот-вот заиграет. И так уже почти 20 лет.
    Vishnevskiy
      Vishnevskiy, 21.08.2019 17:44
    +18
    Я так понимаю, чувак назначил нового тренера, чтоб извиниться за обиду 15 летней давности. Хороший менеджмент, ничего не скажешь.
    Ano
      Ano, 21.08.2019 19:07
    +16
    Vbolivalnyk-Peter, 21.08.2019 18:52
    Є речі які можна робити безкінечно: Дивитися як горить вогонь, слухати як тече вода та бакланити Суркіса... Може вже дійсно годі. Від все чітко дав зрозуміти, що не має бабла для виводу команди на пристойний рівень. Тому і призначає з "динамівськими серцями" бо їм потрібно платити менше... Тому і кажу, що досить про Сурка говорити - з ним усе зрозуміло...
    Неверно. За последние 10 лет Шахтер потратил на трансферы 220,90 Млн €, Динамо 217,78 Млн €. При этом ШД продал игроков на 343,19 Млн €, ДК на 181,04 Млн €. Данные с трансфермаркета, можете проверить. О чем это говорит? О том, что в Динамо плохая селекция и/или плохие тренеры, которые не могут раскрыть потенциал игроков. А кто в этом виновен, как не бездарный руководитель?
    Мозгов у Суркиса нет, а не денег.
    Bolshoi
    online
      Bolshoi, 21.08.2019 17:52
    +16
    Если Сабо сумел настроить а Михайличенко нет, то какой из последнего психолог? Ну где логика, и когда она появится в решениях??? Тоже и по Хацкевичу. Был известен его предыдущий результат, зачем было брать такого тренера?
    «УАФ– М а ф і я!»
    online
      «УАФ– М а ф і я!» , 21.08.2019 17:54
    +15
    Слишком много Суркиса на сайте. Хватит о нём писать, пожалейте болельщиков...
    Forever_young_14
    online
      Forever_young_14, 21.08.2019 17:42
    +14
    Комментарий свернут. Показать
    Когда назначил Хацкевича, я тогда подумал, что поступил правильно. Даже гениально
    SandroKing
    online
      SandroKing, 21.08.2019 18:29
    +10
    Где у нас прокурор? В шестой палате, где раньше Наполеон лежал.
    Как-то так.
    kvlad200760
    online
      kvlad200760, 21.08.2019 17:50
    +10
    Чи не забагато стало Суркіса???
    serg
      serg, 21.08.2019 17:46
    +10
    так и Буряка несправедливо уволили, всего после 2 месяцев-то работы. Да, проиграли Туну, так Буряк успел лишь месяц потренировать Динамо. И какие результаты можно ожидать после 1 месяца?
    Даешь следующим Буряка!
    Forever_young_14
    online
      Forever_young_14, 21.08.2019 18:34
    +9
    Комментарий свернут. Показать
    Валерий Стебловский, 21.08.2019 18:27
    Игорь Михайлович напоминает старца, который мудрствует не о чем. Через год будет новое увольнение или опять обещание что Динамо вот-вот заиграет. И так уже почти 20 лет.
    Игорь Михайлович пропагандирует новую религию: дзен-динамизм.
    В чём её смысл??
    Смысл религии:
    продинамить болельщиков несусветной белибердой о динамовской нирване.
    Alex86 1
      Alex86 1, 21.08.2019 17:41
    +9
    Вину допустим искупил. А далее когда опять 25 будут результаты то что скажет, что ну а теперь понял что поступил таки правильно и уволил?
    seregka1991
      seregka1991, 21.08.2019 21:13
    +7
    Убожество. Поставить подсолнуха перепуганного из-за чувства вины.
    Путь в никуда, это и есть стратегия...
    Т. Артём
      Т. Артём, 21.08.2019 17:42
    +7
    Сейчас наверняка так же думает
    Bobyk
      Bobyk, 21.08.2019 18:26
    +6
    serg, 21.08.2019 17:46
    так и Буряка несправедливо уволили, всего после 2 месяцев-то работы. Да, проиграли Туну, так Буряк успел лишь месяц потренировать Динамо. И какие результаты можно ожидать после 1 месяца?
    Даешь следующим Буряка!
    вот смеху-то будет если следующим действительно станет Буряк
    Dirkochelo
    online
      Dirkochelo, 21.08.2019 18:13
    +6
    А через півроку Суркіз знов прозріє...
    Bolshoi
    online
      Bolshoi, 21.08.2019 17:55
    +5
    serg, 21.08.2019 17:46
    так и Буряка несправедливо уволили, всего после 2 месяцев-то работы. Да, проиграли Туну, так Буряк успел лишь месяц потренировать Динамо. И какие результаты можно ожидать после 1 месяца?
    Даешь следующим Буряка!
    Так и будет, прийдёт, поплачется, и Суркис поплывет.
    Maradona
    online
      Maradona, 21.08.2019 20:21
    +4
    Таке враження, що Михайличенко зараз для Суркіса неначе крок відчаю.
    Myroslav90
      Myroslav90, 21.08.2019 18:38
    +4
    Через 15 років,,, Хацкевич ліпив команду з молодняка, тих кого я казав підписати, тримав на лавці, але то таке...но певно я тоді тоже гарячнувся..хоча мабуть через 145 років може вже хтось інший буде замсть Суркіса
    Penalty
    online