Милош НИНКОВИЧ: «При Семине Динамо играло в лучший футбол»

Экс-хавбек киевского клуба поделился мнением о бывшем главном тренере команды

Милош НИНКОВИЧ: «При Семине Динамо играло в лучший футбол»
© ФК Динамо Киев. Милош Нинкович

34-летний бывший футболист «Динамо» Милош Нинкович поделился мнением об экс-тренере киевлян Юрии Семине.

– Огнен Вукоевич в личной беседе также сказал, что для него, как для футболиста, Семин был №1
– При Семине мы играли в лучший футбол. Он пришел, оценил ситуацию, посмотрел, какие игроки есть у него в активе, и под них подобрал модель игры. Он говорил нам, что мы сможем что-то выиграть лишь в том случае, если будем демонстрировать красивый футбол. Кто-то скажет, что держать мяч — это «спартаковский» футбол, но это не имело никакого значения, ведь побеждали, демонстрируя такой стиль. 

– При Семине ты уже не позволял себе вредные привычки?
– Нет, этот тренер поверил в меня, и я не мог его подвести. Мне было 22 года, и я вовремя взялся за голову. Иначе бы испортил себе карьеру.

Контракт Нинковича принадлежал «Динамо» с 2004-го по 2012-й годы. Семин тренировал «Динамо» с 2008-го по 2009-й и с 2010-го по 2012-й годы.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Фраза

(10 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    MaxUa
    MaxUa, 21.08.2019 18:05
    0
    При Семине Динамо демонстрировало качественную игру и давало результат. Но давайте говорить откровенно: Динамо играло не в свою игру. Стиль Семина - это не стиль Динамо. Да, с точки зрения эффективности претензий нет. Но как быть со стилем игры, который является такой же визитной карточка клуба, как и эмблема? Т.е. допустимо ли отказываться от привычного стиля ради достижения результата?
    maksimisgreat
      maksimisgreat, 21.08.2019 15:41
    +3
    За последние 15 лет при Сёмине было лучшее Динамо.
    31101977
      31101977, 21.08.2019 13:56
    0
    Серж Пир, 21.08.2019 13:29
    Что самое смешное, с ним все время в Киеве ходили пару опрычников, чтобы не дай бог нигде не выпил паленку у ларьков
    А я то думал, зачем Собянин все ларьки у метро в Москве посносил. То ЮрПалыч вернулся. Видать из РЖД слезно попросили
    Axmetov1
    online
    Axmetov1, 21.08.2019 13:38
    +4
    31101977, 21.08.2019 12:54
    Не хочу обидеть ни ЮрПалыча, ни поклонников его тренерского таланта.. но, блин, как вспомню его в нестиранной шапке - петушке, с лицом " совсем непьющего" человека...вот честно, в эпоху, когда у нас футбол смотрели издалека, (из-за беговых дорожек), с трибун казалось к полю рвется какой - то эмоциональный бомж с киевского вокзала... Не следил за его Киевским этапом карьеры, но если столько футболистов говорят, что его время было лучшим - в этом есть доля правды
    Да лучше бы и другие динамовские сердца бухали,но делали результат,как делал не динамовское сердце Семин.Он и в Локомотиве сейчас шороху наводит.Считаю его одним из лучших тренеров в снг
    Серж Пир
    online
    Серж Пир, 21.08.2019 13:29
    -2
    31101977, 21.08.2019 12:54
    Не хочу обидеть ни ЮрПалыча, ни поклонников его тренерского таланта.. но, блин, как вспомню его в нестиранной шапке - петушке, с лицом " совсем непьющего" человека...вот честно, в эпоху, когда у нас футбол смотрели издалека, (из-за беговых дорожек), с трибун казалось к полю рвется какой - то эмоциональный бомж с киевского вокзала... Не следил за его Киевским этапом карьеры, но если столько футболистов говорят, что его время было лучшим - в этом есть доля правды
    Что самое смешное, с ним все время в Киеве ходили пару опрычников, чтобы не дай бог нигде не выпил паленку у ларьков
    Серж Пир
    online
    Серж Пир, 21.08.2019 13:27
    0
    footboooool55, 21.08.2019 12:45
    Да можно и 20 лет охватить. Только при Семине динамо смогло дойти до 1\2 кубка уефа . Динамовские сердца таким похвастаться не могут!
    1/8 ЛЧ примерно там же.
    31101977
      31101977, 21.08.2019 12:54
    -7
    Не хочу обидеть ни ЮрПалыча, ни поклонников его тренерского таланта.. но, блин, как вспомню его в нестиранной шапке - петушке, с лицом " совсем непьющего" человека...вот честно, в эпоху, когда у нас футбол смотрели издалека, (из-за беговых дорожек), с трибун казалось к полю рвется какой - то эмоциональный бомж с киевского вокзала... Не следил за его Киевским этапом карьеры, но если столько футболистов говорят, что его время было лучшим - в этом есть доля правды
    footboooool55
      footboooool55, 21.08.2019 12:45
    +9
    Bobyk, 21.08.2019 12:12
    Мілош розкрився саме при Сьоміні. Щоб не казали, а ЮрПалыч один із кращих тренерів Динамо за останні 10-12 років
    Да можно и 20 лет охватить. Только при Семине динамо смогло дойти до 1\2 кубка уефа . Динамовские сердца таким похвастаться не могут!
    Bobyk
      Bobyk, 21.08.2019 12:12
    +9
    Мілош розкрився саме при Сьоміні. Щоб не казали, а ЮрПалыч один із кращих тренерів Динамо за останні 10-12 років
    ua-goahead
      ua-goahead, 21.08.2019 11:55
    -4
    а чому Мілоша не спитали чи хоче він бути тренером Динамо?
    footboooool55
      footboooool55, 21.08.2019 12:45
    +9
    Bobyk, 21.08.2019 12:12
    Мілош розкрився саме при Сьоміні. Щоб не казали, а ЮрПалыч один із кращих тренерів Динамо за останні 10-12 років
    Да можно и 20 лет охватить. Только при Семине динамо смогло дойти до 1\2 кубка уефа . Динамовские сердца таким похвастаться не могут!
    Bobyk
      Bobyk, 21.08.2019 12:12
    +9
    Мілош розкрився саме при Сьоміні. Щоб не казали, а ЮрПалыч один із кращих тренерів Динамо за останні 10-12 років
    Axmetov1
    online
    Axmetov1, 21.08.2019 13:38
    +4
    31101977, 21.08.2019 12:54
    Не хочу обидеть ни ЮрПалыча, ни поклонников его тренерского таланта.. но, блин, как вспомню его в нестиранной шапке - петушке, с лицом " совсем непьющего" человека...вот честно, в эпоху, когда у нас футбол смотрели издалека, (из-за беговых дорожек), с трибун казалось к полю рвется какой - то эмоциональный бомж с киевского вокзала... Не следил за его Киевским этапом карьеры, но если столько футболистов говорят, что его время было лучшим - в этом есть доля правды
    Да лучше бы и другие динамовские сердца бухали,но делали результат,как делал не динамовское сердце Семин.Он и в Локомотиве сейчас шороху наводит.Считаю его одним из лучших тренеров в снг
    maksimisgreat
      maksimisgreat, 21.08.2019 15:41
    +3
    За последние 15 лет при Сёмине было лучшее Динамо.
    MaxUa
    online
    MaxUa, 21.08.2019 18:05
    0
    При Семине Динамо демонстрировало качественную игру и давало результат. Но давайте говорить откровенно: Динамо играло не в свою игру. Стиль Семина - это не стиль Динамо. Да, с точки зрения эффективности претензий нет. Но как быть со стилем игры, который является такой же визитной карточка клуба, как и эмблема? Т.е. допустимо ли отказываться от привычного стиля ради достижения результата?
    31101977
      31101977, 21.08.2019 13:56
    0
    Серж Пир, 21.08.2019 13:29
    Что самое смешное, с ним все время в Киеве ходили пару опрычников, чтобы не дай бог нигде не выпил паленку у ларьков
    А я то думал, зачем Собянин все ларьки у метро в Москве посносил. То ЮрПалыч вернулся. Видать из РЖД слезно попросили
    Серж Пир
    online
    Серж Пир, 21.08.2019 13:27
    0
    footboooool55, 21.08.2019 12:45
    Да можно и 20 лет охватить. Только при Семине динамо смогло дойти до 1\2 кубка уефа . Динамовские сердца таким похвастаться не могут!
    1/8 ЛЧ примерно там же.