О бедном Михайличенко замолвлю слово

Если пока не доказано, что новый динамовский тренер — сбитый летчик, ему нужно дать шанс

О бедном Михайличенко замолвлю слово
© ФК Динамо Киев. Алексей Михайличенко и Вадим Евтушенко

…Мне вот лично почему-то кажется, даже более того, я уверен, что не проиграй Александр Николаевич лобовой матч против «Шахтера» в третьем туре УПЛ, а еще лучше – выиграй его, и он остался бы главным тренером «Динамо». Невзирая на вылет из Лиги чемпионов. Вот есть у меня такая чуйка, которая, ко всему прочему, основывается и на информации с «той стороны». То есть, Суркисы могли простить Хацкевичу и его штабу практически все, но не смогли простить очередную оплеуху от «горняков», которая вкупе с пощечиной от «Брюгге» превратилась в снежный ком, под которым и затерялись следы Хацкевича.

Именно на такое развитие сюжета указывают и давние, уже ставшие мемом слова Игоря Михайловича о том, что, мол, «Динамо» пока рано играть в Лиге чемпионов, уж лучше мы будем играть в Лиге Европы, где есть хоть какой-то шанс. Динамовский президент это изрек не сгоряча. Он правда так думает. Поэтому наверняка бы простил своего проштрафившегося тренера, если бы не влет «Шахтеру». Суркис полагает, причем небезосновательно, что имеющегося ресурса вполне достаточно для того, чтобы не только создавать видимость конкуренции на внутренней арене, но и переигрывать своего заклятого друга. И суперкубковый поединок лишь утвердил его в этой мысли. А тут – удар под дых. А вы же обещали! А вы же утверждали, что в этом сезоне все будет совсем по-другому! Суркиса понять можно. На его взгляд, да и не только на его, он сделал все и больше, чтобы «Динамо» наконец стало первой силой в чемпионате. Но тренер не тянет. Точнее, не потянул. Поэтому и был отправлен на рыбалку. Все логично. И даже правильно. Зачем его два месяца назад переподписали на два года вперед – об этом не спрашивайте сейчас. Как и о том, почему президент «Динамо» не попытался хотя бы частично разделить ответственность со своими горемычными подшефными. Это из метафизики. За пределами добра и зла. Наверное, так получилось. Меркурий был ретроградным.

Почему поиски нового тренера свелись для Игоря Михайловича походом в соседний кабинет? Да тоже все просто и логично. Суркис считает, и, снова-таки, небезосновательно, что сезон в УПЛ, в отличие от сезона в ЛЧ, для «Динамо» еще не провален. Впереди еще длинная дистанция. Даже очень длинная. Если бы он пригласил на не остывшее после Хацкевича место кого-то из вне, то и на нынешнем сезоне в чемпионате страны можно было бы сразу ставить жирный крест. Потому что новичку, кто бы им не оказался, понадобилось бы уйма времени, чтобы разгрести завалы, оставшиеся после ХАНа, разобраться с нюансами, веяниями и тенденциями в клубе, которые тоже имеют большое значение. К примеру, назначь Суркис главным условного Вернидуба, и динамовская «фронда» в лице сами знаете каких бонз не далее чем к концу осени оставила бы от Юрия Николаевича дымящийся и дергающийся комок нервов. Не сомневайтесь, что было бы именно так.

Если бы Суркис таки решился, ну вот все, блин, достали, хотели иностранца – получайте, то и в этом случае проблем наверняка оказалось бы больше, чем выгоды. Выгоды для клуба и команды, понятное дело, а не для болельщиков. Потому что последние тренера без динамовского сердца приняли бы с распростертыми объятиями. Тут и к бабке не ходи. Только вот в таком случае нарисовались бы сразу две глобальные проблемы. Первая – уже озвучена выше: понадобилось бы куча времени и терпения, чтобы разобрать завалы. И на нынешнем сезоне пришлось бы ставить жирный крест. Но вторая – еще более пугающая. Условный Аллегри и не менее условный Тедеско как пить дать потребовали бы новичков. В ближайшее межсезонье. И Суркисам уже зимой пришлось бы снова доставать копилку. Но в этот раз пришлось бы покупать не «самураев» и «самоваров», а действительно ликвидный товар. Готовы ли на такие резкие движения динамовские собственники? Вопрос, полагаю, риторический. Поэтому, чтобы сохранить сезон, чтобы минимизировать потери – и финансовые, и эмоциональные, и был переведен из кабинета в кабинет Алексей Александрович. Все логично. И, опять-таки, даже правильно.

Другое дело, презентация нового тренерского штаба. Если честно, она умилила своей совковой подноготной. Знакомьтесь, это Алексей Александрович, он ваш новый бос. Это Вадим Евтушенко, а это Михайлов и Федоров. Вопросы есть? Вопросов нет. Преследует стойкое ощущение, что это была презентация не тренерского штаба главной клубной команды страны, а строительной бригады. Причем даже не на столичной новостройке, а где-нибудь в Конотопе. Но то таке. Вынесем форму за скобки. Потому что Игорь Михайлович, как и все мы, мог быть попросту не в настроении. Не с той ноги человек встал. Поэтому и дерзил вот так у всех на виду.

Но ведь по сути он прав. Во всяком случае, пока что. Ведь Михайличенко действительно лучше всех знает команду (и все команды в вертикали). Во всяком случае, должен знать. Ведь именно при нем с новым качеством начала работать клубная академия. Может, он действительно будет делать ставку на молодежь, которая до одури талантливая, и не будет метаться из стороны в сторону. А с кем - с кем, но с молодежью он работать умеет. А может, из этого «Динамо» получится вылепить наш вариант «Аякса» - такой же феерический, только практически без инородных ингредиентов. Свой собственный.

Кстати, вы ведь заметили, что в том же «Аяксе», за редким исключением, предпочитают работать с доморощенными тренерами. И в той же «Барселоне». Ведь ясно даже самым отъявленным приверженцам «блаугранас», что Вальверде – так себе. Но он наш сукин сын. Точнее, барселонский. Поэтому и продолжит хождение по мукам.

Так или иначе, но Михайличенко на всеобщую хулу, причем со стороны своих болельщиков, не заслужил. Уж точно – пока что. В истории «Динамо» (новой, постсоветской) были тренеры и похуже. Причем не один. Так что Алексей Александрович даже гипотетически смотрится предпочтительнее многих. Хотя бы своего предшественника.

А вот что будет дальше – посмотрим. Видится, что если и в этот раз Суркис со своей меркой окажется неправ, он решится поменять все кардинально. Но пока что – давайте просто подождем. Давайте дадим шанс Михайличенко. Может, он и не идеальный тренер для «Динамо». Может, он действительно сбитый летчик. Но пока это не доказано, коль обстоятельства сложились именно таким образом, пускай пробует. Авось, небось, как-нибудь…

Валерий ВАСИЛЕНКО

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(34 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Виталий Грин
      Виталий Грин, 21.08.2019 22:04
    0
    Ano, 21.08.2019 12:45
    Ну, ожидаемо, когда стало нечего возразить, пошли просто оскорбления и бессмысленные смайлики. До чего же конвергентное поведение у глупых людей. Мой посыл очевиден, чтоб что-то оценивать, нужно иметь мозги и ориентироваться в предмете. Например, ты обо мне ничего не знаешь, но оцениваешь мою жизнь. Просто расписался в собственной необъективности и несостоятельности как собеседника. Интересно дискутировать с людьми, которые способны аргументировано возражать. А ты скучен. Всего доброго. Можешь не трудиться отвечать, я твой ответ читать не стану.
    ты как девочка - "я твой ответ читать не стану". )))
    Мои ответы читали тут сотни тысяч раз. Хочешь убедиться в этом?
    Виталий Грин
      Виталий Грин, 21.08.2019 21:47
    0
    ну какие "нравоучения"? Какие?
    Я просто сказал, что так, как чмырят Динамо - не чмырили ни один клуб нашей страны. И от чмырения этого достанется нам наследство - не будет клуба Динамо. Просто не будет, как не стало клуба "Спартак" (того, который постоянно боролся с ДК еще в совковые времена), как не стало Металлиста, Днепра и прочих, на которых просто перестали тратить деньги.
    Вот так и Динамо не станет.
    И будет Шахтер - вечный чемпион. Пока будет жив татарин. Потому как сынок у него не потянет за папой эту тему.
    И кому будет лучше это всего этого?
    Какие нравоучения? Я просто говорю то, что думаю. И делал так всегда.Потому мой блог и был интересен.
    Poltfut
      Poltfut, 21.08.2019 14:04
    0
    Посмотрим, как будет все складываться. Теория и предположение это одно, а практика индивидуальность и взаимоотношение футболистов и всей команды -другое. Хочется верить, чтобы клуб показывал результаты, особенно на европийской арене
    Ano
      Ano, 21.08.2019 12:45
    0
    Виталий Грин, 21.08.2019 02:42
    Клоун...
    Я привел аргументы, но они не для тебя.
    Просто потому, что ты - клоун. Пустозвон.
    Почему ты "должен относится с уважением"... Ты ничего не должен. Ты просто живешь и ничего не достиг в своей жизни. Просто живешь. И никому ничего не должен. В зеркало посмотри и спроси - чтобы что-то оценивать, кого-то оценивать, что для этого нужно? Ты думаешь, что ничего. Просто оценю и всё.
    Я думаю иначе. Нужно хоть чего-то добиться в жизни, чего-то достичь, а потом можно позволить себе смотреть на других оценивая.
    Но для тебя это не аргумент. Ты не поверишь, но никогда не задумаюсь, что для тебя аргумент. Ты никто.
    Ну, ожидаемо, когда стало нечего возразить, пошли просто оскорбления и бессмысленные смайлики. До чего же конвергентное поведение у глупых людей. Мой посыл очевиден, чтоб что-то оценивать, нужно иметь мозги и ориентироваться в предмете. Например, ты обо мне ничего не знаешь, но оцениваешь мою жизнь. Просто расписался в собственной необъективности и несостоятельности как собеседника. Интересно дискутировать с людьми, которые способны аргументировано возражать. А ты скучен. Всего доброго. Можешь не трудиться отвечать, я твой ответ читать не стану.
    Виталий Грин
      Виталий Грин, 21.08.2019 02:42
    0
    Ano, 21.08.2019 02:07
    Ничего себе, ты бы еще через месяц ответил.
    Тебе кажется, что нужно с уважением относится бла-бла-бла. В том и дело, что это ТЕБЕ кажется. И никаких аргументов в пользу своего мнения ты не привел. За всю эту простыню текста. Ни одного. Почему я должен с уважением относится к бестолковому непрофессионалу, который плохо выполняет свою работу? Потому что эта работа изначально не предусматривает гарантированного положительного результата? Ты вообще сам понимаешь, что это не аргумент, а просто твое довольно таки... причудливое мнение? Вряд ли.
    Не стоит прятать банальную (а то и просто глупую) мыслишку за большим количеством слов, это не сделает ее чем-то большим. Ты мнишь себя умным, но это не совсем так. Ты просто многословный демагог.
    Клоун...
    Я привел аргументы, но они не для тебя.
    Просто потому, что ты - клоун. Пустозвон.
    Почему ты "должен относится с уважением"... Ты ничего не должен. Ты просто живешь и ничего не достиг в своей жизни. Просто живешь. И никому ничего не должен. В зеркало посмотри и спроси - чтобы что-то оценивать, кого-то оценивать, что для этого нужно? Ты думаешь, что ничего. Просто оценю и всё.
    Я думаю иначе. Нужно хоть чего-то добиться в жизни, чего-то достичь, а потом можно позволить себе смотреть на других оценивая.
    Но для тебя это не аргумент. Ты не поверишь, но никогда не задумаюсь, что для тебя аргумент. Ты никто.
    Ano
      Ano, 21.08.2019 02:07
    0
    Виталий Грин, 20.08.2019 20:48
    Отвечу.
    Лада - дерьмо. И ты имеешь право это сказать. Вот только одна беда - ты имеешь право это сказать, когда сначала поездишь на Ладе, потом, допустим, на Мерседесе, сравнишь свой опыт езды на этих машинках и сделаешь очевидный вывод: это дерьмо, а это - хорошая машинка.
    Ты можешь не собирать машины при этом - просто пользоваться.
    Но команды, клуб - это не машина. Это живые люди. И управлять такой махиной - очень сложно. А вот оценивать со стороны - очень просто.
    Мне кажется, что нужно с уважением относится к работе тех, кто не предлагает тебе: машину, блюдо, дорогу и т.д. То есть тех, кто не обещает тебе, что его предложение будет работать качественно, вкусно, безопасно.
    Ни один спортивный клуб не может предложить своим болельщикам то, что они ждут. Нет таких услуг. Ты можешь купить годовой абонемент на ВИП сектор, но это не значит, что если ты купил этот абонемент - команда обязана выигрывать. И не значит, что команда обязана даже проигрывая демонстрировать ту игру, которую ты хотел бы увидеть.
    Это ничего не значит. Потому что команда - это живые люди. Со своими недостатками и проблемами. И критиковать их только за то, что ты уходишь со стадиона разочарованным - не сложно. Сложнее попытаться стать на их место и показать, что нужно было делать.
    Я умнее тебя в несколько раз. Просто так сложилось. Я не виноват.
    Ничего себе, ты бы еще через месяц ответил.
    Тебе кажется, что нужно с уважением относится бла-бла-бла. В том и дело, что это ТЕБЕ кажется. И никаких аргументов в пользу своего мнения ты не привел. За всю эту простыню текста. Ни одного. Почему я должен с уважением относится к бестолковому непрофессионалу, который плохо выполняет свою работу? Потому что эта работа изначально не предусматривает гарантированного положительного результата? Ты вообще сам понимаешь, что это не аргумент, а просто твое довольно таки... причудливое мнение? Вряд ли.
    Не стоит прятать банальную (а то и просто глупую) мыслишку за большим количеством слов, это не сделает ее чем-то большим. Ты мнишь себя умным, но это не совсем так. Ты просто многословный демагог.
    Виталий Грин
      Виталий Грин, 20.08.2019 20:48
    +1
    Ano, 20.08.2019 11:36
    А мне интересно, где рождают дЕбилов вроде тебя. Следуя твоей идиотской логике, если ты не разработал и не собрал ни одного автомобиля, то не имеешь права сказать, что Лада - дерьмо, если ты не шеф-повар, то не имеешь право сказать, что блюдо невкусное, если не работник автодора, то не имеешь права на ямы на дороге пенять.
    Залез бы ты обратно на свои одноклассники тусоваться с такими же недоразвитыми выкормышами совка.
    Отвечу.
    Лада - дерьмо. И ты имеешь право это сказать. Вот только одна беда - ты имеешь право это сказать, когда сначала поездишь на Ладе, потом, допустим, на Мерседесе, сравнишь свой опыт езды на этих машинках и сделаешь очевидный вывод: это дерьмо, а это - хорошая машинка.
    Ты можешь не собирать машины при этом - просто пользоваться.
    Но команды, клуб - это не машина. Это живые люди. И управлять такой махиной - очень сложно. А вот оценивать со стороны - очень просто.
    Мне кажется, что нужно с уважением относится к работе тех, кто не предлагает тебе: машину, блюдо, дорогу и т.д. То есть тех, кто не обещает тебе, что его предложение будет работать качественно, вкусно, безопасно.
    Ни один спортивный клуб не может предложить своим болельщикам то, что они ждут. Нет таких услуг. Ты можешь купить годовой абонемент на ВИП сектор, но это не значит, что если ты купил этот абонемент - команда обязана выигрывать. И не значит, что команда обязана даже проигрывая демонстрировать ту игру, которую ты хотел бы увидеть.
    Это ничего не значит. Потому что команда - это живые люди. Со своими недостатками и проблемами. И критиковать их только за то, что ты уходишь со стадиона разочарованным - не сложно. Сложнее попытаться стать на их место и показать, что нужно было делать.
    Я умнее тебя в несколько раз. Просто так сложилось. Я не виноват.
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 20.08.2019 17:28
    +1
    PUTINHUILO, 20.08.2019 14:11
    Повторюсь:
    у мня Миха ассоциируется с понятием "трусливый футбол" и бегающими от трусости рыбьими глазками,когда все идет не так,а надо принимать решение....Он никому не был нужен после своих провалов в Динамо и СБУ...
    Шлимазл,хватит издеваться над болелами
    1ОО % у меня тоже запало трусливый футбол имени михи и паникующие бегающие глаза
    PUTINHUILO
    online
      PUTINHUILO, 20.08.2019 14:11
    +2
    Повторюсь:
    у мня Миха ассоциируется с понятием "трусливый футбол" и бегающими от трусости рыбьими глазками,когда все идет не так,а надо принимать решение....Он никому не был нужен после своих провалов в Динамо и СБУ...
    Шлимазл,хватит издеваться над болелами
    PUTINHUILO
    online
      PUTINHUILO, 20.08.2019 14:09
    0
    Рассмешило вот это:
    "...И в той же «Барселоне». Ведь ясно даже самым отъявленным приверженцам «блаугранас», что Вальверде – так себе. Но он наш сукин сын. Точнее, барселонский. Поэтому и продолжит хождение по мукам."
    Нам бы так мучаться...
    Ano
      Ano, 20.08.2019 12:19
    +1
    Ano, 20.08.2019 11:36
    А мне интересно, где рождают дЕбилов вроде тебя. Следуя твоей идиотской логике, если ты не разработал и не собрал ни одного автомобиля, то не имеешь права сказать, что Лада - дерьмо, если ты не шеф-повар, то не имеешь право сказать, что блюдо невкусное, если не работник автодора, то не имеешь права на ямы на дороге пенять.
    Залез бы ты обратно на свои одноклассники тусоваться с такими же недоразвитыми выкормышами совка.
    Ох, как я нехорошо выразился, это же можно неправильно понять. Имелись в виду не все рожденные в СССР, я и сам такой. А только те, кому система молотом извилины расплющила.
    Ano
      Ano, 20.08.2019 11:36
    +5
    Виталий Грин, 20.08.2019 01:03
    я уже отписал тут много мыслей.
    почитай.
    Я болею за футбол. И я мечтаю, чтобы футбол был.
    Что ты дальше думаешь делать?
    Металлист сдох. Днепр сдох. Сдохнет и Динамо.
    Останется Шахтер. Ты мне так же будешь рассказывать, что ты никого не убил?
    Ну рассказывай.
    _________________
    Когда "сильный клуб начинает показывать убогие результаты" - ну так и считай.
    Что еще тебе сказать?
    Так и считай - нужно критиковать сильный клуб за показанные результаты...
    Ну... так и делай. И Динамо реально прекратит свое существование.
    Если только ты не выкупишь у Суркиса этот клуб. Мой родной.
    Блять. Андрей. И где рождают дебилов вроде тебя?
    Вот как ты живешь?
    Вот, блять, как ты можешь оценивать кого-то, кто сделал больше тебя?
    Как это происходит в твоей голове?
    Типа - "я имею право" ... ?
    Да что ты сделал в своей жизни такого, чтобы с тобой разговаривали?
    удачи
    А мне интересно, где рождают дЕбилов вроде тебя. Следуя твоей идиотской логике, если ты не разработал и не собрал ни одного автомобиля, то не имеешь права сказать, что Лада - дерьмо, если ты не шеф-повар, то не имеешь право сказать, что блюдо невкусное, если не работник автодора, то не имеешь права на ямы на дороге пенять.
    Залез бы ты обратно на свои одноклассники тусоваться с такими же недоразвитыми выкормышами совка.
    футфан
    online
      футфан, 20.08.2019 11:28
    +2
    Вопросы ко мне есть? Капитан, есть вопросы?...Вот у меня вопрос- Что должен был ответь Цыганков? Такое ощущение будто Суркис офицер в армии, а не президент амбициозного клуба. Напоминает урывок из фильма- Вы все говно!!! Говно должно кричать громко!!! Это все в купе бьет по психологии футболистов, и правильно говорит Евтушенко что игроки "закрепощенные".
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 20.08.2019 10:33
    +6
    Увы, но можно вспомнить и это:
    Болельщики сборной Украины по футболу написали открытое письмо президенту Федерации футбола Украины Григорию Михайловичу Суркису.
    "Мы, болельщики украинского футбола, болельщики разных украинских клубов, пришли к единому мнению и хотим довести до вашего сведения нижеследующее.
    Такой позорной и безвольной игры нашей сборной нам не доводилось видеть ни в одном отборочном цикле. В небогатой истории нашей молодой сборной бывало всякое: и обидные поражения, и фантастические победы, - но чтобы такого…
    Футбол, который демонстрирует дружина Михайличенко, в народе уже получил прозвище "трусливый". То, что демонстрирует наша сборная в этом отборочном цикле, вообще не может называться командной игрой. В сборной напрочь отсутствует мотивация, ответственность перед страной и болельщиками, желание побеждать. Мы ждали, что вот-вот сборная найдет свою игру, но уже два года "воз и ныне там".
    Нам не нужны такие «результаты»! Нам не нужен такой позор! Этому тренеру на чемпионате мира делать нечего, даже если вдруг он туда попадет.
    Почему тренер, уволенный из "Динамо" за плохие результаты, возглавляет сборную страны?! Почему тренер, не имеющий ни большого опыта, ни авторитета среди футболистов, вообще возглавил эту сборную?
    Наша сборная – не полигон для экспериментов! Это честь страны, это часть сердца каждого болельщика Украины. Ее должны тренировать лучшие, умудренные опытом, достойные тренеры, тренеры – победители.
    Мы требуем прекратить это издевательство над болельщиками! Мы требуем немедленной отставки Алексея Михайличенко с поста главного тренера сборной Украины!
    https://ru.tsn.ua/prosport/bolelshchiki-trebuyut-uvolit-mihailichenko.html
    Trasher311987
      Trasher311987, 20.08.2019 09:48
    +2
    На 2004 год. Смешно, закидаете палками но центр поля был очень медленным. Йерко Леко Белькевич гиоане это не скоростные игроки. На данный момент плюс для Михайличенко это все здоровы и очень скоро будет играть Дуэлунн.
    Сейчас тот же Шепелев Буяльский Дуэлунн Шапаренко гораздо быстрее.
    Одно знаю даст шанс всем.
    Кстати с Олимпиком чуйка в центре защиты будет Попов Бурда.
    Михайличенко ни одной игры не пропустил молодёжки.
    Я думаю получит шанс Кадири.
    Сейчас график у шахтера и Динамо будет один играть каждые 3 дня.
    Увидим будет интересно.
    Насчёт сердец. Извините но Реал мю Челси Аякс Играют сердцами.
    Что примечательно мю Реал это миллиардеры.
    gomenyuk2830
      gomenyuk2830, 20.08.2019 09:32
    -5
    Багато кому хотілося побачити тренером Динамо - Вернидуба... можливо... можливо було б непогано, а можливо і ні, і кожен для себе може в цьому визначити свої плюси та мінуси. Переконаний, що тренер Михайличенко нічим не поступається тренерові Вернидубу, ні характером, ні майстерністю, ні чим іншим, що може принести результат, а саме результат у Михайличенка був, і всі ми знаєм про чемпіонство з я Динамо, і фінал молодіжки і інші успіхи, що безперечно доводять його кваліфікацію.... і я більше ніж переконаний і я думаю, що більшість мене підтримає, що якби Михайличенко не бачив перспективи у цій команді, у цих гравцях та інших складових команди то ніхто, ні Суркіс ні гроші не затягнули б його тренувати безперспективну команду...А ми всі, поживем побачим....
    Муґунот Уух
      Муґунот Уух, 20.08.2019 08:31
    +5
    Человек 10 оет никого не тренировал. От слова "совсем".
    Тут замолвляй, не замолвляй, а через год услышим "Алексей Александрович, отдохните"
    kvlad200760
    online
      kvlad200760, 20.08.2019 08:24
    +7
    Виталий Грин, 20.08.2019 01:03
    я уже отписал тут много мыслей.
    почитай.
    Я болею за футбол. И я мечтаю, чтобы футбол был.
    Что ты дальше думаешь делать?
    Металлист сдох. Днепр сдох. Сдохнет и Динамо.
    Останется Шахтер. Ты мне так же будешь рассказывать, что ты никого не убил?
    Ну рассказывай.
    _________________
    Когда "сильный клуб начинает показывать убогие результаты" - ну так и считай.
    Что еще тебе сказать?
    Так и считай - нужно критиковать сильный клуб за показанные результаты...
    Ну... так и делай. И Динамо реально прекратит свое существование.
    Если только ты не выкупишь у Суркиса этот клуб. Мой родной.
    Блять. Андрей. И где рождают дебилов вроде тебя?
    Вот как ты живешь?
    Вот, блять, как ты можешь оценивать кого-то, кто сделал больше тебя?
    Как это происходит в твоей голове?
    Типа - "я имею право" ... ?
    Да что ты сделал в своей жизни такого, чтобы с тобой разговаривали?
    удачи
    Ото тебе понесло!!! Особливо мені сподобалась думка "Да что ты сделал в своей жизни такого, чтобы с тобой разговаривали? " А вболівати за Динамо це мало???? І чому це клуб Динамо не треба перебудовувати?Сам же тут про комерційні часи писав,як здувся Спартак вказував. Мені цікаво а чому це не можна спитати у Суркіса коли бачишь як клуб поволі йде на дно?Коли бачишь як сотні мільонів доларів йдуть псу під хвіст! І не треба робити когось розумнішим за решту вболівальників а з Суркіса ліпити ікону.Він ,як був коли у Динамо була наглядова Рада,хлопчиком на побігеньках,так ним і лишився по суті,хоча й на посаді президента! І не треба тут про розум,бо давно відомо що не посада робить людину,а людина може відповідати посаді або ні.Так ось можна з твердою впевненністю сказати що Суркіс не відповідає посаді президента клубу Динамо.
    u6464u
    online
      u6464u, 20.08.2019 08:23
    -1
    digsum, 20.08.2019 01:19
    Если Динамо больше, чем клуб - это сообщество, то не должно быть так, что все зависит от одного человека. Получается, ему завтра взбрендит в голову уничтожить клуб и весь Киев и болельщики в других регионах распрощаются с Динамо? По-твоему, все должны в ножки Суркису кланяться, чтобы этого не случилось? Не попахивает ли тут идолопоклонничеством? Днепр и Металлист исчезли, потому что собственникам как раз "взбрендило", а не в силу каких-то других объективных причин. Если футбол будет зависеть от одиозных персонажей, которые не поддаются какому-либо контролю хотя бы со стороны государства, если не общества, то исчезновение всех клубов - вопрос времени.
    уважаемый,так так оно и есть в реальности,какие вопросы могут быть у сообщества к суркису,он хозяин,что хочу то и ворочу.
    nabooo
      nabooo, 20.08.2019 08:21
    +5
    На самом деле проблема не столько в тренере, сколько в президенте. Если бы Михайличенко назначили после условных двух неудач с иностранными тренерами, его бы встретили помягче. Однако Сурок продолжает ходить по граблям, не желая переносить клуб на рельсы адекватного развития (и придется выгонять все эти бесполезные в управлении динамовские седца). В принципе, это типично для украинских олигархишек, которые очень любят свои болота организовывать, совать туда не профессионалов, а "своих" - ладно что неквалифицированный, зато не кинет на бабло. Я до сих пор удивляюсь, как Ахметов и Ярославский в развитии клубов смогли переступить через эту привычку. Но это, скорее, исключение, конечно.
    Андрей Овчаренко
    online
      Андрей Овчаренко, 20.08.2019 00:49
    +14
    Виталий Грин, 20.08.2019 00:43
    "Просто надо внедрять новые модели управления" - ты, лично - ты их внедрял?
    Андрей ...
    Легко рассуждать о том, что тебе кажется доступным.
    Но на самом деле все иначе.
    Клуб Динамо Киев стоит сотню миллионов долларов. Ты таких денег никогда в жизни не видел.
    И ты советуешь как нужно управлять клубом?
    Зачем?
    Послушай, "сперва добейся" это любимая песня ватанов, которые защищают своих Баринов на россии. Я никого не убил, не воровал миллионы у нищего населения, поэтому да, не видел таких денег. Но когда сильный клуб начинает показывать убогие результаты, автоматически включается мозг на поиск причины. Можешь то что я пишу считать не советами, а мыслями вслух, если тебе от этого будет легче. Надеюсь, право иметь и озвучивать свое мнение у меня пока еще есть.
    Алекс Морган
      Алекс Морган, 19.08.2019 23:49
    +13
    Чисто сепарский клуб((( Хозяева в жопоблоке, а эмблему взяли в аккурат как у московского Динамо Западло даже футболку с такой эмблемой покупать
    digsum
    online
      digsum, 20.08.2019 01:19
    +8
    Виталий Грин, 20.08.2019 00:49
    все, удачи вам, теоретики и специалисты по управлению клубом Динамо Киев.
    Я ушел.
    Напоследок расскажу. Динамо Киев - это не клуб. Это легенда и спортивное общество киевлян. Спортивное сообщество - это немного побольше, чем клуб, команда и т.д...
    И даже немного больше, чем Лобановский, Турянчик, и остальные легенды...
    __________________
    Это намного больше.
    Всего хорошего.
    Если Динамо больше, чем клуб - это сообщество, то не должно быть так, что все зависит от одного человека. Получается, ему завтра взбрендит в голову уничтожить клуб и весь Киев и болельщики в других регионах распрощаются с Динамо? По-твоему, все должны в ножки Суркису кланяться, чтобы этого не случилось? Не попахивает ли тут идолопоклонничеством? Днепр и Металлист исчезли, потому что собственникам как раз "взбрендило", а не в силу каких-то других объективных причин. Если футбол будет зависеть от одиозных персонажей, которые не поддаются какому-либо контролю хотя бы со стороны государства, если не общества, то исчезновение всех клубов - вопрос времени.
    kvlad200760
    online
      kvlad200760, 20.08.2019 08:24
    +7
    Виталий Грин, 20.08.2019 01:03
    я уже отписал тут много мыслей.
    почитай.
    Я болею за футбол. И я мечтаю, чтобы футбол был.
    Что ты дальше думаешь делать?
    Металлист сдох. Днепр сдох. Сдохнет и Динамо.
    Останется Шахтер. Ты мне так же будешь рассказывать, что ты никого не убил?
    Ну рассказывай.
    _________________
    Когда "сильный клуб начинает показывать убогие результаты" - ну так и считай.
    Что еще тебе сказать?
    Так и считай - нужно критиковать сильный клуб за показанные результаты...
    Ну... так и делай. И Динамо реально прекратит свое существование.
    Если только ты не выкупишь у Суркиса этот клуб. Мой родной.
    Блять. Андрей. И где рождают дебилов вроде тебя?
    Вот как ты живешь?
    Вот, блять, как ты можешь оценивать кого-то, кто сделал больше тебя?
    Как это происходит в твоей голове?
    Типа - "я имею право" ... ?
    Да что ты сделал в своей жизни такого, чтобы с тобой разговаривали?
    удачи
    Ото тебе понесло!!! Особливо мені сподобалась думка "Да что ты сделал в своей жизни такого, чтобы с тобой разговаривали? " А вболівати за Динамо це мало???? І чому це клуб Динамо не треба перебудовувати?Сам же тут про комерційні часи писав,як здувся Спартак вказував. Мені цікаво а чому це не можна спитати у Суркіса коли бачишь як клуб поволі йде на дно?Коли бачишь як сотні мільонів доларів йдуть псу під хвіст! І не треба робити когось розумнішим за решту вболівальників а з Суркіса ліпити ікону.Він ,як був коли у Динамо була наглядова Рада,хлопчиком на побігеньках,так ним і лишився по суті,хоча й на посаді президента! І не треба тут про розум,бо давно відомо що не посада робить людину,а людина може відповідати посаді або ні.Так ось можна з твердою впевненністю сказати що Суркіс не відповідає посаді президента клубу Динамо.
    Андрей Овчаренко
    online
      Андрей Овчаренко, 20.08.2019 00:26
    +7
    "А может, из этого «Динамо» получится вылепить наш вариант «Аякса» - такой же феерический" - вот это, к сожалению, очень вряд ли. Как правильно заметили уже, футбол этого тренера на одном полюсе, а яркость и фееричность - на противоположном
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 20.08.2019 10:33
    +6
    Увы, но можно вспомнить и это:
    Болельщики сборной Украины по футболу написали открытое письмо президенту Федерации футбола Украины Григорию Михайловичу Суркису.
    "Мы, болельщики украинского футбола, болельщики разных украинских клубов, пришли к единому мнению и хотим довести до вашего сведения нижеследующее.
    Такой позорной и безвольной игры нашей сборной нам не доводилось видеть ни в одном отборочном цикле. В небогатой истории нашей молодой сборной бывало всякое: и обидные поражения, и фантастические победы, - но чтобы такого…
    Футбол, который демонстрирует дружина Михайличенко, в народе уже получил прозвище "трусливый". То, что демонстрирует наша сборная в этом отборочном цикле, вообще не может называться командной игрой. В сборной напрочь отсутствует мотивация, ответственность перед страной и болельщиками, желание побеждать. Мы ждали, что вот-вот сборная найдет свою игру, но уже два года "воз и ныне там".
    Нам не нужны такие «результаты»! Нам не нужен такой позор! Этому тренеру на чемпионате мира делать нечего, даже если вдруг он туда попадет.
    Почему тренер, уволенный из "Динамо" за плохие результаты, возглавляет сборную страны?! Почему тренер, не имеющий ни большого опыта, ни авторитета среди футболистов, вообще возглавил эту сборную?
    Наша сборная – не полигон для экспериментов! Это честь страны, это часть сердца каждого болельщика Украины. Ее должны тренировать лучшие, умудренные опытом, достойные тренеры, тренеры – победители.
    Мы требуем прекратить это издевательство над болельщиками! Мы требуем немедленной отставки Алексея Михайличенко с поста главного тренера сборной Украины!
    https://ru.tsn.ua/prosport/bolelshchiki-trebuyut-uvolit-mihailichenko.html
    ukrop45
    ukrop45, 20.08.2019 00:11
    +6
    Читаю про михайличенка, всі твердять, яка він легенда, як він знає команду і т. п .А головне, що він, як тренер ніякий, його футбол боягузливий не цікавий, нудний ,чомусь не пишете. Вболівальники зі стажем памятають
    Ano
      Ano, 20.08.2019 11:36
    +5
    Виталий Грин, 20.08.2019 01:03
    я уже отписал тут много мыслей.
    почитай.
    Я болею за футбол. И я мечтаю, чтобы футбол был.
    Что ты дальше думаешь делать?
    Металлист сдох. Днепр сдох. Сдохнет и Динамо.
    Останется Шахтер. Ты мне так же будешь рассказывать, что ты никого не убил?
    Ну рассказывай.
    _________________
    Когда "сильный клуб начинает показывать убогие результаты" - ну так и считай.
    Что еще тебе сказать?
    Так и считай - нужно критиковать сильный клуб за показанные результаты...
    Ну... так и делай. И Динамо реально прекратит свое существование.
    Если только ты не выкупишь у Суркиса этот клуб. Мой родной.
    Блять. Андрей. И где рождают дебилов вроде тебя?
    Вот как ты живешь?
    Вот, блять, как ты можешь оценивать кого-то, кто сделал больше тебя?
    Как это происходит в твоей голове?
    Типа - "я имею право" ... ?
    Да что ты сделал в своей жизни такого, чтобы с тобой разговаривали?
    удачи
    А мне интересно, где рождают дЕбилов вроде тебя. Следуя твоей идиотской логике, если ты не разработал и не собрал ни одного автомобиля, то не имеешь права сказать, что Лада - дерьмо, если ты не шеф-повар, то не имеешь право сказать, что блюдо невкусное, если не работник автодора, то не имеешь права на ямы на дороге пенять.
    Залез бы ты обратно на свои одноклассники тусоваться с такими же недоразвитыми выкормышами совка.
    Муґунот Уух
      Муґунот Уух, 20.08.2019 08:31
    +5
    Человек 10 оет никого не тренировал. От слова "совсем".
    Тут замолвляй, не замолвляй, а через год услышим "Алексей Александрович, отдохните"
    nabooo
      nabooo, 20.08.2019 08:21
    +5
    На самом деле проблема не столько в тренере, сколько в президенте. Если бы Михайличенко назначили после условных двух неудач с иностранными тренерами, его бы встретили помягче. Однако Сурок продолжает ходить по граблям, не желая переносить клуб на рельсы адекватного развития (и придется выгонять все эти бесполезные в управлении динамовские седца). В принципе, это типично для украинских олигархишек, которые очень любят свои болота организовывать, совать туда не профессионалов, а "своих" - ладно что неквалифицированный, зато не кинет на бабло. Я до сих пор удивляюсь, как Ахметов и Ярославский в развитии клубов смогли переступить через эту привычку. Но это, скорее, исключение, конечно.
    Ukraine Donetsk
      Ukraine Donetsk, 20.08.2019 08:16
    +5
    Виталий Грин, 19.08.2019 23:31
    "извне" - пишется слитно.
    "босс" - пишется с двумя буквами "с".
    Если тебя, автор, "умиляла совковой подноготной" презентация нового тренера - так научись просто грамоте.
    Совковой, не совковой. Просто грамоте. А тогда и пиши так, чтобы твоя безграмотность не "умиляла" тех, кто хотя бы чему-то научился в начальных классах школы.
    _______________
    И теперь по сути.
    Заголовок "О бедном Михайличенко" написал конечно же богатый и признанный автор. Аналитик футбола. Состоятельный человек.. Именно он, Валерий Василенко может себе это позволить - иронию типа "о бедном гусаре замолвите слово"...
    ну да, кому же еще.
    ________________
    Автор. Ты молодой и получаешь за статью пару сотен гривен. Пишешь не плохо.
    Я - старый. И болею за Динамо с 1975 года. Подозреваю, что ты еще тогда не родился.
    Так вот - никогда в истории Динамо Киев не было сезона такого, что был в прошлом сезоне. А именно - весь сезон, ну почти весь, Динамо отыграло без центрфорварда. Такого не было никогда. В истории клуба.
    Так случилось именно на Хацкевиче. Почему? Никто не ответит.
    Теперь второй приход Михайличенко. Надежда на Евтушенко. Он умеет ставить командную игру. Но не факт, что успеет.
    А уж что "полагает Суркис" ... Вот стань на его место, осмотрись, прикинь что там у тебя по деньгам, а потом пиши "что полагает Суркис"...
    Киндер. Не пиши того, о чем не знаешь, и не имеешь право. Не оценивай тех, кто достиг куда большего, чем ты. Даже если есть тема - написать, получить деньги и жить дальше.
    Есть зеркало - посмотри в него внимательно. Потом пиши. ;)
    Что за глупости? Мне не надо быть хорошим художником, чтоб оценивать красоту картины. Так и автору не требуется быть тренером, чтоб оценить бездарную работу ХАНа.
    turist86
      turist86, 19.08.2019 23:57
    +5
    1). "Переслідує стійке відчуття, що це була презентація не тренерського штабу головної клубної команди країни, а будівельної бригади".
    2). "А може, з цього «Динамо» вийде виліпити наш варіант «Аякса» - такий же феєричний".
    Автор, одна думка суперечить іншій.
    vismut58
      vismut58, 19.08.2019 22:41
    +5
    Комментарий свернут. Показать
    Замолвляю слово. Михайличенко будет не хуже своих попэрэдников
    «УАФ– М а ф і я!»
      «УАФ– М а ф і я!» , 19.08.2019 22:41
    +4
    Суркис не смог простить Хацкевичу поражение от Шахты, но при этом два года подряд наблюдает как Динамо проигрывает чемпионат всё той же Шахте. Более того, он назначает тренера, который почти наверняка проиграет Шахтеру в этом сезоне. Мне всё таки кажется, терпение Суркиса лопнуло после очередного непопадания в Лигу Чемпионов, к тому же ветка квалификации была самая легкая и Суркис уже видел Динамо в групповом этапе...Когда Суркиса показали на трибуна вместе с бывшими резидентами Украины. Они наверняка надеялись после матча обмыть победу Динамо армянским коньячком, но не срослось...
    vismut58
      vismut58, 20.08.2019 07:26
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    Виталий Грин, 20.08.2019 00:49
    все, удачи вам, теоретики и специалисты по управлению клубом Динамо Киев.
    Я ушел.
    Напоследок расскажу. Динамо Киев - это не клуб. Это легенда и спортивное общество киевлян. Спортивное сообщество - это немного побольше, чем клуб, команда и т.д...
    И даже немного больше, чем Лобановский, Турянчик, и остальные легенды...
    __________________
    Это намного больше.
    Всего хорошего.
    Тайлер (Грин) разбушевался ))) Когда то он вёл ТУТ блог, который был лучшим по сравнению с Киршом, Зелёным блогом и кажись Игоревичем (шо то такое)... Теперь же он это не осиливает, но нравоучения остались. Будьте снисходительны
    Bolshoi
    online
      Bolshoi, 20.08.2019 01:22
    +3
    MaxUa, 20.08.2019 01:07
    Кстати, насчет Спартака.
    В Союзе физкульт организации строились по производственному принципу. Т.е. клуб существовал при некоем ведомстве, заводе, организации, на балансе которых он состоял. И, кстати, работники этой организации часто поначалу и выступали за клуб - спорт-то изначально в стране развивался как любительский.
    Спартак был народным клубом в том смысле, что он не представлял никакое ведомство. Но если вспомнить, то начинался клуб как команда артельщиков. Не зря среди его первых названий фигурирует потребкооперация. Впоследствии клуб стали называть народным как бы на контрасте с ведомственными клубами. Но в общем-то Спартак это клуб предпринимателей. Буржуйский клуб, если проще. В этой связи логично, что он все 90-е выигрывал чемпионство.
    Самое забавное во всей этой истории, что Спартак перестал выигрывать чемпионат начиная с нулевых, т.е. именно тогда, когда монополистический капитал окреп и, что естественно, начал душить мелких и средних предпринимателей. И с этого времени рулят клубы, представляющие частично или полностью корпорации: Зенит, ЦСКА, Локомотив.
    За Спартак действительно болело большинство россиян. А рухнул он от того, что выровнялись условия доступа к качественным трансферам.
    Bolshoi
    online
      Bolshoi, 20.08.2019 01:15
    +3
    Андрей Овчаренко, 20.08.2019 01:11
    Иди нах, невменяшка, по-хорошему не доходит смотрю. Я на х%ю вертел и тебя и твой менторский тон, собака сутулая. Спаситель украинского футбола херов.

    Хорошо сказал, душевно.
    Андрей Овчаренко
    online
      Андрей Овчаренко, 20.08.2019 01:11
    +3
    Виталий Грин, 20.08.2019 01:03
    я уже отписал тут много мыслей.
    почитай.
    Я болею за футбол. И я мечтаю, чтобы футбол был.
    Что ты дальше думаешь делать?
    Металлист сдох. Днепр сдох. Сдохнет и Динамо.
    Останется Шахтер. Ты мне так же будешь рассказывать, что ты никого не убил?
    Ну рассказывай.
    _________________
    Когда "сильный клуб начинает показывать убогие результаты" - ну так и считай.
    Что еще тебе сказать?
    Так и считай - нужно критиковать сильный клуб за показанные результаты...
    Ну... так и делай. И Динамо реально прекратит свое существование.
    Если только ты не выкупишь у Суркиса этот клуб. Мой родной.
    Блять. Андрей. И где рождают дебилов вроде тебя?
    Вот как ты живешь?
    Вот, блять, как ты можешь оценивать кого-то, кто сделал больше тебя?
    Как это происходит в твоей голове?
    Типа - "я имею право" ... ?
    Да что ты сделал в своей жизни такого, чтобы с тобой разговаривали?
    удачи
    Иди нах, невменяшка, по-хорошему не доходит смотрю. Я на х%ю вертел и тебя и твой менторский тон, собака сутулая. Спаситель украинского футбола херов.
    MaxUa
    MaxUa, 20.08.2019 01:07
    +3
    Виталий Грин, 20.08.2019 00:29
    допишу свои эмоции...
    может меня кто-то поймет.
    ________________
    автор статьи написал про "совкую подноготную"...
    я помню "совок". просто потому что я в нем родился.
    И я помню всю свою жизнь о противостоянии Динамо-Спартак.
    Чем все закончилось.
    Союз развалился.
    Динамо осталось, а Спартак - сдох.
    Олег Романцев пытался еще какое-то время руководить Спартаком...
    Закончилось это все просто обвалом.
    А ведь московский Спартак - это был народный клуб Народный - это значит за не болел народ. Против нашего Динамо Лобановского...
    Вот теперь и Динамо не станет.
    Просто не станет и все.
    Вот так будет - если будете чмырить Динамо, тренеров Динамо, президента.
    Если будете чмырить все, что связано с Динамо - что будет дальше?
    Думайте
    Кстати, насчет Спартака.
    В Союзе физкульт организации строились по производственному принципу. Т.е. клуб существовал при некоем ведомстве, заводе, организации, на балансе которых он состоял. И, кстати, работники этой организации часто поначалу и выступали за клуб - спорт-то изначально в стране развивался как любительский.
    Спартак был народным клубом в том смысле, что он не представлял никакое ведомство. Но если вспомнить, то начинался клуб как команда артельщиков. Не зря среди его первых названий фигурирует потребкооперация. Впоследствии клуб стали называть народным как бы на контрасте с ведомственными клубами. Но в общем-то Спартак это клуб предпринимателей. Буржуйский клуб, если проще. В этой связи логично, что он все 90-е выигрывал чемпионство.
    Самое забавное во всей этой истории, что Спартак перестал выигрывать чемпионат начиная с нулевых, т.е. именно тогда, когда монополистический капитал окреп и, что естественно, начал душить мелких и средних предпринимателей. И с этого времени рулят клубы, представляющие частично или полностью корпорации: Зенит, ЦСКА, Локомотив.
    Владислав Ткаченко
      Владислав Ткаченко, 19.08.2019 23:57
    +3
    Дайте ляди и мне уже порулить,я ВАс прошу Цуркез Михалович