Мирча ЛУЧЕСКУ: «Фонсеку интересовала только победа в УПЛ»

Экс-тренер «Шахтера» критикует Паулу Фонсеку

Мирча ЛУЧЕСКУ: «Фонсеку интересовала только победа в УПЛ»
© twitter.com/OfficialASRoma. Паулу Фонсека

Мирча Луческу критикует не только «Динамо», но и «Шахтер». Наставник недоволен тем, как работал Паулу Фонсека, который этим летом перебрался в «Рому».

«Проблема в том, что три года «Шахтер» не вводил в состав молодых игроков. Фонсеку интересовала только победа в чемпионате, а если ты хочешь команду на будущее, то тебе нужно рисковать и менять игроков. 4-5 футболистов нужно менять и наигрывать молодых. А если хочешь результат, то ставь тех же игроков и получишь свой результат».

«Но со временем начнутся проблемы. У меня Ракицкий начал играть в 17 лет, поэтому мы отпустили Чигринского. А сейчас тот же этап развития у Матвиенко, у Борячука. Но Фонсека их не ставил, доверяя 12-14 игрокам. Тем, кто давал результат».

«Но ты должен нести ответственность и за будущее, поставить на рельсы смену поколений», - убежден Луческу.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — ПРОФУТБОЛ

(34 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Manticora
    Manticora, 19.08.2019 15:38
    +1
    Мирча БОГ фк Шахтар!!
    Kevko
    online
      Kevko, 19.08.2019 14:25
    +7
    В этот раз АБСОЛЮТНО правильно сказал. Мы об этом в обсуждении не раз писали
    gomenyuk2830
      gomenyuk2830, 19.08.2019 14:00
    -1
    ВВВ, 19.08.2019 12:41
    Що значить поховав? Вони були кращіми але грали бразильці? Чи все ж таки бразильці були кращіми? А може вони тренувалися окремо від бразильців? Тоді чому в основі у Шахтаря грав Мхітарян? Принаймі у Луческу попри продажі лідерів завжди був підготовлений гравець чи декілька гравців які вже були готові їх замінити!!! Саме цим мені Луческу і подобався. А ще він правду сказав що якщо немаєвибудованої стратегії розвитку клубу то тренерська чехарда тому розвитку ніяк не посприяє!Бо треба аби молодь готували під вимоги головної команди.А вимоги головної команди міняються під нових тренерів,не встигли прилаштуватися під одного як призначають наступного!
    Хочу відповісти..... або зустрічно запитати на вислів: «...Чи все ж такі бразильці були кращими? Так в чому були кращими бразильці....... скажімо бразилець Брандао??? в чому він був кращий у перший свій чемпіонський титул при Луческу в 2004 році??? В чому він був кращий скажімо за Льошу Бєліка або ж Андрія Воробя???? Ось і «поховав» Луческу і того і другого.... а в основі грали брандао і маріка, який (брандао) забивав випадкові голи.... або такі голи, що я і сам міг забити......чим скажімо Селезньов був гірший за Луіску Адріано???? Чим??? Якщо згадати які голи Адріано не забивав.....
    ВВВ
      ВВВ, 19.08.2019 12:41
    +9
    gomenyuk2830, 19.08.2019 12:24
    Все правильно Циган тлумачить..... але в ході своєї тренерської роботи теж чимало молоді «поховав»...... довіряв лише молодим бразильцям..... а молоді українці це вже так в «догонку» були.....
    Що значить поховав? Вони були кращіми але грали бразильці? Чи все ж таки бразильці були кращіми? А може вони тренувалися окремо від бразильців? Тоді чому в основі у Шахтаря грав Мхітарян? Принаймі у Луческу попри продажі лідерів завжди був підготовлений гравець чи декілька гравців які вже були готові їх замінити!!! Саме цим мені Луческу і подобався. А ще він правду сказав що якщо немаєвибудованої стратегії розвитку клубу то тренерська чехарда тому розвитку ніяк не посприяє!Бо треба аби молодь готували під вимоги головної команди.А вимоги головної команди міняються під нових тренерів,не встигли прилаштуватися під одного як призначають наступного!
    gomenyuk2830
      gomenyuk2830, 19.08.2019 12:24
    +5
    Все правильно Циган тлумачить..... але в ході своєї тренерської роботи теж чимало молоді «поховав»...... довіряв лише молодим бразильцям..... а молоді українці це вже так в «догонку» були.....
    Billy Milligan
      Billy Milligan, 19.08.2019 12:15
    +2
    Все зависит от того какие задачи перед тренером ставит владелец клуба. Или от того, какие договоренности существовали между ними. Не думаю, что перед цыганом отчитывались по этому поводу...вообщем очередной треп.
    footboooool55
      footboooool55, 19.08.2019 12:03
    +12
    Да тут Луческо прав на все 100% Фонсека дал результат но без будущего . В каждом матче даже против слабых команд не давал шанса молодежи.
    MaxUa
    online
    MaxUa, 19.08.2019 12:02
    +4
    А вот этот вопрос должен был поднимать спортивный директор или президент клуба. Никто не может получать абсолютный карт-бланш, так что и действия тренера нужно оценивать и контролировать.
    Слава Чебан
      Слава Чебан, 19.08.2019 11:53
    +8
    так же думаю, только проверенных исполнителей ставил даже против аутсайдеров...потеряли 3 года с этим тренером
    Trasher311987
      Trasher311987, 19.08.2019 11:50
    0
    О как)))
    footboooool55
      footboooool55, 19.08.2019 12:03
    +12
    Да тут Луческо прав на все 100% Фонсека дал результат но без будущего . В каждом матче даже против слабых команд не давал шанса молодежи.
    ВВВ
      ВВВ, 19.08.2019 12:41
    +9
    gomenyuk2830, 19.08.2019 12:24
    Все правильно Циган тлумачить..... але в ході своєї тренерської роботи теж чимало молоді «поховав»...... довіряв лише молодим бразильцям..... а молоді українці це вже так в «догонку» були.....
    Що значить поховав? Вони були кращіми але грали бразильці? Чи все ж таки бразильці були кращіми? А може вони тренувалися окремо від бразильців? Тоді чому в основі у Шахтаря грав Мхітарян? Принаймі у Луческу попри продажі лідерів завжди був підготовлений гравець чи декілька гравців які вже були готові їх замінити!!! Саме цим мені Луческу і подобався. А ще він правду сказав що якщо немаєвибудованої стратегії розвитку клубу то тренерська чехарда тому розвитку ніяк не посприяє!Бо треба аби молодь готували під вимоги головної команди.А вимоги головної команди міняються під нових тренерів,не встигли прилаштуватися під одного як призначають наступного!
    Слава Чебан
      Слава Чебан, 19.08.2019 11:53
    +8
    так же думаю, только проверенных исполнителей ставил даже против аутсайдеров...потеряли 3 года с этим тренером
    Kevko
    online
      Kevko, 19.08.2019 14:25
    +7
    В этот раз АБСОЛЮТНО правильно сказал. Мы об этом в обсуждении не раз писали
    gomenyuk2830
      gomenyuk2830, 19.08.2019 12:24
    +5
    Все правильно Циган тлумачить..... але в ході своєї тренерської роботи теж чимало молоді «поховав»...... довіряв лише молодим бразильцям..... а молоді українці це вже так в «догонку» були.....
    MaxUa
    online
    MaxUa, 19.08.2019 12:02
    +4
    А вот этот вопрос должен был поднимать спортивный директор или президент клуба. Никто не может получать абсолютный карт-бланш, так что и действия тренера нужно оценивать и контролировать.
    Billy Milligan
      Billy Milligan, 19.08.2019 12:15
    +2
    Все зависит от того какие задачи перед тренером ставит владелец клуба. Или от того, какие договоренности существовали между ними. Не думаю, что перед цыганом отчитывались по этому поводу...вообщем очередной треп.
    Manticora
    Manticora, 19.08.2019 15:38
    +1
    Мирча БОГ фк Шахтар!!
    Trasher311987
      Trasher311987, 19.08.2019 11:50
    0
    О как)))