ЛУЧЕСКУ: «Пока я был в Шахтере, Динамо сменило минимум 10 тренеров»

Тренер считает, что наставникам нужно давать шанс

ЛУЧЕСКУ: «Пока я был в Шахтере, Динамо сменило минимум 10 тренеров»
© shakhtar.com

Экс-тренер «Шахтера» Мирча Луческу убежден, что клубы должны давать больше времени наставникам команд. Румынский специалист вспоминает, что киевский клуб регулярно менял тренеров.

«Пока я был в «Шахтере», у «Динамо» сменилось минимум 10 тренеров. Это невозможно. Не выиграл - вон, не выиграл - вон. Это неправильно. Нужно давать возможность построить систему, стиль».

«Нельзя постоянно менять направление. Не знаю, зачем они постоянно меняли тренеров», - считает Луческу.

На минувшей неделе новым тренером киевлян стал Алексей Михайличенко.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — ПРОФУТБОЛ

(16 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Евгений Корчагин
      Евгений Корчагин, 19.08.2019 19:09
    0
    Луческу прав.А Динамовским болельщикам соболезную,дальше будет только хуже.Разве только после ухода Сурков что то поменяется,если будет толковый владелец.
    ВВВ
      ВВВ, 19.08.2019 12:57
    0
    Shevchenka2019, 19.08.2019 12:26
    По допінгованих? Де червоні для плакси тайсона? Де тривала дискваліфікація? Судили б чесно...куй б см0кт@в твій шухтьор!
    Ні одна червона Тайсона за відмашки (з тих що не дали,або дали жовту) не вартує одного удару по ногах від Ярмоленка,бо за таке требі дісквал на півроку давати.Але ж Ярмоленко у нас зірка тому його стало шкода!!! А пам*ятаєш коли Шахта стала вигравати чемпіонства ? Коли матчі з Динамо почали судити іноземні судді,був такий період! З тих пір Шахтар значно став сильнішим а Динамо навпаки охляло,завдяки "геніальному керівництву ІМС"!!!
    Manticora
      Manticora, 19.08.2019 12:32
    0
    ТОП тренер!!!
    Shevchenka2019
      Shevchenka2019, 19.08.2019 12:26
    -2
    yuriy_kent, 19.08.2019 11:00
    Пока вы смеялись, Шахтер становился чемпионом
    По допінгованих? Де червоні для плакси тайсона? Де тривала дискваліфікація? Судили б чесно...куй б см0кт@в твій шухтьор!
    alefteev77
    online
      alefteev77, 19.08.2019 12:07
    +1
    С теми безграничными финансами, выдержкой и доверием Ахметова даже Яремченко выиграл бы чемпионат Украины и не раз. Прокопенко с моей точки зрения - был сильнее тренером, чем Луческу.
    Он в Роторе тоже показал свой уровень.
    А какие достижения Луческу в топ-чемпионатах - Брешия ? Интер?
    Как дела были в Зените? Как дела обстояли в Турции?
    товарищ Хитрый Лис - Луческу - скромнее надо быть - да - вы выиграли кое-что, да развили бразильцев - но для развития Украинского футбола вы сделали значительно меньше чем Лобановский, Петраков. Павлов, Маркевич, Прокопенко.
    Вы - хитрый лис, который заработал миллионы в Украине, самой бедной стране Европы
    yuriy_kent
    online
      yuriy_kent, 19.08.2019 11:00
    +7
    Bolshoi, 19.08.2019 10:35
    Пока ты был в Шахтёре, болельщики смеялись если не с шапки, то с трамвая.
    Пока вы смеялись, Шахтер становился чемпионом
    Shevchenka2019
      Shevchenka2019, 19.08.2019 10:46
    -2
    https://www.google.com.ua/url?sa=t&source=web&rct=j&url=https://amp.censor.
    net.ua/video_news/254408/luchesku_vo_vremya_matcha_napal_na_malchika_podayus
    chego_myachi_video&ved=2ahUKEwjWkfCvuI7kAhXss4sKHdAIAyoQFjAMegQIARAB&usg=AOv
    Vaw36hTNBQn5etJnc391qWi_M&cf=1
    Bolshoi
      Bolshoi, 19.08.2019 10:35
    -2
    Пока ты был в Шахтёре, болельщики смеялись если не с шапки, то с трамвая.
    Ukraine Donetsk
      Ukraine Donetsk, 19.08.2019 10:29
    +7
    Цыган уже вообще землю под ногами не чувствует. Хотя доля правды в его словах есть. Действия Суркиса тяжело поддаются логики.
    Shevchenka2019
      Shevchenka2019, 19.08.2019 10:21
    -1
    Як шухтьорчики ігнорують тему з 4!!!! Допінгованими...)))
    pike1
    online
      pike1, 19.08.2019 10:19
    -2
    Shevchenka2019, 19.08.2019 09:26
    То всі 4!!! Допінговпні були за тебе?))))
    тема о допинге? что ты несешь? укололся чтоли?
    Shevchenka2019
      Shevchenka2019, 19.08.2019 10:11
    -3
    Тролль, 19.08.2019 10:08
    За нього!!))) Безголовый...Луческу прав.Тренер должен иметь возможность для построения команды..
    Ага то ні Гай,Рибка,Сирунша,ФРЄД не були на допінгу?))) Ненавидите правду!!!
    Тролль
      Тролль, 19.08.2019 10:08
    +6
    Shevchenka2019, 19.08.2019 09:26
    То всі 4!!! Допінговпні були за тебе?))))
    За нього!!))) Безголовый...Луческу прав.Тренер должен иметь возможность для построения команды..
    Shevchenka2019
      Shevchenka2019, 19.08.2019 09:26
    -14
    То всі 4!!! Допінговпні були за тебе?))))
    yuriy_kent
    online
      yuriy_kent, 19.08.2019 11:00
    +7
    Bolshoi, 19.08.2019 10:35
    Пока ты был в Шахтёре, болельщики смеялись если не с шапки, то с трамвая.
    Пока вы смеялись, Шахтер становился чемпионом
    Ukraine Donetsk
      Ukraine Donetsk, 19.08.2019 10:29
    +7
    Цыган уже вообще землю под ногами не чувствует. Хотя доля правды в его словах есть. Действия Суркиса тяжело поддаются логики.
    Тролль
      Тролль, 19.08.2019 10:08
    +6
    Shevchenka2019, 19.08.2019 09:26
    То всі 4!!! Допінговпні були за тебе?))))
    За нього!!))) Безголовый...Луческу прав.Тренер должен иметь возможность для построения команды..
    alefteev77
    online
      alefteev77, 19.08.2019 12:07
    +1
    С теми безграничными финансами, выдержкой и доверием Ахметова даже Яремченко выиграл бы чемпионат Украины и не раз. Прокопенко с моей точки зрения - был сильнее тренером, чем Луческу.
    Он в Роторе тоже показал свой уровень.
    А какие достижения Луческу в топ-чемпионатах - Брешия ? Интер?
    Как дела были в Зените? Как дела обстояли в Турции?
    товарищ Хитрый Лис - Луческу - скромнее надо быть - да - вы выиграли кое-что, да развили бразильцев - но для развития Украинского футбола вы сделали значительно меньше чем Лобановский, Петраков. Павлов, Маркевич, Прокопенко.
    Вы - хитрый лис, который заработал миллионы в Украине, самой бедной стране Европы
    Евгений Корчагин
      Евгений Корчагин, 19.08.2019 19:09
    0
    Луческу прав.А Динамовским болельщикам соболезную,дальше будет только хуже.Разве только после ухода Сурков что то поменяется,если будет толковый владелец.
    ВВВ
      ВВВ, 19.08.2019 12:57
    0
    Shevchenka2019, 19.08.2019 12:26
    По допінгованих? Де червоні для плакси тайсона? Де тривала дискваліфікація? Судили б чесно...куй б см0кт@в твій шухтьор!
    Ні одна червона Тайсона за відмашки (з тих що не дали,або дали жовту) не вартує одного удару по ногах від Ярмоленка,бо за таке требі дісквал на півроку давати.Але ж Ярмоленко у нас зірка тому його стало шкода!!! А пам*ятаєш коли Шахта стала вигравати чемпіонства ? Коли матчі з Динамо почали судити іноземні судді,був такий період! З тих пір Шахтар значно став сильнішим а Динамо навпаки охляло,завдяки "геніальному керівництву ІМС"!!!
    Manticora
      Manticora, 19.08.2019 12:32
    0
    ТОП тренер!!!