Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
WTA
| Обновлено 19 августа 2019, 11:51
10553
12

Рейтинг WTA. Свитолина вернулась в топ-5

Наоми Осака сохранила лидерство

| Обновлено 19 августа 2019, 11:51
10553
Рейтинг WTA. Свитолина вернулась в топ-5
WTA. Элина Свитолина
Google Подпишитесь на новости Sport.ua
Предыдущая неделя у женщин, как и у мужчин, прошла на турнире в Цинциннати. Победу на американских кортах одержала Мэдисон Киз. Этот триумф позволил ей вернуться в первую десятку, вытеснив оттуда Слоан Стивенс.
 
Финалистка турнира Светлана Кузнецова поднялась на 91-у позицию и теперь занимает  62-е место.
 
Ранние вылеты Петры Квитовой и Кики Бертенс позволили украинке Элине Свитолиной подняться на 2 позиции, вернувшись в первую пятерку. Последний раз первая ракетка Украины была в топ-5 в мае 2019 года после турнира в Индиан-Уэллсе.
 
Топ-10 рейтинга WTA
 
 
Что касается остальных украинок, то Даяна Ястремская, Катерина Козлова и Ангелина Калинина потеряли по одной позиции, Дарья Лопатецкая – две, а Леся Цуренко – сразу 5. И только Марта Костюк поднялась на одну строчку.
 
Украинки в топ-300 рейтинга WTA
 
 
В Чемпионской гонке Свитолина немного продвинулась вверх, но все еще сохраняет отставание от первой восьмерки. Масштабные изменения в рейтингах произойдут уже после US Open.
 
Чемпионская гонка
 
 
Владимир Клепач Sport.ua
Оцените материал
(10)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Украина – Кипр – 1:0. Кравченко выиграл дебютный матч за сборную на КД
Теннис | 19 сентября 2026, 12:39 2
Украина – Кипр – 1:0. Кравченко выиграл дебютный матч за сборную на КД

Георгий в двух сетах обыграл Фотоса Фотиадеса в первом матче противостояния Кубка Дэвиса

«Для меня он закончился». В Украине высказались по поводу Реброва
Футбол | 19 сентября 2026, 11:22 7
«Для меня он закончился». В Украине высказались по поводу Реброва

Федорчук – об экс-тренере сборной Украины

Комментарии 12
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
И в дополнение-подтверждение ранее написанного и на злобу дня - слегка вспыхнувшая на той неделе «некст джен» Кузнецова имея четыре выигранных Шлема , по два в одиночке и паре, в соответствующих рейтингах WTA была только второй и третьей.
Прикольно. "Как все поиграть и зайти в топ-5" Э.Свитолина
Як на мене нинішній рівень Свiтоліної це кінець третьої десятки, так везти як на Вімблдоні взагалі рідкість, а програвала вона, по всім статтям, із чевертої і нижче десятки
Покі Елі дико пре, що Бертенс з Квітовою ні кують не мелять, але зима близько. Балли за минулорічний Сінгапур треба компенсувати хочаб ЮСО або Азією
Свитолина может стать первой ракеткой. И для этого надо выигрывать всех и в таком режиме играть нужен хороший психолог спортивный потому что центральная нервная система нагружается серьезно. И нужны всякие восстановительные комплексы и витамины и аминокислоты и врач должен следить за всеми показателями организма. И главное любить спорт и тем, чем занимаешься, чтобы было в кайф, а не работой делать все. И цель надо в голове ставить стать лучшей!