18.08.2019, FT   ТВ-трансляция: 

Карпаты в большинстве разобрались с Олимпиком

Львовяне одержали первую победу в новом чемпионате

Карпаты в большинстве разобрались с Олимпиком
© ФК Карпаты. Франциско Ди Франко

Оба главных тренера соперников сделали ряд кадровых перестановок в стартовых составах. В составе донецкого клуба дебютировал Иван Зотько, заменивший Геннадия Пасича. В «Карпатах» новичков оказалось двое: вместо Ковтуна и дисквалифицированного Клёца на поле вышли опытный Александр Кучер и легионер из Люксембурга Тим Халл.

Подопечные Александра Чижевского активнее начали этот поединок и арбитру матча Шурману пришлось усмирять страсти с помощью желтых карточек. Пенькову часто приходилось демонстрировать свое мастерство. В частности, парировал удар Войковича, который пробивал в ближний угол ворот. Рядом с рамкой ворот пробил головой Кучер и не хватило точности Гуцуляку, которого вывел на ударную позицию Дубинчак.

Олимпийцы тоже создали напряжение в штрафной «Карпат», когда Шахаб в день своего рождения пробил выше ворот. Ключевым моментом игры стало удаление Фабиньо, который сбил Мартинса. Шурман без раздумий указал на точку. Гуцуляк второй раз в УПЛ пробивал пенальти и не сумел перехитрить экс-врататря «Карпат» Пенькова, однако тут же исправил свою ошибку и первым успел на добивание мяча в сетку. Для Пенькова это уже вторая победа в пенальтийских дуэлях. А «Карпаты» прервали свою клубную рекордную серию реализаций пенальти, которая с 28 октября 2018 года вобрала в себя 8 ударов.

Хозяева поля имели возможность сравнять счет, когда Зотько дальним ударом с штрафного пробивал в ближний угол, но Пидкивка кулаками ликвидировал угрозу. А потом «Карпаты» свое численное превосходство материализовали в гол. Понде сделал передачу в штрафную на Ди Франко и капитан «львов» в одно касание технично пробил низом в дальний угол.

Второй тайм тоже оказался урожайным на события. Опять завершал атаку зелено-белых Гуцуляк, но Пеньков был на месте, как и после удара головой Ди Франко. А потом арбитр второй раз в матче назначил пенальти, на этот раз увидев нарушение правил со стороны Дубинчака против Тейшейры. С отметки пробивал опытный Политило, также лишь второй раз в УПЛ, и вновь своего шанса не упустил.

Интрига матча восстановилась, но ненадолго. Пеньков неудачно выбил мяч, который впоследствии попал к Гуцуляку, и Алексей дальним ударом низом пробил впритирку со штангой. Для Гуцуляка, кстати, это был первый дубль в чемпионатах - в 92-й игре. «Карпаты» впервые в УПЛ забили три гола на поле «Олимпика». И третий гол в ворота олимпийцев значительно успокоил игру. Оба тренера делали замены, одной из которых стал выход бразильца Дженнингса, дебютировавшего в Украине.

В итоге «Карпаты» впервые в чемпионатах победили «Олимпик» со счетом 3:1, получив при этом первую победу в нынешнем сезоне. А олимпийцы при Жулио Сезаре и в четвертой игре подряд не могут открыть счет своих очков в текущем чемпионате, замыкая турнирную таблицу.

Юрий НАЗАРКЕВИЧ

Украинская Премьер-лига. 4-й тур.

«Олимпик» – «Карпаты» – 1:3

Сергей Политыло (62, с пенальти) – Алексей Гуцуляк (26, 65), Франциско Ди Франко (42)

На 26-й минуте Алексей Гуцуляк не реализовал пенальти (вратарь)

Матар (4), Фабиньо (10), Геннадий Пасич (32) – Сергей Вакуленко (35), Владислав Дубинчак (61)

Фабиньо (24, фол последней надежды)

«Олимпик»: Герман Пеньков – Иван Зотько, Дмитрий Гришко, Евгений Цимбалюк (Евгений Пасич, 78), Игорь Снурницын (Геннадий Пасич, 31) – Драман, Тарас Завийский, Фабиньо, Максим Тейшейра – Шахаб (Сергей Политыло, 59), Матар

«Карпаты»: Роман Пидкивка – Aлександр Кучер, Тим Халл, Сергей Вакуленко, Владислав Дубинчак (Владимир Якимец, 70) – Алексей Гуцуляк, Фране Войкович, Назар Вербный, Марвин Мартинс – Франциско Ди Франко (Гишам Лейоус, 76), Кристиан Понде (Диого Дженнингс, 81)

Арбитр: Денис Шурман (Киевская область)

Стадион «Динамо» имени В.Лобановского (Киевская область)

ОЛИМПИК - КАРПАТЫ. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(5 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    AlexDSan
      AlexDSan, 19.08.2019 09:55
    0
    Trasher311987, 18.08.2019 18:57
    Вот бы ещё арендуполь был 11- м это бимба была бы
    Краще 12-м...
    Islahan
    Islahan, 18.08.2019 23:56
    0
    PFCLviv, 18.08.2019 23:14
    Мда, топлять Олімпік... Там пеналя і близько не було, щей впав поза штрафною... Так впевнено олімпійцю зразу червону вліпив зразу, нізашо...
    слыш псина, а ты где во львове живешь, а то с тобой очень хотят поговорить!
    PFCLviv
    online
      PFCLviv, 18.08.2019 23:14
    -8
    Мда, топлять Олімпік... Там пеналя і близько не було, щей впав поза штрафною... Так впевнено олімпійцю зразу червону вліпив зразу, нізашо...
    wicker
    online
      wicker, 18.08.2019 21:53
    +1
    Надважлива перемога Карпат, щоб не впасти у яму. Гри не бачив про те Чижевський потрохи прогресує. бо прибрав Ковтуна і нєжданчик висунувши Вакуленкана опорника. ще Д Франко поставить під напалником і прибере Підківку і ціни йому не буде
    Limb-Ur
      Limb-Ur, 18.08.2019 21:07
    +3
    Дениска Шурман - к сожалению новый карманный судейка федерации, это касается не только этого матча и не сколько именно этого матча. Просто запомните это имя,скоро оно будет очень даже на слуху.
    footboooool55
      footboooool55, 18.08.2019 20:15
    +3
    Trasher311987, 18.08.2019 18:57
    Вот бы ещё арендуполь был 11- м это бимба была бы
    А толку все равно одна вылетает!
    Alexey Antonenko
    online
      Alexey Antonenko, 18.08.2019 19:23
    +6
    andreypoltava131, 18.08.2019 19:04
    а чем оренд..уполь хуже остальных орендо.......?)))) он лишь один из...)или охлос хочет именно этот орендовец?))
    Ибо есть разница между "команда чтоб +/- нормально существовать вынуждена арендовать игроков" и "команда +/- существует чтоб арендовать игроков".
    kvlad200760
    online
      kvlad200760, 18.08.2019 19:18
    0
    Якщо призначати пенальті то не давати червону,якщо давати червону то призначати штрафний майже на лінії. Далі вже була справа техніки,в більшості та з голом з пенальті довести матч до перемоги.
    SKIF1927
      SKIF1927, 18.08.2019 19:17
    +2
    олимпик капут...пусть едут на днонбасс сепаров валить
    dudigo78
      dudigo78, 18.08.2019 19:10
    +12
    перемога це гуд. Роботи ще не початий край. Наступний матч може дати відповідь про теперішній стан Карпат. Суддя звичайно напомилявся на 5 матчів наперед. Мав бути штрафний і червона, а не пенальті, ну і пенальті в ворота Карпат не було, плюс ще декілька дуже дивних рішень та карток
    andreypoltava131
    andreypoltava131, 18.08.2019 19:04
    -7
    Trasher311987, 18.08.2019 18:57
    Вот бы ещё арендуполь был 11- м это бимба была бы
    а чем оренд..уполь хуже остальных орендо.......?)))) он лишь один из...)или охлос хочет именно этот орендовец?))
    vismut58
      vismut58, 18.08.2019 19:03
    -8
    Комментарий свернут. Показать
    Это хорошо. Покурят пару дней, а потом Заре сольются 0:1
    DICTATOR_UA
      DICTATOR_UA , 18.08.2019 18:57
    +4
    Треба знову мітингувати в боротьбі з '' каріпциєй''
    Trasher311987
      Trasher311987, 18.08.2019 18:57
    +17
    Вот бы ещё арендуполь был 11- м это бимба была бы
    Trasher311987
      Trasher311987, 18.08.2019 18:57
    +17
    Вот бы ещё арендуполь был 11- м это бимба была бы
    dudigo78
    online
      dudigo78, 18.08.2019 19:10
    +12
    перемога це гуд. Роботи ще не початий край. Наступний матч може дати відповідь про теперішній стан Карпат. Суддя звичайно напомилявся на 5 матчів наперед. Мав бути штрафний і червона, а не пенальті, ну і пенальті в ворота Карпат не було, плюс ще декілька дуже дивних рішень та карток
    Alexey Antonenko
    online
      Alexey Antonenko, 18.08.2019 19:23
    +6
    andreypoltava131, 18.08.2019 19:04
    а чем оренд..уполь хуже остальных орендо.......?)))) он лишь один из...)или охлос хочет именно этот орендовец?))
    Ибо есть разница между "команда чтоб +/- нормально существовать вынуждена арендовать игроков" и "команда +/- существует чтоб арендовать игроков".
    DICTATOR_UA
      DICTATOR_UA , 18.08.2019 18:57
    +4
    Треба знову мітингувати в боротьбі з '' каріпциєй''
    Limb-Ur
      Limb-Ur, 18.08.2019 21:07
    +3
    Дениска Шурман - к сожалению новый карманный судейка федерации, это касается не только этого матча и не сколько именно этого матча. Просто запомните это имя,скоро оно будет очень даже на слуху.
    footboooool55
      footboooool55, 18.08.2019 20:15
    +3
    Trasher311987, 18.08.2019 18:57
    Вот бы ещё арендуполь был 11- м это бимба была бы
    А толку все равно одна вылетает!
    SKIF1927
      SKIF1927, 18.08.2019 19:17
    +2
    олимпик капут...пусть едут на днонбасс сепаров валить
    wicker
    online
      wicker, 18.08.2019 21:53
    +1
    Надважлива перемога Карпат, щоб не впасти у яму. Гри не бачив про те Чижевський потрохи прогресує. бо прибрав Ковтуна і нєжданчик висунувши Вакуленкана опорника. ще Д Франко поставить під напалником і прибере Підківку і ціни йому не буде
    AlexDSan
      AlexDSan, 19.08.2019 09:55
    0
    Trasher311987, 18.08.2019 18:57
    Вот бы ещё арендуполь был 11- м это бимба была бы
    Краще 12-м...
    Islahan
    Islahan, 18.08.2019 23:56
    0
    PFCLviv, 18.08.2019 23:14
    Мда, топлять Олімпік... Там пеналя і близько не було, щей впав поза штрафною... Так впевнено олімпійцю зразу червону вліпив зразу, нізашо...
    слыш псина, а ты где во львове живешь, а то с тобой очень хотят поговорить!
    kvlad200760
    online
      kvlad200760, 18.08.2019 19:18
    0
    Якщо призначати пенальті то не давати червону,якщо давати червону то призначати штрафний майже на лінії. Далі вже була справа техніки,в більшості та з голом з пенальті довести матч до перемоги.