Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 18 августа 2019, 16:50
5668
4

Олимпик – Карпаты. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Встреча жаждущих побед

| Обновлено 18 августа 2019, 16:50
5668
4
Олимпик – Карпаты. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
ФК Олимпик

В воскресенье, 18 августа, донецкий «Олимпик» в рамках четвертого тура чемпионата Украины в Киеве будет принимать соседей по турнирной таблице из «Карпат». Интригу матча придает тот факт, что оба соперника в новом сезоне еще не праздновали побед в Премьер-лиге.

Для «олимпийцев» старт в текущем чемпионате является самым неудачным за время выступлений донецкого клуба в Премьер-лиге: три поражения после трех туров. В целом «олимпийцы» не знают радости победы в УПЛ уже 6 встреч подряд: по три ничьи и поражения. Ранее «Олимпик» уже 14 раз в Премьер-лиге встречался с «Карпатами» и на своем поле имеет худший баланс матчей – две победы, две ничьи и три поражения от «львов». При этом, в «олимпийцы» в чемпионатах на своем поле пропускают голы в трех подряд матчах с «зелено-белыми», причем в каждой игре ровно по два мяча.

Предыдущая домашняя игра «Олимпика» с «Карпатами» состоялась в апреле этого года и завершилась волевой победой хозяев поля – 3:2. В составе карпатовцев голы забивали Ди Франко и Понде, у «олимпийцев» – Геннадий Пасич, Дегтярёв и Дией. Не менее результативной была и предыдущая очная встреча соперников, которая состоялась во Львове – 3:3. Дождемся ли нового голепада и в воскресенье?

«Карпаты» и «Олимпик» на старте нового сезона имеют проблемы с реализацией своих голевых моментов, забив в трех матчах лишь по одному голу. У обоих соперников в прошлом туре были удалены с поля ключевые игроки: у «Карпат» – капитан команды Клёц, у «Олимпика» – Вантух. Кстати, кроме Вантуха отбывает дисквалификацию и нигерийский новичок «олимпийцев» Абубакар.

Зато уже отбыл наказание за красную карточку в матче с «Колосом» вратарь Пеньков, который в прошлом сезоне выступал именно за «Карпаты». С особым настроением могут выйти на поле иранский новичок «Олимпика» Шахаб, которому в день игры исполнится 23 года, и Завийский, в свое время выступавший за «Карпаты». Похожая ситуация и у карпатовца Вакуленко, который прошлый сезон начинал в составе «Олимпика». Отметим также, что на этой неделе «Карпаты» подписали защитника сборной Люксембурга Тиму Халлу, который присоединился к своему соотечественнику Мартинсу.

Что касается круглых цифр вокруг матча на стадионе «Динамо», то «Карпаты» могут 220-й раз в чемпионатах сыграть вничью или потерпеть 300-е поражение. «Олимпик» может одержать 40-ю победу в УПЛ. 50-й матч в чемпионатах может провести Геннадий Пасич из «Олимпика».

Выведет соперников на поле арбитр Шурман из Вишневого Киевской области, при котором, кстати, «Карпаты» не выигрывают уже в четырех подряд матчах Премьер-лиги – ничья и три поражения. «Олимпик» при Шурмане провел 6 игр в чемпионатах: только одна победа, две ничьи и три поражения.

Юрий НАЗАРКЕВИЧ

Ориентировочные составы:

«Олимпик»: Пеньков, Снурницин, Клименчук, Гришко, Е. Пасич, Драман, Г.Пасич, Шахаб, Завийский, Фабиньо, Матар Дией.

«Карпаты»: Пидкивка, Вакуленко, Ковтун, Мартинс, Дубинчак, Вербный, Толочко, Гуцуляк, Ди Франко, Войкович, Понде.

Дисквалификации: Клёц («Карпаты»), Абубакар, Вантух («Олимпик»).

18 августа, воскресенье

«Олимпик» — «Карпаты»
Киев. Стадион «Динамо» имени В.Лобановского. 17:00
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 1»
ОЛИМПИК – КАРПАТЫ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
 Арбитр: Денис Шурман (Киевская область)
Прогноз Sport.ua — 1:1
СДЕЛАТЬ СТАВКУ
Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Байеру на заметку: выскочки никогда не повторяют чемпионский триумф
Футбол | 26 апреля 2024, 11:35 35
Байеру на заметку: выскочки никогда не повторяют чемпионский триумф

Вспоминаем неожиданных чемпионов топ-5 в контексте их следующего сезона

Гендиректор Черноморца прокомментировал перенос матчей с Шахтером в Киев
Футбол | 26 апреля 2024, 19:41 135
Гендиректор Черноморца прокомментировал перенос матчей с Шахтером в Киев

Анатолий Мисюра – о решении одесского клуба сыграть два матча в столице

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Владимир Пидвирный
50 років тому Карпати виграли Кубок есересер. Сьогодні зобовя'зані зробити подарунок львівським уболівальникам і перемогти.
Вадим Максимов
В вівців немає шансів, Олімпік переможе 3:0