Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 17 августа 2019, 21:41
8165
9

Ворскла и Днепр-1 в Полтаве расписали боевую ничью

Команды обменялись голами в дебюте второго тайма, гости доигрывали матч вдесятером

| Обновлено 17 августа 2019, 21:41
8165
9
Ворскла и Днепр-1 в Полтаве расписали боевую ничью
СК Днепр. «Ворскла» — «Днепр-1»
Матч между «Ворсклой» и «Днепром-1» стал первым в истории клубов в рамках Премьер-лиги. А до этого команды встречались только однажды — в розыгрыше Кубка Украины, и победу тогда одержали днепряне. И вот теперь два экс-игрока киевского «Динамо», Виталий Косовский и Дмитрий Михайленко, выясняли, чьи подопечные сильнее в чемпионате страны.
 
«Днепр-1» начал игру очень мощно и заработал опасный стандарт уже на 1-й минуте поединка. После навеса Кравченко со штрафного Логинов сильно пробил головой под перекладину, но Ткачинко в красивом прыжке отбил мяч. Ответ хозяев должен был быть не менее впечатляющим — Шехич ворвался в штрафную соперника и упал в борьбе всё с тем же Логиновым. Повтор показал, что, возможно, игрок «Днепра-1» фолил (хотя и Эдин падал красиво), но системы ВАР в нашем чемпионате нет. Так что Евгений Арановский предъявил хорвату «горчичник» за симуляцию. Как тут не вспомнить, что полтавчане при судействе этого арбитра не могли победить в предыдущих 9-ти матчах!
 
Далее «Ворскла» продолжала владеть мячом, однако атаки гостей были опаснее и чаще завершались ударами. Сразу видно, что из предыдущей игры, когда «Днепр-1» не нанес ни одного удара в створ ворот «Десны», были сделаны верные выводы. Очень активным был Коркишко, но из неплохих позиций никак не мог попасть в ворота. Впрочем, самый «убойный» момент до перерыва создали все-таки полтавчане. Петрович с линии штрафной мощно пробил с лёта, и Клищук «ногтями» перевел мяч перекладину. В целом же можно сказать, что игра была равной: 2:2 по угловым, 2:2 по желтым карточкам — и нули на табло.
 
Второй тайм начался ураганно. «Днепр-1» пошел вперед большими силами, после одной из атак Шаповал навесил с фланга, и Чичиков, опередив Артура, головой пробил под перекладину — 0:1. «Ворскла» с учетом прошлого чемпионата пропустила в 5-й домашней игре подряд, да и в нынешнем сезоне еще не оставляла свои ворота в неприкосновенности.
 
Впрочем, тут же хозяева отыгрались. Прострел Пердуты замкнул, опередив Папу Гуйе, Коломоец, элегантно подрезав мяч в угол. 1:1, но при этом полтавчане явно имели психологическое преимущество. Но следует заметить — в конце первого тайма получил повреждение активный Луизао, в середине второго травму получил Шехич. Он пошел в подкат и подвернул колено, так что покидал поле на носилках. Врачи попросили минимум сутки на постановку точного диагноза, как сказал главный тренер хозяев уже после игры. 
 
В общем, Косовский сделал две вынужденные замены, при этом с поля уходили высококлассные креативные игроки. Тем не менее, давление «Ворсклы» возрастало, и концовка встречи явно осталась за ней. Увы, после розыгрыша углового Мартыненко головой пробил в крестовину ворот. Игроки гостей нервничали, и в итоге нервы сдали у капитана «Днепра-1». Кравченко что-то сказал в адрес арбитра, за что увидел перед собой красную карточку. После чего бросил на поле капитанскую повязку, а уже за пределами поля пнул скамейку. Одним словом, повел себя как минимум некрасиво. Хотя Михайленко после игры поддержал своего футболиста, заявив, что тоже остался недоволен судейством. И все же «Днепр-1» выстоял, при этом даже «перестреляв» «Ворсклу» — 7:8 по ударам.
 
1:1 — полтавчане с 4-мя очками идут на 8-м месте, и через неделю едут в гости к «Колосу». У днепрян 5 баллов и 6-я строчка в турнирной таблице. 26 августа команда принимает «Львов».

Украинская Премьер-лига. 4-й тур.

 
«Ворскла» — «Днепр-1» — 1:1

 Коломоец (54) — Чичиков (50).

 Кравченко (90).

 Шехич (7), Пердута (28), Чеснаков (73), Габелок (78), Стрижак (90+2) — Коркишко (26), Когут (34).
 
«Ворскла»: Ткаченко — Пердута, Чеснаков, Мартыненко, Кане — Петрович, Габелок — Шехич (Ребенок, 70), Луизао (Стрижак, 46), Артур — Коломоец.
 
«Днепр-1»: Клищук — Лопырёнок (Сафронов, 13), Гуйе, Логинов, Шаповал — Кравченко, Когут (Назаренко, 77) — Чичиков, Вакулко, Коркишко (Булеца, 66) — Кулиш.
 
Стадион: «Ворскла» имени Алексея Бутовского (Полтава).
 
Арбитр: Евгений Арановский (Киев).

ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
 

События матча

54’
ГОЛ ! Мяч забил Юрий Коломоец (Ворскла).
50’
ГОЛ ! Мяч забил Алексей Чичиков (Днепр-1).
Источник Sport.ua
Оцените материал
(12)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

«Нейтралка» уничтожена. Определена вторая финалистка супертурнира в Майами
Теннис | 29 марта 2024, 04:39 5
«Нейтралка» уничтожена. Определена вторая финалистка супертурнира в Майами

Даниэль Коллинс в двух сетах разгромила Екатерину Александрову в полуфинале соревнований

Кошмарный сон лис. Лестер может начать новый сезон в АПЛ с вычета очков
Футбол | 29 марта 2024, 12:22 3
Кошмарный сон лис. Лестер может начать новый сезон в АПЛ с вычета очков

Клуб обвинила сперва английская Премьер-лига, а затем и английская Футбольная лига…

Комментарии 9
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Vladislav Pohily
Игра, кстати, не плохая получилась, как для УПЛ. Не хочется забегать вперед, но похоже у Ворсклы начинает прорезаться игра в футбол, а не то, во что они играли последние несколько лет. И новичков довольно не плохих подписали.
Poltfut
Новий тренер, новий рисунок гри. Не так швидко команда оновлюється з новою філософією
ihor7003
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
rosti79
А чего Кравченко психанул?
Andy_P
Ворскле снова чуток не поперло
ozzy
Крава молодец так и надо с этими козлами разговаривать! Днепр красавцы!
nomad
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил