Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 17 августа 2019, 08:30
10052
8

Ворскла – Днепр-1. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Смогут ли полтавчане обыграть дерзкого дебютанта?

| Обновлено 17 августа 2019, 08:30
10052
8
Ворскла – Днепр-1. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
СК Днепр-1
В субботу, 17 августа, в четвертом туре УПЛ в Полтаве встретятся «Ворскла» и «Днепр-1». Команды расположились рядом в турнирной таблице: полтавчане занимают восьмую строчку с тремя очками, днепряне - на шестом месте с четырьмя зачетными баллами. Игра имеет большое значение с точки зрения турнирной стратегии, ведь в случае выигрыша «Ворскла» обойдет «Днепр», а спортклубовцы, если одержат победу, закрепятся в первой шестерке.
 
Полтавчане, которые неудачно начали чемпионат, в прошлом туре наконец одержали победу. «Валидольная» игра со «Львовом» выявила победителя лишь в компенсированное время. Начался матч с бомбардирской перестрелки, когда голами обменялись нападающие команд: у полтавчан отметился дублем Шехич, а у львовян Бруно. В середине второго тайма бразилец Шина сравнял счет, и казалось, что ничейный результат будет справедливым итогом этого матча. Однако, уже на последней минуте, Мартан сыграл рукой в ​​собственной вратарской, а Денис Васин реализовал пенальти. В итоге победа (3:2) «зелено-белых» и первые три очка. Напомним, первые две игры чемпионата завершились поражениями для команды Виталия Косовского: в первом туре от луганской «Зари» (0:1), а во втором от черниговской «Десны» (0:2).
 
Накануне игры с днепрянами полтавская команда усилила свой состав двумя футболистами. Линия нападения получила игрока молодежной сборной Албании - Рубина Хебая, а оборонительные редуты будет «цементировать» опытный Владимир Баенко. Немного ранее клуб пополнили Зураб Очигава и бразилец Луизао. Как видим, «ворскляне» усилились уже в ходе чемпионата, а поэтому новичкам еще нужно время, чтобы вписаться в игровые модели Виталия Косовского.
 
Днепряне в противовес своим оппонентам удачно начали новый сезон в элите. Дерзкий дебютант на старте переиграл донецкий «Олимпик» (2:0). А во втором туре отобрал очки у «Зари» Виктора Скрипника, сыграв вничью на выезде (1:1).
 
В прошлом туре в Днепр посетила черниговская «Десна». Команда Александра Рябоконя отмечается уверенной игрой на выезде. Северяне, перекрыв свободные зоны, не позволили сопернику создавать опасность у своих ворот, зато воспользовались ошибкой защитника и забили победный гол. В итоге первое поражение команды Дмитрия Михайленко (0:1).
 
Хозяева поля благодаря победе в прошлом туре обрели уверенность, а днепрянам после поражения необходимо сделать правильные выводы, и доказать, что поражение в прошлом туре было досадной случайностью.
 
Ориентировочные составы:
 
«Ворскла»: Ткаченко – Пердута, Чеснаков, Мартыненко, Кане, Петрович, Артур, Луизао, Габелок, Васин, Шехич.
 
«Днепр-1»: Клищук – Романюк, Логинов, Лопыренок, Полевой, Кравченко, Когут, Булеца, Назаренко, Коркишко, Супряга.

17 августа, суббота

«Ворскла» — «Днепр-1»
Полтава. Стадион «Ворскла» им. Бутовского. 14:00
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 2»
ВОРСКЛА — ДНЕПР-1 ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Арбитр: Евгений Арановский (Киев)
Прогноз Sport.ua — 0:1
СДЕЛАТЬ СТАВКУ
Оцените материал
(3)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
CrimeanMax
Та ну, Днепр точно не победит
Sunrise
Что-то не вижу на спорт.юа негодований по поводу столь раннего начала матча. Что поменялось с первого тура, когда несколько материалов вышли с недоумением?
nomad
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил