Андрей ГОЛОВАШ: «Зарплата в Заре выплачивается в конвертах»

Футбольный менеджер рассказал о деталях перехода в «Зарю» Владлена Юрченко

Андрей ГОЛОВАШ: «Зарплата в Заре выплачивается в конвертах»
© ФК Заря. Владлен Юрченко (в светлой форме)

Недавно гендиректор «Зари» Сергей Рафаилов заявил, что переговоры о переходе Владлена Юрченко шли тяжело из-за агента – Андрея Головаша. На заявление Рафаилова отреагировал Головаш.

«Все началось с телефонного вызова с российского номера. Звонивший назвался агентом Олег Мавренковым и сказал, что представляет «Зарю». Мавренков – крымчанин, насколько я понимаю, именно его Рафаилов использует в своих схемах.

Услышав об интересе к Юрченко со стороны луганского клуба, я начал задавать резонные вопросы, чтобы уточнить возможную продолжительность контракта футболиста, фиксированную трансферную сумму в случае продажи, процент игрока с продажи, медицинскую страховку футболиста. Ответов не последовало.

Мавренков подчеркнул, что не является штатным сотрудником «Зари» и не уполномочен предоставлять такую информацию. Скажите, какой здравомыслящий человек будет вести диалог в таких условиях?»

«Я четко сказал, что не вижу смысла общаться с агентами-прокладками. Если клубу интересен игрок, пусть звонят напрямую. Зачем что-то обсуждать с человеком, который не может или не уполномочен отвечать на элементарные вопросы?

При этом я получил от Мавренкова информацию, что зарплата игроку будет выплачиваться «в черную» – в конвертах, а в контракте полная сумма не указывается.

«Естественно, я сразу же позвонил Владу и предупредил: «Я в таком формате не работаю, и моя позиция не изменится». Он был полностью со мной согласен.

Чуть позже я узнал от футболиста, что этот же агент позвонил ему напрямую и сказал, что я якобы запросил 50 процентов с возможной продажи. И именно это стало основной проблемой в переговорах. Обратите внимание: речь шла о том, чего в агентском бизнесе не может произойти априори».

«Какое решение принял Юрченко? Свою позицию я озвучил. Я наблюдал за происходящим со стороны и умышлено не влиял на ситуацию. Мне было интересно, как поведет себя человек, карьере которого я посвятил пять лет. Ответ я получил. 

Теперь о нежелании Рафаилова общаться со мной. Я совершенно не переживаю по этому поводу. Работая с украинскими футболистами, мне посчастливилось трудоустраивать их в каждый из топ-5 европейских чемпионатов.

При этом моими собеседниками были президенты и менеджеры больших клубов: мы всегда находили общий язык и общаемся до сих пор. Поверьте, отсутствие в их числе господина Рафаилова останется незамеченным. Это вопрос воспитания и уровня человека, не более того», - сказал Головаш.

Владлен Юрченко перешел в «Зарю» летом из датского «Вайле».

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Трибуна

(15 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Vgfxdr Jgvv
      Vgfxdr Jgvv, 17.08.2019 23:33
    -1
    SamojlovS, 17.08.2019 17:12
    Говорите за себя и кому ВЫ зарплату платите - остальные за себя сами скажут...
    Ну, а касательно вас мы и не сомневаемся - не даром говорят «На воре - шапка горит»!
    Мы как раз платим, так что не надо тут разглагольствования пустопорожнего.
    Д. Быков
      Д. Быков, 17.08.2019 19:09
    0
    У динамовского ворья научились скрывать доходы. Скоро, как и димамоидное проворовавшееся стадо, налоги перестанут платить, с электроэнергией мутить. С кем поведёшься, называется.
    odiniznashih
    online
      odiniznashih, 17.08.2019 18:53
    0
    odiniznashih, 17.08.2019 18:44
    Кто такой этот агент и кого это он в топы пристроил?
    Нормальный агент никогда не будет вести переговоры по телефону.
    Такие вот агенты сдергивают молодых пацанов с мест, обещают им золотые горы, получают свои комиссионные и мы про этих игроков больше не слышим.
    Андрей Головаш -. " немецкий футбольный агент украинского происхождения работающий преимущественно на российском футбольном рынке"
    Из своих достижений гордится тем что пристраивал
    Воронина на излёте карьеры.
    odiniznashih
    online
      odiniznashih, 17.08.2019 18:44
    +1
    Кто такой этот агент и кого это он в топы пристроил?
    Нормальный агент никогда не будет вести переговоры по телефону.
    Такие вот агенты сдергивают молодых пацанов с мест, обещают им золотые горы, получают свои комиссионные и мы про этих игроков больше не слышим.
    marko2020
      marko2020, 17.08.2019 18:25
    -1
    Ну если у нас слуга урода Коломойского не платит налоги за 95 квартал, то о чем тогда речь
    Олег Мандрівник
      Олег Мандрівник, 17.08.2019 18:24
    0
    а в других нет?
    antnsmsn
      antnsmsn, 17.08.2019 17:41
    -1
    Vgfxdr Jgvv, 17.08.2019 16:44
    Вообще "новость" дня, учитывая что в стране никто налоги не платит
    Никто? Ну я вот плачу. Все мои знакомые тоже. Все достаточно нормально зарабатываем. Каждый из нас в рамках действующего законодательства пытается минимизировать количество этих налогов (что мне кажется нормальным, учитывая множество факторов), но налоги платит каждый и «прикопаться» нереально (если по закону).
    SamojlovS
    online
      SamojlovS, 17.08.2019 17:12
    -1
    Vgfxdr Jgvv, 17.08.2019 16:44
    Вообще "новость" дня, учитывая что в стране никто налоги не платит
    Говорите за себя и кому ВЫ зарплату платите - остальные за себя сами скажут...
    Ну, а касательно вас мы и не сомневаемся - не даром говорят «На воре - шапка горит»!
    SamojlovS
    online
      SamojlovS, 17.08.2019 17:07
    +2
    Стоит ли удивляться, тому, в «Орбиту» какой политсилы «Залетели» щироукраинцы Суркисы...
    Dirkochelo
    online
      Dirkochelo, 17.08.2019 16:45
    -1
    SamojlovS, 17.08.2019 16:30
    Ну вот, стоило клубу перейти "на орбиту" Динамо, как через пару лет начали тоже всплывать а"патриотичные" зарплаты в конвертах...
    Что (как и в случае с Динамо) дает повод сомневаться, а УКРАИНСКИЙ ли клуб Заря (ибо Украине он положенных налогов то платить и не хочет!)?
    Зато по многим другим вопросам - клуб и его высшие менеджеры - вполне себе публичные и открытые, честные и даже принципиальные люди!
    А хто платіть податки у полному розмірі серед пулу братанчиків? У Шеви яка зарплатня офіціальна була? Пом'ятаєте?
    Vgfxdr Jgvv
      Vgfxdr Jgvv, 17.08.2019 16:44
    +2
    Вообще "новость" дня, учитывая что в стране никто налоги не платит
    SamojlovS
    online
      SamojlovS, 17.08.2019 16:30
    0
    Ну вот, стоило клубу перейти "на орбиту" Динамо, как через пару лет начали тоже всплывать а"патриотичные" зарплаты в конвертах...
    Что (как и в случае с Динамо) дает повод сомневаться, а УКРАИНСКИЙ ли клуб Заря (ибо Украине он положенных налогов то платить и не хочет!)?
    Зато по многим другим вопросам - клуб и его высшие менеджеры - вполне себе публичные и открытые, честные и даже принципиальные люди!
    pike1
    online
      pike1, 17.08.2019 16:22
    +2
    К чему тут Райола? Насчёт Рафаилова вообще не удивлён, наш футбол по всей красе)
    zzg77
    online
      zzg77, 17.08.2019 16:14
    +1
    Большинство футбольных агентов ХАПУГИ !!! А самый жадный из Мино Райола!
    SamojlovS
    online
      SamojlovS, 17.08.2019 17:07
    +2
    Стоит ли удивляться, тому, в «Орбиту» какой политсилы «Залетели» щироукраинцы Суркисы...
    Vgfxdr Jgvv
      Vgfxdr Jgvv, 17.08.2019 16:44
    +2
    Вообще "новость" дня, учитывая что в стране никто налоги не платит
    pike1
    online
      pike1, 17.08.2019 16:22
    +2
    К чему тут Райола? Насчёт Рафаилова вообще не удивлён, наш футбол по всей красе)
    odiniznashih
    online
      odiniznashih, 17.08.2019 18:44
    +1
    Кто такой этот агент и кого это он в топы пристроил?
    Нормальный агент никогда не будет вести переговоры по телефону.
    Такие вот агенты сдергивают молодых пацанов с мест, обещают им золотые горы, получают свои комиссионные и мы про этих игроков больше не слышим.
    zzg77
    online
      zzg77, 17.08.2019 16:14
    +1
    Большинство футбольных агентов ХАПУГИ !!! А самый жадный из Мино Райола!
    Д. Быков
      Д. Быков, 17.08.2019 19:09
    0
    У динамовского ворья научились скрывать доходы. Скоро, как и димамоидное проворовавшееся стадо, налоги перестанут платить, с электроэнергией мутить. С кем поведёшься, называется.
    odiniznashih
    online
      odiniznashih, 17.08.2019 18:53
    0
    odiniznashih, 17.08.2019 18:44
    Кто такой этот агент и кого это он в топы пристроил?
    Нормальный агент никогда не будет вести переговоры по телефону.
    Такие вот агенты сдергивают молодых пацанов с мест, обещают им золотые горы, получают свои комиссионные и мы про этих игроков больше не слышим.
    Андрей Головаш -. " немецкий футбольный агент украинского происхождения работающий преимущественно на российском футбольном рынке"
    Из своих достижений гордится тем что пристраивал
    Воронина на излёте карьеры.
    Олег Мандрівник
      Олег Мандрівник, 17.08.2019 18:24
    0
    а в других нет?
    SamojlovS
    online
      SamojlovS, 17.08.2019 16:30
    0
    Ну вот, стоило клубу перейти "на орбиту" Динамо, как через пару лет начали тоже всплывать а"патриотичные" зарплаты в конвертах...
    Что (как и в случае с Динамо) дает повод сомневаться, а УКРАИНСКИЙ ли клуб Заря (ибо Украине он положенных налогов то платить и не хочет!)?
    Зато по многим другим вопросам - клуб и его высшие менеджеры - вполне себе публичные и открытые, честные и даже принципиальные люди!