Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Вторая лига
| Обновлено 17 августа 2019, 11:39
6373
0

Вторая лига. Нива Тернополь идет без потерь и с рекордом на трибунах

Черноморец-2 и Буковина пока идут без очков

| Обновлено 17 августа 2019, 11:39
6373
0
Вторая лига. Нива Тернополь идет без потерь и с рекордом на трибунах
ffz.org.ua
В группе «А» в эпицентре внимания было противостояние в Тернополе, где встречались команды, которые еще не теряли очков - «Нива» и «Полесье». Для подопечных Василия Малика это был первый в этом сезоне поединок в родных стенах. Лишь в компенсированное время «Нива» благодаря точному выстрелу Сергея Кисленко вырвала победу, что позволило ей возглавить турнирную таблицу. На матче в Тернополе присутствовали 3600 зрителей. Это пока рекордный показатель для текущего чемпионата второй лиги.
 
Вызвал интерес и матч «Диназа» и «Буковины», ведь в случае ничьей обе команды могли записать в свой актив первые очки. Но другого мнения были футболисты из Вышгорода, которые в конце встречи таки склонили чашу весов на свою сторону - 3:2.
 
В группе «Б» отношения выясняли дебютанты профессиональных соревнований - «ВПК-Агро» и «Альянс», пути которых, кстати, пересекались в прошлом сезоне в любительском первенстве Украины. Тогда по сумме двух четвертьфинальных поединков сильнее оказались игроки «ВПК-Агро», которые вскоре и взошли на высшую ступеньку пьедестала почета. Взяли верх они и на этот раз: на 52-й минуте Антон Шарко завершил точным ударом одну из многочисленных атак хозяев. 1:0.
 
Неожиданно развивались события в Кривом Роге, где фаворит, «Горняк», принимал «Николаев-2». Дебют был за гостями, которые после ударов Владислава Швеца и Евгения Заричнюк вели со счетом 2:0. На 22-й минуте универсал «Горняка» Игорь Бука отыграл один мяч, однако сразу после перерыва николаевец Александр Толгаренко еще раз заставил капитулировать вратаря криворожан. Подопечным Геннадия Приходько, чтобы достичь перелома, пришлось добавить оборотов и большими силами идти вперед. И «горожане» не выдержали напора. Хозяев не остановил даже нереализованный на 69-й минуте Игорем Яровым пенальти. Они продолжали настойчиво атаковать и были вознаграждены: Сергей Гвоздевич оформил дубль и спас «Горняк» от поражения. 3:3. Впрочем, осечкой «Горняка» сразу воспользовались ближайшие преследователи - «Кристалл» и «Энергия», которые после очередных побед догнали криворожан.
 
4 тур
 
Группа «А»
 
16.08.2019
 
«Нива» В - «Верес» - 1:1
 
«Оболонь-Бровар-2» - «Калуш» - 0:0
 
«Диназ» - «Буковина» - 3:2
 
«Нива» Т - «Полесье» - 1:0
 
«Ужгород» - «Подолье» - 0:0
 
 
 
Группа «Б»
 
16.08.2019
 
«Горняк» - «Николаев-2» - 3:3
 
«Таврия Симферополь» - «Никополь» - 1:0
 
«Авангард-2» - «Энергия» - 1:2
 
«ВПК-Агро» - «Альянс» - 1:0
 
«Реал Фарма» - «Кристалл» - 0:5
 
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.