Таблица коэффициентов УЕФА. Турция вплотную приблизилась к Украине

Отставание от Бельгии осталось прежним

Таблица коэффициентов УЕФА. Турция вплотную приблизилась к Украине
© aa.com.tr

В ответных матчах третьего квалификационного раунда Лиги Европы «Заря» обыграла софийский ЦСКА (1:0) и вышла в плей-офф, а «Мариуполь» разгромно проиграл голландскому АЗ (0:4) и первым из украинских клубов прекратил борьбу в еврокубках.

Победа луганчан пополнила копилку нашей федерации на 0,2 балла. Столько же очков принес Бельгии «Гент», который разгромил АЕК из Ларнаки (2:0), поэтому Украина по-прежнему отстает от восьмого места на 1,5 балла. Еще один бельгийский клуб «Антверпен» проиграл в ответном матче чешской «Виктории» (1:2), но благодаря выездному голу продолжит борьбу на турнире.

А вот отрыв от Турции, занимающей десятое место, сократился еще на 0,2 балла и теперь составляет лишь 0,4. «Ени Малатьяспор», как и «Мариуполь», вылетел, однако громко хлопнул дверью, обыграв в ответном матче со счетом 1:0 сербский «Партизан» (в первом матче турецкий клуб проиграл 1:3). «Трабзонспор», в свою очередь, не только одержал победу над чешской «Спартой» (2:1), но и вышел в плей-офф квалификации.

Украина и Турция потеряли по одному клубу, у них осталось по 4 представителя в еврокубках. Бельгия в этом аспекте идет без потерь - 5 из 5.

Таблица коэффициентов УЕФА

 
Полная таблица здесь.
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(14 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Rufter
    Rufter, 17.08.2019 14:17
    0
    Но есть нюанс. Кипр - это все-таки слабая страна, и все свои очки набирает на предварительных раундах, где стартует весьма рано. И, скорей всего, в этом сезоне Кипр не наберет ни одного очка (обе оставшиеся команды играют с голландцами). Так что его опасаться особо не стоит.
    А другой нюанс в том, что прямое попадание в ЛЧ не очень важно, поскольку без него Шахтер будет играть чемпионскую квалификацию, где соперники не внушают особых опасений.
    SamojlovS
    online
      SamojlovS, 17.08.2019 11:56
    0
    Rufter, 17.08.2019 03:14
    Какие австрийцы, какие турки? 13-е место у Украины за последние 4 года, включая текущий. Так что пора готовиться к новой реальности.
    На**га к такому готовиться? Упираться надо!
    SamojlovS
    online
      SamojlovS, 17.08.2019 11:55
    0
    Dirkochelo, 17.08.2019 07:14
    Что турки! Посчитайте: Через год в єто время мы будеи ниже Кипра.
    У них 24,875 - 3,0 = 21,875
    У нас 30,600 - 9,8 = 20,800
    Вот и сосем бамбук. А с 12 места уже нет прямого попадания чемпиона в группу ЛЧ.
    А с 16 места остается одна команда в ЛЧ...
    Нет, если мы и больше Кипра на 1 пункт не наберем - то грош нам цена... (в смысле - клубам)
    Dirkochelo
      Dirkochelo, 17.08.2019 07:14
    0
    Al Zolo, 16.08.2019 22:46
    скорее всего турки нас обгонят
    Что турки! Посчитайте: Через год в єто время мы будеи ниже Кипра.
    У них 24,875 - 3,0 = 21,875
    У нас 30,600 - 9,8 = 20,800
    Вот и сосем бамбук. А с 12 места уже нет прямого попадания чемпиона в группу ЛЧ.
    А с 16 места остается одна команда в ЛЧ...
    Rufter
      Rufter, 17.08.2019 03:14
    +1
    Какие австрийцы, какие турки? 13-е место у Украины за последние 4 года, включая текущий. Так что пора готовиться к новой реальности.
    Видео |
      Видео |, 17.08.2019 02:46
    +1
    симон петлюра, 16.08.2019 23:22
    даунецкий пул боится такого количества команд кривой рог запорожье харьков днепр ужгород луцк семфирополь одесса севастополь + 3-4 с первой лиги какая конкуренция
    у вас проблемы с головой, молодой человек
    симон петлюра
    online
      симон петлюра, 17.08.2019 01:26
    -2
    даунецкие минусуют значит всё правильно написано хотят приватизацию чемпа украины и стать пожизненным чемпионом
    Yamamisha1
      Yamamisha1, 17.08.2019 00:19
    +1
    Frankov, 16.08.2019 16:23
    Клоун,Павелко в ФФУ привел лично грыня жмуркис,о каком Ахметове ты тут верещиш.
    Вот это точно. Конькова выгнали аккурат после революции, все знали что это дело рук суркисни с беней, как и то что Павелко лояльный к суркисам человек.
    Потом Суркис со своим клубом начал терять позиции. По этому понятно почему Павелко перестал им подлизывать.
    Он же не идиот с динамовским сердцем, чтоб идти на дно из-за гришкиной тупости.
    Хватит того что грыня ДК угробил.
    Yamamisha1
      Yamamisha1, 17.08.2019 00:08
    +4
    MetalKH, 16.08.2019 15:00
    Если Динамо деградирует, то обьясните почему они уже много лет держатся в топ-30 клубов Европы? Сейчас они на 23-м месте, а хваленый Шахтер на 16-м. Разница, как видим, не велика
    Ты наверное очень глупый раз не видишь разницу. Когда то кыяны в полу-финале ЛЧ играли, а щас их выбивает из квалификации какой-то Брюгге который на 37 строчке.
    Я уж не говорю что пол года назад Челси, уничтожил киян на их же поле вместе со всей хваленной киевской молодежкой. Вот это прогресс.
    Brian
    online
      Brian, 16.08.2019 23:51
    +1
    чемпионат в Турции приличный, так что бороться нам с австрийцами и голландцами за 11-12 места.
    симон петлюра
    online
      симон петлюра, 16.08.2019 23:29
    -7
    простое возрождение ахмед платит городу футбольный налог в кривом роге 4 горно обоготительных комбината прибыль за 2018 5.9миллиарда гривен запорожье запорожсталь прибыль больше 6 миллиардов где футбол в этих городах повелко сопли жуёт на зарплате ахмета сидит пукнуть боитса зачем такой президент ффу
    симон петлюра
    online
      симон петлюра, 16.08.2019 23:22
    -8
    даунецкий пул боится такого количества команд кривой рог запорожье харьков днепр ужгород луцк семфирополь одесса севастополь + 3-4 с первой лиги какая конкуренция
    симон петлюра
    online
      симон петлюра, 16.08.2019 23:17
    -7
    надо принемать меры чтобы заходили другие клубы и было их 18 а не 11 + арендоуполь аслабленый а повелко 641миллион с бюджета на мини поля для школ освоил а клубы та хоть пусть все развалятся ему бабки как и порошку с ахмедом нужны а шахтёр это так для развлеченья
    SamojlovS
    online
      SamojlovS, 16.08.2019 23:15
    +1
    SamojlovS, 16.08.2019 23:14
    Еще хорошо, если только турки (по-моему, голландцы тоже скорее всего обойдут, а остальные - как повезет).
    Да и австрийцы обойдут нас - очень уж у них малый кэф. отпадает в этом сезоне...
    SamojlovS
    online
      SamojlovS, 16.08.2019 23:14
    0
    Al Zolo, 16.08.2019 22:46
    скорее всего турки нас обгонят
    Еще хорошо, если только турки (по-моему, голландцы тоже скорее всего обойдут, а остальные - как повезет).
    SamojlovS
    online
      SamojlovS, 16.08.2019 23:12
    0
    serge_chibo, 16.08.2019 21:53
    ДД и МХ образца 2012г будут сильнее нынешних ШД и ДК... Как не крути, но это так...
    Нет смысла сравнивать команды РАЗНЫХ временных периодов - они все равно на поле не встретятся, значит об их силе можно говорить чисто умозрительно...
    SamojlovS
    online
      SamojlovS, 16.08.2019 23:10
    0
    ... только 1 сезон, когда Днепр набрал больше, чем Динамо или Шахтер (планшет глючит и отправляет куски комментария сам).
    SamojlovS
    online
      SamojlovS, 16.08.2019 23:08
    -1
    Fangold, 16.08.2019 20:30
    На самом деле рейтинг держался на Ярославском и Коломойском, они ушли, а с ними и украинский футбол
    Ну, я бы сказал - на 60 % рейтинг держался все таки на Шахтере с Динамо, а на 40% - на остальных клубах, доля Металлиста и Днепра в них была от половины, до 85-90%. По-моему, за последние лет 15 был
    Al Zolo
    Al Zolo, 16.08.2019 22:46
    0
    скорее всего турки нас обгонят
    Al Zolo
    Al Zolo, 16.08.2019 22:45
    +2
    возможно для копилки и неплохо что ДК вылетело в ЛЕони уже в группе-очки точно принесут.... а вот на Александрию и Зорю надежд вообще нет
    vasyan86
      vasyan86, 16.08.2019 12:58
    +13
    artuhvladimir, 16.08.2019 12:55
    Печаль в том, что у нас на 3,2 бала в следующем сезоне отнимется больше чем у Турции и на 6 чем у Австрии. Так-что надо попотеть, чтобы остаться в первой десятке и сохранить квоты
    Кстати, может уже пора прекращать анализировать соперничество с Бельгией за восьмое место? На несколько следующих сезонов задачи другие, это вопрос арифметики, а не уровня лиг.
    scouser
      scouser, 16.08.2019 13:25
    +11
    симон петлюра, 16.08.2019 12:59
    пока чемпионата 16 команд не будет не куда не подымемся и кроты недочемпионат выигрывают и пе .овы пул всеми путями хотят получить ффу в виде повелко под ахмеда лягла ффу будет независимой упл будет независимой тогда и рейтинг в верх
    интересная логика, получается, чем больше команд, тем выше место? а может все же надо клубам лучше играть? тому же Динамо... говорю это как фан ДК
    artuhvladimir
      artuhvladimir, 16.08.2019 12:55
    +10
    Печаль в том, что у нас на 3,2 бала в следующем сезоне отнимется больше чем у Турции и на 6 чем у Австрии. Так-что надо попотеть, чтобы остаться в первой десятке и сохранить квоты
    Олег Мандрівник
      Олег Мандрівник, 16.08.2019 18:15
    +6
    печально, но у нас сейчас нет команд уровня ДД и МХ образца хотя бы 2012г.
    Lazio
    Lazio, 16.08.2019 15:42
    +5
    Сссукааа оруууу!! Уже по Футбол 1 якийсь журналіст в програмі тільки що сказав "нам вкррррррай потрібна перемога Сласька з Брюгге" ""
    Пітушня сука, позорники... Уже говорити про таке, надіючись що у когось буде срачка, і українчький клуб тільки так може потрапити в ЛЧ напряму ЦЕ ЦИНІЗМ КОСМО МАШТАБУ...
    В МЕНЕ просто нема слів.....
    симон петлюра
    online
      симон петлюра, 16.08.2019 15:01
    +5
    Frankov, 16.08.2019 14:44
    Так тогда твоя муSSарня,и в ЛЕ попадать не будет.
    за псарню свою переживай
    MetalKH
      MetalKH, 16.08.2019 15:00
    +5
    Микола Унгурян, 16.08.2019 14:53
    тобто Павелко винен що українські клуби хрєново грають? і що ДК вже 15 років деградує, а останні 5-8 взагалі п***ц?
    Ну і навіть 18 чи 20 команд не змінить якості гри, і в єврокубках буде те саме
    Если Динамо деградирует, то обьясните почему они уже много лет держатся в топ-30 клубов Европы? Сейчас они на 23-м месте, а хваленый Шахтер на 16-м. Разница, как видим, не велика
    avtv5555
      avtv5555, 16.08.2019 14:25
    +5
    Равных условий для всех быть не может благодаря реформаторам из Уэфа Посмотрим на примере Арарата. Идут по сетке представителей чемпионов - 2 кв. раунд -Линкольн Гиблартар. 3 кв. раунд -Сабуртало Грузия. 4 раунд - Дюделанж Люксембург. И все эти представители сражается между собой вынося мусор в лигу Европы Линфилд - Карабах. Астана - Батэ и.т.д Поэтому Заря имея выше коэфициэнт скажем чем Люксембурга идет в 4 раунд несеяной а они сеяные. И поэтому и пары складывается - германия-франция. италия-англия.
    Yamamisha1
      Yamamisha1, 17.08.2019 00:08
    +4
    MetalKH, 16.08.2019 15:00
    Если Динамо деградирует, то обьясните почему они уже много лет держатся в топ-30 клубов Европы? Сейчас они на 23-м месте, а хваленый Шахтер на 16-м. Разница, как видим, не велика
    Ты наверное очень глупый раз не видишь разницу. Когда то кыяны в полу-финале ЛЧ играли, а щас их выбивает из квалификации какой-то Брюгге который на 37 строчке.
    Я уж не говорю что пол года назад Челси, уничтожил киян на их же поле вместе со всей хваленной киевской молодежкой. Вот это прогресс.
    vova987651
      vova987651, 16.08.2019 14:11
    +4
    avtv5555, 16.08.2019 14:04
    "Шевченко - побыстрее бы упасть на 12 место, чтобы все были в равных условиях"......
    Хлопе ,тебе судома вхопила, чи яка біда
    Евгений Корчагин
      Евгений Корчагин, 16.08.2019 14:02
    +4
    Опять в теориях заговора Шахтер виноват,боже идите на форумы теорий заговора. Низкий уровень чемпионата,низкий уровень 4-5 команд.Низкий уровень третьей команды,которая не выходит никуда из группы ЛЕ. Низкий уровень Динамо,которая даже в ЛЕ не может 6-0 отыграть и отлетает в ЛЕ от первого же сопа.Низкий уровень Шахтера,который еле еле 3 место в группе ЛЧ занимает и в ЛЕ отлетает от первого сопа.
    А всему войной политика,отсутствие бизнеса и финансирования в стране.
    А не ваши рассказы про Шахтер и политику ФФУ.При Суркисе в ФФУ было не лучше.
    Бондаренко Александр
      Бондаренко Александр, 16.08.2019 13:05
    +4
    симон петлюра, 16.08.2019 12:59
    пока чемпионата 16 команд не будет не куда не подымемся и кроты недочемпионат выигрывают и пе .овы пул всеми путями хотят получить ффу в виде повелко под ахмеда лягла ффу будет независимой упл будет независимой тогда и рейтинг в верх
    Все правильно/ФФУ виноватой,что Динамо не выиграло у Брюгге!!!
    Зачем тогда менять тренера?Даёшь 32 команды в УПЛ
    Sunrise
    online
      Sunrise, 16.08.2019 16:49
    +3
    Frankov, 16.08.2019 16:15
    Ты главное,за антирекорды муSSарни не забывай.
    Главное чтобы переводя стрелки ты не забывал
    Zport.
      Zport., 16.08.2019 15:40
    +3
    UKRAINE FAN, 16.08.2019 15:38
    Нам нужно набрать на 3 очка больше чем Турция и Австрия иначе они нас обойдут
    "Капитан-очевидность" - это явно про тебя))
    симон петлюра
    online
      симон петлюра, 16.08.2019 15:36
    +3
    пока конкуренции не будет и кроты с повелко будут у руля а упл сопли будет роспускать не пул гебельсам нужно продавать для корманного чемпионата кротов а спонсоров в украине и зарубежом а искать а гимм полный ноль должен придти менеджер сильный что рекламу на майках нельзя носить стадионны строить в крупных городах стадион+торговый центр +гостиница+парк отдыха с фантанами и тд для людей и говорят денег нет нет потому что всё на кипр выводят
    симон петлюра
    online
      симон петлюра, 16.08.2019 15:00
    +3
    Микола Унгурян, 16.08.2019 14:53
    тобто Павелко винен що українські клуби хрєново грають? і що ДК вже 15 років деградує, а останні 5-8 взагалі п***ц?
    Ну і навіть 18 чи 20 команд не змінить якості гри, і в єврокубках буде те саме
    все финансы крутят вокруг ахмеда даже мариуполь не хотят подтянуть позор; ахмед хочет зделать чемп одного клуба без конкуренции будет конкуренция и пул в цене вырастит и команды в кубках заиграют
    MetalKH
      MetalKH, 16.08.2019 14:10
    +3
    Евгений Корчагин, 16.08.2019 14:02
    Опять в теориях заговора Шахтер виноват,боже идите на форумы теорий заговора. Низкий уровень чемпионата,низкий уровень 4-5 команд.Низкий уровень третьей команды,которая не выходит никуда из группы ЛЕ. Низкий уровень Динамо,которая даже в ЛЕ не может 6-0 отыграть и отлетает в ЛЕ от первого же сопа.Низкий уровень Шахтера,который еле еле 3 место в группе ЛЧ занимает и в ЛЕ отлетает от первого сопа.
    А всему войной политика,отсутствие бизнеса и финансирования в стране.
    А не ваши рассказы про Шахтер и политику ФФУ.При Суркисе в ФФУ было не лучше.
    Откуда у нас 5 команд хорошего уровня????? Динамо и Шахтер. Всё. Заря и Александрия, если брать Европу, то это команды ниже среднего. Взять ту же рашку, так у них сейчас пять команд хорошего уровня. Зенит, ЦСКА, Спартак, Краснодар и Локомотив. Все продолжают борьбу в еврокубках. Плюс есть перспективные Ростов и Динамо. У всех этих команд приличное финансирование, новые стадионы. А у нас что?????
    avtv5555
      avtv5555, 16.08.2019 14:08
    +3
    Извините, зазевался И несколько раз нажал tab.
    Al Zolo
    Al Zolo, 16.08.2019 22:45
    +2
    возможно для копилки и неплохо что ДК вылетело в ЛЕони уже в группе-очки точно принесут.... а вот на Александрию и Зорю надежд вообще нет
    serge_chibo
      serge_chibo, 16.08.2019 21:53
    +2
    Олег Мандрівник, 16.08.2019 18:15
    печально, но у нас сейчас нет команд уровня ДД и МХ образца хотя бы 2012г.
    ДД и МХ образца 2012г будут сильнее нынешних ШД и ДК... Как не крути, но это так...