15.08.2019, FT   ТВ-трансляция: 

АЗ Алкмаар – Мариуполь. Прогноз и анонс на матч Лиги Европы

Приазовцам не стоит сдаваться без боя

АЗ Алкмаар – Мариуполь. Прогноз и анонс на матч Лиги Европы
© twitter.com/azalkmaar
В четверг, 15 август, в Гааге решится судьба путевки в четвертый квалифайн Лиги Европы между АЗ Алкмааром и «Мариуполем».
 
Напомним, первая игра, прошедшая в Одессе, не выявила победителя (0:0). Такому счету мариупольцы должны благодарны в первую очередь своему голкиперу Рустаму Худжамову, который сумел сохранить ворота «сухими». Голландцы полностью доминировали в гостевом матче, и по всем статистическим показателям превзошли хозяев поля. За все игровое время мариупольцы нанесли лишь один удар в створ ворот, тогда как игроки из «страны тюльпанов» - семь. Лишь в конце игры, после выхода на замену Игоря Кирюханцева, команда Александра Бабича создала несколько опасных моментов у ворот Марко Бизо. Поэтому ничейный счет стал подарком судьбы для приазовцев.
 
После еврокубковой игры мариупольцы имели выезд во Львов, где встречались с «Карпатами». В поединке против «львов» Александр Бабич провел значительную ротацию состава, выпустив в старте сразу восемь новых игроков. Несмотря на такие радикальные действия тренерского штаба, молодые футболисты не растерялись и уже на 25 минуте повели в счете, отличился новичок азовцев Дмитрий Топалов. «Зелено-белые» сразу же сравняли счет (1:1), в итоге вторая за неделю ничья в исполнении мариупольцев.
 
АЗ Алкмар в прошлый уик-энд не отдыхал, а провел игру чемпионата Голландии против «Валвейка». В отличие от своих украинских коллег по тренерскому цеху, Арне Слот не стал жаловаться на сложный перелет, усталость и другие «отмазки», а выставил тот же состав, что играл в Одессе. Лидер команды Усама Идрисси в конце первого тайма отличился дублем и принес победу своей команде (2:0) в выездном матче. Дважды ассистировал бомбардиру юная звезда Алкмаара - Мирон Боада. Таким образом, АЗ возглавил турнирную таблицу чемпионата Нидерландов, после двух туров взяв максимум очков.
 
Накануне ответного матча в состав «Мариуполя» вернулся основной защитник Сергей Яворский, который уже успел провести игру против «Карпат». Однако, Руслан Фомин остается в лазарете, и у Александра Бабича остается небольшой выбор: снова выставить Игоря Тищенко, или с фланга перевести в центр нападения Владислава Вакулу. Голландцы особых проблем с составом не испытывают, все основные игроки в строю.
 
Несомненно, фаворитом противостояния является команда Арне Слота – быстрая, мощная, со значительным атакующим потенциалом. Но мариупольцам не стоит сдаваться без боя. Нужно проявить свои лучшие качества, и, конечно же, рассчитывать на своего голкипера Рустама Худжамова.
 
Ориентировочные составы.
 
АЗ Алкмар: Бизо – Оувейян, Вейндал, Свенссон, Влаар, Коопмейнерс, Вуйтенс, Мидтше, Идрисси, Стенгс, Боаду.
 
«Мариуполь»: Худжамов – Кирюханцев, Чоботенко, Яворский, Полегенько, Федорчук, Танковский, Чурко, Вакула, Мишнев, Тищенко.
15 августа, четверг
 
АЗ – «Мариуполь» (Первый матч - 0:0)
Гаага. Стадион клуба «Адо Ден Хааг». 21:30
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 1»
АЗ — МАРИУПОЛЬ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Арбитр: Бартош Франковски (Польша)
Прогноз Sport.ua — 1:1
СДЕЛАТЬ СТАВКУ

 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Автор — Денис Шаховец, Sport.ua

(5 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Andriy Korynchuk
    online
    Andriy Korynchuk, 15.08.2019 21:12
    0
    Вже 21.12 де склади команд ?
    KoPoJIb_KpoToB
      KoPoJIb_KpoToB, 15.08.2019 19:40
    0
    Вперед Мариуполь ! Верим в победу ! Дави голландцев евро толлерастов !!!!!
    avtv5555
      avtv5555, 15.08.2019 15:27
    0
    2-0 в пользу АЗ, слишком большая разница в классе. На Зарю ставлю 2-1.
    Рустам Рашиди
    Рустам Рашиди, 15.08.2019 12:36
    0
    не хочется быть песимистом , но реалии таковы , что кажется этот автобус сегодня будет вверх колесами лежать .... таковы реалии , дай Бог что б я ошибся !!
    Микола Унгурян
    online
      Микола Унгурян, 15.08.2019 12:30
    +4
    складно повірити в прогноз 1-1, але дуже б хотілося щоб пройшли.
    ну а як перемагати більш іменитих суперників це позавчора показав Краснодар
    Андрей Деко
      Андрей Деко, 15.08.2019 12:11
    0
    Получит Мариуполь полную торбу, тут без вариантов.
    nomad
      nomad, 15.08.2019 12:03
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Sunrise, 15.08.2019 10:03
    Ну хорошо допустим чудом аз будет выбит за счёт нейтрального а дальше что?
    Ну допустим ты сегодня хорошо пообедаешь и досидишь до трансляции футбола. А что дальше?
    Johnny92
    Johnny92, 15.08.2019 12:03
    +3
    0:1 це ще краще ніж 1:1. Вірим в перемогу української команди
    _NATSGUL_
      _NATSGUL_, 15.08.2019 11:40
    +5
    Прогноз Sport.ua — 1:1 - бездарные клоуны.
    Это не прогноз, а пожелания. Адекватности с прогнозом нет и близко.
    Уже дважды с Динамо лоханулись, даже исход угадать не в состоянии.
    Моя бабушка и то лучше "прогнозирует"
    Zport.
      Zport., 15.08.2019 10:52
    0
    shwed23, 15.08.2019 10:43
    Кстати Википедия уже знает результат матча
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Мариуполь_(футбольный_кл
    Редактировать википедию кто угодно может. Но всё равно будет прикол, если счет совпадёт
    shwed23
      shwed23, 15.08.2019 10:43
    +1
    Кстати Википедия уже знает результат матча
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Мариуполь_(футбольный_кл
    MetalKH
    online
      MetalKH, 15.08.2019 10:15
    -3
    kina_ne_bydet, 15.08.2019 01:48
    Какой то коеф неадекватный. Не думаю что Мариуполь до такой степени слабее АЗ
    Рискни поставить х2 на арендуполь. Нормально заработаешь
    Sunrise
    online
      Sunrise, 15.08.2019 10:03
    -1
    Ну хорошо допустим чудом аз будет выбит за счёт нейтрального а дальше что?
    nomad
      nomad, 15.08.2019 09:45
    +6
    Комментарий свернут. Показать
    Год назад забили таки в Бордо, хоть и проиграли 1:2 (после 1:3 в Одессе). Бились и была игра! Пусть и сегодня так будет и главное не безвольный слив.
    Вадим Максимов
    online
      Вадим Максимов, 15.08.2019 09:34
    +2
    Dragon9, 15.08.2019 09:26
    С децтва за аз
    Бидло
    Dragon9
      Dragon9, 15.08.2019 09:26
    -7
    С децтва за аз
    Andrew Schebet
    Andrew Schebet, 15.08.2019 09:17
    -4
    Опять в будку...
    футфан
    online
      футфан, 15.08.2019 09:08
    +13
    Динамо - Брюгге - 2:0
    АЗ- Мариуполь -1:1
    Кто у вас там главный прогнозист? Ну реально человек выдает желаемый исход вместо логичного прогноза...Тьфу
    Oleksiy Borysyuk
      Oleksiy Borysyuk, 15.08.2019 08:49
    +3
    1-1 это не прогноз, а пожелания автора)) минус полтора на аз.
    Вадим Максимов
    online
      Вадим Максимов, 15.08.2019 08:42
    +7
    Вірим в наших. Що там як,але грає українська команда, це шані бали в таблицю коефіцієнтів...
    футфан
    online
      футфан, 15.08.2019 09:08
    +13
    Динамо - Брюгге - 2:0
    АЗ- Мариуполь -1:1
    Кто у вас там главный прогнозист? Ну реально человек выдает желаемый исход вместо логичного прогноза...Тьфу
    Вадим Максимов
    online
      Вадим Максимов, 15.08.2019 08:42
    +7
    Вірим в наших. Що там як,але грає українська команда, це шані бали в таблицю коефіцієнтів...
    nomad
      nomad, 15.08.2019 09:45
    +6
    Комментарий свернут. Показать
    Год назад забили таки в Бордо, хоть и проиграли 1:2 (после 1:3 в Одессе). Бились и была игра! Пусть и сегодня так будет и главное не безвольный слив.
    _NATSGUL_
      _NATSGUL_, 15.08.2019 11:40
    +5
    Прогноз Sport.ua — 1:1 - бездарные клоуны.
    Это не прогноз, а пожелания. Адекватности с прогнозом нет и близко.
    Уже дважды с Динамо лоханулись, даже исход угадать не в состоянии.
    Моя бабушка и то лучше "прогнозирует"
    Микола Унгурян
    online
      Микола Унгурян, 15.08.2019 12:30
    +4
    складно повірити в прогноз 1-1, але дуже б хотілося щоб пройшли.
    ну а як перемагати більш іменитих суперників це позавчора показав Краснодар
    Johnny92
    Johnny92, 15.08.2019 12:03
    +3
    0:1 це ще краще ніж 1:1. Вірим в перемогу української команди
    Oleksiy Borysyuk
      Oleksiy Borysyuk, 15.08.2019 08:49
    +3
    1-1 это не прогноз, а пожелания автора)) минус полтора на аз.
    Вадим Максимов
    online
      Вадим Максимов, 15.08.2019 09:34
    +2
    Dragon9, 15.08.2019 09:26
    С децтва за аз
    Бидло
    nomad
      nomad, 15.08.2019 12:03
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Sunrise, 15.08.2019 10:03
    Ну хорошо допустим чудом аз будет выбит за счёт нейтрального а дальше что?
    Ну допустим ты сегодня хорошо пообедаешь и досидишь до трансляции футбола. А что дальше?
    shwed23
      shwed23, 15.08.2019 10:43
    +1
    Кстати Википедия уже знает результат матча
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Мариуполь_(футбольный_кл
    Andriy Korynchuk
    online
    Andriy Korynchuk, 15.08.2019 21:12
    0
    Вже 21.12 де склади команд ?
    KoPoJIb_KpoToB
      KoPoJIb_KpoToB, 15.08.2019 19:40
    0
    Вперед Мариуполь ! Верим в победу ! Дави голландцев евро толлерастов !!!!!
    avtv5555
      avtv5555, 15.08.2019 15:27
    0
    2-0 в пользу АЗ, слишком большая разница в классе. На Зарю ставлю 2-1.
    Рустам Рашиди
    Рустам Рашиди, 15.08.2019 12:36
    0
    не хочется быть песимистом , но реалии таковы , что кажется этот автобус сегодня будет вверх колесами лежать .... таковы реалии , дай Бог что б я ошибся !!
    Андрей Деко
      Андрей Деко, 15.08.2019 12:11
    0
    Получит Мариуполь полную торбу, тут без вариантов.
    Zport.
      Zport., 15.08.2019 10:52
    0