Йожеф САБО: «Не нужно всех собак спускать на Хацкевича!»

Эксперт считает, что у киевского «Динамо» абсолютно нет средней линии

Йожеф САБО: «Не нужно всех собак спускать на Хацкевича!»
© ФК Динамо Киев. Йожеф Сабо
Экс-наставник киевского «Динамо» Йожеф Сабо поделился мыслями об увольнении Александра Хацкевича с поста главного тренера столичного клуба:
 
«Выше головы не прыгнешь. Я говорил, что «Динамо» нечего делать с такой игрой в Лиге чемпионов. «Брюгге» сильнее в данный момент. Мне жаль Хацкевича, потому что он попал в такой период сложный. Не нужно кричать, гневаться, а строить команду. Именно от молодых игроков нужно ждать результатов и выдержать эту сложную паузу. У нас есть молодые игроки, которые лучше тех же Де Пены и Соля. Они – будущее «Динамо» и им нужно давать игровое время.
 
Состав на домашний матч против «Брюгге» меня удивил. Не знаю, насколько этот выбор был выбором именно Александра Хацкевича. Киевляне хорошо начали первые десять минут, а дальше – мяч не держится, центр поля проваливается. Там постоянно свободные игроки соперника. Где наша средняя линия? Не успевает? Глубоко садится? Есть вопрос к игрокам: если они не выполняют того, что от них требуют – им нет места в киевском «Динамо». В Лиге чемпионов другой уровень, а мы здесь пропускаем три мяча дома. Пока не будет стабильности состава, не будет игры. Некоторые говорят, что у нас еще есть Лига Европы, но не забывайте, что и там будут выступать приличные команды. Жаль, что «Динамо» вылетело из Лиги чемпионов, не заработало пунктов для Украины.
 
Неприятно читать, как наши болельщики некрасиво отзываются об Александре Хацкевича. Он играл в хороший футбол, тренировал сборную Беларуси – не нужно «спускать на него всех собак». Это неправильно. Нужно смотреть и на команду. Давно говорил, что средней линии у нас нет. Это звено постоянно меняется. Киевляне подписали Кадири, а он не играет. Для чего тогда было подписывать?! У «Динамо» нет исполнителей. Главный тренер также может делать ошибки. Он должен их видеть и устранять. Если игрок не выполняет требования – нужно искать другого на эту позицию.
 
Сейчас команду не нужно критиковать. Есть Лига Европы. Сезон еще не провален – от «Шахтера» отставание всего три пункта. Правда, боюсь, что «Динамо» снова будет терять очки с командами из второй шестерки, пока «горняки» будут брать свои. У них есть класс».
 
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — 1927.kiev.ua

(46 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Опрос
  • Кто должен возглавить киевское Динамо после увольнения Александра Хацкевича?
    • 36.48% (444)
      1. Юрий Вернидуб
    • 4.27% (52)
      2. Роман Григорчук
    • 3.62% (44)
      3. Андрей Шевченко
    • 3.7% (45)
      4. Сергей Ребров
    • 2.55% (31)
      5. Алексей Михайличенко
    • 3.53% (43)
      6. Олег Блохин
    • 1.4% (17)
      7. Юрий Мороз
    • 2.96% (36)
      8. Александр Петраков
    • 4.68% (57)
      9. Мирча Луческу
    • 3.86% (47)
      10. Другой украинский тренер
    • 31.88% (388)
      11. Другой иностранный тренер
    • 1.07% (13)
      12. Александр Заваров
    Результаты опроса Проголосовали — 1217
    В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
    Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    padlo95
    padlo95, 14.08.2019 21:14
    0
    Даже прочитал заголовок, уже могу сделать выводы!! Динамо за два года нечего не выиграло... Команда деградировала до уровня первой лиги... Ни тренер ли в этом виноват!? Не нужно сейчас нести чушь!!!
    Alexey Antonenko
    online
      Alexey Antonenko, 14.08.2019 20:25
    +2
    Надеюсь у Динамо есть средний палец чтоб показать его клубному каналу Шахтёра.
    Kevko
      Kevko, 14.08.2019 19:49
    +2
    Сабо - очень поверхностный "эксперт". Его появление в СМИ - стремление каналов Футбол показать свою объективность за счет "правильного" использования обиженного "динамовского сердца". Он всегда находил возможность похвалить Шахтер и покритиковать Динамо.
    doktor09
      doktor09, 14.08.2019 18:06
    +5
    Ваще-то, Хац развалил вполне приличную сб. Беларусии, о чем я и писал 2 года назад. Но получил кучу минусов от конфуциев и лаедов. Шо то щас оне засунули свой язык в жопу, видимо ники меняют...
    Ag1077
    online
      Ag1077, 14.08.2019 17:53
    +6
    Ни хера се период, поставьте меня на два года тренером Динамо с зарплатой 40000 евро в месяц, а что, я до 35-ти лет в футбол играл, а потом Колос из Переяслава тренеровал, мы даже у Динамо-2 с Алиевым на день города выиграли, вот.
    Surkisfuilo
    Surkisfuilo, 14.08.2019 17:50
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    Дійсно, усіх не потрібно. Треба парочку вовкодавів спустити і на Суркіса
    Тарас Чубак
      Тарас Чубак, 14.08.2019 17:49
    +1
    avtv5555, 14.08.2019 17:36
    На счет Хацкевича с Сабо несогласен тренер-0. А вот что нет средней линии 100%. и первую очередь нужен хороший диспетчер даже если он стоит 10-20 млн., дешевле вряд-ли найдешь.
    Тут да, но некоторым игрокам в средней линии даже шанса не давали. Из средины можно выделить только Буяльского и Шепелева, остальные максимум резерв. Зачем тогда Булецу отдавали непонятно, он может сыграть АПЗ
    Тарас Чубак
      Тарас Чубак, 14.08.2019 17:46
    0
    Penalty, 14.08.2019 16:45
    "Я его слепила из того что было "......Делать команду из того что было под руками у Хацкевича - задача не из легких. Кого не поставь даже на ранней стадии отбора ЛЧ из имеющихся под рукой и все равно ошибешься. Дальше - еще больше проблем, кого из одинаково никаких оставить в команде и поставить на игру. Новый тренер ? Денег нет ни на тренера ни на новые запросы именитых. Придет тот местный, для кого $ 500 тыс. в год лучше чем ничего......
    Конечно не из легких, но не все так плачевно как вы говорите. Трансферы были но Хацкевич списывал даже тех кто показывал неплохой уровень или вообще не давал шанс по непонятным причинами. Во вторых у Динамо одна из лучших или даже лучшая академия в стране которая постоянно выпускает неплохих игроков но как мы видим работать он с ними умеет не очень. По сути при Хацкевиче заиграло только 2 игрока с молодняка, это Миколенко и Шапаренко( который опять же остановился в развитии и деградировал), все осталные уже были в команде до него(пускай и при нем стали основными). Еще один фактор который показывает, что Хацкевич не справлялся, так это то, что через матч(а иногда и каждый) выходили разные игроки в старте, о каких тогда можна говорить результатах если тренер сам не знает кем и как лучше играть? Посмотрите на тот же Брюгге, разве у них игроки выше классом? Тот же Бонавентуре или Соболь разве игроки топ уровня? да не факт даже, что хоть один из был бы в Динамо основным. Никто конечно не знает ли следующий тренер будет лучше и сможет хоть что то поставить в команде. Но то , что Хацкевич не справился, это факт! Хотя шансов давали много.
    avtv5555
      avtv5555, 14.08.2019 17:36
    +1
    На счет Хацкевича с Сабо несогласен тренер-0. А вот что нет средней линии 100%. и первую очередь нужен хороший диспетчер даже если он стоит 10-20 млн., дешевле вряд-ли найдешь.
    Uzi
      Uzi, 14.08.2019 17:26
    +1
    У деда маразм .
    Іван Лапечук
      Іван Лапечук, 14.08.2019 17:15
    +7
    Сабо уже совсем с ума выжил..его бульбаша из сб. Белоруси выгнали к ебеням после 4 матчей отбора на ЧМ..а в ДК его терпели 2 сезона + начало третьего
    Lytvyn
    Lytvyn, 14.08.2019 17:06
    0
    Думаю, що "Динамо" повинно підібрати авторитетного тренера. Продати і роздати в аренду всю нинішню команду, яка не відповідає навіть рівню 2 ліги.Ці гравці самозакохані в себе і далі грати на високому рівні не зможуть. Немає бажання і немає навичок.Повернути з аренди всіх чемпіонів світу та дійсно добре граючих динамівців.Другої дороги до успіху немає.Все, що є в Динамо це баласт!
    salamanka1982
    online
      salamanka1982, 14.08.2019 17:06
    -4
    Я думаю Сабо должен получить последний шанс в тренерской карьере от Сурков. Этот дед супер кризисный менеджер всегда был, думаю, поставь его тренером перед матчем ответным с Брюге Динамо запросто прошло их
    Penalty
      Penalty, 14.08.2019 16:45
    0
    "Я его слепила из того что было "......Делать команду из того что было под руками у Хацкевича - задача не из легких. Кого не поставь даже на ранней стадии отбора ЛЧ из имеющихся под рукой и все равно ошибешься. Дальше - еще больше проблем, кого из одинаково никаких оставить в команде и поставить на игру. Новый тренер ? Денег нет ни на тренера ни на новые запросы именитых. Придет тот местный, для кого $ 500 тыс. в год лучше чем ничего......
    Predator
      Predator, 14.08.2019 16:26
    -1
    Можно одного лаеду подзаборного спустить и хватит
    zakharka
      zakharka, 14.08.2019 16:21
    0
    Такий собі дядько - і вашим і нашим , всі хароші , колись стане добре , ....
    Якщо б ці кривоногі опудала хочаб інколи грали в футбол , а так - з року в рік обіцянки ...
    Але Сабо на тому і годується...
    VVV
    VVV, 14.08.2019 16:08
    +4
    «Играл за Динамо,тренировал Беларусь...»..ахрінітєльно круті аргументи)
    stopor2016
    online
      stopor2016, 14.08.2019 16:00
    +2
    Саба - морда лица заинтересованная , Суркисами обиженная.
    «УАФ– М а ф і я!»
    online
      «УАФ– М а ф і я!» , 14.08.2019 15:59
    +20
    А кто последние 2 года тренировал Динамо, на кого собак спускать??
    dig_sum
    online
      dig_sum, 14.08.2019 15:56
    +17
    >> Мне жаль Хацкевича, потому что он попал в такой период сложный.
    >
    Сабо думает, что Хацкевича подписали в начале июня, а не два года назад?
    «УАФ– М а ф і я!»
    online
      «УАФ– М а ф і я!» , 14.08.2019 15:59
    +20
    А кто последние 2 года тренировал Динамо, на кого собак спускать??
    dig_sum
    online
      dig_sum, 14.08.2019 15:56
    +17
    >> Мне жаль Хацкевича, потому что он попал в такой период сложный.
    >
    Сабо думает, что Хацкевича подписали в начале июня, а не два года назад?
    Іван Лапечук
      Іван Лапечук, 14.08.2019 17:15
    +7
    Сабо уже совсем с ума выжил..его бульбаша из сб. Белоруси выгнали к ебеням после 4 матчей отбора на ЧМ..а в ДК его терпели 2 сезона + начало третьего
    Ag1077
    online
      Ag1077, 14.08.2019 17:53
    +6
    Ни хера се период, поставьте меня на два года тренером Динамо с зарплатой 40000 евро в месяц, а что, я до 35-ти лет в футбол играл, а потом Колос из Переяслава тренеровал, мы даже у Динамо-2 с Алиевым на день города выиграли, вот.
    doktor09
      doktor09, 14.08.2019 18:06
    +5
    Ваще-то, Хац развалил вполне приличную сб. Беларусии, о чем я и писал 2 года назад. Но получил кучу минусов от конфуциев и лаедов. Шо то щас оне засунули свой язык в жопу, видимо ники меняют...
    VVV
    VVV, 14.08.2019 16:08
    +4
    «Играл за Динамо,тренировал Беларусь...»..ахрінітєльно круті аргументи)
    Alexey Antonenko
    online
      Alexey Antonenko, 14.08.2019 20:25
    +2
    Надеюсь у Динамо есть средний палец чтоб показать его клубному каналу Шахтёра.
    Kevko
    online
      Kevko, 14.08.2019 19:49
    +2
    Сабо - очень поверхностный "эксперт". Его появление в СМИ - стремление каналов Футбол показать свою объективность за счет "правильного" использования обиженного "динамовского сердца". Он всегда находил возможность похвалить Шахтер и покритиковать Динамо.
    Surkisfuilo
    Surkisfuilo, 14.08.2019 17:50
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    Дійсно, усіх не потрібно. Треба парочку вовкодавів спустити і на Суркіса
    stopor2016
    online
      stopor2016, 14.08.2019 16:00
    +2
    Саба - морда лица заинтересованная , Суркисами обиженная.
    Тарас Чубак
      Тарас Чубак, 14.08.2019 17:49
    +1
    avtv5555, 14.08.2019 17:36
    На счет Хацкевича с Сабо несогласен тренер-0. А вот что нет средней линии 100%. и первую очередь нужен хороший диспетчер даже если он стоит 10-20 млн., дешевле вряд-ли найдешь.
    Тут да, но некоторым игрокам в средней линии даже шанса не давали. Из средины можно выделить только Буяльского и Шепелева, остальные максимум резерв. Зачем тогда Булецу отдавали непонятно, он может сыграть АПЗ
    avtv5555
      avtv5555, 14.08.2019 17:36
    +1
    На счет Хацкевича с Сабо несогласен тренер-0. А вот что нет средней линии 100%. и первую очередь нужен хороший диспетчер даже если он стоит 10-20 млн., дешевле вряд-ли найдешь.
    Uzi
      Uzi, 14.08.2019 17:26
    +1
    У деда маразм .
    padlo95
    padlo95, 14.08.2019 21:14
    0
    Даже прочитал заголовок, уже могу сделать выводы!! Динамо за два года нечего не выиграло... Команда деградировала до уровня первой лиги... Ни тренер ли в этом виноват!? Не нужно сейчас нести чушь!!!
    Тарас Чубак
      Тарас Чубак, 14.08.2019 17:46
    0
    Penalty, 14.08.2019 16:45
    "Я его слепила из того что было "......Делать команду из того что было под руками у Хацкевича - задача не из легких. Кого не поставь даже на ранней стадии отбора ЛЧ из имеющихся под рукой и все равно ошибешься. Дальше - еще больше проблем, кого из одинаково никаких оставить в команде и поставить на игру. Новый тренер ? Денег нет ни на тренера ни на новые запросы именитых. Придет тот местный, для кого $ 500 тыс. в год лучше чем ничего......
    Конечно не из легких, но не все так плачевно как вы говорите. Трансферы были но Хацкевич списывал даже тех кто показывал неплохой уровень или вообще не давал шанс по непонятным причинами. Во вторых у Динамо одна из лучших или даже лучшая академия в стране которая постоянно выпускает неплохих игроков но как мы видим работать он с ними умеет не очень. По сути при Хацкевиче заиграло только 2 игрока с молодняка, это Миколенко и Шапаренко( который опять же остановился в развитии и деградировал), все осталные уже были в команде до него(пускай и при нем стали основными). Еще один фактор который показывает, что Хацкевич не справлялся, так это то, что через матч(а иногда и каждый) выходили разные игроки в старте, о каких тогда можна говорить результатах если тренер сам не знает кем и как лучше играть? Посмотрите на тот же Брюгге, разве у них игроки выше классом? Тот же Бонавентуре или Соболь разве игроки топ уровня? да не факт даже, что хоть один из был бы в Динамо основным. Никто конечно не знает ли следующий тренер будет лучше и сможет хоть что то поставить в команде. Но то , что Хацкевич не справился, это факт! Хотя шансов давали много.
    Lytvyn
    Lytvyn, 14.08.2019 17:06
    0
    Думаю, що "Динамо" повинно підібрати авторитетного тренера. Продати і роздати в аренду всю нинішню команду, яка не відповідає навіть рівню 2 ліги.Ці гравці самозакохані в себе і далі грати на високому рівні не зможуть. Немає бажання і немає навичок.Повернути з аренди всіх чемпіонів світу та дійсно добре граючих динамівців.Другої дороги до успіху немає.Все, що є в Динамо це баласт!
    Penalty
      Penalty, 14.08.2019 16:45
    0
    "Я его слепила из того что было "......Делать команду из того что было под руками у Хацкевича - задача не из легких. Кого не поставь даже на ранней стадии отбора ЛЧ из имеющихся под рукой и все равно ошибешься. Дальше - еще больше проблем, кого из одинаково никаких оставить в команде и поставить на игру. Новый тренер ? Денег нет ни на тренера ни на новые запросы именитых. Придет тот местный, для кого $ 500 тыс. в год лучше чем ничего......
    zakharka