Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

WTA
| Обновлено 14 августа 2019, 13:38
11725
11

Рейтинг WTA. Свитолина может вернуться в первую четверку

На звание первой ракетки мира претендуют три теннисистки

| Обновлено 14 августа 2019, 13:38
11725
11
Рейтинг WTA. Свитолина может вернуться в первую четверку
Jimmie48 Photography. Элина Свитолина
На крупном турнире в Цинциннати зафиксировано несколько сенсационных результатов и уже можно посматривать на рейтинговую таблицу. Особенно это касается болельщиков первой ракетки Украины Элины Свитолиной.
 
Напомним, что в игровой день 13 августа американский турнир покинули Кики Бертенс (действующая чемпионка) и Петра Квитова (прошлогодняя полуфиналистка)
 
Бертенс потеряла 900 очков, но немного компенсировала их 180-ю очками за турнир в Палермо, которые ранее пребывали в разделе очков, не попадающих в зачет (Non-Countable). У Квитовой аналогичная ситуация с +55 очками за Брисбен, которые ранее не учитывались.
 
Обе теннисистки пока что держатся выше Свитолиной в онлайн-рейтинге, но украинке будет достаточно одержать всего одну победу, чтобы подняться в топ-5. Обойти Элину в Цинциннати после снятия Серены Уильямс не может никто. Арина Соболенко в случае завоевания титула наберет только 4115 очков.
 
Также отметим, что Свитолина сохраняет кое-какие шансы побороться с Симоной Халеп за четвертую строчку (с точки зрения посева на US Open это очень важно). Для этого украинке нужен как минимум полуфинал и осечка румынки, более детально смотрите в таблице ниже.
 
Что касается борьбы за первую строчку в мировой классификации, то она обещает быть жаркой. Лучшие позиции пока у Наоми Осаки. Более того, она не может встретиться с прямыми конкурентками до самого финала. Но вот уровень ее игры пока что оставляет желать лучшего.
 
Самое интересное, что обеспечить себе звание первой ракетки мира, независимо от результатов конкуренток, Осака, Барти и Плишкова могут только победой на турнире.
 
Оцените материал
(28)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 11
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
RoNIkyo
Еля, давай!!!
Lazio
Круто.. Дякую за таблицю
xalk
Дуже цікавий огляд, проте не пам'ятаю щоб Еля би ці можливості виправдовувала.Як би там не було вболіваємо
Nyeyedyaka
Ох, тільки б не програла вже сьогодні, як то часто буває після таких табличок. Все-таки хочеться реваншу, а для того потрібно вигравати два матчі.
Elis
Супер! Дякую за табличку!
Не думаю, що безпосередньо перед US Open розгорнеться така вже запекла боротьба за лідерські позиції в рейтингу. Це було б нерозумно тактично. Тому не здивуюсь, якщо турнір виграє умовна Андреєску. Але можу помилятись.
avtv5555
Немного непонятно по таблице. Свитолина, Бертенс,Квитова в первом круге не играли всем зачет 60 очков. В третьем 105-60=45 значит 4392 или я не прав.
avtv5555
Все это замечательно, но не верится что Элина пройдет Кенин.
Володимир Подніжний
Чого у Квітової і у Бертенс якісь очки раніше не враховувались у залік?