Рейтинг WTA. Свитолина может вернуться в первую четверку

На звание первой ракетки мира претендуют три теннисистки

Рейтинг WTA. Свитолина может вернуться в первую четверку
© Jimmie48 Photography. Элина Свитолина
На крупном турнире в Цинциннати зафиксировано несколько сенсационных результатов и уже можно посматривать на рейтинговую таблицу. Особенно это касается болельщиков первой ракетки Украины Элины Свитолиной.
 
Напомним, что в игровой день 13 августа американский турнир покинули Кики Бертенс (действующая чемпионка) и Петра Квитова (прошлогодняя полуфиналистка)
 
Бертенс потеряла 900 очков, но немного компенсировала их 180-ю очками за турнир в Палермо, которые ранее пребывали в разделе очков, не попадающих в зачет (Non-Countable). У Квитовой аналогичная ситуация с +55 очками за Брисбен, которые ранее не учитывались.
 
Обе теннисистки пока что держатся выше Свитолиной в онлайн-рейтинге, но украинке будет достаточно одержать всего одну победу, чтобы подняться в топ-5. Обойти Элину в Цинциннати после снятия Серены Уильямс не может никто. Арина Соболенко в случае завоевания титула наберет только 4115 очков.
 
Также отметим, что Свитолина сохраняет кое-какие шансы побороться с Симоной Халеп за четвертую строчку (с точки зрения посева на US Open это очень важно). Для этого украинке нужен как минимум полуфинал и осечка румынки, более детально смотрите в таблице ниже.
 
Что касается борьбы за первую строчку в мировой классификации, то она обещает быть жаркой. Лучшие позиции пока у Наоми Осаки. Более того, она не может встретиться с прямыми конкурентками до самого финала. Но вот уровень ее игры пока что оставляет желать лучшего.
 
Самое интересное, что обеспечить себе звание первой ракетки мира, независимо от результатов конкуренток, Осака, Барти и Плишкова могут только победой на турнире.
 
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(21 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Nyeyedyaka
      Nyeyedyaka, 14.08.2019 17:41
    +1
    Ох, тільки б не програла вже сьогодні, як то часто буває після таких табличок. Все-таки хочеться реваншу, а для того потрібно вигравати два матчі.
    Максим Гаврилов
      Максим Гаврилов, 14.08.2019 17:17
    +1
    Кому нужно)))
    https://live-tennis.eu/ru/wta-live-ranking
    Lazio
    online
    Lazio, 14.08.2019 16:45
    +2
    Круто.. Дякую за таблицю
    Максим Гаврилов
      Максим Гаврилов, 14.08.2019 15:55
    +8
    Получается все критики Свитолиной (я в том числе) нервно курят
    Элина в топ 10 уже сколько лет??? А это много значит между прочим.
    И пусть со скучной, защитной игрой, пусть "по центру", но она в десятке лучших теннисисток мира уже несколько лет!
    Stanislav Matusevych
    online
      Stanislav Matusevych, 14.08.2019 15:51
    +3
    Elis, 14.08.2019 15:44
    Супер! Дякую за табличку!
    Не думаю, що безпосередньо перед US Open розгорнеться така вже запекла боротьба за лідерські позиції в рейтингу. Це було б нерозумно тактично. Тому не здивуюсь, якщо турнір виграє умовна Андреєску. Але можу помилятись.
    Навіть ЮСО може виграти абсолютно не умовна, а цілком реальна Андреєску. Це ж жіночий теніс.
    Elis
      Elis, 14.08.2019 15:44
    +1
    Супер! Дякую за табличку!
    Не думаю, що безпосередньо перед US Open розгорнеться така вже запекла боротьба за лідерські позиції в рейтингу. Це було б нерозумно тактично. Тому не здивуюсь, якщо турнір виграє умовна Андреєску. Але можу помилятись.
    Martin Riggs
      Martin Riggs, 14.08.2019 14:38
    +5
    avtv5555, 14.08.2019 14:28
    Немного непонятно по таблице. Свитолина, Бертенс,Квитова в первом круге не играли всем зачет 60 очков. В третьем 105-60=45 значит 4392 или я не прав.
    За выход в третий круг 105 очков для тех, кто пропускает первый раунд (4387+105=4492 в случае со Свитолиной). За проигрыш очки за второй круг (60) не начисляются.
    avtv5555
      avtv5555, 14.08.2019 14:28
    0
    Немного непонятно по таблице. Свитолина, Бертенс,Квитова в первом круге не играли всем зачет 60 очков. В третьем 105-60=45 значит 4392 или я не прав.
    Martin Riggs
      Martin Riggs, 14.08.2019 14:27
    +5
    Володимир Подніжний, 14.08.2019 14:12
    Чого у Квітової і у Бертенс якісь очки раніше не враховувались у залік?
    Бо вони зіграли більше турнірів, ніж іде в залік за регламентом. В Світоліної теж є парочка таких, але там вильоти в перших колах, тому це нічим не допоможе
    avtv5555
      avtv5555, 14.08.2019 14:18
    0
    Все это замечательно, но не верится что Элина пройдет Кенин.
    Володимир Подніжний
      Володимир Подніжний, 14.08.2019 14:12
    0
    Чого у Квітової і у Бертенс якісь очки раніше не враховувались у залік?
    xalk
      xalk, 14.08.2019 14:11
    +2
    Дуже цікавий огляд, проте не пам'ятаю щоб Еля би ці можливості виправдовувала.Як би там не було вболіваємо
    alefteev77
    online
      alefteev77, 14.08.2019 13:58
    +12
    Отличная табличка и анализ с точки зрения рейтинга
    Теннисному редактору зачет
    RoNIkyo
    RoNIkyo, 14.08.2019 13:43
    +4
    Еля, давай!!!
    alefteev77
    online
      alefteev77, 14.08.2019 13:58
    +12
    Отличная табличка и анализ с точки зрения рейтинга
    Теннисному редактору зачет
    Максим Гаврилов
      Максим Гаврилов, 14.08.2019 15:55
    +8
    Получается все критики Свитолиной (я в том числе) нервно курят
    Элина в топ 10 уже сколько лет??? А это много значит между прочим.
    И пусть со скучной, защитной игрой, пусть "по центру", но она в десятке лучших теннисисток мира уже несколько лет!
    Martin Riggs
      Martin Riggs, 14.08.2019 14:38
    +5
    avtv5555, 14.08.2019 14:28
    Немного непонятно по таблице. Свитолина, Бертенс,Квитова в первом круге не играли всем зачет 60 очков. В третьем 105-60=45 значит 4392 или я не прав.
    За выход в третий круг 105 очков для тех, кто пропускает первый раунд (4387+105=4492 в случае со Свитолиной). За проигрыш очки за второй круг (60) не начисляются.
    Martin Riggs
      Martin Riggs, 14.08.2019 14:27
    +5
    Володимир Подніжний, 14.08.2019 14:12
    Чого у Квітової і у Бертенс якісь очки раніше не враховувались у залік?
    Бо вони зіграли більше турнірів, ніж іде в залік за регламентом. В Світоліної теж є парочка таких, але там вильоти в перших колах, тому це нічим не допоможе
    RoNIkyo
    RoNIkyo, 14.08.2019 13:43
    +4
    Еля, давай!!!
    Stanislav Matusevych
    online
      Stanislav Matusevych, 14.08.2019 15:51
    +3
    Elis, 14.08.2019 15:44
    Супер! Дякую за табличку!
    Не думаю, що безпосередньо перед US Open розгорнеться така вже запекла боротьба за лідерські позиції в рейтингу. Це було б нерозумно тактично. Тому не здивуюсь, якщо турнір виграє умовна Андреєску. Але можу помилятись.
    Навіть ЮСО може виграти абсолютно не умовна, а цілком реальна Андреєску. Це ж жіночий теніс.
    Lazio
    online
    Lazio, 14.08.2019 16:45
    +2
    Круто.. Дякую за таблицю
    xalk
      xalk, 14.08.2019 14:11
    +2
    Дуже цікавий огляд, проте не пам'ятаю щоб Еля би ці можливості виправдовувала.Як би там не було вболіваємо
    Nyeyedyaka
      Nyeyedyaka, 14.08.2019 17:41
    +1
    Ох, тільки б не програла вже сьогодні, як то часто буває після таких табличок. Все-таки хочеться реваншу, а для того потрібно вигравати два матчі.
    Максим Гаврилов
      Максим Гаврилов, 14.08.2019 17:17
    +1
    Кому нужно)))
    https://live-tennis.eu/ru/wta-live-ranking
    Elis
      Elis, 14.08.2019 15:44
    +1
    Супер! Дякую за табличку!
    Не думаю, що безпосередньо перед US Open розгорнеться така вже запекла боротьба за лідерські позиції в рейтингу. Це було б нерозумно тактично. Тому не здивуюсь, якщо турнір виграє умовна Андреєску. Але можу помилятись.
    avtv5555
      avtv5555, 14.08.2019 14:28
    0
    Немного непонятно по таблице. Свитолина, Бертенс,Квитова в первом круге не играли всем зачет 60 очков. В третьем 105-60=45 значит 4392 или я не прав.
    avtv5555
      avtv5555, 14.08.2019 14:18
    0
    Все это замечательно, но не верится что Элина пройдет Кенин.
    Володимир Подніжний
      Володимир Подніжний, 14.08.2019 14:12
    0
    Чого у Квітової і у Бертенс якісь очки раніше не враховувались у залік?