Андрей ШАХОВ: Хацкевича допустили и ко второму, и к третьему экзамену

Журналист прокомментировал вылет киевлян из Лиги чемпионов

Андрей ШАХОВ: Хацкевича допустили и ко второму, и к третьему экзамену
© twitter.com/dynamokyiv

«Динамо» в ответном матче 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов сыграло 3:3 с «Брюгге» и покинуло турнир.

Результат прокомментировал известный журналист Андрей Шахов.

«Ответный матч с «Брюгге» из тех редких поединков, которые просто надо пережить. Это тот случай, когда не хочется считать удары и атаки, острые передачи и ошибки. Это был шикарный матч с точки зрения интриги, драматургии, развития событий, результативности. Увы, но это был шикарный матч с ужасным результатом. Что хочется? В первую очередь, поблагодарить ребят за отдачу, желание. За игру, наконец. Они были молодцами, но, увы, того, что они продемонстрировали, и на этот раз не хватило. Сейчас на одном желании и морально-волевых, без должной организации игры далеко не уедешь».

«Динамовцы трижды вели в счете, но соперник трижды его сравнивал. Очевидно, что устраивай киевлян минимальная победа, они бы ее добились, но и при 2:1, и при 3:2 они вынуждены были идти ва-банк, потому как победа с минимальным счетом была равносильна поражению. И тренеры, и игроки рисковали, но риск, к сожалению, не вышел оправданным».

«На самом деле у меня больше вопросов вызвала не эта замена, а предыдущая, когда поле покинул очень активный и опасный, в отличие от первого матча между этими командами, Вербич. На послематчевой пресс-конференции я задал вопрос Александру Хацкевичу по поводу и замены Вербича, и замены Шепелева. Ответ был таким: «Ему казалось, что он еще может играть. Но было видно, что он плохо бежит. Он попал в такую ситуацию, что он уже и вперед не успевал, и сзади его не было. Может быть, его можно было оставить только для игры на атаке. Но их 77 номер активно подключался при счете 2:1. Жерсон был больше готов. Замена Шепелева была спланирована заранее. Кого нам было еще менять? Де Пена был более свежий, Витя Цыганков прибавил во втором тайме очень сильно. Счет был не в нашу пользу, и нам нужно было рисковать, убирать одного из опорных полузащитников. Да, мы чуть передвинули в середину де Пену, чтобы он помогал обороне. Но мы рисковали. Но этот риск оказался неоправданным».

«Вот тут я с тренером не согласен. Мне всё же кажется, что с заменой Вербича можно было еще немного повременить, чтобы окончательно убедиться, связаны ли с усталостью его ошибки, предшествовавшие замене. И для меня всё-таки главным кандидатом на уход был Жерсон, который, считаю, выглядел слабее».

«Проиграло «Динамо» противостояние не дома при горячей и активной поддержке зрителей, которые заполнили дозволенную часть НСК «Олимпийский» (из-за неподобающего поведения болельщиков в матче с «Олимпиакосом» УЕФА закрыл 22 сектора). Проиграло оно в первом матче на выезде, даже в первом его тайме, когда после активных 15-ти минут внезапно остановилось. Именно в этом отрезке «Брюгге» и добыл то самое преимущество, которое стало решающим».

«Третий год подряд, и это клубный антирекорд, «Динамо» пролетает мимо Лиги чемпионов, причем из этих команд, которые выбили киевлян, только прошлогодний «Аякс» казался непроходимым вариантом. «Янг Бойз» в 2017-м и «Брюгге» сейчас таковыми совершенно не выглядели. Так что ошибается Александр Николаевич, когда говорит: «Когда не сдаешь первый экзамен, ко второму могут не допустить». Его допустили и ко второму, и к третьему. Допустят ли к четвертому? – решать президенту клуба. Моё мнение неизменно, и не вижу смысла лишний раз его повторять. Результаты говорят сами за себя», - считает Шахов.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Динамомания

(16 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    beba2018
    online
      beba2018, 14.08.2019 14:14
    0
    kerch30, 14.08.2019 13:40
    Суркис помнит как л-Луческу не сняли и шахтер взял Кубок Уефа - ждем от Хацкевича победи в Лиге Европи
    Тогда у нас чемпионат был другой (сильный). В тот год если бы не попали друг на друга то взять кубок могло и Динамо, и Металлист. Вспомни сначала сошлось ДК и Металл, а потом ДК и Шахта, а в финале попался мертвый Вердер
    Taykitanin
      Taykitanin, 14.08.2019 14:10
    0
    Невже не видно, що при цьому ""тренеру" жоден гравець не прогресує, як скотились легіонери в якості гри, кількість травм на зборах. Рік пропав знову, догравати можуть і без тренера взагалі.
    beba2018
    online
      beba2018, 14.08.2019 14:10
    0
    Болелы ДК, Вы все пишите, что Хацыка нужно гнать с ДК, а Сурок этого не делает или не видит, что это нужно сделать. Так придите на стадион с плакатом " Хацык пора ехать домой бульбу собирать" может увидят и Динамо повезёт будет новый классный тренер
    kerch30
    online
      kerch30, 14.08.2019 13:40
    +1
    Суркис помнит как л-Луческу не сняли и шахтер взял Кубок Уефа - ждем от Хацкевича победи в Лиге Европи
    Andrew Schebet
    Andrew Schebet, 14.08.2019 13:33
    0
    Осталось ещё 11 последних экзаменов, после которых могут не допустить к двенадцатому...
    Ни игры, ни техники, ни тактики....
    Но зато пробились в Лигу Европы! Сразу! И никаких плей-офф как у Брюгге в ЛЧ не будет!
    Круто!
    Уровень!
    Хацкевич forever!!!
    Іван Лапечук
      Іван Лапечук, 14.08.2019 13:31
    +1
    какие еще морально-волевые если в основе играет такой долбоеб как кадар? этот идиот хац даже не сказал этому бревну под 2 метра на угловые ходить. а как второй гол забило брюгге. вчерашнее поражение целиком на тупорылом камон плей тренере и его штабе. команда абсолютно не готова к сезону. игроки не знают что делать на поле и это только начало сезона
    avtv5555
      avtv5555, 14.08.2019 13:20
    +1
    Вербич подсел во втором тайме. Да весь креатив исходил только на его фланге, а Витя Цыганков конечно сильно прибавил, во 2 тайме его фамилию 2-3 раза даже комментаторы упомянули, угловой например подал.
    Володимир Дуць
      Володимир Дуць, 14.08.2019 12:14
    +1
    "На морально-вольових не виїдеш...", так і морально-вольових не було "аж занадто". Стосовно гри на морально-вольових - добивати їх потрібно було під час дощу, на початку другого тайму. Але не вистачило ні морально-вольових, ні фізичних. А стосовно Хацкевича, це так... оскому збить. Ну набийте йому, зо-зла, морду, врешті-решт.
    Мирослав Пецух
      Мирослав Пецух, 14.08.2019 12:05
    +4
    А Суркис слепой,он оставит Хаца еще на сезон.И тогда трибуны будут совсем пустые...
    Владислав Ткаченко
      Владислав Ткаченко, 14.08.2019 12:05
    +7
    Хацкевич сын Суркиса,ему экзамены можно не сдавать
    movkli
    online
      movkli, 14.08.2019 12:00
    +1
    пора пересать давать ему "хвостовки" ))))) куда смотрит декан, тьфу Суркис))))
    Владислав Ткаченко
      Владислав Ткаченко, 14.08.2019 12:05
    +7
    Хацкевич сын Суркиса,ему экзамены можно не сдавать
    Мирослав Пецух
      Мирослав Пецух, 14.08.2019 12:05
    +4
    А Суркис слепой,он оставит Хаца еще на сезон.И тогда трибуны будут совсем пустые...
    kerch30
    online
      kerch30, 14.08.2019 13:40
    +1
    Суркис помнит как л-Луческу не сняли и шахтер взял Кубок Уефа - ждем от Хацкевича победи в Лиге Европи
    Іван Лапечук
      Іван Лапечук, 14.08.2019 13:31
    +1
    какие еще морально-волевые если в основе играет такой долбоеб как кадар? этот идиот хац даже не сказал этому бревну под 2 метра на угловые ходить. а как второй гол забило брюгге. вчерашнее поражение целиком на тупорылом камон плей тренере и его штабе. команда абсолютно не готова к сезону. игроки не знают что делать на поле и это только начало сезона
    avtv5555
      avtv5555, 14.08.2019 13:20
    +1
    Вербич подсел во втором тайме. Да весь креатив исходил только на его фланге, а Витя Цыганков конечно сильно прибавил, во 2 тайме его фамилию 2-3 раза даже комментаторы упомянули, угловой например подал.
    Володимир Дуць
      Володимир Дуць, 14.08.2019 12:14
    +1
    "На морально-вольових не виїдеш...", так і морально-вольових не було "аж занадто". Стосовно гри на морально-вольових - добивати їх потрібно було під час дощу, на початку другого тайму. Але не вистачило ні морально-вольових, ні фізичних. А стосовно Хацкевича, це так... оскому збить. Ну набийте йому, зо-зла, морду, врешті-решт.
    movkli
    online
      movkli, 14.08.2019 12:00
    +1
    пора пересать давать ему "хвостовки" ))))) куда смотрит декан, тьфу Суркис))))
    beba2018
    online
      beba2018, 14.08.2019 14:14
    0
    kerch30, 14.08.2019 13:40
    Суркис помнит как л-Луческу не сняли и шахтер взял Кубок Уефа - ждем от Хацкевича победи в Лиге Европи
    Тогда у нас чемпионат был другой (сильный). В тот год если бы не попали друг на друга то взять кубок могло и Динамо, и Металлист. Вспомни сначала сошлось ДК и Металл, а потом ДК и Шахта, а в финале попался мертвый Вердер
    Taykitanin
      Taykitanin, 14.08.2019 14:10
    0
    Невже не видно, що при цьому ""тренеру" жоден гравець не прогресує, як скотились легіонери в якості гри, кількість травм на зборах. Рік пропав знову, догравати можуть і без тренера взагалі.
    beba2018
    online
      beba2018, 14.08.2019 14:10
    0
    Болелы ДК, Вы все пишите, что Хацыка нужно гнать с ДК, а Сурок этого не делает или не видит, что это нужно сделать. Так придите на стадион с плакатом " Хацык пора ехать домой бульбу собирать" может увидят и Динамо повезёт будет новый классный тренер
    Andrew Schebet
    Andrew Schebet, 14.08.2019 13:33
    0
    Осталось ещё 11 последних экзаменов, после которых могут не допустить к двенадцатому...
    Ни игры, ни техники, ни тактики....
    Но зато пробились в Лигу Европы! Сразу! И никаких плей-офф как у Брюгге в ЛЧ не будет!
    Круто!
    Уровень!
    Хацкевич forever!!!