Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 14 августа 2019, 13:14
9932
11

Андрей ШАХОВ: Хацкевича допустили и ко второму, и к третьему экзамену

Журналист прокомментировал вылет киевлян из Лиги чемпионов

| Обновлено 14 августа 2019, 13:14
9932
11
Андрей ШАХОВ: Хацкевича допустили и ко второму, и к третьему экзамену
twitter.com/dynamokyiv

«Динамо» в ответном матче 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов сыграло 3:3 с «Брюгге» и покинуло турнир.

Результат прокомментировал известный журналист Андрей Шахов.

«Ответный матч с «Брюгге» из тех редких поединков, которые просто надо пережить. Это тот случай, когда не хочется считать удары и атаки, острые передачи и ошибки. Это был шикарный матч с точки зрения интриги, драматургии, развития событий, результативности. Увы, но это был шикарный матч с ужасным результатом. Что хочется? В первую очередь, поблагодарить ребят за отдачу, желание. За игру, наконец. Они были молодцами, но, увы, того, что они продемонстрировали, и на этот раз не хватило. Сейчас на одном желании и морально-волевых, без должной организации игры далеко не уедешь».

«Динамовцы трижды вели в счете, но соперник трижды его сравнивал. Очевидно, что устраивай киевлян минимальная победа, они бы ее добились, но и при 2:1, и при 3:2 они вынуждены были идти ва-банк, потому как победа с минимальным счетом была равносильна поражению. И тренеры, и игроки рисковали, но риск, к сожалению, не вышел оправданным».

«На самом деле у меня больше вопросов вызвала не эта замена, а предыдущая, когда поле покинул очень активный и опасный, в отличие от первого матча между этими командами, Вербич. На послематчевой пресс-конференции я задал вопрос Александру Хацкевичу по поводу и замены Вербича, и замены Шепелева. Ответ был таким: «Ему казалось, что он еще может играть. Но было видно, что он плохо бежит. Он попал в такую ситуацию, что он уже и вперед не успевал, и сзади его не было. Может быть, его можно было оставить только для игры на атаке. Но их 77 номер активно подключался при счете 2:1. Жерсон был больше готов. Замена Шепелева была спланирована заранее. Кого нам было еще менять? Де Пена был более свежий, Витя Цыганков прибавил во втором тайме очень сильно. Счет был не в нашу пользу, и нам нужно было рисковать, убирать одного из опорных полузащитников. Да, мы чуть передвинули в середину де Пену, чтобы он помогал обороне. Но мы рисковали. Но этот риск оказался неоправданным».

«Вот тут я с тренером не согласен. Мне всё же кажется, что с заменой Вербича можно было еще немного повременить, чтобы окончательно убедиться, связаны ли с усталостью его ошибки, предшествовавшие замене. И для меня всё-таки главным кандидатом на уход был Жерсон, который, считаю, выглядел слабее».

«Проиграло «Динамо» противостояние не дома при горячей и активной поддержке зрителей, которые заполнили дозволенную часть НСК «Олимпийский» (из-за неподобающего поведения болельщиков в матче с «Олимпиакосом» УЕФА закрыл 22 сектора). Проиграло оно в первом матче на выезде, даже в первом его тайме, когда после активных 15-ти минут внезапно остановилось. Именно в этом отрезке «Брюгге» и добыл то самое преимущество, которое стало решающим».

«Третий год подряд, и это клубный антирекорд, «Динамо» пролетает мимо Лиги чемпионов, причем из этих команд, которые выбили киевлян, только прошлогодний «Аякс» казался непроходимым вариантом. «Янг Бойз» в 2017-м и «Брюгге» сейчас таковыми совершенно не выглядели. Так что ошибается Александр Николаевич, когда говорит: «Когда не сдаешь первый экзамен, ко второму могут не допустить». Его допустили и ко второму, и к третьему. Допустят ли к четвертому? – решать президенту клуба. Моё мнение неизменно, и не вижу смысла лишний раз его повторять. Результаты говорят сами за себя», - считает Шахов.

Оцените материал
(20)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 11
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Владислав Ткаченко
Хацкевич сын Суркиса,ему экзамены можно не сдавать
Мирослав Пецух
А Суркис слепой,он оставит Хаца еще на сезон.И тогда трибуны будут совсем пустые...
kerch30
Суркис помнит как л-Луческу не сняли и шахтер взял Кубок Уефа - ждем от Хацкевича победи в Лиге Европи
Іван Лапечук
какие еще морально-волевые если в основе играет такой долбоеб как кадар? этот идиот хац даже не сказал этому бревну под 2 метра на угловые ходить. а как второй гол забило брюгге. вчерашнее поражение целиком на тупорылом камон плей тренере и его штабе. команда абсолютно не готова к сезону. игроки не знают что делать на поле и это только начало сезона
avtv5555
Вербич подсел во втором тайме. Да весь креатив исходил только на его фланге, а Витя Цыганков конечно сильно прибавил, во 2 тайме его фамилию 2-3 раза даже комментаторы упомянули, угловой например подал.
Володимир Дуць
"На морально-вольових не виїдеш...", так і морально-вольових не було "аж занадто". Стосовно гри на морально-вольових - добивати їх потрібно було під час дощу, на початку другого тайму. Але не вистачило ні морально-вольових, ні фізичних. А стосовно Хацкевича, це так... оскому збить. Ну набийте йому, зо-зла, морду, врешті-решт.
movkli
пора пересать давать ему "хвостовки" ))))) куда смотрит декан, тьфу Суркис))))
Taykitanin
Невже не видно, що при цьому ""тренеру" жоден гравець не прогресує, як скотились легіонери в якості гри, кількість травм на зборах. Рік пропав знову, догравати можуть і без тренера взагалі.
beba2018
Болелы ДК, Вы все пишите, что Хацыка нужно гнать с ДК, а Сурок этого не делает или не видит, что это нужно сделать. Так придите на стадион с плакатом " Хацык пора ехать домой бульбу собирать" может увидят и Динамо повезёт будет новый классный тренер
Andrew Schebet
Осталось ещё 11 последних экзаменов, после которых могут не допустить к двенадцатому...
Ни игры, ни техники, ни тактики....
Но зато пробились в Лигу Европы! Сразу! И никаких плей-офф как у Брюгге в ЛЧ не будет!
Круто!
Уровень!
Хацкевич forever!!!