Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 13 августа 2019, 22:44
29640
104

Шахтер отказывается сотрудничать с официальным спонсором УПЛ

«Горняки» готовы заплатить штраф за несоблюдение контракта лиги со спонсором

| Обновлено 13 августа 2019, 22:44
29640
104
Шахтер отказывается сотрудничать с официальным спонсором УПЛ
УПЛ
Донецкий «Шахтер» поставлен в неудобное положение в связи со спонсорским контрактом УПЛ и Favbet, поскольку у «горняков» есть свой спонсорский договор с Пари-матч, прямым конкурентом Favbet. Невозможно представить ситуацию, когда игроки «Шахтера» вышли бы с наклейками Пари-матч на груди, а с Favbet на рукаве, считает журналист Кирилл Крыжановский.
 
Коммерческий директор ФК «Шахтер» Дмитрий Кириленко ответил на вопрос журналиста, почему все клубы загоняют в единый ТВ-пул, а единый спонсорский пул можно игнорировать:
 
«Мы приветствуем подписание контракта Лиги с Титульным спонсором. Однако, в силу того, что титульный спонсор ФК «Шахтер» Пари-матч находится в одной бизнес-категории со спонсором Лиги, мы не можем пойти на некоторые проявления, которые необходимы для выполнения контракта. 
 
Учитывая сложившуюся ситуацию, мы готовы заплатить штраф в размере суммы, которая полагается. Эти деньги будут дополнительно распределены между остальными 11 клубами. Относительно шеврона на футболке – уже озвучено, что мы будем использовать чемпионский бейдж, без спонсорского проявления. Это компромиссное решение – место на рукаве не будет продано другому спонсору.  С этим согласились в «Фаворите» при подписании контракта.  
 
Признаем, что спонсором лиги является «Фаворит» и не собираемся индивидуально продавать это право кому-либо. В этом принципиальное отличие ситуации с титульным спонсором Лиги и решением нескольких клубов продавать самостоятельно телеправа. Мы не торгуем тем, что нам не принадлежит».
 

Опрос

Голосов 202
Клубы Шахтер и Мариуполь проигнорировали соглашение УПЛ с новым спонсором лиги и вышли на поле без спонсорских наклеек (шевронов). На ваш взгляд, как должна развиваться ситуация далее?

Все нормально, Шахтер должен носить чемпионские шевроны

25 голосов 12.38 %

Все клубы должны иметь одинаковые шевроны

59 голосов 29.21 %

Особые шевроны положены Шахтеру и Динамо

5 голосов 2.48 %

Пусть играют без шевронов, но платят штраф

54 голоса 26.73 %

Нет ни малейшего смысла в этих шевронах

59 голосов 29.21 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Оцените материал
(17)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 104
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Муґунот Уух
оказывается,
в ситуации с Шахтером по спонсору компромиссное решение можно принять,
а
в ситуации с Динамо по тв-трансляции - нет
интересно почему?
philosoraptor_lg Philosoraptor
Двойные ржавые стандарты, впрочем ничего нового.
Муґунот Уух
вот есть две конфликтные ситуации, в чем-то схожие, в чем-то отличные, между УПЛ и клубом
но
(абстрагируясь от сути конфликта)
в одном случае ищется компромисс и самое главное, быстро находится. причем компромисс в большей степени в интересах клуба
а в другом случае, наоборот, нагнетается противостояние, а весь "компромисс" сводится к принуждению лигой другой стороны к безоговорочному подчинению
Евгений Корчагин
Т.е. Динамо если делает подобное и отказывается брать ответственность за свои поступки - это нормально. Если Шахта делает подобное и целиком берет на себя ответственность - они плохие.
Обожаю эту однобокость комментирующих.
Kovalenkobrevno
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Ukraine_Kiev_Fan
Как человек, который работает в данной сфере скажу. Проблема в том, что оба бренда не имеют лицензии на деятельность в Украине (Легальный вид азартной деятельности в Украине - Гослото и только). Если бы один из брендов был лицензирован в Украине то был бы прав именно он. Уже давно пора принять закон о легализации спортивных ставок, чтобы со спонсорских контрактов деньги поступали в казну страны а не третьим лицам.
Чтобы вы понимали о чем я: Если бы париматч работал в доменной зоне ua, то он мог бы слать на..р фавбет, потому что он платит налоги, а офшорная компания (доменная зона ком) не может быть спонсором национального чемпионата. Вторйо пример, если бы фавбет имел официальную лицензию, то мог бы слать и шахтер и париматч на х..р, что давало бы право накладывать санкции на клуб. Но ситуация такая, что буки заключили персональные контракты (один с клубом - париматч), второй с лигой (Фавбет). Я сейчас не защищаю шахту не в коем случае, но по всем европейским стандартам у футбольного клуба могут быть спонсоры из офшорной зоны, а у национального чемпионата может быть только лицензированный легальный титульный спонсор, который имеет официальную лицензию на прием ставок в этой стране. Другими словами, Фавбет заключил персональный контракт, но не заплатил деньги в казну страны. В общем у нас все как я и говорю, через жопу
wicker
Правий був Беня цю лавочку необхідно було ще у 14 НАХ... прикрити.
DIiMax2
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
common_sense
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
J0e777
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Макс Руденко
Надіюсь швейцарець вже спакував чемодани й купив квиток додому в один кінець, накерувався. Без спонсора УПЛ можна закривати вже вчора й власні ліги створювати.
J0e777
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
MetalKH
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Robert Monroe
Гримм явный холуй Ахметова, проглотит и оближется.
Двойные стандарты вообще привычная тема для донецких.
SamojlovS
Например, я, коренной дончанин, т.е., наверное, по Вашей градации - "донецкий" (?) - наоборот, даже для Шахтера НЕ вижу никаких других вариантов участия в футбольных соревнованиях (внутригосударственных) КРОМЕ украинских (УПЛ, КУ) - не то, что для других клубов...
Kovalenkobrevno
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
MetalKH
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
jekаfunny
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
dig_sum
Чемпионские бейджи уже разработаны:
https://imgur.com/NHA9kL9
bolelschik
Скандальный клуб. Он все больше убеждает, что если б его не было еще до 2013 года чемпионат Украины к сегодняшнему дню был бы интересней. Все клубы дружили бы и не надо было бы приглашать в руководство иностранцев