Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
| Обновлено 13 августа 2019, 10:12
7139
17

Иван ОРДЕЦ: «Комментарии в моем Инстаграме оставляли подростки»

Экс-защитник донецкого «Шахтера» получил совет от Ярослава Ракицкого

| Обновлено 13 августа 2019, 10:12
7139
17
Иван ОРДЕЦ: «Комментарии в моем Инстаграме оставляли подростки»
Instagram. Иван Ордец
Экс-защитник донецкого «Шахтера» Иван Ордец рассказал о причинах переезда в московское «Динамо» и реакции болельщиков на этот трансфер:
 
«Услышал новые задачи «Динамо», мне рассказали, что тут будут перемены. Понял, что идти сюда можно смело. Показывать себя, доказывать. Мне показали Москву, базу, стадион. Под крышей арены тогда шло шоу динозавров – очень красиво, хочу теперь на хоккей. Пока за новый клуб не сыграл, но убедился, какие у нас прекрасные болельщики. Полные трибуны. Жаль, что в Украине нет такого ажиотажа.
 
Почему нет? Вы прекрасно понимаете. «Динамо» вот играло со «Спартаком», и собралось почти 35 тысяч человек. В Украине так ходят только на одну игру: «Шахтер» – «Динамо». Это одна из причин, почему я уехал. Играл в лиге, где посещаемость матчей – по три-четыре тысячи. Матчей «Шахтера»! Ну как так? Понятно, что в стране война, денег ни у кого нет, но все равно.
 
Плюс у «Шахтера» нет своего стадиона, все матчи – на выезде. Даже на домашние летали из Киева в Харьков. Когда «Шахтер» в начале войны покидал Донецк, многие ребята себя накручивали. Через пару месяцев поняли, что вернемся нескоро, потом обосновались в Киеве и сейчас как-будто так и надо. Но все равно тяжело быть в отрыве от настоящего дома.
 
Комментарии в Инстаграме? Знал, что так будет. Предполагал, как некоторые воспримут переход. Первую неделю просто не читал комментарии. По совету Ракицкого? Ярик-то сам такой человек, кто нормально воспринимает. Спокойный, добрый. Но мы беседовали, и он советовал ехать: «Вань, не переживай. Тут любят футбол, много болельщиков, хороший чемпионат, новые стадионы».
 
Я пролистывал комменты и видел фотки тех, кто их оставляет. Там же большинство – подростки! Жизни еще не прожили, по 12–15 лет. Родители даже не знают, что их дети пишут взрослым. Воспитание плохое».
 
Оцените материал
(30)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Ман Сити – Реал – 1:1 (пен 4:5). Лунин выиграл серию пенальти. Видеообзор
Футбол | 18 апреля 2024, 01:40 8
Ман Сити – Реал – 1:1 (пен 4:5). Лунин выиграл серию пенальти. Видеообзор

Смотрите самые интересные моменты ответного матча главного еврокубка

Чуть не перемудрили. Шахтер спас победу над Зарей
Футбол | 18 апреля 2024, 17:31 154
Чуть не перемудрили. Шахтер спас победу над Зарей

Команда Пушича умудрилась пропустить при преимуществе по количеству игроков, но вовремя спохватилась

Комментарии 17
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
PUTINHUILO
Ваня,если ты это будешь читать - знай: я не подросток.У меня сын старше тебя...Так вот,мое мнение - ты типичное существо без роду и племени,без национальной принадлежности.БЕСПРИНЦИПНОЕ.Для таких,как ты - главное,чтобы было хорошо тебе.У тебя в голове каша,замешанная на киселевско-скабеевой пропаганде.
Раша отняла у тебя возможность жить и играть в Донецке,но ты все-равно поехал туда играть за большие деньги.Хотя и здесь ты получал в разы больше среднестатистического гражданина страны.Думаю,у тебя при желании была возможность уехать куда угодно,кроме раши.Но ты поехал именно туда,зная что лишишь себя возможности играть за СБУ.Но флаг страны на футболке и гимн для тебя ничего не значат...Это даже хорошо,что сейчас такие как ты отсеиваются...
Серж Пир
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Vbolivalnyk-Peter
От його батьки заї.сь виховали!!! Мова не нагодує, гроші не пахнуть, Донбас годує всю Україну, руський - старший брат і йому потрібно приклонитися і вони на нас не нападали - их тут нет!!!
Bogdan Venger
"ГРОШЕЙ НЕМА"))???Він хоч в курсі в яку ціну білети коштують??Грати потрібно нормально і рівень піднімати,тоді і люди підуть....Грошей нема
ua-goahead
Ще та сука. Все по фсб-ним методичкам
stopor2016
Ну и пшёл вон.
orakal
В тому то і різниця між тобою і тими підлітками - вони вже в 12-15 років є ПАТРІОТАМИ своєї країни ,а ти запроданець. Таких примусово треба переселяти з нашої землі в мордор.
Istm
ото і сиди там і насолоджуйся "ареною" і "підлітками в інстаграмі".
В Україні тобі робити нічого.
tima fialko
Бля,це смердяче гівно ще й філософствує.Стільки причин вивалив в обгрунтування своєі зради,бо розуміє що накоів.В шоу дінозаврів такимі і місце
REALIST
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
turist86
"Зрозуміло, що в країні війна, грошей ні у кого немає".

Де такі вилупки беруться? Хто почав війну, як не твоя довбана Москва?
seregka1991
Это не беспринципность, это просто тупость и необразованность. У нас 80% населения не умеют думать и живут по канонам пращурів.
31101977
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Penalty
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Penalty
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил