Украина заняла 2-е место в медальном зачете ЧЕ-2019 по прыжкам в воду

Золотую точку на соревнованиях поставил 13-летний Алексей Середа

Украина заняла 2-е место в медальном зачете ЧЕ-2019 по прыжкам в воду
© Giorgio Scala
Сборная Украины заняла 2-е место в медальном зачете чемпионата Европы 2019 по прыжкам в воду, который завершился в Киеве.
 
Украинские прыгуны в воду завоевали 3 золотых, 3 серебряных и 1 бронзовую награды. Выше украинцев в медальном зачете расположилась лишь сборная России (6–2–4). Замкнула тройку призеров сборная Германии (2–4–2).
 
6 августа две золотых медали Украины принесли выступления синхронистов на 3-метровом трамплине Виктории Кесар и Станислава Олефирчика, а также Софии Лыскун на 10-метровой вышке. Затем, 7 августа, Олег Колодий стал серебряным призером на 1-метровом трамплине. 8 августа Алексей Середа в паре с Олегом Сербиным заняли второе место в синхронных прыжках с 10-метровой вышки.
 
10 августа Елена Федорова стала второй в прыжках с метрового трамплина. Наконец, 11 августа Виктория Кесарь и Анна Письменская завоевали бронзу в синхронных прыжках с 3-метрового трамплина. А финальную точку поставил 13-летний Алексей Середа, став самым молодым чемпионом Европы на 10-метровой вышке.
 
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(12 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Олег Бугаец
    Олег Бугаец, 12.08.2019 11:56
    0
    Олег Бугаец, 11.08.2019 22:23
    минулий ЧЄ Україна виграла а тепер друга-похвальна стабільність
    на минулому ЧЄ Україна виграла кубковий залік(по очкам
    svetikrm
      svetikrm, 12.08.2019 05:28
    +3
    Олег Бугаец, 11.08.2019 22:23
    минулий ЧЄ Україна виграла а тепер друга-похвальна стабільність
    на прошлом ЧЕ-2017 Украина так же была второй 3 золота, 4 серебра, 3 бронзы. Россия первая - (3-6-2), Британия третья (3-0-3).
    Олег Бугаец
    Олег Бугаец, 11.08.2019 22:23
    -1
    минулий ЧЄ Україна виграла а тепер друга-похвальна стабільність
    tima fialko
    online
      tima fialko, 11.08.2019 22:19
    -1
    І Колодій міг би золото взіти,але невірно розставив черговість у складності стрибків.
    У нас, сами знаете, какой график...
    online
      У нас, сами знаете, какой график..., 11.08.2019 22:12
    +1
    Gruberman, 11.08.2019 22:01
    Это ты с кем? Тихо сам с собой? Решил поведать миру о том с кем ты и сколько времени? Тряпку дать морду вытереть?
    Ты лучше себе сопли подотри и иди спать. Детское время кончилось...
    Gruberman
      Gruberman, 11.08.2019 22:01
    -7
    У нас, сами знаете, какой график..., 11.08.2019 21:56
    Серьезно? К вам жопа ежедневно обращается с экрана телевизора напротяжении 20 лет. И за эту жопу такие как ты проголосует еще раз, в 2024 году, чтоб Россию жопа накрыла окончательно...Нормальных людей жалко, коих в России тоже хватает...
    Это ты с кем? Тихо сам с собой? Решил поведать миру о том с кем ты и сколько времени? Тряпку дать морду вытереть?
    У нас, сами знаете, какой график...
    online
      У нас, сами знаете, какой график..., 11.08.2019 21:58
    -4
    Зря товарища из России убрали. Я получается, напрасно потратил время отвечая на его комментарии...
    У нас, сами знаете, какой график...
    online
      У нас, сами знаете, какой график..., 11.08.2019 21:56
    0
    Серьезно? К вам жопа ежедневно обращается с экрана телевизора напротяжении 20 лет. И за эту жопу такие как ты проголосует еще раз, в 2024 году, чтоб Россию жопа накрыла окончательно...Нормальных людей жалко, коих в России тоже хватает...
    Tristan
      Tristan, 11.08.2019 21:46
    +9
    Всем нашим медалистам респект, но 13-летний мальчишка-чемпион Европы-это очень сильно, очень круто! Красавец!
    Tristan
      Tristan, 11.08.2019 21:46
    +9
    Всем нашим медалистам респект, но 13-летний мальчишка-чемпион Европы-это очень сильно, очень круто! Красавец!
    svetikrm
      svetikrm, 12.08.2019 05:28
    +3
    Олег Бугаец, 11.08.2019 22:23
    минулий ЧЄ Україна виграла а тепер друга-похвальна стабільність
    на прошлом ЧЕ-2017 Украина так же была второй 3 золота, 4 серебра, 3 бронзы. Россия первая - (3-6-2), Британия третья (3-0-3).
    У нас, сами знаете, какой график...
    online
      У нас, сами знаете, какой график..., 11.08.2019 22:12
    +1
    Gruberman, 11.08.2019 22:01
    Это ты с кем? Тихо сам с собой? Решил поведать миру о том с кем ты и сколько времени? Тряпку дать морду вытереть?
    Ты лучше себе сопли подотри и иди спать. Детское время кончилось...
    Олег Бугаец
    Олег Бугаец, 12.08.2019 11:56
    0