Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
|
4831
2

Виктор СКРИПНИК: «Хочется видеть лучшее качество футбола»

Наставник «Зари» - о победе над «Колосом»

Виктор СКРИПНИК: «Хочется видеть лучшее качество футбола»
ФК Заря. Виктор Скрипник

Главный тренер «Зари» Виктор Скрипник прокомментировал победу своей команды над «Колосом» 3:1 в третьем туре УПЛ:

- Есть игры, которые просто хочется выигрывать, потому что конкуренты и турнирная таблица нас подстегивают. Довольны, что выиграли. В таком режиме, в котором мы сейчас – 6 матчей за две недели это тяжело для ребят. Плюс солнце, температура воздуха поднялась. Мы выдержали натиск. Хорошо, что есть футболисты, которые могут забить и с 30-ти метров. Это нам очень помогло. Хочется видеть еще лучшее качество футбола. Показываем ребятам, чего хотим. Что-то уже получается, над чем-то нужно работать. Будем работать.

Ребята рады, что у нас послезавтра выходной. Нас ждет четверг и матч против ЦСКА, команды, которая не сдалась. Приедет к нам еще сильнее.

- Вы сказали, что сейчас главное результат. Однако рано или поздно, если будет много брака и ошибок, то и результат пропадет.
- Давайте будем ждать! 4 матча из 6 мы выиграли, два раза сыграли вничью. Жалко, что не выигрывали все 6 поединков. Не могу ни в чем корить ребят. Мы играли не 11 против 0. Мы играли против клуба, который два первых матча победил. Мы с Болгарии прилетели сюда сразу на игру. Была тренировка, восстановительные процедуры, жара. Все это очень тяжело. Рад, что у нас всё сейчас ровным счетом так, как есть. Хочу, чтобы ребята делали ту работу, которая нужна для того, чтобы мы шли дальше, выигрывали. Качество придет. Дайте им отдохнуть пять дней, придет недельный цикл, и будем разговаривать о качестве.

- Вы хотите сказать, что «Заре» мешает Лига Европы?
- Нет. Мы сидим на двух креслах. Хотим и там хорошо выпустить и здесь не отпускать конкурентов. Можно вспомнить прошлый сезон, когда «Заря» играла переходные игры в еврокубках и теряла очки в чемпионате. Причем с командами, с которыми потом мы боролись за 3,4 и 5-е места. Хочется не повторять подобное. Есть игры, которые надо выгрызть, выиграть и идти дальше.

- Какие слова сказали футболистам в перерыве, ведь «Заря» заиграла лучше?
- При таком режиме, в котором мы играем сейчас, тяжело втягиваться в первые минуты встречи. Надо терпеть, выдержать первые минуты. Нам давали играть и этим надо пользоваться. Нужно было качественнее распоряжаться мячами. Не было у нас хаоса, который приводит к длинным передачам. Спокойно искали свои шансы впереди. Было видно, что во втором тайме команда разбежалась.

Источник ФК Заря Луганск
Оцените материал
(16)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Итоговые таблицы отбора к Евро-2024 U-17. Потенциальные соперники Украины
Футбол | 28 марта 2024, 00:59 0
Итоговые таблицы отбора к Евро-2024 U-17. Потенциальные соперники Украины

Команда Юрия Мороза сыграет в финальном раунде ЧЕ U-17 среди 16 команд

The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 14:11 17
The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024

Лидерами «желто-синих» британцы считают Мудрика и Судакова

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Kevko
Интенсивный и ответственный отрезок прошли: 6 игр, все с положительным результатом. Нужно отдать должное Скрипнику и команде. Берите еще Шапаренко, может это поможет парню и команде