Заря пройдет дальше, Мариуполь – вылетит?

Sport.ua – о шансах наших команд пройти дальше в Лиге Европы

Заря пройдет дальше, Мариуполь – вылетит?
© ФК Заря Луганск
Сыграв дома по нулям в первом матче плей-офф, украинским клубам удавалось проходить в следующий круг еврокубков всего лишь в 5 случаях из 22-х (22,7%). 
 
В сезоне-2000/01 в третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов «Динамо» на выезде сделало ничью с «Црвеной Звездой» - 1:1. Шестью годами позднее с тем же результатом «Черноморец» во втором круге квалификации Кубка УЕФА прошел «Вислу» из Плоцка. В сезоне-2011/12 на той же стадии Лиги Европы «Ворскла» взяла верх над ирландским «Слайго Роверс» - 2:0, а в четвертом квалификационном раунде «Металлист» разгромил французский «Сошо» - 4:0. И наконец в 1/16 финала Лиги Европы-2015/16 «Шахтер» одержал крупную победу над «Шальке» - 3:0. 
 
Сам же «Мариуполь» (тогда еще «Ильичевец») диспозицию аналогичную нынешней имел во втором квалифайн-раунде Кубка УЕФА-2004/05 и «благополучно» уступил на выезде «Аустрии» - 0:3. В то же время АЗ, 6 раз разойдясь миром с хозяевами в первом матче (с любым счетом), стопроцентно добивался нужного результата в ответной игре на своем поле.
 
Куда выше, пожалуй, шансы продолжить борьбу у «Зари». Ничья в первом матче в гостях со счетом 1:1, не помешала нашим командам остаться на плаву в 9 случаях из 19 (47,4%). 5 раз проходило дальше «Динамо», 2 - «Шахтер», по 1 - «Днепр» и «Мариуполь». В свою очередь софийский ЦСКА после ничейного результата в родных стенах смог на выезде изменить ситуацию в свою пользу в 3-х случаях из 10 (30,0%), но при исходных 1:1 - ни разу. Так в 1/64 финала Кубка УЕФА-2003/04 болгары в ответном матче сыграли 1:1 с московским «Торпедо», уступив затем россиянам в серии послематчевых пенальти (2:3). А во втором квалификационном раунде Лиги Европы-2014/15 разошлись по нулям с молдавским «Зимбру».
 
Юрий ЛЯХОВЕЦКИЙ
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(6 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Владислав Антонов
      Владислав Антонов, 09.08.2019 16:09
    0
    Заря пройдет без проблем, на выезде болгары так себе. 2:0. Другое дело, что дальше будет очень мало шансов против Эспаньола.
    Мариуполь - финиш, забьют максимум гол (и то если повезет), а могут пропустить и все четыре.
    BekXan
      BekXan, 09.08.2019 15:40
    +1
    Мяч круглый для всех также как и игровое время.Верим в свои команды.
    andreypoltava131
    andreypoltava131, 09.08.2019 14:44
    -1
    киевский орендуполь пройдёт..если не пройдёт...надо переходить на любительский уровень...потому что соперника как такового нет...ахметовский орендуполь имеет мало шансов...но не утверждал бы, что их нет вообще..фавориты голландцы...но....)
    Manticora
    online
      Manticora, 09.08.2019 14:34
    0
    ZaE, 09.08.2019 13:49
    Не ЛЧ а в ЛЕ, это и есть бред ))
    Это единственная опечтка
    ZaE
      ZaE, 09.08.2019 13:49
    +1
    Manticora, 09.08.2019 13:46
    минусуют минусодрочеры!! ты еще посмотришь что будет дальше! А будет все как я написалала!! В ЛЧ не будет ни Зори Ни Мариуполя! Где ты тут увидел бред?? Если так и будет !!
    Не ЛЧ а в ЛЕ, это и есть бред ))
    Manticora
    online
      Manticora, 09.08.2019 13:46
    -2
    ZaE, 09.08.2019 13:20
    Девочка, тебе нравится что тебя постоянно минусят за твой бред, что за мазахистские наклонности?)) ЗЫ. Если ты девочка конечно)))
    минусуют минусодрочеры!! ты еще посмотришь что будет дальше! А будет все как я написалала!! В ЛЧ не будет ни Зори Ни Мариуполя! Где ты тут увидел бред?? Если так и будет !!
    ZaE
      ZaE, 09.08.2019 13:20
    0
    Саша Яковенко, 09.08.2019 12:28
    Бывают такие поражения которыми можно гордиться.
    И бывают такие победы, о которых стыдно вспоминать.
    (с) Отто Фон Бисмарк
    ZaE
      ZaE, 09.08.2019 13:20
    +2
    Manticora, 09.08.2019 11:33
    Вот точно так как на заголовке! И к гадалке не ходи!! ( То что Мариуполь вылетит так это Ежу понятно!! Так как они играли еще и дома, то с такой игрой нечего делать в Европе! Сидят пусть в ЧУ и играют это их уровень! На счет Зори Тоже уже все ясно!! Не зависит уже ничего пройдут они Болгар или Нет В ЛЕ не попадут!! Еспаньол В.....ебит их по полной))
    Девочка, тебе нравится что тебя постоянно минусят за твой бред, что за мазахистские наклонности?)) ЗЫ. Если ты девочка конечно)))
    ZaE
      ZaE, 09.08.2019 13:17
    0
    У Мариуполя, 38 % владения мячом и 1 удар в створ ворот, сомневаюсь что пройдут, в Нидерландах жопа будет. У Зари, более-менее ровная игра и два удара в створ (1 правда это пенальти), думаю шансы есть.
    J0e777
      J0e777, 09.08.2019 13:09
    +4
    Саша Яковенко, 09.08.2019 12:28
    Бывают такие поражения которыми можно гордиться.
    И бывают такие победы, о которых стыдно вспоминать.
    И к чему это?
    Саша Яковенко
      Саша Яковенко, 09.08.2019 12:28
    -6
    Бывают такие поражения которыми можно гордиться.
    И бывают такие победы, о которых стыдно вспоминать.
    Manticora
    online
      Manticora, 09.08.2019 11:33
    -9
    Вот точно так как на заголовке! И к гадалке не ходи!! ( То что Мариуполь вылетит так это Ежу понятно!! Так как они играли еще и дома, то с такой игрой нечего делать в Европе! Сидят пусть в ЧУ и играют это их уровень! На счет Зори Тоже уже все ясно!! Не зависит уже ничего пройдут они Болгар или Нет В ЛЕ не попадут!! Еспаньол В.....ебит их по полной))
    MetalKH
    online
      MetalKH, 09.08.2019 10:34
    +6
    Арендуполю может помощь только чудо, а в матче Заря - ЦСКА шансы примерно 55 на 45 в пользу луганчан.
    MetalKH
    online
      MetalKH, 09.08.2019 10:34
    +6
    Арендуполю может помощь только чудо, а в матче Заря - ЦСКА шансы примерно 55 на 45 в пользу луганчан.
    J0e777
      J0e777, 09.08.2019 13:09
    +4
    Саша Яковенко, 09.08.2019 12:28
    Бывают такие поражения которыми можно гордиться.
    И бывают такие победы, о которых стыдно вспоминать.
    И к чему это?
    ZaE
      ZaE, 09.08.2019 13:20
    +2
    Manticora, 09.08.2019 11:33
    Вот точно так как на заголовке! И к гадалке не ходи!! ( То что Мариуполь вылетит так это Ежу понятно!! Так как они играли еще и дома, то с такой игрой нечего делать в Европе! Сидят пусть в ЧУ и играют это их уровень! На счет Зори Тоже уже все ясно!! Не зависит уже ничего пройдут они Болгар или Нет В ЛЕ не попадут!! Еспаньол В.....ебит их по полной))
    Девочка, тебе нравится что тебя постоянно минусят за твой бред, что за мазахистские наклонности?)) ЗЫ. Если ты девочка конечно)))
    BekXan
      BekXan, 09.08.2019 15:40
    +1
    Мяч круглый для всех также как и игровое время.Верим в свои команды.
    ZaE
      ZaE, 09.08.2019 13:49
    +1
    Manticora, 09.08.2019 13:46
    минусуют минусодрочеры!! ты еще посмотришь что будет дальше! А будет все как я написалала!! В ЛЧ не будет ни Зори Ни Мариуполя! Где ты тут увидел бред?? Если так и будет !!
    Не ЛЧ а в ЛЕ, это и есть бред ))
    Владислав Антонов
      Владислав Антонов, 09.08.2019 16:09
    0
    Заря пройдет без проблем, на выезде болгары так себе. 2:0. Другое дело, что дальше будет очень мало шансов против Эспаньола.
    Мариуполь - финиш, забьют максимум гол (и то если повезет), а могут пропустить и все четыре.
    Manticora
    online
      Manticora, 09.08.2019 14:34
    0
    ZaE, 09.08.2019 13:49
    Не ЛЧ а в ЛЕ, это и есть бред ))
    Это единственная опечтка
    ZaE
      ZaE, 09.08.2019 13:20
    0
    Саша Яковенко, 09.08.2019 12:28
    Бывают такие поражения которыми можно гордиться.
    И бывают такие победы, о которых стыдно вспоминать.
    (с) Отто Фон Бисмарк
    ZaE
      ZaE, 09.08.2019 13:17
    0
    У Мариуполя, 38 % владения мячом и 1 удар в створ ворот, сомневаюсь что пройдут, в Нидерландах жопа будет. У Зари, более-менее ровная игра и два удара в створ (1 правда это пенальти), думаю шансы есть.