Торонто. Свитолина вышла в 1/4 финала, переиграв Бенчич

Первая ракетка Украины одержала важнейшую победу над конкуренткой за поездку на Итоговый турнир

Торонто. Свитолина вышла в 1/4 финала, переиграв Бенчич
© Jimmie48 Photography. Элина Свитолина
Первая ракетка Украины Элина Свитолина (№7 WTA) продолжает выступления на турнире серии Премьер 5 в Торонто.
 
В матче третьего круга украинка в двух сетах обыграла Белинду Бенчич из Швейцарии (№12 WTA). Украинку не остановили ни повреждение лодыжки, ни полуторачасовой перерыв из-за дождя.
 
Торонто. Третий круг
Элина Свитолина (Украина) – Белинда Бенчич (Швейцария) – 6:2, 6:4
 
Начиналось все очень тревожно. Уже во втором гейме Элина неудачно приземлилась на ногу после подачи, повредив лодыжку. После этого ей потребовался медицинский тайм-аут. Спустя более восьми минут отсутствия на корте девушки вернулись в игру и Элина реализовала геймбол.
 
Бенчич сразу же проверила серьезность травмы Свитолиной несколькими острыми кроссами, украинка недобегала. Но это не сильно помогало швейцарке зарабатывать очки, ведь при более рискованной игре ошибалась она чаще. Элина, в свою очередь, постаралась минимизировать количество своих ошибок и максимально неудобно возвращала мячи на сторону оппонентки, не забывая и про контратакующие действия. Все это вылилось в размен брейками, после которого матч был остановлен из-за дождя, на этот раз на брейкпоинте Свитолиной.
 
Теннисисток не было на корте 1,5 часа, после травмы голеностопа это должно было помочь Элине лучше восстановиться. Так и случилось, украинка выиграла последующие два гейма первого сета и 4 из 5 – во второй партии. 
 
 
После этого медицинский тайм-аут взяла уже Белинда. Наверняка он был больше тактическим, но это только догадки.
 
После перерыва Бенчич заиграла чуть лучше, сделала брейк, но Свитолина все же сумела в супер напряженном седьмом гейме заработать очко на приеме. Это позволило выходить подавать на матч. Как вы могли догадаться, ничего из этого не получилось и Элина не смогла реализовать тройной матчбол. Вторая возможность представилась еще через гейм и здесь также было жарко. Поначалу Белинда отыграла четвертый матчбол, но на пятом все же ошиблась при переводе по линии. 
 
Теперь мы знаем, что в матче с Саккари Элине не хватило еще двух матчболов. Конечно же, это шутка. Все хорошо, что хорошо кончается. Именно так можно охарактеризовать сегодняшнюю встречу, ведь добыта важнейшая победа над прямой конкуренткой за участие в Итоговом турнире WTA, а ведь ранее вылетела еще и Конта. Элина сейчас восьмая. Для того чтобы обойти Бенчич, нужно выходить в финал, чего мы нам всем и желаем. Более того, финал позволит обойти еще и Петру Квитова в обычном рейтинге. Но об этом говорить еще очень рано, на что способна будущая соперница по четвертьфиналу мы видели.
 
В 1/4 финала Свитолина сразится против Софии Кенин (№29 WTA), которая ранее выбила из борьбы Даяну Ястремскую (№33 WTA).
 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(16 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    relax-1984
    online
      relax-1984, 09.08.2019 09:47
    +2
    А какой матч сорвался, а? Выиграй Даяна у Кенин, то выключил бы телефон, набрал пивка с рыбой и... пускай весь мир подождет...
    Dan Mudy
      Dan Mudy, 09.08.2019 00:04
    +7
    Молодець
    vizuals
      vizuals, 08.08.2019 23:54
    0
    Stanislav Matusevych, 08.08.2019 22:40
    Элина в очередной раз показала, чем топ-игрок отличается от хорошего, подающего надежды и т.п. Когда не очень идет игра, когда подвернула ногу, когда игра прерывается из-за дождя. Да, в очередной раз устроила валидольную концовку, но все-таки выиграла и вышла в 1/4.
    Посмотрим, удастся ли отомстить Кенин за Даяну. Соперница неприятная, атакующая, которую нужно держать подальше за задней линией. И главный вопрос: насколько серьезно повреждение голеностопа?
    Мститися за Даяну вона наврядче буде, а за країну - дуже вірогідно))
    Sviatoslav Kudelych
      Sviatoslav Kudelych, 08.08.2019 23:41
    +4
    Stanislav Matusevych, 08.08.2019 22:40
    Элина в очередной раз показала, чем топ-игрок отличается от хорошего, подающего надежды и т.п. Когда не очень идет игра, когда подвернула ногу, когда игра прерывается из-за дождя. Да, в очередной раз устроила валидольную концовку, но все-таки выиграла и вышла в 1/4.
    Посмотрим, удастся ли отомстить Кенин за Даяну. Соперница неприятная, атакующая, которую нужно держать подальше за задней линией. И главный вопрос: насколько серьезно повреждение голеностопа?
    Валерий Бирзул
      Валерий Бирзул, 08.08.2019 23:29
    +3
    7 и 8 гейм конечно жесть во втором сете.
    Как можно нервные клетки болельщиков так испытывать на прочность.
    Євген Давиденко
      Євген Давиденко, 08.08.2019 23:27
    -23
    Комментарий свернут. Показать
    Оце негри зараз радіють..
    SKIF1927
      SKIF1927, 08.08.2019 23:16
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Найкраща!
    Elis
    online
      Elis, 08.08.2019 22:51
    +18
    Всіх з перемогою!
    Еліна, Даяна для тебе вибила з гонки Конту, тепер справа честі помститись за неї Кенін!
    Stanislav Matusevych
    online
      Stanislav Matusevych, 08.08.2019 22:40
    +32
    Элина в очередной раз показала, чем топ-игрок отличается от хорошего, подающего надежды и т.п. Когда не очень идет игра, когда подвернула ногу, когда игра прерывается из-за дождя. Да, в очередной раз устроила валидольную концовку, но все-таки выиграла и вышла в 1/4.
    Посмотрим, удастся ли отомстить Кенин за Даяну. Соперница неприятная, атакующая, которую нужно держать подальше за задней линией. И главный вопрос: насколько серьезно повреждение голеностопа?
    Analitik_s_divana
      Analitik_s_divana, 08.08.2019 22:34
    +8
    Ой, та идите вы, Валидолина... Переиграла в двух сетах фаворитку и неудобную для себя соперницу, и все равно Валидолина. Ох уж эти болельщики.
    vital
    online
      vital, 08.08.2019 22:32
    +23
    Усіх із перемогою!
    А Елі здоров'я і подальших успіхів у фартовому для неї Торонто.
    vizuals
      vizuals, 08.08.2019 22:29
    -10
    Валідоліна на стилі
    Wvc
      Wvc, 08.08.2019 22:29
    +14
    Елінка мододчинка, хоч в мене і з'явилось відчуття дежавю з 5:2 на 5:4,але дякувати Богу...
    Andy Chak
    online
      Andy Chak, 08.08.2019 22:27
    +13
    Без валідолу, ну ніяк, добре все, що добре закінчується, успіху в 1/4, Еліна!!!
    Stanislav Matusevych
    online
      Stanislav Matusevych, 08.08.2019 22:40
    +32
    Элина в очередной раз показала, чем топ-игрок отличается от хорошего, подающего надежды и т.п. Когда не очень идет игра, когда подвернула ногу, когда игра прерывается из-за дождя. Да, в очередной раз устроила валидольную концовку, но все-таки выиграла и вышла в 1/4.
    Посмотрим, удастся ли отомстить Кенин за Даяну. Соперница неприятная, атакующая, которую нужно держать подальше за задней линией. И главный вопрос: насколько серьезно повреждение голеностопа?
    vital
    online
      vital, 08.08.2019 22:32
    +23
    Усіх із перемогою!
    А Елі здоров'я і подальших успіхів у фартовому для неї Торонто.
    Elis
    online
      Elis, 08.08.2019 22:51
    +18
    Всіх з перемогою!
    Еліна, Даяна для тебе вибила з гонки Конту, тепер справа честі помститись за неї Кенін!
    Wvc
      Wvc, 08.08.2019 22:29
    +14
    Елінка мододчинка, хоч в мене і з'явилось відчуття дежавю з 5:2 на 5:4,але дякувати Богу...
    Andy Chak
    online
      Andy Chak, 08.08.2019 22:27
    +13
    Без валідолу, ну ніяк, добре все, що добре закінчується, успіху в 1/4, Еліна!!!
    Analitik_s_divana
      Analitik_s_divana, 08.08.2019 22:34
    +8
    Ой, та идите вы, Валидолина... Переиграла в двух сетах фаворитку и неудобную для себя соперницу, и все равно Валидолина. Ох уж эти болельщики.
    Dan Mudy
      Dan Mudy, 09.08.2019 00:04
    +7
    Молодець
    Sviatoslav Kudelych
    online
      Sviatoslav Kudelych, 08.08.2019 23:41
    +4
    Stanislav Matusevych, 08.08.2019 22:40
    Элина в очередной раз показала, чем топ-игрок отличается от хорошего, подающего надежды и т.п. Когда не очень идет игра, когда подвернула ногу, когда игра прерывается из-за дождя. Да, в очередной раз устроила валидольную концовку, но все-таки выиграла и вышла в 1/4.
    Посмотрим, удастся ли отомстить Кенин за Даяну. Соперница неприятная, атакующая, которую нужно держать подальше за задней линией. И главный вопрос: насколько серьезно повреждение голеностопа?
    Валерий Бирзул
      Валерий Бирзул, 08.08.2019 23:29
    +3
    7 и 8 гейм конечно жесть во втором сете.
    Как можно нервные клетки болельщиков так испытывать на прочность.
    relax-1984
    online
      relax-1984, 09.08.2019 09:47
    +2
    А какой матч сорвался, а? Выиграй Даяна у Кенин, то выключил бы телефон, набрал пивка с рыбой и... пускай весь мир подождет...
    vizuals
      vizuals, 08.08.2019 23:54
    0
    Stanislav Matusevych, 08.08.2019 22:40
    Элина в очередной раз показала, чем топ-игрок отличается от хорошего, подающего надежды и т.п. Когда не очень идет игра, когда подвернула ногу, когда игра прерывается из-за дождя. Да, в очередной раз устроила валидольную концовку, но все-таки выиграла и вышла в 1/4.
    Посмотрим, удастся ли отомстить Кенин за Даяну. Соперница неприятная, атакующая, которую нужно держать подальше за задней линией. И главный вопрос: насколько серьезно повреждение голеностопа?
    Мститися за Даяну вона наврядче буде, а за країну - дуже вірогідно))
    SKIF1927
      SKIF1927, 08.08.2019 23:16
    0