Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
8159
4

Вест Хэм – Манчестер Сити. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии

Дуэль Ярмоленко и Зинченко состоится уже в первом туре АПЛ

Вест Хэм – Манчестер Сити. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии
ФК Вест Хэм

В субботу 10 августа состоится поединок первого тура английской Премьер-лиги, в котором действующий чемпион «Манчестер Сити» на выезде сыграет с «Вест Хэмом». Встреча пройдет в Лондоне на Олимпийском стадионе, начало в 14:30 по Киеву.

«Манчестер Сити» в отличном настроении подходит к новому сезону Премьер-лиги. Команда триумфально завершила прошлогоднюю кампанию, опередив на очко «Ливерпуль» и стала чемпионом. Уже этим летом подопечные Хосепа Гвардиолы вновь обыграли мерсисайдцев (1:1, 5:4 пенальти) и завоевали Суперкубок Англии. Новый сезон «горожане» начинают с трофея.

Летнее межсезонье «Манчестер Сити» сыграл в предсезонном турнире «Премьер-Лига Азия Трофи» (4 участника), где занял второе место, уступив в финале «Вулверхэмптону» (0:1). Отметим, что на этом турнире «Сити» встречался с «Вест Хэмом», не оставив шансов команде Пеллегрини (4:1). Кроме этого «горожане» обыграли «Китчи» из Гонгконга (6:1) и «Йокогама Маринос» из Японии (3:1). 

«Вест Хэм» в предсезонном туре был также успешен. Подопечные Пеллегрини обыгрывали «Альтах» (3:2), «Фулхэм» (1:0), «Герту» (5:3) и сыграли вничью с «Атлетикоом» (2:2).

«Манчестер Сити» был активным на трансферном рынке, совершив одну покупку топ-футболиста. «Голубые» за 70 млн евро приобрели 23-летнего опорного полузащитника «Атлетико» Родри. Также ходят слухи об уходе из команды вингера Лероя Сане, это может стать большой потерей для клуба, претендующего на победу в каждом матче.

«Вест Хэм» наконец-то продал своего лидера Марко Арнаутовича, который еще зимой навострил лыжи в Китай. Также команду покинул вратарь Адриан и хавбек Педро Обиянг. На смену им пришли вратарь Роберто Хименес из «Эспаньола», полузащитник Пабло Форнальс из «Вильярреала» (25 млн евро) и форвард Аллер из «Айнтрахта» (40 млн). Но главные усиления команды должны быть за счет внутренних резервов. Спустя год вернулся Мануэль Лансини, долечился Андрей Ярмоленко, готов к сезону и Джек Уилшир (надолго ли?).

Интересно будет посмотреть на дуэль украинцев Андрея Ярмоленко и Александра Зинченко. Однако если защитник «Манчестер Сити» в последних матчах стабильно является игроком стартового состава и, скорее всего, в этой игре выйдет с первых минут, то Ярмоленко после травмы пока появляется на поле лишь эпизодически. Возможно и в этот раз Андрей начнет матч на скамейке запасных.

В последние годы «Вест Хэм» не может навязать борьбу «Ман Сити» в официальных матчах. Команда Гвардиолы имеет серию из 7-ми побед над «молотобойцами».

Скорее всего и в этот раз «Вест Хэму» будет сложно рассчитывать на успех в игре с «Сити».

Ориентировочные составы:
 
«Вест Хэм»: Роберто, Фредерикс, Диоп, Балбуэна, Крессвелл, Райс, Лансини, Форнальс, Андерсон, Уилшер, Аллер.
 
«Манчестер Сити»: Эдерсон, Уокер, Стоунз, Ляпорт, Зинченко, де Брюйне, Родри, Давид Сильва, Бернардо Силва, Агуэро, Стерлинг.
 
 

10 августа, суббота

«Вест Хэм» — «Манчестер Сити»
Лондон. Олимпийский стадион. 14.30
ВЕСТ ХЭМ — МАНЧЕСТЕР СИТИ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ
Судья: Майк Дин
Прогноз Sport.ua — 1:3
СДЕЛАТЬ СТАВКУ
Оцените материал
(4)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца
Футбол | 26 апреля 2024, 08:01 6
Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца

«Милан» вступил в борьбу с «ПСЖ», «Баварией» и «Манчестер Юнайтед» за Андрея

Лунин с агентом разозлились на Анчелотти. Стали известны причины
Футбол | 27 апреля 2024, 00:59 0
Лунин с агентом разозлились на Анчелотти. Стали известны причины

Украинский вратарь остался в запасе в последнем матче

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
yuriy_kent
И ни слова о том что прямую трансляцию можно посмотреть на setanta sport. Ни сегодня, ни завтра, ни послезавтра. Ничего. В результатах на день и в анонсе это ведь не сложно сделать. Почему вы такие ленивые?
yuryan
Виправте будь ласка помилку в другому абзаці! Мова напевне все таки йде про Сіті а не Юнайтед!