Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
|
3114
0

Александрия – Олимпик. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Когда наступает момент забрать три очка любой ценой

Александрия – Олимпик. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
ФК Александрия

Не так уж и много команд есть в Украинской Премьер-лиге на момент начала третьего тура, которые еще не смогли набрать ни одного очка в текущем сезоне. И уж тем более странно видеть среди их числа будущего участника еврокубковых баталий от нашей страны – «Александрию» Владимира Шарана.

Что тут поделаешь, стартовые два тура ознаменовались крайне сложными противостояниями против команд с востока Украины в лице донецкого «Шахтера» и «Мариуполя». В обоих поединках «оленям» удавалось отличаться забитыми мячами, однако это лишь немного скрасило неутешительный итог – отсутствие набранных очков при почти трехкратном перевесе количества пропущенных мячей над забитыми.

Однако коллективу Шарана удается хотя бы огорчать своего соперника. Есть команда, у которой в этом компоненте улучшений явно не намечается. Речь идет о донецком «Олимпике», третьем сопернике подряд для «Александрии», который имеет местом своей базовой прописки Донецкую область.

Бразильский специалист Жулио Сезар подобрал «Олимпик» в крайне непростой ситуации: команда с большими трудностями завершала минувший розыгрыш, демонстрируя абсолютно невыразительный футбол, от которого, наверняка, и появился логичный вопрос у президента клуба Владимира Гельзина во время митингов под стенами УАФ – «Откуда у нас столько болельщиков?».

Однако не все так однозначно проходило в уже сыгранных двух матчах с участием дончан. С «Днепром-1» было непросто, и лишь в последний момент удача отвернулась от команды Жулио Сезара (0:2). А игра с еще одним дебютантом УПЛ «Колосом» из села Ковалёвка (0:1) походила своим сценарием на сюрреалистичный роман. Тренерский штаб «Олимпика» пошел на риск, сняв чистого опорника в угоду атаки в условиях численного большинства, однако собственная оборона подкачала. Удаление Германа Пенькова сопровождалось назначением пенальти, реализация которого стала единственным результативным событием встречи, а под занавес поединка Абубакар Ади получил прямую красную за неспортивное поведение. Этих футболистов мы точно не увидим в предстоящей игре.

«Александрия» будет выходить на игру под действием накопившейся ярости от двух поражений. Команде Шарана крайне сложно дается комбинационный футбол в начале сезона, но стартовать на групповом этапе Лиги Европы необходимо уже совсем скоро. Отсюда напрашивается вывод, что третья команда прошлого розыгрыша национального первенства полагает большие надежды именно на предстоящую встречу с точки зрения получение стартового набора из трех пунктов.

Арбитром предстоящего матча назначен Андрей Коваленко из Полтавы, а небольшой отсылкой в историю противостояний между этими командами станет обнадеживающий для «Олимпика» факт – в концовке прошлого сезона гости КСК «Ника» смогли добыть ничью (1:1), а в первом круге и вовсе устроили с «оленями» голевую феерию, завершив домашнюю игру поражением со счетом 2:3.

10 августа, суббота

«Александрия» — «Олимпик»
Александрия. КСК «Ника».19:30
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 2»
АЛЕКСАНДРИЯ — ОЛИМПИК. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
 Арбитр: Андрей Коваленко (Полтава)
Прогноз Sport.ua — 1:0
СДЕЛАТЬ СТАВКУ
Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе
Футбол | 24 апреля 2024, 18:08 1
Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе

Для кого-то из них предстоящее лето, вероятно, принесет момент, когда придется попрощаться

Стало известно условие, при котором тренер Мудрика будет уволен из Челси
Футбол | 25 апреля 2024, 05:00 1
Стало известно условие, при котором тренер Мудрика будет уволен из Челси

Маурисио Почеттино должен вывести «пенсионеров» в еврокубки, иначе покинет пост коуча

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.