Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

WTA
| Обновлено 07 августа 2019, 20:40
16848
23

Торонто. Ястремская обыграла экс-первую ракетку мира

Украинская теннисистка в двух сетах одолела Викторию Азаренко из Беларуси

| Обновлено 07 августа 2019, 20:40
16848
23
Торонто. Ястремская обыграла экс-первую ракетку мира
WTA. Даяна Ястремская
Вторая ракетка Украины Даяна Ястремская (№33 WTA) продолжает триумфальное выступление на турнире серии Премьер 5 в Торонто.
 
В матче второго круга 19-летняя украинка обыграла Викторию Азаренко из Беларуси (№39 WTA). 
 
Торонто. Второй круг
Даяна Ястремская (Украина) – Виктория Азаренко (Беларусь) – 7:5, 7:5
 
Начало матча с Азаренко отличалось от того, что мы видели в первом круге против Конты. Ястремская сразу же заиграла на высоком уровне, держала сумасшедший темп и полностью доминировала на корте. Азаренко, лучшие годы которой уже позади, просто не успевала за той скоростью, которую предложила украинка. В многих случаях представительница Беларуси даже не бежала за мячами, настолько хорошо Даяне удавалось растягивать ее по корту.
 
Все это дикое преимущество вылилось в 5:1 и подачу на сет. И вот тут началась немного другая игра, с нервами, с ошибками, с четырьмя нереализованными сетболами. Пересказывать происходящее смысла нет, все было очень плохо, мы это видели и раньше. В какой-то момент показалось, что для Ястремской это может быть конечной остановкой. Азаренко сравнялась на пяти и по всем канонам должна была брать этот злополучный сет, но вот тут сыграла психологическая устойчивость Даяны.
 
При счете 5:5 Ястремской удалось защитить свою подачу, а на приеме она была неподражаемой, финальное очко тому подтверждением.
 
 
Но это не обещало легкой жизни во второй партии. Так все и случилось. Игра шла более-менее ровно, девушки защищали свои подачи, но первой брейканула Азаренко. На этот раз уже она выходила подавать на сет при счете 5:4, но проиграла 3 гейма подряд. Даяна сегодня показала удивительное умение добавлять в самые тяжелые моменты, ранее у нее это случалось не часто. 
 
В третьем круге Ястремская сразится против американки Софии Кенин (№29 WTA), которая выбила из борьбы первую ракетку мира Эшли Барти.
 
Дальше нам предстоит увидеть повторение матча второго круга Уимблдона, соперница будет жаждать реванша, тем более после такой победы в предыдущем поединке.
 

Оцените материал
(19)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца
Футбол | 26 апреля 2024, 08:01 6
Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца

«Милан» вступил в борьбу с «ПСЖ», «Баварией» и «Манчестер Юнайтед» за Андрея

Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Днепр-1 – Динамо Киев
Футбол | 26 апреля 2024, 03:31 0
Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Днепр-1 – Динамо Киев

Поединок 26-го тура УПЛ состоится 27 апреля в 13:00 по Киеву в Днепре

Комментарии 23
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
kalabok100
Молодчина !!!!!!!!!!!!!!!!!!
Stanislav Matusevych
Ох, Даяна, не бережешь ты нервы своих болельщиков! И все равно молодец, что сумела выкрутиться из неприятных ситуаций в обеих сетах, особенно во втором. Но с подачей беда.
Из положительного я бы отметил, что после спадов Даяне начали удаваться подъемы по ходу матча. Я бы сказал, что впервые это ярко проявилось на Уимблдоне. Раньше после провалов камбэки могли удаваться только единожды, второй провал по ходу матча приводил к поражению. Значит, прогресс есть.
В лайве Даяна поднимается на 32-е место, дающее право посева на ЮСО. Пока об этом говорить рано, впереди Цинциннати, но поглядывать на текущую ситуацию стоит. Дальше Кенин, которая находится в хорошей форме и мечтает реваншироваться за Уимблдон, где она тоже была в тонусе, но все-таки проиграла.
Сан Саныч
Отето Девка, 47 Виннерсов влупила
Hottabych
Смотрим теперь на ValidolTv:Матч Элина Свитолина – Катерина Синякова
xalk
Наша ямочка Браво ти наше сонечко
Vlad Rasevski
Так держати!!! Супер!!!
Вадим Острадчук
переживал как за себя. молодец
Александр Жаирс
Умничка не потому,что выиграла,а потому,что играла не по годам умно. Ни одного бессмысленного действия,если чего не получлось,то из-за технического брака,но мысль почти всегда была в правильном направлении. Даяне подтянуть бы физику,да набраться опыта больших турниров и ей любой теннисистке будет сложно противостоять.
 « УАФ - М а ф і я »
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
vizuals
"Ястремская обыграла экс-первую ракетку мира"
Дая обіграла Вікусика. Але по любому молодець
olegg1261
Як тільки Даяна стабілізує подачу і психологічну стійкість під час вирішальних геймів то місце в 20 світового рейтинга до кінця року їй забезпечено.Вірю що вона буде серед сіяних на US oupen.
Stanislav Matusevych
Интересный момент. В Испании на грунтовом турнире первой категории для возраста U12 сестра Даяны Иванна вышла сегодня в полуфинал. Даяна говорит, что ее мечта - в будущем сыграть с сестрой в паре на уровне WTA.
svv72
Молодец и не сомневался. Поменьше двойных ошибок на подаче и больше уверенности в себе
relax-1984
А-А-А-А-А-А, ану ще хай Еліна настрій не спортить, тоді спатиму крепко до післязавтра... )))
sokolyk
Даяна - молодчинка, не розслаблятися! Але шо за ідіот постійно кричав "Браво!" при чому на помилках суперниці. Я би таких диверсантів виводив з корту.
Vladdal
"В различных соревнованиях сроки подачи заявок могут быть разными, но они определенны для каждого типа турниров и все игроки имеют возможность их узнать заблаговременно в Регламенте тура соответствующей теннисной организации. Заявки (по официальной форме), должны быть поданы не позднее ("Deadline" – крайний срок) вторника (до 14.00 по Гринвичу) за 4 недели (иногда 2 недели – в зависимости от официального положения о турнире) до дня начала игр по основной сетке турнира по электронной почте или факсом."
...
По окончании срока приёма заявок, организаторы формируют список турнира на основании, так называемого, "Факт листа" (Fact Sheet)
...
Как же располагаются игроки в списке? Только согласно рейтингу на момент окончания подачи заявок! Это главный принцип формирования турнирного списка и ни один организатор не вправе пренебрегать им.
ternow
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил